У кого есть опыт с unlimited mobile планами?

Добро пожаловаться!
Диман
Strictly Addicted
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 12:30 pm
Откуда: Nashville, TN, USA
Контактная информация:

У кого есть опыт с unlimited mobile планами?

Сообщение Диман » Сб окт 22, 2011 7:33 pm

Совершенно случайно обнаружил, что оказывается некоторые сотовые провайдеры предлагают unlimited планы. Я сам сотовым почти не пользуюсь и давно уже не интересовался новостями на этом рынке. У меня план от Virgin Mobile c ежемесячным абонентской платой 10 долл + 10 центов минута разговора.
Когда я приехал в 2009 году, то unlimited никто не предлагал. И такой план меня устроил, т.к. реально сотовым пользоваться не приходилось, только если emergency.
А тут такой сюрприз, оказывается за 15-25 баксов предлагаются unlimited планы. Какие-то неизвестные мне провайдеры типа "Public mobile" или "chat-r".
Что они реально берут только объявленный prepaid и никаких других скрытых платежей нет?
У кого-нибудь из форумчан есть личный опыт? Можете поделится?

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: У кого есть опыт с unlimited mobile планами?

Сообщение Sergey » Сб окт 22, 2011 7:56 pm

Chat-r, по-моему, это тот же Роджерс, который не может предлагать unlimited по дешёвке, т.к. все роджерсовские кастомеры разбегутся.
По качеству слышал о них нормальные отзывы.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Диман
Strictly Addicted
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 12:30 pm
Откуда: Nashville, TN, USA
Контактная информация:

Re: У кого есть опыт с unlimited mobile планами?

Сообщение Диман » Сб окт 22, 2011 8:15 pm

Sergey писал(а):Chat-r, по-моему, это тот же Роджерс, который не может предлагать unlimited по дешёвке, т.к. все роджерсовские кастомеры разбегутся.
По качеству слышал о них нормальные отзывы.
Может быть и так, но у Роджерса нет нелимитированных планов, а у Chat-r есть.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: У кого есть опыт с unlimited mobile планами?

Сообщение Sergey » Сб окт 22, 2011 8:35 pm

Диман писал(а):
Sergey писал(а):Chat-r, по-моему, это тот же Роджерс, который не может предлагать unlimited по дешёвке, т.к. все роджерсовские кастомеры разбегутся.
По качеству слышал о них нормальные отзывы.
Может быть и так, но у Роджерса нет нелимитированных планов, а у Chat-r есть.
Ну да,
Роджерс не может с маркетинговой точки зрения сделать такие планы, т.к. существующие кастомеры на них перебегут (а так - платят и пусть себе платят), поэтому для unlimited вещей придуман chat-r. Вот такую версию я слышал.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Viczvila
Interested
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 8:06 am

Re: У кого есть опыт с unlimited mobile планами?

Сообщение Viczvila » Сб окт 22, 2011 11:20 pm

Sergey писал(а): Ну да,
Роджерс не может с маркетинговой точки зрения сделать такие планы, т.к. существующие кастомеры на них перебегут (а так - платят и пусть себе платят), поэтому для unlimited вещей придуман chat-r. Вот такую версию я слышал.
Так оно и есть. Chat-r это клон от Rogers. C появлением Wind, Rogers быстренько слепил Chatr-r.
Что они реально берут только объявленный prepaid и никаких других скрытых платежей нет?
$25 анлимитед от Chat-r имеет одну странную фишку: прослушивание голосовых сообщений 0.25$ минута. Узнаете Pogers?

Turuk mambo
Interested
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 8:04 am
Откуда: Toronto

Re: У кого есть опыт с unlimited mobile планами?

Сообщение Turuk mambo » Вс окт 23, 2011 7:10 am

Интересно, значит можно заюзать роджеровский GSM селл. Это плюс. Если подводного ничего нет и покрытие хорошее, то как вариант, очень даже ничего.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: У кого есть опыт с unlimited mobile планами?

Сообщение Sergey » Вс окт 23, 2011 8:25 am

Turuk mambo писал(а):Интересно, значит можно заюзать роджеровский GSM селл. Это плюс. Если подводного ничего нет и покрытие хорошее, то как вариант, очень даже ничего.
Если залочен под Роджерс, то Роджерс из вредности может и не позволять такие финты, мне кажется :roll:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Turuk mambo
Interested
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 8:04 am
Откуда: Toronto

Re: У кого есть опыт с unlimited mobile планами?

Сообщение Turuk mambo » Вс окт 23, 2011 9:13 am

Sergey писал(а):
Turuk mambo писал(а):Интересно, значит можно заюзать роджеровский GSM селл. Это плюс. Если подводного ничего нет и покрытие хорошее, то как вариант, очень даже ничего.
Если залочен под Роджерс, то Роджерс из вредности может и не позволять такие финты, мне кажется :roll:
не, они пишут, что разлоченный должен быть
It’s important to note that the non-chatr phones must be GSM with 850/1900 mHZ frequency and unlocked.
я вот только не знаю, если досрочно план прервать у Рожи, то по идее они должны пин прислать для разлочки, ведь неустойку же они берут и за селл тоже?

Turuk mambo
Interested
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 8:04 am
Откуда: Toronto

Re: У кого есть опыт с unlimited mobile планами?

Сообщение Turuk mambo » Вс окт 23, 2011 9:34 am

Кстати, такой вопрос по теме - кто-нибудь пользовал онлайн-сервисы по разлочке селлов? Разводят или нет?

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: У кого есть опыт с unlimited mobile планами?

Сообщение Sergey » Вс окт 23, 2011 9:37 am

Turuk mambo писал(а): я вот только не знаю, если досрочно план прервать у Рожи, то по идее они должны пин прислать для разлочки, ведь неустойку же они берут и за селл тоже?
По-моему, в таких вопросах в случаях с Роджерсом лучше на всякий случай наличие логики не предполагать :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
dontwalk
Addicted
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 12:52 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: У кого есть опыт с unlimited mobile планами?

Сообщение dontwalk » Вс окт 23, 2011 10:50 am

Turuk mambo писал(а):Кстати, такой вопрос по теме - кто-нибудь пользовал онлайн-сервисы по разлочке селлов? Разводят или нет?
Я где-то года 2 назад был коственно связан с ремонтом телефонов (принимал в ремонт). В большинстве случаев нужно перепрошивать телефон, причем не ЮСБ кабелем, а програматором. Как правило процедура не сложная (при наличии оборудования), не долгая и не сильно дорогая (опять же речь о Харькове). ИМХО лучше сходить в ближайший сервис по телефонам.

Turuk mambo
Interested
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 8:04 am
Откуда: Toronto

Re: У кого есть опыт с unlimited mobile планами?

Сообщение Turuk mambo » Вс окт 23, 2011 12:13 pm

dontwalk писал(а):
Turuk mambo писал(а):Кстати, такой вопрос по теме - кто-нибудь пользовал онлайн-сервисы по разлочке селлов? Разводят или нет?
Я где-то года 2 назад был коственно связан с ремонтом телефонов (принимал в ремонт). В большинстве случаев нужно перепрошивать телефон, причем не ЮСБ кабелем, а програматором. Как правило процедура не сложная (при наличии оборудования), не долгая и не сильно дорогая (опять же речь о Харькове). ИМХО лучше сходить в ближайший сервис по телефонам.
был бы кабель к селлу - разлочил бы сам, но Роджерс опционально не давал, а искать его и тратить деньги на недорогую раскладушку не хочется, как и платить 25 баксов умельцам. Да ехать придется к ним, а это время и расходы. Онлайн же запрашивают модель, провайдера, имэй и типо генерируют пин-код разлочки. За все про все 10-15 баксов в течение суток не отходя от кассы.

Аватара пользователя
Komm ruber
Maniac
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 5:45 am
Откуда: Село Лшесрутук

Re: У кого есть опыт с unlimited mobile планами?

Сообщение Komm ruber » Вс окт 23, 2011 12:25 pm

Turuk mambo писал(а):Кстати, такой вопрос по теме - кто-нибудь пользовал онлайн-сервисы по разлочке селлов? Разводят или нет?
Лучший сервис по разлочке телефонов это форум где ковыряют прошивки для оных. Там и разлочить и перепрошить помогут. Но тока есть руки к такому делу прямые и не особо страх потерять говно-трубку есть...
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!

Аватара пользователя
Viczvila
Interested
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 8:06 am

Re: У кого есть опыт с unlimited mobile планами?

Сообщение Viczvila » Вс окт 23, 2011 7:32 pm

Turuk mambo писал(а):Кстати, такой вопрос по теме - кто-нибудь пользовал онлайн-сервисы по разлочке селлов? Разводят или нет?
Можно купить unlock code на eBay. Покупал раз 5. 100% . Цена на unlock code для Blackberry например была 1$.Nokia C3 =$6.SE J105 Naite = $7
Здесь http://www.gsmliberty.net/shop/ разблокировали мою Nokia 5130 от Rogers за $15 полгода назад.

Аватара пользователя
Viczvila
Interested
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 8:06 am

Re: У кого есть опыт с unlimited mobile планами?

Сообщение Viczvila » Вс окт 23, 2011 7:35 pm

Кабелем никто уже не разблокирует телефоны. Так же как и паяльник уже давно никто в руки не берет.

Аватара пользователя
Viczvila
Interested
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 8:06 am

Re: У кого есть опыт с unlimited mobile планами?

Сообщение Viczvila » Вс окт 23, 2011 7:40 pm

Sergey писал(а):
Turuk mambo писал(а): я вот только не знаю, если досрочно план прервать у Рожи, то по идее они должны пин прислать для разлочки, ведь неустойку же они берут и за селл тоже?
По-моему, в таких вопросах в случаях с Роджерсом лучше на всякий случай наличие логики не предполагать :wink:
Мне они предложили заплатить $25 за unlock code для Nokia 5130.

Аватара пользователя
Viczvila
Interested
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 8:06 am

Re: У кого есть опыт с unlimited mobile планами?

Сообщение Viczvila » Вс окт 23, 2011 7:54 pm

Turuk mambo писал(а):Интересно, значит можно заюзать роджеровский GSM селл. Это плюс. Если подводного ничего нет и покрытие хорошее, то как вариант, очень даже ничего.
Насчет роджеровского селла можно спросить прям в Chat-r shop. Если покрытие Чатра совпадает с покрытием Роджерса то тогда это очень хорошее покрытие. С клонами Роджерса совпадает не всегда. Например в Fort Frances Fido не работал а Роджерс работал. Хотя Файдо клон от Роджерса.

Аватара пользователя
nikolya344
Interested
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 3:37 am
Откуда: Киев Украина

Re: У кого есть опыт с unlimited mobile планами?

Сообщение nikolya344 » Пн окт 24, 2011 7:04 am

Давно уже собирался спросить у земляков - а какие цены на услуги мобильных операторов там в Северной Америке?

К примеру я живу в Киеве. У меня МТС. Я где-то пол года назад заплатил около 50 грн. = 6,25 USD за переход на тарифный план в котором все звонки внутри сети (МТС) бесплаты (платы за соединение или входящие в Украине НЕТ). Оплата на номера других операторов или домашние телефоны 0,25 грн. = 0,03 USD.

Таким образом каждый день я имею больше 60 мин. внутри сети, что для меня равносильно обычной рации. Поэтому счет я пополняю только в целях продолжения звонков на других операторов, а с моей семьей (родственникам) я общаюсь как по рации - не задумываясь о состоянии счета.

Может кто-то поделиться своими впечатлениями по поводу оплаты услуг мобильных операторов Канады?
Учітеся, брати мої, Думайте, читайте, І чужому научайтесь, Свого не цурайтесь.

Turuk mambo
Interested
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 8:04 am
Откуда: Toronto

Re: У кого есть опыт с unlimited mobile планами?

Сообщение Turuk mambo » Пн окт 24, 2011 7:16 am

Viczvila писал(а):
Turuk mambo писал(а):Интересно, значит можно заюзать роджеровский GSM селл. Это плюс. Если подводного ничего нет и покрытие хорошее, то как вариант, очень даже ничего.
Насчет роджеровского селла можно спросить прям в Chat-r shop. Если покрытие Чатра совпадает с покрытием Роджерса то тогда это очень хорошее покрытие. С клонами Роджерса совпадает не всегда. Например в Fort Frances Fido не работал а Роджерс работал. Хотя Файдо клон от Роджерса.
у них есть карта покрытия на сайте, как и у Винда. Дело не в этом, а в количестве приемо-передающих станций и мощности сигнала. Ясен пень, что Роджерс выкупил Файдо, чтобы избавиться от конкурента и не стал улучшать вышеназванные параметры. Типа, кто хочет качественный сигнал - идите к нам, кто хочет меньше платить - в Файдо. Вот только разгул щедрости в виде Чатра мне не понятен и поэтому подозрителен. Если это, действительно, придаток Роджерса.
A у Винда, кстати, на Смарте тоже войсмейл оплачивается отдельно.

mmm
Interested
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 1:56 pm
Откуда: Этобико

Re: У кого есть опыт с unlimited mobile планами?

Сообщение mmm » Пн окт 24, 2011 11:58 am

Viczvila писал(а):Насчет роджеровского селла можно спросить прям в Chat-r shop. Если покрытие Чатра совпадает с покрытием Роджерса то тогда это очень хорошее покрытие. С клонами Роджерса совпадает не всегда. Например в Fort Frances Fido не работал а Роджерс работал. Хотя Файдо клон от Роджерса.
Сhat-r - это не клон, а наложенная сеть. Т.е, кэриер для неё - Роджерс. Просто "несколько" номеров в ней выделены в отдельную группу, со своими правилами внутри группы. В Москве аналоги были "просто Звони" на Мегафоне, Перекрёстковский "Аллё" на МТСе, и т.д. Ну, или, как некая большая корпорация.
Тариф по Канадским меркам действительно "вкусный" - $25/мес за локальный анлим (ну, кроме войс мэйла). ДА ещё и промо у них прям вот на днях брал: Даёшь разрешение на автоматическое списание этих 25 с кредитки - через 6 месяцев получаешь бонусные $60 на эккаунте в Чат-ре (т.е + ещё два месяца в подарок). Я рискнул. пока ничего плохово/хорошего не заметил - 2 дня назад было.. Огромный плюс для "новеньких" - роджеровская сеть работает на 2G - GSM, т.е, с ней работают европейские телефоны (900/1800/1900).
Хотя, да, - те же "групповые правила" могут считать, что в отдалённых районах GTA "своя зона" чат-ра уже закончилась, и он как-бы "в роуминге" в том же Роджерсе.. Карту надо уточнять - +1

Закрыто