Manulife Financial

Добро пожаловаться!
Закрыто
Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Manulife Financial

Сообщение VuB » Вт окт 25, 2011 6:38 pm

Привет всем!
Подскажите, пожалуйста, если кто имел дело с этой страховой компанией. Хотела бы сделать Critical illness.
Cтоит ли обращаться?
Спасибо

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Re: Manulife Financial

Сообщение Тутта » Вт окт 25, 2011 6:42 pm

контора надежная
единственная канадская контора с именем на мировом рынке, с присутствием в америке, азии и других странах
а в целом - все они одинаковые... где ставку лучше дадут, туда и дорога :)
Всё написанное выше - имхо!

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Manulife Financial

Сообщение VuB » Ср окт 26, 2011 6:59 am

А подскажите тогда, пожалуйста, страхового агента?

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Manulife Financial

Сообщение Sergey » Ср окт 26, 2011 7:11 am

VuB писал(а):А подскажите тогда, пожалуйста, страхового агента?
Только, если можно, кто будет советовать - страховые и реал эстейт агенты лучше в личку... :roll:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Manulife Financial

Сообщение Sergey » Ср окт 26, 2011 7:17 am

Кстати, вся эволюция иммигранта прослеживается по вопросам :wink:
Сначала - "как оформить документы", потом "выписываться ли на ПМЖ", "каким рейсом лететь", "где найти гестхауз", "как правильно сделать резюме", "какой бензин заливать в машину", "как прервать годичный лиз на апартмент", и тд.
Вопросы из серии "посоветуйте страхового агента" - это вопросы уже остепенившегося иммигранта, часто они идут после вопросов "посоветуйте риал эстейт агента" и "где искать одежду для беременных" :lol:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Manulife Financial

Сообщение Anastassia » Ср окт 26, 2011 7:30 am

VuB, только очень внимательно читайте весь договор, а то у меня какие-то отголоски разговоров в голове о том, что не дай Бог критикал иллнесс, товарищи страховщики как фокусники из шляпы вытаскивают мелкий шрифт и компенсировать отказываются или компенсируют не так, как ожидалось...

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Manulife Financial

Сообщение Sergey » Ср окт 26, 2011 8:17 am

Anastassia писал(а):VuB, только очень внимательно читайте весь договор, а то у меня какие-то отголоски разговоров в голове о том, что не дай Бог критикал иллнесс, товарищи страховщики как фокусники из шляпы вытаскивают мелкий шрифт и компенсировать отказываются или компенсируют не так, как ожидалось...
Да, удивительное дело - страховые компании большие суммы выдавать обычно отнюдь не торопятся, я тоже о такой особенности страхового рынка слышал. :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Manulife Financial

Сообщение witch » Ср окт 26, 2011 10:43 am

Вообще, я когда сдавала экзамен на лицензию по страхованию, там частично затрагивалось страхование жизни и т.п., и я для себя тогда сделала вывод, что если вас согласились застраховать, то по сути вам это не надо... Только если уж действительно из ряда "кирпич на голову"...

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Manulife Financial

Сообщение Sergey » Ср окт 26, 2011 11:30 am

witch писал(а):Вообще, я когда сдавала экзамен на лицензию по страхованию, там частично затрагивалось страхование жизни и т.п., и я для себя тогда сделала вывод, что если вас согласились застраховать, то по сути вам это не надо... Только если уж действительно из ряда "кирпич на голову"...
Мне тоже всегда казалось, что если по теории вероятности это выгодно страховой, тогда однозначно не выгодно нам.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Re: Manulife Financial

Сообщение Тутта » Ср окт 26, 2011 11:31 am

ну если учитывать что страховку жизни делают на долгие годы, то сейчас-то не надо, но со временем - может пригодиться
Всё написанное выше - имхо!

YC7
Strictly Addicted
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 8:50 pm
Откуда: 34-NY-CA-ON
Контактная информация:

Re: Manulife Financial

Сообщение YC7 » Ср окт 26, 2011 11:48 am

Манулайф - это страховая компания номер один в Канаде по многим показателям. Ее рейты вполне конкурентноспособны, что не означает что они всегда лучше.
Как правильно уже заметили, можно смело выбирать любую компанию, все они торгуют вполне универсальным продуктом. Критикал иллнесс и лайф терм - это продукты универсальной линейки, имеющиеся у всех (типа молока или бензина), выбирают их обычно исходя из цены. Критикал иллнесс - это страховой продукт далеко не первой необходимости. Нужен ли он вообще и после чего должен следовать в финансовом планировании, зависит от конкретной ситуации.

Есть хорошая популярная книжка по финансовому планированию, написанная доступным и занимательным языком, имеющаяся в библиотеках и онлайн магазинах -
The Wealthy Barber: The Common Sense Guide to Successful Financial Planning. В ней есть в том числе информация по страхованию.

В ситуации топикстартера я бы не спешил ничего покупать. Любые страховки нужно покупать, когда вы убеждены в этом. Если есть сомнения, лучше подумать подольше или не покупать. С точки зрения вложения лишних денег и теории страхового дела "критикал иллнесс" обычно рассматривается, когда вы уже с головы до ног обстрахованы и обинвестированы.

Turuk mambo
Interested
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 8:04 am
Откуда: Toronto

Re: Manulife Financial

Сообщение Turuk mambo » Ср окт 26, 2011 11:55 am

witch писал(а):Вообще, я когда сдавала экзамен на лицензию по страхованию, там частично затрагивалось страхование жизни и т.п., и я для себя тогда сделала вывод, что если вас согласились застраховать, то по сути вам это не надо...
я бы поостерегся давать такие советы. Можно, конечно, надеть розовые очки и видеть в этой жизни только хорошее, но, к сожалению, это не всегда так. И жизнь уладывает на лопатки кого угодно одним ударом. Я еще не видел ни одного человека, который бы говорил, что с ним может что-то произойти нехорошее. Однако ж это случается сплошь и рядом. На глазах, история в Израиле двух знакомых, взявших моргиджь. Один застраховался на случай болезни, а другой, по своей воле или по совету, нет. Заболели оба на полгода и один спокойно страховку получил и вернулся к выплатам и работе, а второй бегал лет 10 потеряв все.
Есть такое понятие, как человеческая глупость, ничем не исправимая, когда человек выдает желамое за действительное и потом горячо доказывает свою правоту, не понимая условий получения им услуг. В таком случае, ему уже действительно никто никогда не поможет.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Manulife Financial

Сообщение Anastassia » Ср окт 26, 2011 12:07 pm

Со мной может произойти что-то нехорошее :mrgreen:

Тем не менее, большинство страховок рисуют таким образом, что у страховой именно на этот случай есть мелкий шрифт.

Я не отговариваю, я просто советую читать весь мелкий шрифт вдумчиво.

Страхование жизни актуально, по-моему, только когда есть дети. Я верю, коммрубер если чо справится!

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Re: Manulife Financial

Сообщение Тутта » Ср окт 26, 2011 12:09 pm

я тоже считаю что с появлением моргиджа страховка становится необходимой
а так же, пожалуй, с появлением детей
если ты как ветер в поле без детей и рента и с работающим супругом - то, наверное, можно и не тратиться на это...
Всё написанное выше - имхо!

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Manulife Financial

Сообщение witch » Ср окт 26, 2011 3:19 pm

Turuk mambo писал(а):я бы поостерегся давать такие советы. Можно, конечно, надеть розовые очки и видеть в этой жизни только хорошее, но, к сожалению, это не всегда так. И жизнь уладывает на лопатки кого угодно одним ударом. Я еще не видел ни одного человека, который бы говорил, что с ним может что-то произойти нехорошее. Однако ж это случается сплошь и рядом. На глазах, история в Израиле двух знакомых, взявших моргиджь. Один застраховался на случай болезни, а другой, по своей воле или по совету, нет. Заболели оба на полгода и один спокойно страховку получил и вернулся к выплатам и работе, а второй бегал лет 10 потеряв все.
Есть такое понятие, как человеческая глупость, ничем не исправимая, когда человек выдает желамое за действительное и потом горячо доказывает свою правоту, не понимая условий получения им услуг. В таком случае, ему уже действительно никто никогда не поможет.
Я советов не давала - я выразила свое мнение, ясно об этом написав. Вообще, всё, что касается страхования, поступать надо так, чтобы спалось спокойно. Если вам без страховки не комфортно, то покупайте (но читайте мелкий шрифт). Если и так нормально, но вполне можно обойтись бенефитами с работы, например.

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Manulife Financial

Сообщение VuB » Ср окт 26, 2011 5:23 pm

Sergey писал(а):Кстати, вся эволюция иммигранта прослеживается по вопросам :wink:
Сначала - "как оформить документы", потом "выписываться ли на ПМЖ", "каким рейсом лететь", "где найти гестхауз", "как правильно сделать резюме", "какой бензин заливать в машину", "как прервать годичный лиз на апартмент", и тд.
Вопросы из серии "посоветуйте страхового агента" - это вопросы уже остепенившегося иммигранта, часто они идут после вопросов "посоветуйте риал эстейт агента" и "где искать одежду для беременных" :lol:
Рада, что я остепенная =)))

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Manulife Financial

Сообщение VuB » Ср окт 26, 2011 7:10 pm

Еще раз спасибо всем ответившим!
На самом деле, я сейчас живу одна и страховка такого рода просто необходима.
Полностью согласна с вами, что надо читать мелким шрифтом, как и в случае с банками (у меня уже есть пара печальных случаев в России).
Вообще удивляет, что мелкий шрифт тоже есть в Канаде, я думала без обмана тут... Наивная :(

verik
Strictly Addicted
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 10:05 pm
Откуда: Oakville, ON L6J

Re: Manulife Financial

Сообщение verik » Ср окт 26, 2011 9:18 pm

Кстати, насчет мелкого шрифта. Входит ли в комплект документов 100% мелкого шрифта? Или из стандартных документов будет спрятанная отсылка на какие-либо доп. материалы, которые, если не запросить явно, то и не дадут почитать, но именно в них собака и зарыта? Не раз такое видел. Причем бывает, что компания еще и оставляет за собой право эти доп. материалы обновлять в одностороннем порядке...

Turuk mambo
Interested
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 8:04 am
Откуда: Toronto

Re: Manulife Financial

Сообщение Turuk mambo » Чт окт 27, 2011 10:32 am

witch писал(а): Я советов не давала - я выразила свое мнение, ясно об этом написав.
Ничего личного, просто Вы написали то, что написали. И человек может принять на веру
если вас согласились застраховать, то по сути вам это не надо...
потому что Вы учились этому и знакомы с работой системы страхования. Поэтому, я счел
нужным внести поправку.
Anastassia писал(а):Со мной может произойти что-то нехорошее :mrgreen:
закоренелых оптимистов кирпичи облетают стороной. :lol:

Закрыто