Слишком высокая страховка на автомобиль

Добро пожаловаться!
Закрыто
Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение Sergey » Чт ноя 10, 2011 9:15 pm

Banlex писал(а): А чем вас TD Insurance не устраивает? Можно узнать подробнее ваше мнение?
А чем может не устраивать страховка, кроме цены? :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение Me » Чт ноя 10, 2011 9:28 pm

Banlex писал(а):
mmm писал(а):
Anastassia писал(а):RTFM по-моему, штрафы за расторжение такие, что отобьют охоту неудержимо куда-то переходить. Но надо читать каждый договор в отдельности. А то все бы так и прыгали.
Ну, т.е, как с арендой жилья получается.. Вроде никто не держит... Но сам себя не отпустишь.
Жаль.. Мне прямая дорога в ассоциацию СМА не светит, переезжать тоже пока не могу не собираюсь. А квоту мне что-то, даже Борис та-акую выдал.. А в ТД, что я выше писал - это не квота, а, скорее, замануха.

А про primmus ничего не скажете?
А чем вас TD Insurance не устраивает? Можно узнать подробнее ваше мнение?
Из моего опыта - ТД очень капризные. Чуть что не так - мы не хотим с вами работать, ауф видерзейн. Они вообще хотят собрать к себе всех "недотрог", у кого все истории чистые, как снех в Антарктиде, ИМХО. Перо им в заднюю часть задней задницы туловища, и ветер в спину.
Правда, у меня с ними страховка на дом, они нормально относятся к алюминиевым проводам, другие сосут.
Ай, да все они сосут, и мы выбираем между теми, кто сосет больше или меньше...
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Диман
Strictly Addicted
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 12:30 pm
Откуда: Nashville, TN, USA
Контактная информация:

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение Диман » Чт ноя 10, 2011 9:29 pm

Anastassia писал(а):RTFM по-моему, штрафы за расторжение такие, что отобьют охоту неудержимо куда-то переходить. Но надо читать каждый договор в отдельности. А то все бы так и прыгали.
Это сильно от страховой компании зависит. Есть такие, от кого в любой месяц без штрафа можно уйти.

mmm
Interested
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 1:56 pm
Откуда: Этобико

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение mmm » Чт ноя 10, 2011 11:47 pm

Banlex писал(а):
mmm писал(а): Ну, т.е, как с арендой жилья получается.. Вроде никто не держит... Но сам себя не отпустишь.
Жаль.. Мне прямая дорога в ассоциацию СМА не светит, переезжать тоже пока не могу не собираюсь. А квоту мне что-то, даже Борис та-акую выдал.. А в ТД, что я выше писал - это не квота, а, скорее, замануха.

А про primmus ничего не скажете?
А чем вас TD Insurance не устраивает? Можно узнать подробнее ваше мнение?
Да, вроде, оказались ничего... Я намекал, что он-лайновая квота, как правило, никогда не подтверждается. Особенно бесит, что по телефону каждый раз разговор по-новой начинается по всем анкетным вопросам, хотя уже и референс номер есть, и слышу, читает очередной агент по тем же самым моим ответам из он-лайна.. Но, вроде, квоту, таки, подтвердили. Вышло 218/мес - для первой машины/первой страховки в ГТА вполне неплохо (при условии, что Борис давал 250, да ещё его комиссия, да плюс курсы в а/школе).
Штрафные, вроде - 60% от годовой. Посмотрим.
Как нью(всё ещё)камера меня особо обрадовал вопрос, а были ли у меня когда-нибудь права Г2. Прям специально для тех, кто сразу на полное Г сдался - т.е, предыдущий стаж зачли. :-))

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение Бойцовый кролик » Пт ноя 11, 2011 9:13 am

mmm писал(а):Особенно бесит, что по телефону каждый раз разговор по-новой начинается по всем анкетным вопросам, хотя уже и референс номер есть, и слышу, читает очередной агент по тем же самым моим ответам из он-лайна..
Та же фигня была в Дежардене. Когда я спросил, какого вы меня по второму кругу переспрашиваете, тетка сказала, что она из одного компьютера перепечатывает в другой :!: и ей проще меня спрашивать. Была послана. С тех пор, все эти телефонные и интернет страховые шлются нах, пользую только те, у которых живые агенты.
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение Sergey » Пт ноя 11, 2011 9:27 am

Бойцовый кролик писал(а):Та же фигня была в Дежардене. Когда я спросил, какого вы меня по второму кругу переспрашиваете, тетка сказала, что она из одного компьютера перепечатывает в другой :!: и ей проще меня спрашивать. Была послана. С тех пор, все эти телефонные и интернет страховые шлются нах, пользую только те, у которых живые агенты.
У меня тоже в Desjardins было то же самое,
я так понял, там агенты получают процент с каждой проданной страховки,
и при вашем звонке у них дилемма - то ли взять уже имеющиеся данные, которые внесены в базу данных другим агентом, то ли открыть свой "новый" кейс, в котором клиент будет записан на имя нового агента.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

mmm
Interested
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 1:56 pm
Откуда: Этобико

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение mmm » Пт ноя 11, 2011 3:20 pm

Sergey писал(а):
Бойцовый кролик писал(а):Та же фигня была в Дежардене. Когда я спросил, какого вы меня по второму кругу переспрашиваете, тетка сказала, что она из одного компьютера перепечатывает в другой :!: и ей проще меня спрашивать. Была послана. С тех пор, все эти телефонные и интернет страховые шлются нах, пользую только те, у которых живые агенты.
У меня тоже в Desjardins было то же самое,
я так понял, там агенты получают процент с каждой проданной страховки,
и при вашем звонке у них дилемма - то ли взять уже имеющиеся данные, которые внесены в базу данных другим агентом, то ли открыть свой "новый" кейс, в котором клиент будет записан на имя нового агента.
Не знаю.. Я сначала с одним товарищем разговаривал, потом взял тайм-аут (ВИНа на руках не было), переспросил его, а как потом с ним и продолжить, а то, небось, кто сделку с клиентом оформил, тому и засчитывается, а он спокойно мне ответил, что нет, у них не такая система, я могу продолжать говорить с кем угодно, он совершенно (финансово) не пострадает.. В общем, поживём-увидим. главное уже сделано - полис я застолбил, временный по электронке получил. Завтра буду машину оформлять ;-))

Аватара пользователя
Banlex
Interested
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 12:54 pm
Откуда: Etobicoke

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение Banlex » Пт ноя 11, 2011 10:23 pm

mmm писал(а): главное уже сделано - полис я застолбил, временный по электронке получил. Завтра буду машину оформлять ;-))
Весьма интересно, что можно временный. Мне в понедельник выслали что-то от них, но пока не получил. По телефону сказали, что еще нужно будет переслать им копию ownership, Driver licence, Dr history.
А как с них стребовать этот временный полис, чтобы знаки получить побыстрее? Машину буду оформлять в начале недели.
У меня Г2, живу в Этобико, дали 270 в месяц за Nissan Sentra 2002, закончил driving school
.
Landed: 29 Mar 2011

mmm
Interested
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 1:56 pm
Откуда: Этобико

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение mmm » Пт ноя 11, 2011 11:26 pm

Banlex писал(а):
mmm писал(а): главное уже сделано - полис я застолбил, временный по электронке получил. Завтра буду машину оформлять ;-))
Весьма интересно, что можно временный. Мне в понедельник выслали что-то от них, но пока не получил. По телефону сказали, что еще нужно будет переслать им копию ownership, Driver licence, Dr history.
А как с них стребовать этот временный полис, чтобы знаки получить побыстрее? Машину буду оформлять в начале недели.
У меня Г2, живу в Этобико, дали 270 в месяц за Nissan Sentra 2002, закончил driving school
.
Хм.. я просто при разговоре по телефону прямо спросил, а не пришлёте мне какое-нибудь подтверждение по е-мылу. Они предупредили, что е-мэйл - открытый источник (точнее, каналы передачи в инете), и выслали. Номер продиктовали по телефону - тот же самый, что и на временном св-ве (пока не придёт по почте хард-копия).
Зачем им копии документов? достаточно номеров.. Если клиент их обманул, и у него таких доков нет, они просто не будут ничего покрывать при наступлении страхового случая.. А свою премию затребуют в любом случае..
А Ниссан случайно не бежевого такого цвета? с поперечными рэйлингами на крыше? ;-))

Аватара пользователя
пай-мальчик
Strictly Addicted
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 1:21 pm

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение пай-мальчик » Сб ноя 12, 2011 8:35 am

Диман писал(а):
Anastassia писал(а):RTFM по-моему, штрафы за расторжение такие, что отобьют охоту неудержимо куда-то переходить. Но надо читать каждый договор в отдельности. А то все бы так и прыгали.
Это сильно от страховой компании зависит. Есть такие, от кого в любой месяц без штрафа можно уйти.
+1
несколько раз уходил без всяких штрафов

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение Me » Сб ноя 12, 2011 10:33 am

У меня суд 15 декабря. Заказаны оба - мент и переводчик, ну чтобы кто-то из них не пришел ;)
А че говорить-то, если предположить невозможное, и оба придут (Апохмелус вот например точно придет!)? Я пока что придумал, что у меня есть объяснение, почему я ехал 71 в зоне 50 - мол не знал, что это зона 50, думал что зона 60, ну а 1км это Вы на свой радар спишите. Ну мол простите дяденьки, я не так уж сильно оверспидил ;) Или есть лучшая форма защиты?
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
пай-мальчик
Strictly Addicted
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 1:21 pm

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение пай-мальчик » Сб ноя 12, 2011 4:11 pm

Me писал(а):У меня суд 15 декабря. Заказаны оба - мент и переводчик
мента не заказывают. он сам всегда приходит. заказать ты можешь только переводчика
то что ты не знал что зона 50 знаешь кому будешь расказывать? ) это детский сад.
почитай тут как надо защищаться http://www.ticketcombat.com/

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение Me » Сб ноя 12, 2011 4:16 pm

Детский сад, спасибо, посмеялся ;)
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
пай-мальчик
Strictly Addicted
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 1:21 pm

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение пай-мальчик » Сб ноя 12, 2011 4:25 pm

Me писал(а):Детский сад, спасибо, посмеялся ;)
ну так сам подумай. на суде скажешь что ты думал что это зона 60 а не 50. и они сочуственно поохают и отменят тикет?
незнание закона не избавляет от ответственности Изображение

Аватара пользователя
Banlex
Interested
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 12:54 pm
Откуда: Etobicoke

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение Banlex » Сб ноя 12, 2011 7:42 pm

mmm писал(а): Зачем им копии документов? достаточно номеров.. Если клиент их обманул, и у него таких доков нет, они просто не будут ничего покрывать при наступлении страхового случая.. А свою премию затребуют в любом случае..
А Ниссан случайно не бежевого такого цвета? с поперечными рэйлингами на крыше? ;-))
Ну, я не знаю, зачем им копии. Хотят - пришлю :)
Не, Ниссан не бежевый :)
Landed: 29 Mar 2011

LasVegas
Guest
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 8:13 am

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение LasVegas » Пн ноя 14, 2011 9:21 am

Здравствуйте, я давний читатель форума, теперь решил стать и писателем. Ситуация следующая:

мне срочно понадобилось купить машину, чтобы ездить на работу. Выбрал машину, получил квоту в ТД, купил машину, позвонил в ТД, чтобы оформить страховку, меня обрадовали, что через 7-10 бизнес-дней они мне непременно ответят. Знакомые посоветовали брокера, брокер оформил страховку за один день, чуть дешевле, чем в ТД, плюс он взял за услуги.
Брокера спрашивал ДВА раза, не будет ли ничего левого при оформлении, он заверил, что все заполнено согласно моей анкете.
На днях получил пакет из страховой и там указано, что у меня групповая страховка от одной очень большой IT-конторы, в которой я не работаю.

Главный вопрос: при наступлении страхового случая (тьфу-тьфу-тьфу) может ли мне эта "левость" как-то аукнуться?
Всем заранее спасибо за ответы

mmm
Interested
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 1:56 pm
Откуда: Этобико

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение mmm » Пн ноя 14, 2011 10:35 am

LasVegas писал(а):.... получил квоту в ТД, купил машину, позвонил в ТД, чтобы оформить страховку, меня обрадовали, что через 7-10 бизнес-дней они мне непременно ответят.
Хм.. А почему сразу не получилось страховку сделать, если квоту он-лайн удалось получить легко и свободно? Они Вам по телефону не пояснили, что их смущает?
LasVegas писал(а):....
На днях получил пакет из страховой и там указано, что у меня групповая страховка от одной очень большой IT-конторы, в которой я не работаю.

Главный вопрос: при наступлении страхового случая (тьфу-тьфу-тьфу) может ли мне эта "левость" как-то аукнуться?
Всем заранее спасибо за ответы
А что по этому поводу говорит тот самый брокер?

ЗЫ по существу Ваших вопросов ответить, похоже, не могу... сорри.

LasVegas
Guest
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 8:13 am

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение LasVegas » Пн ноя 14, 2011 11:09 am

mmm писал(а): Хм.. А почему сразу не получилось страховку сделать, если квоту он-лайн удалось получить легко и свободно? Они Вам по телефону не пояснили, что их смущает?

.
Квоту в ТД я по телефону получал, объяснил, что на днях собираюсь покупать машину. Они ответили ОК, как решите - звоните, оформим в течение получаса. Когда собрался оформлять - говорят, что они так сразу не могут, у меня нет автостраховой истории в Канаде. В панике позвонил этому брокеру.
Сейчас брокер отвечает - не волновАйтесь, все будет отлично и вообще я сейчас очень занят, говорить не могу.
Люди, кто с таким сталкивался? Я уже спать не могу спокойно :( .

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение Sergey » Пн ноя 14, 2011 11:23 am

LasVegas писал(а):Люди, кто с таким сталкивался? Я уже спать не могу спокойно :( .
Мне кажется (сорри, личного опыта нет), что могут случиться проблемы, если страховую будете пытаться заставить выплатить миллион.
Т.к. такие случаи науке неизвестны (я имею в виду, чтоб страховая за автоиншуранс кому-то когда-то выплатила миллион :mrgreen: ), а из-за пары тысяч (да даже из-за 10К), мне кажется, никто масштабные проверки делать не будет, то можно не волноваться.
Но лучше бы, конечно, узнать у кого-то, у кого был такой опыт. Если найдёте такого человека, конечно. :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

LasVegas
Guest
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 8:13 am

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение LasVegas » Пн ноя 14, 2011 11:34 am

Sergey писал(а):
LasVegas писал(а):Люди, кто с таким сталкивался? Я уже спать не могу спокойно :( .
Мне кажется (сорри, личного опыта нет), что могут случиться проблемы, если страховую будете пытаться заставить выплатить миллион.
Т.к. такие случаи науке неизвестны (я имею в виду, чтоб страховая за автоиншуранс кому-то когда-то выплатила миллион :mrgreen: ), а из-за пары тысяч (да даже из-за 10К), мне кажется, никто масштабные проверки делать не будет, то можно не волноваться.
Но лучше бы, конечно, узнать у кого-то, у кого был такой опыт. Если найдёте такого человека, конечно. :wink:
Спасибо большое за ответ. Буду надеяться, что я не одинок во вселенной в этом смысле. Может быть, кто-то из участников форума что-то такое слышал про каких-то очень дальних шапочных знакомых :wink:?

Закрыто