Слишком высокая страховка на автомобиль

Добро пожаловаться!
Закрыто
mmm
Interested
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 1:56 pm
Откуда: Этобико

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение mmm » Пн ноя 14, 2011 12:20 pm

LasVegas писал(а):Люди, кто с таким сталкивался? Я уже спать не могу спокойно :( .
Да, вот, тоже молчу, ибо ещё не сталкивался (все мысли только о том, как надо было бы сделать, но это сейчас неактуально..)
А знакомые, которые советовали брокера, - они как-то комментируют? Может, брокер достоин того, чтобы быть озвученным здесь, поскольку, ИМХО, как-то не совсем красиво без предупреждения..

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение Pavel » Пн ноя 14, 2011 4:52 pm

Не хочу Вас пугать, но меня пугали что в случае страхового случая такая страховка будет не действительна и потом будет сложно застраховаться.

LasVegas
Guest
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 8:13 am

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение LasVegas » Пн ноя 14, 2011 5:09 pm

Pavel писал(а):Не хочу Вас пугать, но меня пугали что в случае страхового случая такая страховка будет не действительна и потом будет сложно застраховаться.
Меня это как раз и пугает :( . И не понимаю, что делать теперь. Расторгнуть этот договор без потерь, видимо, невозможно.

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение Pavel » Пн ноя 14, 2011 10:05 pm

а Вы подписали заявление на страховку где было написано что Вы член той организации?

LasVegas
Guest
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 8:13 am

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение LasVegas » Пн ноя 14, 2011 10:21 pm

Pavel писал(а):а Вы подписали заявление на страховку где было написано что Вы член той организации?
Я вообще ничего не подписывал, все за меня брокер заполнил, я ему по емэйлу анкету отправил и все. Потом от него получил пдф с временным полисом. Т. е. я лично со страховой не общался ни в каком виде. Формально я их ни о чем не просил. Брокер товарищ очень неприятный, но мне нужно было срочно, о чем я теперь очень сожалею :( .

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение witch » Вт ноя 15, 2011 9:31 am

Как вариант, можно позвонить в страховую и сообщить, что делал через такого-то брокера, а вот тут получил ваш полис, а там неправильная информация, которую я лично никому не давал. По идее, по принципам страхования, вам должны просто аннулировать договор и вернуть деньги (без штрафов). Подчеркиваю, что это чисто теоритически :( И в любом случае этот вариант финансово невыгодный: вам и брокер не вернет свой fee, и страховка будет дороже (что в той же компании, что в другой).

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение Sergey » Вт ноя 15, 2011 9:50 am

witch писал(а):Как вариант, можно позвонить в страховую и сообщить, что делал через такого-то брокера, а вот тут получил ваш полис, а там неправильная информация, которую я лично никому не давал. По идее, по принципам страхования, вам должны просто аннулировать договор и вернуть деньги (без штрафов). Подчеркиваю, что это чисто теоритически :( И в любом случае этот вариант финансово невыгодный: вам и брокер не вернет свой fee, и страховка будет дороже (что в той же компании, что в другой).
Очень осторожно надо такие вещи делать,
есть шанс получить запись "аннулировано компанией по причине предоставления неверных данных", а это чревато - в каждой новой страховке есть пункт "Была ли ваша полиси когда-либо cancelled?"

Black list на форуме делать не надо во избежание судебных исков,
но если кому надо имя брокера в качестве антирекламы - только через личку, ладно? :roll:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение witch » Вт ноя 15, 2011 10:31 am

Я, к счастью, личного опыта не имею, но если человек сразу по получении полиса сам звонит и говорит, что он брокеру ничего такого не заявлял, то это не misrepresentation, a full disclosure, по-моему. Но ситуация сама по себе сложная, ничего не скажешь :(

LasVegas
Guest
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 8:13 am

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение LasVegas » Вт ноя 15, 2011 10:36 am

Sergey писал(а): Очень осторожно надо такие вещи делать,
есть шанс получить запись "аннулировано компанией по причине предоставления неверных данных", а это чревато - в каждой новой страховке есть пункт "Была ли ваша полиси когда-либо cancelled?"

Black list на форуме делать не надо во избежание судебных исков,
но если кому надо имя брокера в качестве антирекламы - только через личку, ладно? :roll:
Sergey, спасибо, вы все очень правильно написали. Я сначала хотел начать махать шашкой и звонить в страховую, но потом подумал как раз про такого рода запись. В другой страховой разбираться не захотят, с какой стороны была аннуляция.
В общем, буду стараться аккуратно ездить, тьфу-тьфу-тьфу.

LasVegas
Guest
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 8:13 am

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение LasVegas » Вт ноя 15, 2011 10:38 am

witch писал(а):Я, к счастью, личного опыта не имею, но если человек сразу по получении полиса сам звонит и говорит, что он брокеру ничего такого не заявлял, то это не misrepresentation, a full disclosure, по-моему. Но ситуация сама по себе сложная, ничего не скажешь :(
Да, я боюсь усугубить ситуацию :( .

Shuga
Strictly Addicted
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 11:18 am
Откуда: Richmond Hill

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение Shuga » Вт ноя 15, 2011 11:28 am

а если позвонить и сказать, что мол раньше работал, а теперь уволился... то есть никакого misrepresentation не было, просто ситуация изменилась?

правда, тогда стоимость страховки, наверное, сразу поднимется...

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение Sergey » Вт ноя 15, 2011 11:45 am

Shuga писал(а):а если позвонить и сказать, что мол раньше работал, а теперь уволился... то есть никакого misrepresentation не было, просто ситуация изменилась?

правда, тогда стоимость страховки, наверное, сразу поднимется...
Попросить можно кого-то (с другим именем того же пола) позвонить туда, и спросить, сколько стоит страховка с теми же данными (postal code, возраст, та же машина), и посмотреть, сколько будет рейт. Вот до этого уровня, скорее всего, и повысят.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

LasVegas
Guest
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 8:13 am

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение LasVegas » Вт ноя 15, 2011 12:47 pm

Sergey писал(а):
Shuga писал(а):а если позвонить и сказать, что мол раньше работал, а теперь уволился... то есть никакого misrepresentation не было, просто ситуация изменилась?

правда, тогда стоимость страховки, наверное, сразу поднимется...
Попросить можно кого-то (с другим именем того же пола) позвонить туда, и спросить, сколько стоит страховка с теми же данными (postal code, возраст, та же машина), и посмотреть, сколько будет рейт. Вот до этого уровня, скорее всего, и повысят.
В этой страховой, по-моему, если ты уволился из компании, то рейт текущий сохраняется до нового renewal. Ну и вы понимаете, меня не рейт в данной ситуации волнует.
В общем, я решил ничего не трогать, попробую год продержаться, а потом в другую страховую перейду, если все удачно сложится. Всем большое спасибо за советы.

Аватара пользователя
Banlex
Interested
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 12:54 pm
Откуда: Etobicoke

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение Banlex » Вт ноя 15, 2011 8:16 pm

mmm писал(а): Хм.. я просто при разговоре по телефону прямо спросил, а не пришлёте мне какое-нибудь подтверждение по е-мылу. Они предупредили, что е-мэйл - открытый источник (точнее, каналы передачи в инете), и выслали. Номер продиктовали по телефону - тот же самый, что и на временном св-ве (пока не придёт по почте хард-копия).
Зачем им копии документов? достаточно номеров.. Если клиент их обманул, и у него таких доков нет, они просто не будут ничего покрывать при наступлении страхового случая.. А свою премию затребуют в любом случае..
А Ниссан случайно не бежевого такого цвета? с поперечными рэйлингами на крыше? ;-))
Вчера получил от TD Insurance письмо с просьбой заполнить анкету, прислать копию Dr.Licence, Dr. Hist, Ownership на машину. Звоню им по телефону, предлагаю все это выслать по почте, и чтобы было быстрее - факсом, а с них прошу страховку. Какое же было мое удивление, когда парень в телефоне сказал, что пока не будет у них заполненной моей анкеты, ни какой страховки я не получу. И дальнейший процесс обработки может занять 3-4 недели. Я был приятно удивлен, если учесть, что я уже 3 недели ждал от них это письмо и думал, что дальше все будет просто дело техники...
Что я делаю не так и как их можно ускорить?
ЗЫ Парень в телефоне порекомендовал мне обратиться к брокеру, если я хочу страховку быстро...
ЗЫЫ "Боря - вернись!" (с) Ленинград
Landed: 29 Mar 2011

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение VuB » Вт ноя 15, 2011 9:38 pm

Banlex писал(а):
mmm писал(а): Вчера получил от TD Insurance письмо с просьбой заполнить анкету, прислать копию Dr.Licence, Dr. Hist, Ownership на машину. Звоню им по телефону, предлагаю все это выслать по почте, и чтобы было быстрее - факсом, а с них прошу страховку. Какое же было мое удивление, когда парень в телефоне сказал, что пока не будет у них заполненной моей анкеты, ни какой страховки я не получу. И дальнейший процесс обработки может занять 3-4 недели. Я был приятно удивлен, если учесть, что я уже 3 недели ждал от них это письмо и думал, что дальше все будет просто дело техники...
Что я делаю не так и как их можно ускорить?
ЗЫ Парень в телефоне порекомендовал мне обратиться к брокеру, если я хочу страховку быстро...
ЗЫЫ "Боря - вернись!" (с) Ленинград
Ну вот - все познается в сравнении, и Борис тоже =) У меня схожий случай со страховкой Critical Insurance. Медсестра должна была придти еще в октябре, но она где-то ходила 2 недели, потом они где-то потеряли результаты анализа крови, но позвонили и сообщили об этом только через неделю (!). Медсестра изъявила желание снова придти в будний день между 11 и 2 часами пополудни (!!) Я сплошь в командировках, прошу у нее: давайте рано утром или в субботу или я к вам сама подъеду. Нет, говорит, давацте ждать опять 1-2 недели, пока вы будете доступны (!!!).
Звоню в страховую - там тоже - ждите...
Пришлось сменить страховую.

LasVegas
Guest
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 8:13 am

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение LasVegas » Вт ноя 15, 2011 9:49 pm

Banlex писал(а): И дальнейший процесс обработки может занять 3-4 недели. Я был приятно удивлен, если учесть, что я уже 3 недели ждал от них это письмо и думал, что дальше все будет просто дело техники...
Что я делаю не так и как их можно ускорить?
ЗЫ Парень в телефоне порекомендовал мне обратиться к брокеру, если я хочу страховку быстро...
ЗЫЫ "Боря - вернись!" (с) Ленинград
Я уже ускорил, обратившись к брокеру ... на свою голову :evil: . Может, лучше TD подождать?

mmm
Interested
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 1:56 pm
Откуда: Этобико

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение mmm » Вт ноя 15, 2011 10:17 pm

Banlex писал(а): Я был приятно удивлен, если учесть, что я уже 3 недели ждал от них это письмо и думал, что дальше все будет просто дело техники...
Что я делаю не так и как их можно ускорить?
ЗЫ Парень в телефоне порекомендовал мне обратиться к брокеру, если я хочу страховку быстро...
ЗЫЫ "Боря - вернись!" (с) Ленинград
Я, прямо скажу, озадачен... Возможно, есть один немаловажный нюанс. Я сначала получил у них электронную квоту. Причём сначала я побаловался с фэйк именем на мусорный электронный ящик, введя почти свои данные, затем, позвонил им, прошёл весь опросник и получил устное подтверждение, что квота почти та же самая, взял таймаут, поскольку не было ещё ВИНа на руках. Тут и Борис подоспел с ещё большей (на 30 каксов) квотой, плюс ещё и единоразовые выплаты ему и автокурсам. Воодушевившись всем этим, я специально заполнил электронный опросник ещё раз, но уже со своими реальными данными. И уже после этого звонил второй раз, дал референс номер с первого телефонного разговора, но всё равно ещё раз ответил на те же вопросы по анкете, + продиктовал просто по телефону ВИН авто и номер своих прав. И всё! номер полиса мне точно так же продиктовали в ответ, пообещав прислать хардкопи на мой домашний адрес, и выслав мне по просьбе скан временного полиса по мылу, которое я, кстати, тоже продиктовал по телефону.
Возможно, некоторую роль сыграло, что у меня есть счета в ТД банке...?

ЗЫ Я когда игрался с их он-лайн калькулятором, заметил, что наличие законченных авторизованных автокурсов за плечами уменьшает ежемесячную премию буквально на 10-12 каксов, не более (может, в моём случае?). Соответственно, платить 130-160 за фиктивную автошколу для меня было совершенно незачем.

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение vadimus » Вт ноя 15, 2011 10:35 pm

LasVegas писал(а):Буду надеяться, что я не одинок во вселенной в этом смысле.
У меня была такая история.

По моему приезду шустрый соотечественник сделал мне неплохую страховку, $180 в месяц, от компании Авива.
Когда через год мне пришел реньювал, там было написано $220. Я им звоню, спрашиваю - какого хрена?!

А они - вы член общины одноглазых свидетелей хрензнамчего? Потому что у вас их групповой рейт. И вы точно сдавали на G2 в 1994 году (а это вообще-то дата выдачи моих украинских прав)? Короче, с вашими данными мы просто не понимаем, КАК вам вообще дали такой рейт. $220, и считайте, что вам еще повезло.

Учитывая, что страховка подходила к концу, и пользоваться ей мне не пришлось, я отделался легким испугом, но впредь решил с махинаторами не связываться - в случае чего экономия может сильно выйти боком.
А Авиву в сад послал, ясное дело.

mmm
Interested
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 1:56 pm
Откуда: Этобико

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение mmm » Вт ноя 15, 2011 10:59 pm

vadimus писал(а):... И вы точно сдавали на G2 в 1994 году (а это вообще-то дата выдачи моих украинских прав)?
Вот-вот. И я, вот, тоже, прямо таки, "сделал стойку" на вопрос в ТД-шной анкете про отсутствие Г2 вообще. Мне просто в голову не приходит, у кого кроме ньюкамера с успешно зачтённым неканадским опытом могут быть Г фулл без Г2..
Ни в Белэйре, ни в Авиве такой фишки не было. Везде - если Г недавно, то значит за рулём совсем неопытный.

Аватара пользователя
Banlex
Interested
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 12:54 pm
Откуда: Etobicoke

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение Banlex » Вт ноя 15, 2011 11:53 pm

mmm писал(а):
vadimus писал(а):... И вы точно сдавали на G2 в 1994 году (а это вообще-то дата выдачи моих украинских прав)?
Вот-вот. И я, вот, тоже, прямо таки, "сделал стойку" на вопрос в ТД-шной анкете про отсутствие Г2 вообще. Мне просто в голову не приходит, у кого кроме ньюкамера с успешно зачтённым неканадским опытом могут быть Г фулл без Г2..
Ни в Белэйре, ни в Авиве такой фишки не было. Везде - если Г недавно, то значит за рулём совсем неопытный.
Я дела точно так же как и вы, игрался с квотами, пока не было ВИНа, только получил вин, тут же позвонил в страховую, 3 раза отвечал на вопросы (был ВИН не правильный и не верно указывал часы автошколы), ждал 3 недели, получил их бумажки, купил сегодня машину и такой облом..
Завтра со свежими силами буду названивать куда-попало в ТД (счет у меня тоже у них есть) и требовать, просить страховку. Машина же просто простаивает в гараже! :)
Landed: 29 Mar 2011

Закрыто