Слишком высокая страховка на автомобиль

Добро пожаловаться!
Закрыто
victor
Strictly Addicted
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:16 pm
Откуда: Vancouver, British Columbia

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение victor » Пт ноя 18, 2011 5:13 pm

Но как же было приятно в 1992 году пройтись по Нью-Йоркской Одессе, до сих пор забыть не могу, слезы так и капают...

Капают - прямо на копьё.
Изображение

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение Anastassia » Пт ноя 18, 2011 5:13 pm

vadimus писал(а):
Me писал(а):Если пренебречь ненавистью к Брайтон Бичу конечно, потому что там русские живут.
Не русские там живут, отнюдь :)
Он просто грассирующую эр не смог изобразить в слове русские! :mrgreen:

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение Me » Пт ноя 18, 2011 5:29 pm

victor писал(а):Но как же было приятно в 1992 году пройтись по Нью-Йоркской Одессе, до сих пор забыть не могу, слезы так и капают...

Капают - прямо на копьё.
У меня остались те же самые ощущения! Уже 2006, кажется. Океан, деревянная набережная, и это "Софа, зачэм Изя побежал наперод? Он же может разбить его нос!" А это: вывеска "Продуктовая база", я чуть со смеху не умер ;)
Рестораны "Татьяна", водка рекой, закуски, халдеи у фраках, пепельницы меняют без свиста, а как только там бычок. За соседними столами разговоры за жизнь. В-общем, прикольно ;)
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение Me » Пт ноя 18, 2011 5:47 pm

ЗЫ Намеки нащет русских и гусских понял, не хочу углубляться, дзеля мяне нiякай разнiцы няма, мы ўсе тут так цi iначай русскiя. ;) Хто нават нiякiх адносiнаў да русскай нацыянальнасцi не мае.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение VuB » Пт ноя 18, 2011 8:28 pm

vadimus писал(а):
victor писал(а):Сдан по окончания лизинга. 80 тысяч км за 3.5 года для Яриса многовато
У, мне б такой пробег, а то 44 тысячи с сентября прошлого года... Никакой лиз не выдержит :(
У меня за 2 месяца на моем Ярисе уже 8400... :( И это все в GTA

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение VuB » Пт ноя 18, 2011 8:30 pm

victor писал(а):Сдан по окончания лизинга. 80 тысяч км за 3.5 года для Яриса многовато
А цвет у Яриса был какой и какая модель (хэтчбэк, седан, 2D, 4D), можно поинтересоваться?

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение Sergey » Сб ноя 19, 2011 1:07 am

пай-мальчик писал(а): потаму что передавать друг другу по знакомству парихмахера, страхового агента и так далее это местечковость
А это ещё почему?
Неприменительно к данному Борису или кому-то ещё - везде полно дилетантов и просто идиотов, и если попадается кто-то вменяемый, то его просто хочется посоветовать кому-то, невзирая даже на национальность или происхождение...

Вот мы тут по-местечковому передаём друг другу информацию о чудо-китайце, который по осмотру ногтей, зрачков и прослушиванию пульса может сделать вывод о состоянии организма.
Это плохо?
Надо затаиться и никому не говорить, это будет широкой души поступок? :lol:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение VuB » Сб ноя 19, 2011 7:49 am

VuB писал(а):
victor писал(а):Сдан по окончания лизинга. 80 тысяч км за 3.5 года для Яриса многовато
А цвет у Яриса был какой и какая модель (хэтчбэк, седан, 2D, 4D), можно поинтересоваться?
Если черный седан, 4D, то я может вашу на аукционе и купила в сентябре? Как раз: после лиза, 2008, 80 тыс :o

victor
Strictly Addicted
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:16 pm
Откуда: Vancouver, British Columbia

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение victor » Вс ноя 20, 2011 1:05 am

Нет, это был не наш. Мы же в Ванкувере. Ярис был оливкового цвета, седан, 4D. Сдали мы его ровно неделю назад.
Изображение

Cockroach
Guest
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 7:01 pm
Откуда: Taronta

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение Cockroach » Вс ноя 20, 2011 11:09 pm

Всем привет.Мне 26,хочу взять страховку на машину 2005 года.Наткнулся на канетикс месяца полтора назад,данный ресурс высветил минимальную в 500 канадских рублей,при такой страховке покупка любой машины становится нецелесообразной,обо тратить четверть зарплаты только на 1 страховку не хочу.Почитал тут на форуме про какого-то Бориса,что он за человек и если можно реквизиты его у кого есть. :wink:

mmm
Interested
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 1:56 pm
Откуда: Этобико

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение mmm » Пн ноя 21, 2011 12:03 am

Cockroach писал(а):Всем привет.Мне 26,хочу взять страховку на машину 2005 года.Наткнулся на канетикс месяца полтора назад,данный ресурс высветил минимальную в 500 канадских рублей,при такой страховке покупка любой машины становится нецелесообразной,обо тратить четверть зарплаты только на 1 страховку не хочу.Почитал тут на форуме про какого-то Бориса,что он за человек и если можно реквизиты его у кого есть. :wink:
Попробуйте другие он-лайновые квоты тоже. Мне, например, в ТД Иншуранс дали 218, а если б был сертефикат из автошколы, то давали вообще 205.
Что за человек Борис - тут как раз вполне исчерпывающе написали на последних 2-3-х страницах. Телефон его навскидку сейчас не вспомню, но искал его прямо на этом форуме по тэгам Борис и страховой агент. Где-то он был с телефоном. Удачи!

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение witch » Пн ноя 21, 2011 10:03 am

Вот тут его телефон давали:
http://forum.borninussr.ca/viewtopic.ph ... 5&start=80

Аватара пользователя
Komm ruber
Maniac
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 5:45 am
Откуда: Село Лшесрутук

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение Komm ruber » Пн ноя 21, 2011 6:40 pm

witch писал(а):Вот тут его телефон давали:
http://forum.borninussr.ca/viewtopic.ph ... 5&start=80
Сергей тебе похуду пора самому звонить Борису и ставить его на счетчик входящих клиентов с этого форума. :) Как раз на хостинг хватит. :)
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!

Аватара пользователя
nikolya344
Interested
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 3:37 am
Откуда: Киев Украина

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение nikolya344 » Пн ноя 28, 2011 4:11 am

у меня вопрос - размер оплаты в месяц за страховку авто зависит от стоимости его (автомобиля)? Скорее всего да, поэтому можете привести пример как именно? Я вообще из Киева, но мне интересно 500 долларов это минимальная стоимость страховки или это для автомобилей дорогих. Дорогой автомобиль в моем понимании больше 50к $ Т.к. выглядит все просто маразматично - платить пол тысячи в месяц за страховку атомобиля стоимость которого н-р 15к.... По-моему это похоже на кредит :)
Учітеся, брати мої, Думайте, читайте, І чужому научайтесь, Свого не цурайтесь.

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение vadimus » Пн ноя 28, 2011 4:15 am

nikolya344 писал(а):у меня вопрос - размер оплаты в месяц за страховку авто зависит от стоимости его (автомобиля)? Скорее всего да, поэтому можете привести пример как именно?
Что такое машина даже за 200 тысяч по сравнению с лимитом гражданской ответственности в 1 миллион?
Так что именно стоимость машины влияет на размер страховки минимально.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение Sergey » Пн ноя 28, 2011 4:15 am

nikolya344 писал(а):у меня вопрос - размер оплаты в месяц за страховку авто зависит от стоимости его (автомобиля)? Скорее всего да, поэтому можете привести пример как именно? Я вообще из Киева, но мне интересно 500 долларов это минимальная стоимость страховки или это для автомобилей дорогих. Дорогой автомобиль в моем понимании больше 50к $ Т.к. выглядит все просто маразматично - платить пол тысячи в месяц за страховку атомобиля стоимость которого н-р 15к.... По-моему это похоже на кредит :)
Фактически платишь страховку не за возможное восстановление автомобиля, а потенциальный вред своему или чужому здоровью (лечение), это намного дороже обойдётся, чем ремонт.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
nikolya344
Interested
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 3:37 am
Откуда: Киев Украина

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение nikolya344 » Вт дек 06, 2011 10:58 am

Насколько я знаю, то в Северной Америке можно купить автомобиль за 1000$ даже лучше чем ездит половина жителей бывшего Советского Союза. На такую машину тоже нужна страховка за 500$ в месяц?
Учітеся, брати мої, Думайте, читайте, І чужому научайтесь, Свого не цурайтесь.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение Sergey » Вт дек 06, 2011 11:16 am

nikolya344 писал(а):Насколько я знаю, то в Северной Америке можно купить автомобиль за 1000$ даже лучше чем ездит половина жителей бывшего Советского Союза. На такую машину тоже нужна страховка за 500$ в месяц?
Какого-нибудь высокооплачиваемого специалиста можно сбить и на старых жигулях, и на новом мерседесе. И оплачивать ему лечение, вместе с пособием каким-то (юридических тонкостей не знаю) нужно будет вне зависимости от марки, цвета и года выпуска машины, на которой вы его собьёте.

$500/month - высоковатая страховка, кстати.
У меня сложилось мнение, что обычно ньюкамеры получают рейт 300-350 в месяц.
У меня, кстати, по приезду была страховка 270 в месяц двухсторонняя на новую Хонду Сивик, с адресом в Ричмонд Хилле, но, правда, это было 300 много лет тому назад.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение witch » Вт дек 06, 2011 1:53 pm

Да вроде даже в пределах 300 нюькамеры получают, если не 280 :roll:

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение vadimus » Вт дек 06, 2011 2:01 pm

witch писал(а):Да вроде даже в пределах 300 нюькамеры получают, если не 280 :roll:
Моя первая страховка в декабре не так чтобы далекого 2007 года была 180 - односторонняя за семилетний вен.

Закрыто