Подскажите инструктора по вождению в Торонто

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Подскажите инструктора по вождению в Торонто

Сообщение Sergey » Пн дек 05, 2011 1:23 pm

Siberian_girl писал(а):Просто сидят и проверяют, не отменил ли кто-то свой экзамен.
Ну вот за это и платят.
Кто-то проверяет, а кому-то проще заплатить. :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Siberian_girl
Maniac
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 3:06 am
Откуда: San Francisco Bay Area, USA
Контактная информация:

Re: Подскажите инструктора по вождению в Торонто

Сообщение Siberian_girl » Пн дек 05, 2011 1:35 pm

Честно говоря, у меня складывается впечатление, что люди просто переносят сюда практику получение чего-то вне очереди за деньги, которая принята в странах бывшего СССР. Да и инструкторы всеми силами пытаются поддержать это мнение. Нам инструктор говорил, что сами мы сможем найти доступное время только через несколько месяцев, поэтому надо заплатить ему. Ага, разбежались. :lol:

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Подскажите инструктора по вождению в Торонто

Сообщение Anastassia » Пн дек 05, 2011 4:37 pm

Siberian_girl писал(а):Честно говоря, у меня складывается впечатление, что люди просто переносят сюда практику получение чего-то вне очереди за деньги, которая принята в странах бывшего СССР.
Не только с правами такое практикуется - не раз уже слышала, что среди русскоязычных эмигрантов распространено мнение, что без взятки иммиграционным консультантам в Канаду попасть невозможно - анкеты самим не заполнить и уж тем более их в посольстве не примут (теперь - в Сиднее). Услуги по заполнению и отправки у таких консультантов - 7 тысяч долларей за комплект. Так что инструкторы - так, мелкие жулики...

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Подскажите инструктора по вождению в Торонто

Сообщение Бойцовый кролик » Пн дек 05, 2011 4:47 pm

Anastassia писал(а):
Siberian_girl писал(а):Честно говоря, у меня складывается впечатление, что люди просто переносят сюда практику получение чего-то вне очереди за деньги, которая принята в странах бывшего СССР.
Не только с правами такое практикуется - не раз уже слышала, что среди русскоязычных эмигрантов распространено мнение, что без взятки иммиграционным консультантам в Канаду попасть невозможно - анкеты самим не заполнить и уж тем более их в посольстве не примут (теперь - в Сиднее). Услуги по заполнению и отправки у таких консультантов - 7 тысяч долларей за комплект. Так что инструкторы - так, мелкие жулики...
Не, ну вот есть например вполне канадские примеры - платишь 65 баксов и становишься членом элитного клуба сборщиков сметаны на г-не год названием Костко :)
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Подскажите инструктора по вождению в Торонто

Сообщение Anastassia » Пн дек 05, 2011 5:20 pm

Мы на Костко неплохо сэкономили - когда покупали там ламинат на скидках.

mmm
Interested
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 1:56 pm
Откуда: Этобико

Re: Подскажите инструктора по вождению в Торонто

Сообщение mmm » Пн дек 05, 2011 6:43 pm

Siberian_girl писал(а):Честно говоря, у меня складывается впечатление, что люди просто переносят сюда практику получение чего-то вне очереди за деньги, которая принята в странах бывшего СССР. Да и инструкторы всеми силами пытаются поддержать это мнение. Нам инструктор говорил, что сами мы сможем найти доступное время только через несколько месяцев, поэтому надо заплатить ему. Ага, разбежались. :lol:
На всякий случай поясню.
Когда сдавал я, запись была на недели 3+ вперёд. Соответственно, у меня был выбор: записаться самому (совершенно согласен - ничуть не "рокет сайнс") далеко вперёд, либо искать другой центр сдачи (сюрприз! - чем дальше от Торонто, тем ближе доступная дата), но потом искать, а где бы мне туда потом ещё и машину нарисовать. Либо заплатить $25 ушлому "бизнесмену", который специально застолбил место на ближайшее время на имя фэйкового Васи Пупкина, чтобы потом по заказу такого как я быстренько "отказаться" от экзамена, но вписать моё имя в только что освободившийся слот. Собственно, так этот "бизнес" и работает. Мне надо было сдавать гораздо быстрее 3-х недель. Что я и сделал, подкормив этого "белого жулика".
Прийти и ждать наудачу в центре приёма - не выход, ибо просидеть в очереди, скорее всего, придётся не один час. Ни один инструктор не захочет всё это время бесплатно держать свою машину наготове. => попадаем на увеличенную оплату (почасовая, ведь) машины на экзамен. Что наверняка будет больше 25.
Так что ,я считаю, я очень удачно потратил эти лишние 25 каксов в моей ситуации. И уже через 4 дня после экзамена ездил на своей машине по своим новым правам (а то, глядишь, и машина бы уже "ушла", пока я ждал бы своего времени.. Не, понятно, что меня, фактически, "нагрели" на четверть сотни, искусственно создав увеличенную очередь на сдачу. Но это был далеко не самый большой "кидок" в Канаде.

Siberian_girl
Maniac
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 3:06 am
Откуда: San Francisco Bay Area, USA
Контактная информация:

Re: Подскажите инструктора по вождению в Торонто

Сообщение Siberian_girl » Пн дек 05, 2011 7:28 pm

mmm писал(а):Либо заплатить $25 ушлому "бизнесмену", который специально застолбил место на ближайшее время на имя фэйкового Васи Пупкина, чтобы потом по заказу такого как я быстренько "отказаться" от экзамена, но вписать моё имя в только что освободившийся слот. Собственно, так этот "бизнес" и работает.
У этого фэйкового Васи Пупкина должны быть настоящие права G1. Как такое возможно?

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Подскажите инструктора по вождению в Торонто

Сообщение Sergey » Пн дек 05, 2011 7:29 pm

Siberian_girl писал(а):
mmm писал(а):Либо заплатить $25 ушлому "бизнесмену", который специально застолбил место на ближайшее время на имя фэйкового Васи Пупкина, чтобы потом по заказу такого как я быстренько "отказаться" от экзамена, но вписать моё имя в только что освободившийся слот. Собственно, так этот "бизнес" и работает.
У этого фэйкового Васи Пупкина должны быть настоящие права G1. Как такое возможно?
Я слышал, что бывает, что инструктор манипулирует своими студентами - есть у него, скажем, 20 обучающихся, все с правами G1, он их все номера собрал, и далее на них может заказывать-отказываться итд.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Подскажите инструктора по вождению в Торонто

Сообщение Pavel » Пн дек 05, 2011 11:03 pm

я верю в другое: когда я сам пробывал записаться на выходной (несколько раз) даже рядом ничего не получилось. А они взяли и записали среди недели на ближайший выходной. Возможно они сидели и тупо тыкали всю ночь сайт, мне не важно, главное результат.

Siberian_girl
Maniac
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 3:06 am
Откуда: San Francisco Bay Area, USA
Контактная информация:

Re: Подскажите инструктора по вождению в Торонто

Сообщение Siberian_girl » Вт дек 06, 2011 12:08 am

Странно, подруга в мае и в июне сама записывалась на субботу.

Аватара пользователя
Lili4ka
Addicted
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 1:11 pm
Откуда: T.O.

Re: Подскажите инструктора по вождению в Торонто

Сообщение Lili4ka » Пн дек 26, 2011 4:01 pm

witch писал(а):А в North York я могу порекомендовать отличного дядьку (англ. только): $30 за час, $70 за машину на G2. Муж с ним сдал сразу на фулл Г с первого раза, я с первого раза на Г2.
Мне тоже нужно инструктора для подготовки на сдачу на G2, с машиной. Задача - сдать вождение с первого раза. Я в сентябре 2011 сдала письменный экзамен на G1, неплохо бы сдать на G2 в конце сентября 2012.

Можно в личку емейл? спасибо заранее!

Аватара пользователя
Lili4ka
Addicted
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 1:11 pm
Откуда: T.O.

Re: Подскажите инструктора по вождению в Торонто

Сообщение Lili4ka » Пн дек 26, 2011 7:20 pm

И еще вопрос: ребята, вы все сдавали вождение в ближайших к вам road test locations? Я тут покопалась в сети, и нашла обзор центров приема по Онтарио, где сдать легче и где сдать тяжелее. По условиям, можно сдавать в любых центрах Онтарио, не обязательно по месту своего жительства. Источник - Toronto Star http://www.thestar.com/news/article/884237

"About half of the drivers who take their road tests in busy Brampton fail. In sleepy Kenora, the failure rate is lower than 20 per cent.

As Ontario’s driving instructors have long known, some examination centres fail a far higher percentage of test-takers than others. Now the company that runs driver testing for the province has instituted pass-fail “norms” for each DriveTest centre based on their widely varying past results.

At the Brampton centre, for example, examiners who conduct the road test required to obtain a G2 license have been given a failure-rate norm of 53 per cent, the highest in Ontario. Conversely, examiners in Oshawa, have been given a norm of 36 per cent. Kenora received the lowest norm, 7 per cent."

и еще из сети, таблица по этим же данным
THESE ARE THE WORST ELEVEN (11) “G2″/”G” LICENCE ROAD TEST DRIVETEST LOCATIONS IN ONTARIO – IF YOU NEED YOUR LICENCE AND NEED TO PASS, AVOID THESE LOCATIONS:
1. Brampton – G2 test failure rate = 53%, G licence test failure rate = 41% *
2. Downsview – G2 test failure rate=52%, G licence test failure rate = 45%
3. Etobicoke – G2 test failure rate = 51%, G licence test failure rate = 47% *
4. Port Union-G2 test failure rate = 47%, G licence test failure rate = 46% *
5. Tillsonburg-G2 test failure rate = 46%, G licence test failure rate = 34%
6. Metro East-G2 test failure rate = 44%, G licence test failure rate = 35%
7. Oakville – G2 test failure rate = 43%, G licence test failure rate = 45%
8. Renfrew – G2 test failure rate = 42%, G licence test failure rate = 30%
9. Windsor – G2 test failure rate = 41%, G licence test failure rate = 31%
10. Aurora – G2 test failure rate = 40%, G licence test failure rate = 38%
11. Hamilton – G2 test failure rate = 38%, G licence test failure rate = 39%
*= Brampton, Etobicoke and Port Union DriveTest Centres are open on Saturday:
Brampton: 59 First Gulf Blvd. Unit #9, Brampton, Ontario # 1 for failing students
Etobicoke: 5555 Eglinton Ave W (at Dixie) Etobicoke, Ontario # 3 for failing students
Port Union: 91 Rylander Blvd. Unit #109A, Port Union, Ont. # 4 for failing students

THESE ARE THE BEST ELEVEN (11) “G2″/”G” LICENCE ROAD TEST DRIVETEST LOCATIONS IN ONTARIO – IF YOU NEED YOUR LICENCE AND NEED TO PASS, SCHEDULE AN APPOINTMENT AT THESE LOCATIONS:
1. Kenora – G2 test failure rate = 7%, G licence test failure rate = 16%
2. Sault Ste. Marie – G2 test failure rate=11%, G licence test failure rate = 12%
3. Sudbury -G2 test failure rate = 14%,G licence test failure rate = 11%
4. Espanola -G2 test failure rate = 21%, G licence test failure rate = 7%
5. Kapukasing -G2 test failure rate = 21%, G licence test failure rate = 9%
6. Dryden -G2 test failure rate = 19%, G licence test failure rate = 20%
7. Thunder Bay – G2 test failure rate = 20%, G licence test failure rate = 21%
8. Brockville – G2 test failure rate = 22%, G licence test failure rate = 13%
9. Belleville – G2 test failure rate = 22%, G licence test failure rate = 20%
10. North Bay – G2 test failure rate = 23%, G licence test failure rate =22%
11. Sarnia – G2 test failure rate = 24%, G licence test failure rate = 23%
Source: DriveTest G2 and G Road Test Failure Rate “NORMS” by DriveTest
Последний раз редактировалось Lili4ka Пт дек 30, 2011 11:38 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olenka
Strictly Addicted
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 1:23 am
Откуда: R.H.

Re: Подскажите инструктора по вождению в Торонто

Сообщение Olenka » Пн дек 26, 2011 7:24 pm

Lili4ka , телефон очень хорошего русскоговорящего инструктора ( женщины) у Вас в личке.

Siberian_girl
Maniac
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 3:06 am
Откуда: San Francisco Bay Area, USA
Контактная информация:

Re: Подскажите инструктора по вождению в Торонто

Сообщение Siberian_girl » Пн дек 26, 2011 8:26 pm

Lili4ka писал(а):И еще вопрос: ребята, вы все сдавали вождение в ближайших к вам road test locations?
Мы, например, сдавали в Barrie. Я и G2, и G full сдала с первого раза.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Подскажите инструктора по вождению в Торонто

Сообщение Me » Пн дек 26, 2011 9:04 pm

905-457-9670
Юджин, говорит по-польски, по-русски и украински, возможно и по-английски, не уверен.
У него в Гуелфе все схвачено. Если хоть немного умеете водить - сдадите сразу на полное Г.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Siberian_girl
Maniac
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 3:06 am
Откуда: San Francisco Bay Area, USA
Контактная информация:

Re: Подскажите инструктора по вождению в Торонто

Сообщение Siberian_girl » Пн дек 26, 2011 9:09 pm

Me писал(а):Если хоть немного умеете водить - сдадите сразу на полное Г.
В данном случае это неактуально. У человека, похоже, не было российских прав, так что она не может сдавать на full G без G2.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Подскажите инструктора по вождению в Торонто

Сообщение Me » Пн дек 26, 2011 9:20 pm

Siberian_girl писал(а):
Me писал(а):Если хоть немного умеете водить - сдадите сразу на полное Г.
В данном случае это неактуально. У человека, похоже, не было российских прав, так что она не может сдавать на full G без G2.
Извините, ежели че. Я что-то расстроен совсем сегодня. Ну просто извините великодушно.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Подскажите инструктора по вождению в Торонто

Сообщение Me » Пн дек 26, 2011 9:39 pm

Блин, годами нарабатывал. Делюсь, как с родными, и страховщиками, и автоделальщиками. А все как фтопку. Нет, Сергей, что-то тут не так. Вот ты говоришь к тебе придут, да никто не придет, не придумывай.
Обидно, когда. ;)
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Lili4ka
Addicted
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 1:11 pm
Откуда: T.O.

Re: Подскажите инструктора по вождению в Торонто

Сообщение Lili4ka » Пн дек 26, 2011 11:11 pm

Siberian_girl писал(а):
Lili4ka писал(а):И еще вопрос: ребята, вы все сдавали вождение в ближайших к вам road test locations?
Мы, например, сдавали в Barrie. Я и G2, и G full сдала с первого раза.
Да, Barrie я тоже видела в списке как место с хорошими шансами на сдачу. Не такими хорошими, как в Кеноре, но все-таки. И ближе!
Me писал(а):
Юджин
У него в Гуелфе все схвачено.
а все схвачено - это как? Он знает все экзаменационные маршруты? но за выдачу их экзаменующемуся можно лицензии лишиться :(

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Re: Подскажите инструктора по вождению в Торонто

Сообщение Тутта » Пн дек 26, 2011 11:18 pm

смотрю на статистику
нда, неудивительно что я завалила свой первый G2 - в этобико половина не сдает с первого раза!
а вот в бёрлингтоне сдала
его ни в том, ни в другом списке нет - видимо, он средненький по проценту прохождения
Всё написанное выше - имхо!

Закрыто