Езда без страховки

Добро пожаловаться!
Закрыто
Discoverer
Strictly Addicted
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 11:21 am
Откуда: ON

Re: Езда без страховки

Сообщение Discoverer » Чт апр 12, 2012 12:26 pm

На самом деле все в конечном итоге решается наличием нормально оплачиваемой работы. Тогда наличие домика и/или садика машины не будет поводом для дискуссий. :)

palladin
Interested
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 2:39 pm
Откуда: Waterloo

Re: Езда без страховки

Сообщение palladin » Чт апр 12, 2012 12:30 pm

даже при наличии хорошей работы я не хочу переплачивать :-) может жадный.
но 1,5 недели на кубе или месяц катания на машине.... я выберу первое :P

Siberian_girl
Maniac
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 3:06 am
Откуда: San Francisco Bay Area, USA
Контактная информация:

Re: Езда без страховки

Сообщение Siberian_girl » Чт апр 12, 2012 12:55 pm

Начнем с того, что в Ватерлоо даже при G2 Вы никак не будете платить 300, это просто смешно. В Торонто в downtown и midtown ньюкамеры с G2 270 платят. Чтобы зачли права, надо было все делать по правилам, так что, извините, в этом случае Вы сам себе злобный буратино.
На бензин да, деньги, нужны. А в Москве у Вас машина на воде ездила?
Нет, ну если Вам 1,5 недели в год на Кубе достаточно, чтобы отдохнуть, а все остальное время Вас устраивает сидеть дома, тогда да, машина Вам точно не нужна.
И еще, расскажите, пожалуйста, где можно в Ватерлоо за дом 500 в месяц платить, я его сама там куплю. Мне не надо, конечно, но сдавать буду. Наварюсь. :lol:

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Езда без страховки

Сообщение vadimus » Чт апр 12, 2012 12:58 pm

Siberian_girl писал(а): И еще, расскажите, пожалуйста, где можно в Ватерлоо за дом 500 в месяц платить, я его сама там куплю. Мне не надо, конечно, но сдавать буду. Наварюсь. :lol:
А так же где в Ватерлоо на 200 в месяц бензина сжечь.

Странный вы человек, palladin.

palladin
Interested
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 2:39 pm
Откуда: Waterloo

Re: Езда без страховки

Сообщение palladin » Чт апр 12, 2012 1:12 pm

1,5 недели в месяц. я пересчитал одну и ту же сумму.
а домик будете сдавать за 800 думаю. +ремонт... +уборка снега вашими силами. сильно навариться не получится :-)
про 200 на бензин знакомые так говорят. мне до работы пешком полчаса.
так что лучше пока домик чем машину. просто у вас в торонто студия столько стоит сколько у нас домик. а по машинам тоже на тоже.. отсюда и несходство.

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Езда без страховки

Сообщение Бойцовый кролик » Чт апр 12, 2012 1:22 pm

Ну-ка отцтавили свою дурацкую агитацию :twisted: А то накупит palladin дров и будут у нас пробки как в городе-гей-параде Торонто :twisted:
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Siberian_girl
Maniac
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 3:06 am
Откуда: San Francisco Bay Area, USA
Контактная информация:

Re: Езда без страховки

Сообщение Siberian_girl » Чт апр 12, 2012 1:44 pm

palladin писал(а):1,5 недели в месяц. я пересчитал одну и ту же сумму.
И сколько раз в год Вы летаете на Кубу?
palladin писал(а):а домик будете сдавать за 800 думаю. +ремонт... +уборка снега вашими силами. сильно навариться не получится :-)
Со сдачей я сама разберусь, Вы мне конкретно скажите, где можно купить дом, за который надо платить 500 долларов в месяц? Нормальных домов за такую цену ни в Ватерлоо, ни в Китченере нет, не надо сказок.
palladin писал(а):про 200 на бензин знакомые так говорят. мне до работы пешком полчаса.
У меня 600 в месяц, но я в день проезжаю 200 км.
palladin писал(а):просто у вас в торонто студия столько стоит сколько у нас домик. а по машинам тоже на тоже.. отсюда и несходство.
Покажите мне нормальную студию в Торонто, за которую надо платить 500 в месяц, я ее тоже куплю и буду сдавать. :lol:

palladin
Interested
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 2:39 pm
Откуда: Waterloo

Re: Езда без страховки

Сообщение palladin » Чт апр 12, 2012 1:50 pm

http://remaxtwincity.ca/viewlisting.php?id=418801
3,1% TD Mortgage.
итого подешевле, но + налоги.
в торонто не смотрел.

Siberian_girl
Maniac
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 3:06 am
Откуда: San Francisco Bay Area, USA
Контактная информация:

Re: Езда без страховки

Сообщение Siberian_girl » Чт апр 12, 2012 2:04 pm

palladin писал(а):http://remaxtwincity.ca/viewlisting.php?id=418801
3,1% TD Mortgage.
итого подешевле, но + налоги.
в торонто не смотрел.
Кто-то не умеет считать. Или mortgage calculator, или Вы. При 3,2% (3,1% там нет, извините) при амортизации в 25 лет выплаты за 150000 получаются 727, а никак не 500. Не забывайте, что к цене дома надо прибавить налоги, оплату лоера и, скорее всего, ремонт, поэтому и беру за отправную точку 150, а не за вычетом первоначального взноса.
А теперь еще спросим жителей Китченера, зачем они покупают дома по 200 с хвостом, если тут такое счастье за 150 отдают.

palladin
Interested
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 2:39 pm
Откуда: Waterloo

Re: Езда без страховки

Сообщение palladin » Чт апр 12, 2012 2:16 pm

если меньше 10% вложить сразу то и с кредитом проблема. я выкинул часть стоимости из того что у меня есть, оставил 10 000 на ремонт (остальной можно сделать позже). налоги платятся в конце года, а т.к. дом первый - государство еще и вернет. (по моему до 5 000, но могу ошибаться). а держать в банке деньги под почти нулевой процент и платить 800 за аренды неохота. а за 200 тыс покупают потому что они еще лучше. я и такие дома присматриваю. главное чтобы комьюнити было нормальное. тогда я уложусь в свои 800 за аренду :-). а выкидывать первоначальный взнос? за машину то тоже надо будет платить... ее же даром не дадут. тот же кредит под 0% все равно надо выплачивать.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Езда без страховки

Сообщение Anastassia » Чт апр 12, 2012 2:33 pm

Мне российские права тоже попытались не зачесть, так я в их отдел внутренних расследований настучала - быстро опомнились, позвонили, извинились и зачли :lol:

Но по сути Кролик, как почти всегда, прав - не хочет palladin по нашему селу на телеге перемещаться, нам же лучче. :mrgreen:

Siberian_girl
Maniac
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 3:06 am
Откуда: San Francisco Bay Area, USA
Контактная информация:

Re: Езда без страховки

Сообщение Siberian_girl » Чт апр 12, 2012 2:36 pm

palladin писал(а):налоги платятся в конце года, а т.к. дом первый - государство еще и вернет. (по моему до 5 000, но могу ошибаться).
Какая добрая налоговая в Канаде, деньги им не нужны. :lol: Налоги платятся в течение года, никто Вам не даст платить их в конце. До 5000 дают налоговый вычет, а не возвращают.
palladin писал(а):а за 200 тыс покупают потому что они еще лучше. я и такие дома присматриваю. главное чтобы комьюнити было нормальное. тогда я уложусь в свои 800 за аренду :-)
Как быстро 500 долларов превратились в 800.
palladin писал(а):а выкидывать первоначальный взнос?
Куда его выкидывать и зачем?
palladin писал(а):за машину то тоже надо будет платить... ее же даром не дадут. тот же кредит под 0% все равно надо выплачивать.
Продается машина в Москве, покупается здесь лучше, никакого кредита. Плохо понимаю, зачем жить в Канаде, а машину иметь в России.

Siberian_girl
Maniac
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 3:06 am
Откуда: San Francisco Bay Area, USA
Контактная информация:

Re: Езда без страховки

Сообщение Siberian_girl » Чт апр 12, 2012 2:40 pm

Anastassia писал(а):Но по сути Кролик, как почти всегда, прав - не хочет palladin по нашему селу на телеге перемещаться, нам же лучче. :mrgreen:
Так я же не против, просто не очень люблю, когда передергивают факты и цифры.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Езда без страховки

Сообщение Anastassia » Чт апр 12, 2012 2:42 pm

Siberian_girl писал(а):Плохо понимаю, зачем жить в Канаде, а машину иметь в России.
Какая ты нелогичная, прям жуть - это чтобы полторы недели кататься на Кубе! :mrgreen:

palladin
Interested
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 2:39 pm
Откуда: Waterloo

Re: Езда без страховки

Сообщение palladin » Чт апр 12, 2012 2:43 pm

ну мне за те 2 года налоги именно возвращают. то есть приходили чеки за тот год, за этот будет безналом.
вы нашли дом дороже (200к), цена выросла. логично.
просили показать за 500 я показал (150К). можете брать :-) и сдавать как хотели... или уже передумали?
показал все с точностью до сотки баксов. если не так с удовольствием бы убедился в других цифрах.... но дом берите в той категории как я указал.

palladin
Interested
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 2:39 pm
Откуда: Waterloo

Re: Езда без страховки

Сообщение palladin » Чт апр 12, 2012 2:44 pm

полторы недели каждый месяц....

Siberian_girl
Maniac
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 3:06 am
Откуда: San Francisco Bay Area, USA
Контактная информация:

Re: Езда без страховки

Сообщение Siberian_girl » Чт апр 12, 2012 2:54 pm

palladin писал(а):ну мне за те 2 года налоги именно возвращают. то есть приходили чеки за тот год, за этот будет безналом.
Я не спорю с тем, что налоги возвращают. Я Вам говорю, что 5000 за first time home buyer не возвращают, а вычитают из налогооблагаемой суммы, а вот уже потом возвращают разницу между тем, сколько заплачено и сколько надо было заплатить. И это будет далеко не 5000, поверьте мне. Нет, не верьте, лучше почитайте про налоги, а то получите гражданство, а как налоги здесь платятся, так и не узнаете.
palladin писал(а):просили показать за 500 я показал (150К). можете брать :-) и сдавать как хотели... или уже передумали?
показал все с точностью до сотки баксов. если не так с удовольствием бы убедился в других цифрах.... но дом берите в той категории как я указал.
Я тоже посчитала. Если есть 10% на downpayment, это 15000. 10000 надо на ремонт, 1500 адвокату. В итоге, кредит надо брать на 150000. В итоге получается 727, но никак не 500.

Siberian_girl
Maniac
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 3:06 am
Откуда: San Francisco Bay Area, USA
Контактная информация:

Re: Езда без страховки

Сообщение Siberian_girl » Чт апр 12, 2012 2:58 pm

Anastassia писал(а):
Siberian_girl писал(а):Плохо понимаю, зачем жить в Канаде, а машину иметь в России.
Какая ты нелогичная, прям жуть - это чтобы полторы недели кататься на Кубе! :mrgreen:
Ага, полторы недели каждый месяц. :lol:

palladin
Interested
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 2:39 pm
Откуда: Waterloo

Re: Езда без страховки

Сообщение palladin » Чт апр 12, 2012 3:01 pm

я считал понедельно (ибо зарплата понедельно). а разница большая. потом даунпэймент несколько больше. (опять же за машину все равно платить). отсюда и разница. :mrgreen:

Siberian_girl
Maniac
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 3:06 am
Откуда: San Francisco Bay Area, USA
Контактная информация:

Re: Езда без страховки

Сообщение Siberian_girl » Чт апр 12, 2012 3:11 pm

palladin писал(а):я считал понедельно (ибо зарплата понедельно). а разница большая.
Не платят мне зарплату понедельно, извините.
palladin писал(а):потом даунпэймент несколько больше. (опять же за машину все равно платить). отсюда и разница. :mrgreen:
А машину надо обязательно за 20000 покупать?

Закрыто