Покупка машины на аукционе

Добро пожаловаться!
Закрыто
Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Sergey » Сб фев 18, 2012 11:27 am

Ну да, это тот аукцион и есть, о котором мы тут говорим.

Это всё, собственно, не совсем мне надо, если честно,
тут заинтересованные люди есть - если что, обратятся, спасибо :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Den767676
Strictly Addicted
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 3:14 pm
Откуда: Richmond Hill

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Den767676 » Сб фев 18, 2012 1:46 pm

Sergey писал(а):Ну да, это тот аукцион и есть, о котором мы тут говорим. :wink:
Ну есть и обычные аукционы для простых смертных, а есть такие, на которые только дилеров пускают

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Anastassia » Ср окт 31, 2012 7:30 am

Я понимаю, что воскрешение старых топиков - моветон, но тема та же - нафига плодить дубли?

Покидайте, пожалуйста, координат проверенных аукционщиков - хочется попробовать этот вариант.

И ещё вопрос - как вообще работает весь процесс? Мы договор с ним подписываем? Утром деньги - вечером стулья? Или где?

Спасибо!

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Sergey » Ср окт 31, 2012 9:21 am

А ваша красненькая мафынка - того? :roll: ушла в мир вечной охоты?

Я в своё время рассматривал покупку машины в США,
оказалось, что привезти-растаможить не так сложно.
Мне тоже грядёт через полгода озадачиться, когда текущий лиз закончится...
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Anastassia » Ср окт 31, 2012 9:28 am

Наша красная машинка пока пашет, нинада грязи! :evil:
Просто в связи с грядущими ммм событиями нам нужно менять масштаб железного коня.

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Александр1 » Ср окт 31, 2012 6:12 pm

Antonio писал(а): Есть услуга прямо на аукционе: проверка автомобиля после покупки. Если найдут проблемы- можно вернуть, или кто продавал оплатит ремонт, причем вы выбираете что вам удобнее.
Я бы сильно старался воспользоваться такой возможностью если бы брал авто через аукцион.
В этом году купил Toyota Rav4 2008, с рук предлагали мало 3-го (2006-08 года) поколения, поэтому искал через дилершипы. Но на удивление мало машин было в хорошем (для меня за эти деньги) состоянии. Потом уже подтверждение нашел, что например рулевая рейка это болезнь в них (стуки в рулевом), некоторые внутри (в салоне и механизмы) заделанные были (за городом много экплуатировались, ржавчина, тормоза плохо тормозят). Так вот все такие машины дилер говорил, что если я (или кто другой) не купит- отдадут на аукцион. А снаружи все выглядит красиво...

А например, замена рейки официально ок 1,5 тысячи, как починят они потом- не знаю.. Знаю, другие машины купленные через аукцион- кондиционер сразу переставал работать, тоже хорошие деньги если в лоб чинить..

Еще раз, я бы сильно боялся, и честно говоря думаю одна -две тысячи долларов выйгрыша очень легко могут выйти боком в эксплуатации.
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Александр1 » Ср окт 31, 2012 6:25 pm

Sergey писал(а): оказалось, что привезти-растаможить не так сложно.
Подтверждаю, ничего сложного, если это имеет финансовый (или какой другой?) смысл.
Я ввозил \ растамаживал машину после въезда в Канаду.

Ну, надо два- три дня потратить на процедуры, изучение вопроса, так и здесь купленную машину надо столько же (почти, примерно) оформлять.
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Александр1 » Ср окт 31, 2012 6:58 pm

Еще встретился с мошенничеством при покупке через интернет.

Идея в следущем. Предлагается машина крутая и недорогая, лучше и надо. Поется песня, что находится она где то там (в Канаде, например), а я постоянно работаю далеко в другой стране, и мне сильно надо от нее избавится, поскольку я ей не пользуюсь. Будет предложен VIN и все документы на неё, какие захотите.

Предлагается следующая процедура: если вам нравится машина, то вам предлагается перевести деньги на счет известной финансовой компании (банка), который постоянно занимается взаиморасчетами подобного рода. После поступления денег, вам высылается машина на ваш адрес за счет продавца. В течение 10 дней вы должны решить нравится машина или нет. Если нет, предлагается отправить машину назад взаиморасчетной компании (опять за счет продавца), которая вернет вам- деньги, а продавцу- машину.

Ну и собака зарыта в том, что не смотря на известность компании, в ней и слухом не слыхивали о таких операциях. В результате сразу после перевода денег вы их больше никогда не увидите, как и машины, которая реально находится в том состоянии (ВИН) где и описано, только к "продавцу" никакого отношения никогда не имела.

Такие "продавцы" моментально выходят на контакт, только после настойчивых вопросов "а как бы посмотреть машину" (одна такая находилась в Торонто) исчезали навсегда. Но продавцов было несколько, разных.
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Sergey » Ср окт 31, 2012 7:13 pm

Александр1 писал(а):Еще встретился с мошенничеством при покупке через интернет.

Идея в следущем. Предлагается машина крутая и недорогая, лучше и надо. Поется песня, что находится она где то там (в Канаде, например), а я постоянно работаю далеко в другой стране, и мне сильно надо от нее избавится, поскольку я ей не пользуюсь. Будет предложен VIN и все документы на неё, какие захотите.

Предлагается следующая процедура: если вам нравится машина, то вам предлагается перевести деньги на счет известной финансовой компании (банка), который постоянно занимается взаиморасчетами подобного рода. После поступления денег, вам высылается машина на ваш адрес за счет продавца. В течение 10 дней вы должны решить нравится машина или нет. Если нет, предлагается отправить машину назад взаиморасчетной компании (опять за счет продавца), которая вернет вам- деньги, а продавцу- машину.

Ну и собака зарыта в том, что не смотря на известность компании, в ней и слухом не слыхивали о таких операциях. В результате сразу после перевода денег вы их больше никогда не увидите, как и машины, которая реально находится в том состоянии (ВИН) где и описано, только к "продавцу" никакого отношения никогда не имела.

Такие "продавцы" моментально выходят на контакт, только после настойчивых вопросов "а как бы посмотреть машину" (одна такая находилась в Торонто) исчезали навсегда. Но продавцов было несколько, разных.
Удивительно, но именно сегодня я с таким встретился.
На trader.ca, продаёт тётка вроде как в Торонто, но машина в South Carolina и посмотреть её нет никакой возможности. Но сделку мы, мол, будем проводить через Ebay Motors Protection схему, мне надо сразу заплатить туда, и она, дескать, получит мои деньги только после того, как я пришлю на Ebay подтверждение, что машину получил и доволен.

Я попросил ВИН - сразу прислала.
Этот ВИН вбил в гугл - машина такая продаётся на неком дилершипе в Торонто, за в 2 раза большую сумму (т.е. тут продаёт тётка в 2 раза дешевле рыночной цены).
Теперь вот думаю, как бы подшутить на продавцом. :roll:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Den767676
Strictly Addicted
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 3:14 pm
Откуда: Richmond Hill

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Den767676 » Ср окт 31, 2012 7:21 pm

Еще бывает- просят перевести деньги через Пэй Пал. Тоже лохотрон. Хотя это в случае когда У ВАС хотят купить машину. При том отдать вы ее должны какому то доверенному лицу. Деньги вы действительно получаете. Но они оказываются ворованными. Тоесть переводятся с ворованной карточки. Так что если вы их сразу куда-нить не переведете или не потратите, у вас их (правда через суд кажется) заберут. Даже если и потратите, вас будут по судам таскать и 50% что их всё же каким то образом заберут :D. Такие дела. Или если за вашу машину предлагают чек- тоже может быть развод. Почему бы вам с новоявленным хозяином не пойти в банк и не снять эту сумму? Если вам предлагают подтвержденный чек...так его можно с малыми знаниями фотошопа распечатать на принтере:-). Все это мне диллер рассказал знакомый. Я когда продавал свои машины мне много писем слали, и не видя ее, готовы были якобы купить и даже за чуть большие деньги чем я выставлял))). Варианты были разные. То якобы геолог в диких лесах хочет подарок жене сделать, то на корабле в далеких океанах. Короче, типа, нет у людей возможности приехать и кэш отдать :lol:

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Александр1 » Ср окт 31, 2012 7:22 pm

Попросите адрес и вышлите белый порошок в конверте. :)

Шутка, а то ещё привлекут...
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Sergey » Ср окт 31, 2012 7:34 pm

Александр1 писал(а):Попросите адрес и вышлите белый порошок в конверте. :)

Шутка, а то ещё привлекут...
Она предлагает через ebay (вот этот линк прислала), там адреса нет,
вот интересно, на чём тут ловят... :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Me » Ср окт 31, 2012 7:37 pm

Sergey писал(а):Теперь вот думаю, как бы подшутить на продавцом. :roll:
Как вариант: скажи, что какие-то мошенники видимо перебили ВИН и продают машину с точно таким же ВИНом в Торонто, и завтра ты идешь в полицию заявлять на этих мошенников. Предложи держать связь. Ну а дальше по реакции ;)
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Александр1 » Ср окт 31, 2012 7:38 pm

Попробуем- проверим? :lol:

Помнится, мне гугл помог тогда выяснить что к чему в общих чертах.
Последний раз редактировалось Александр1 Ср окт 31, 2012 7:59 pm, всего редактировалось 2 раза.
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
Den767676
Strictly Addicted
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 3:14 pm
Откуда: Richmond Hill

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Den767676 » Ср окт 31, 2012 7:50 pm

Мне бывший менеджер заправки рассказывал: За сколько-то там лет работы у него на заправке новенькие мальчики 3 раза воровали деньги. Приходит, говорит, полиция. Я им даю координаты этих парней работавших в ту ночь или день. Полиция идет к ним, а они говорят- я первый раз слышу. Где доказательства? Может в этот момент на заправку зашел мошенник со считывательной машинкой в кармане и украл данные, а я при чем? Короче остаются они безнаказанными. Ибо доказательств нет. У нас бы в украине менты быстро бы руки выкрутили (мягко сказано), и признался бы родимый во всем :) . Дам-с , вот они слабые стороны демократии!

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Александр1 » Ср окт 31, 2012 9:55 pm

Ещё один момент, связанный с покупкой машины: гарантия предлагаемая дилером (прорвало меня чего-то, может, Хелоуин...)

Они с большой помпой (особенно при торговле) предлагают при покупке машины гарантию на машину, скажем на два или три года, и специальную пластиковую карочку для обслуживания. Я конечно тоже при покупке боролся за больший срок гарантии (у одного дилера было два года, у другого три). После покупки ты в течении недели должен зарегистрироваться в фирме, которую эту гарантию будет проводить, и конечно эта фирма не производитель машины (тойота в моем случае), мне с гордостью сказали что меня будут обслуживать русские мастера в этой фирме.

В общем, почитал я внимательнее условия этой гарантии. В моем случае это была гарантия на powertrain, те двигатель + коробка передач (и ничего более). Причем при наступлении гарантийного случая были дидактибл что то около 100 долларов, плюс максимальное покрытие было ок 700 долларов (тогда когда серьезный ремонт таких агрегатов 1-3 тыс). Учитывая, что запороть двигатель или коробку у довольно новой машины (особенно если это тойота) это надо постараться, я понял, что это развод на деньги: чтобы поддерживать гарантию нужно с обусловленной периодичностью проходить у них полное техобслуживание, и что-то мне подсказывало что цены этого обслуживания были бы в два- три раза выше если бы я делал это сам, находив мастера. Учитывая, что в общем сам могу оценить состояние, даже сделать ТО если надо (раньше все делал), а также нет необходимости (я так считаю) в той периодичности ТО который запрошен для Тойоты (например менять масло в двигаеле каждые полгода даже если машина стоит ), я утвердился в своей мысли. Последним камнем было то, что та фирма захотела за регистрацию меня постановки на гарантию 60 баксов, и настойчиво звонила несколько раз чтобы я зарегистрировался.

В общем, конечно, каждый сам решает, но я отказался от этой гарантии. Думаю, у дилеров свои шашни (пардон, бизнес) с "гарантийными" компаниями . Надо добавить, что у каждого производителя свои сроки\ условия гарантии при продаже, и я кажется видел что в моем случае на powertrain у меня гарантия до 100 тыс или 4(5?) лет после продажи, так что по идее я могу воспользоваться этими же бенефитами бесплатно (по крайней мере попытаться если что). В любом случае после покупки машины есть неделя - другая до оформления поездить\ подумать нужна ли эта гарантия

Всё ИМХО, извините если кого обидел.
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

mmm
Interested
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 1:56 pm
Откуда: Этобико

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение mmm » Ср окт 31, 2012 11:21 pm

Sergey писал(а):
Александр1 писал(а):Попросите адрес и вышлите белый порошок в конверте. :)

Шутка, а то ещё привлекут...
Она предлагает через ebay (вот этот линк прислала), там адреса нет,
вот интересно, на чём тут ловят... :wink:
Там совсем простая схема должна быть. От и-бэя там только фон и дисклэймеры (частично), а номерсчета, ну, или какие там должны быть реквезиты платежа, ничего общего с и-бэем не имеют... если выслать деньги на этот счет , то они благополучно уйдут мошеннику, сразу и напрямую.
Можно переслать письмо в и-бэй, дескать, порочат их имя. Они, вроде, пытаются противодействовать по своим каналам..

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение ИгНат » Чт ноя 01, 2012 1:13 am

если покупать через ебэй (т.е. битовать на ебэйном сайте) и платить пайполом, то кидалово вряд ли будет, т.к. paypal страхует покупателя до 20К, причем реально страхует. Но я думаю что мошенник не согласится на пейпол. Да и машина та (что Сергей писал) вряд ли на ебэе вообще залистина.

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Creepy Dude » Чт ноя 01, 2012 7:56 am

Почитал тут вас и понял, что не хочу больше на аукцыоне покупать. Наверное, новичкам везёт, а второй раз уже вряд ли.
И вообще юзаную машину не хочу: кто же продаст, если всё с ней хорошо?
А новая - ещё та лотерея: часть из них оказывается лимонами, но новые никакой механик не инспектирует, в отличие от юзаных. Так куда же крестьянину податься?

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Sergey » Чт ноя 01, 2012 8:07 am

ИгНат писал(а):если покупать через ебэй (т.е. битовать на ебэйном сайте) и платить пайполом, то кидалово вряд ли будет, т.к. paypal страхует покупателя до 20К, причем реально страхует. Но я думаю что мошенник не согласится на пейпол. Да и машина та (что Сергей писал) вряд ли на ебэе вообще залистина.
Да, мошенник говорит (мы сейчас переписываемся), что платить надо Electronic Bank Transfer (не paypal), но на аккаунт, который скажет eBay.
Машина не на eBay.
Говорит, что когда я соглашусь, она поставит её на eBay, и пришлёт мне детали.

Возможно, там за размещение платить надо.
Поэтому не исключено, что этим моё развлечение и закончится (т.е. заставить их заплатить за листинг, и всё).
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Закрыто