Как быть с домашними животными?

Добро пожаловаться!
Закрыто
J
Interested
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 8:29 am
Откуда: Russia

Как быть с домашними животными?

Сообщение J » Вт сен 27, 2005 8:36 am

Очень хотелось бы знать, кто-нибудь из уехавших в Канаду смог взять с собой своих домашних питомцев (особенно интересуют собаки)? Какие при этом возникли и возникают сложности?
Конечно, когда люди серьезно собираются круто поменять свою жизнь, иммигрировать, то, не обзаводятся домашними питомцами. Но если все же так случилось, что с тобой живет четвероногое создание, ставшее членом семьи, деть его некуда, что же делать? Существует ли реальная возможность забрать его с собой?

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Сообщение ViRuCa » Вт сен 27, 2005 12:14 pm

забрать можно.
в целом это не такое уж препятствие, если спланировать все заранее - просто получите бумажки на свою собачку и узнайте про перевозку. друг человека вашей иммиграции не помеха, можно взять его с собой! :-)

в зависимости от размеров животного транспорт может быть проблемой, но например кошек точно разрешают брать в салон самолета (знаю по опыту знакомых), с собаками зависит от веса. из бумаг нужно международный ветеринарный сертификат с прививками, он получается элементарно в любой ветлечебнице рублей за 500. если собака большая, то в салон самолета взять не получится - тогда надо лучше готовить к полету, купить комфортабельную клетку и одеяла на нее сверху (в грузовом отсеке холоднее чем в салоне). обязательно заранее узнать в авиакомпании их процедуру по перевозке животных на данном рейсе - в зависимости от типа самолета условия в грузовом отсеке могут не допускать нахождения там животного. тогда просто не покупайте билет в этой авиакомпании, ведь рейсов много и выбор есть. удачи!

только не забудьте, что здесь вам придется во время прогулки собирать в пакетик отходы жизнедеятельности за своей собачкой - неприятно, но что поделать, чистота это закон ;-)

J
Interested
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 8:29 am
Откуда: Russia

Сообщение J » Ср сен 28, 2005 10:57 am

спасибо ViRuCa

а какие сложности могут нас с собакой ждать в Канаде (кроме сбора отходов жизнедеятельности :D )?
Имеет ли значение наличия собаки при съеме жилья (сложнее найти или дороже)? Какие дополнительные расходы можно предполагать – конечно, не имеются в виду расходы на корм, а возможно очень дорогое вет. обслуживание или что-то еще?

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Сообщение ViRuCa » Ср сен 28, 2005 1:15 pm

из сложностей - очень дорогие вет.услуги, например 1 день пребывания в ветлечебнице стоит от 800 долларов, визит на дом - больше 100 только за осмотр. если не дай бог надо промывание желудка или операцию - готовьте несколько тысяч. вобщем это действительно дорого, все разумные хозяева покупают страховку на собаку (в завис. от породы от 30 до 80 долларов в мес). хотя страховка тоже не панацея, т.к. при операции и прочих неожиданностях они возмещают только часть расходов, а не все 100%, некоторые случаи не покрываются совсем.

насчет жилья - тоже накладывает отпечаток. дороже не будет, но выбор ограничится, т.к. не все разрешают иметь дом.животных. многое зависит от города куда вы едете - в онтарио например по закону вас не могут выгнать из-за животного или запретить его иметь, но неофициально хозяева просто откажут под другим предлогом и все. в торонто найти квартиру с собакой вполне легко, в большинстве домов это разрешают. если хотите снимать не квартиру, а комнату, то могут быть сложности.

в других провинциях такого закона может не быть, тогда собака создает реальные проблемы. знаю что в квебеке с этим делом хуже всего, найти жилье с собакой там гораздо труднее.

Аватара пользователя
HP_Compaq
Interested
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 3:51 pm
Откуда: Kharkiv->Kyiv->Cherepovec
Контактная информация:

Сообщение HP_Compaq » Ср ноя 30, 2005 9:16 am

Я правильно понимаю, что все выше сказанное относится и к кошкам/котам? :roll:

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Сообщение ViRuCa » Ср ноя 30, 2005 4:41 pm

с кошками несколько легче при поиске жилья - они обычно не покидают квартиру, поэтому домовладельцев их существование не волнует. к тому же вет.услуги для кошек подешевле (может потому что размер животного меньше? не знаю). ну и гулять не надо, что тоже играет вам на руку - не надо искать район с парком поблизости, волноваться о драке с другим животным или покусанном прохожем и всеми вытекающими отсюда последствиями вплоть до суда...

Аватара пользователя
HP_Compaq
Interested
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 3:51 pm
Откуда: Kharkiv->Kyiv->Cherepovec
Контактная информация:

Сообщение HP_Compaq » Чт дек 01, 2005 2:33 am

Спасибо ViRuCa теперь все понятно :)

gri
Guest
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 4:56 pm
Откуда: Киргизия - Toronto

Сообщение gri » Сб дек 03, 2005 11:33 am

Мы переехали в Канаду в этом году и привезли с собой собаку. Мой совет - берите! Вы не представляете, насколько вы будуте себя лучше чувствовать, если так поступите! Да, это определенные материальные затраты (порядка 150 долларов билет и 50 долларов при регистрации в аэропорту), но на этом отрецательные моменты заканчиваются. Собак здесь все любят и относятся к ним очень терпимо (гораздо лучше, чем к людям, мне порой кажется :)).

Насчет того, что с собаками не везде селят, это не совсем так. Когда вы договариваетесь о жилье, просто не говорите о том, что у вас есть собака. Насколько мне известно, в Торонто вышел закон, запрещающий запрещать (извините за тафталогию) иметь каких-либо домашних животных в билдингах (в частных домах это, разумеется, зависит от хозяина дома). Поэтому во многих билдингах висят устрашающие объявления "No pets", вокруг которых ходят счастливые хозяева с огромными собаками, котами и морскими свинками. Даже не думайте, это не препятствие!

Да, лечение стоит огромных денег, но как правило, наши "собачники" знают, как помочь своему питомцу, если что. Если нет - знакомые посоветуют...

Но сколько удовольствия достовляет собака здесь, вы не представляете! Во-первых, собачники здесь, как и везде, это клуб. Это сразу новые знакомые среди местных. Канадцы (урожденные) очень неохотно идут на тесный контакт (я уже не говорю про дружбу) с иммигрантами. Так вот - собачники - счастливое исключение. У вас уже через неделю будет полно знакомых. К тому же, вы знаете, никто так не помогает снимать стресс, как собака, а стрессы здесь, к сожалению, случаются часто, особенно на первых порах.

И последнее, чувство того, что вы не пошли на предательство и не бросили своего друга, многого стоит, поверьте мне!

Igor
Addicted
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:47 am
Откуда: Odessa.UA

Сообщение Igor » Пн дек 05, 2005 10:39 am

To: gri

Огромная просьба!

Пожалуйста опишите как можно подробнее основные моменты переезда с животным: от первых необходимых справок и до въезда в снятое жилье.

Понимаю, что это большой рассказ - но информации на эту тему почти нет и я уверен, что кроме нас с женой Вам будут очень благодарны множество других выезжающих с домашними животными.

Как животное перенесло перелет - где собака находилась, спала ли, как реагировала на отсутствие хозяев и наоборот - на чужих людей? Кому ее передавали при отлете и у кого получали по прибытии? ...

У нас - такса. Кто знает особенности этой породы - поймет наше беспокойство. Таксы очень привязаны к хозяину и крайне болезненно переносят даже короткую разлуку - тем более резкую смену обстановки.

В общем - если найдется время - пожалуйста поделитесь опытом.
:D Улыбайтесь, господа!

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Пн дек 05, 2005 12:28 pm

Я несколько раз летал Аэросвитом (Киев-Торонто) и видел, как маленьких собачек (сравнимы по размеру с таксой) везли прямо в салоне самолета в специальной клетке. Типа, как ручную кладь.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Igor
Addicted
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:47 am
Откуда: Odessa.UA

Сообщение Igor » Пн дек 05, 2005 1:00 pm

Serega писал(а):Я несколько раз летал Аэросвитом (Киев-Торонто) и видел, как маленьких собачек (сравнимы по размеру с таксой) везли прямо в салоне самолета в специальной клетке. Типа, как ручную кладь.
Спасибо, Serega!

А ты не обратил внимания - как они себя вели? Ну - в смысле - не шумели ли, не доставляли ли хлопот? Кстати - а какой тип самолета?
:D Улыбайтесь, господа!

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Пн дек 05, 2005 5:06 pm

Ya videl chto eti kletki passazhiri stavili pod sideniya.

Veterinar smozhet vam propisat' uspokaivayushiye tabletki

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Пн дек 05, 2005 11:06 pm

Да особо не шумели. Я думаю Oleg прав на счет успокоительного.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Закрыто