Шумиха вокруг RBC - народ закрывает счета

Добро пожаловаться!
Закрыто

Вы бы перевели свои деньги из RBC в дугой банк в знак протеста?

да
14
78%
нет
4
22%
 
Всего голосов: 18

Vyacheslav
Addicted
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 4:44 am
Откуда: Lipetsk, Russia

Re: Шумиха вокруг RBC - народ закрывает счета

Сообщение Vyacheslav » Чт авг 15, 2013 2:16 pm

Диман писал(а):
Vyacheslav писал(а):Откуда столько злости? Вы вроде бы в Канаде живете... Все так плохо у вас?
Вы путаете злость и иронию. Если про иронию интересно, то я ироничен по натуре.

Помните вот этот?
Siberian_girl писал(а):
Vyacheslav, ... Вы разговариваете свысока, так и быть опускаясь до уровня участников форума, непрофессионалов,
Встречный вопрос
Откуда у вас желание трясти своими регалиями и снобизм? Ах да, вы же еще в Канаде не живете. Все у вас хорошо.
Иронию и злость спутать невозможно:

" ... Летальность мнения офисного планктона в том, что он, как правило, не задумывается о последствиях, к которым могут приводить его дилетантские заявления, но зато стремится к их высказыванию всеми путями, пытаясь показать, что ему якобы не безразлично..."

" По-моему с этим полицейским надо поступить так:
1. Вынести благодарность за проявленное мужество и четкое выполнение обязанностей по "law enforcement"
2. Поставить на вид за неэффективное использование боеприпасов (6 лишних пуль) и отправить на спецкурсы по стрельбе ... "

И это только из одной темы ...

Что вас сподвигает на агрессию в отношение людей, которые расходятся с вами во мнении по тем или иным вопросам, но при этом ничуть не оскорбляют вас? Откуда берутся выражения типа "трясти регалиями и снобизмом"? В моих постах были аналогичные выражения в отношении Вас лично?

Если мне что либо написал другой участник форума, то с ним мне и следует видимо согласовать его позицию, тем более с Siberian_girl! Но уж точно не с вами...

Диман
Strictly Addicted
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 12:30 pm
Откуда: Nashville, TN, USA
Контактная информация:

Re: Шумиха вокруг RBC - народ закрывает счета

Сообщение Диман » Чт авг 15, 2013 3:09 pm

Vyacheslav писал(а):Что вас сподвигает на агрессию в отношение людей,
Злость и агрессию в мои слова вкладываете вы сами. Вы так это читатете. Т.е. это вам кажется, что данные написанные слова произносятся зло и агрессивно (нахмуренно, с угрозой) - типа как в России телевизор вещает :wink: (может он уже конечно и не так вещает - я не знаю, т.к. тв давно уже не смотрю, но помню что в мою бытность там агрессиия пряи так и лилась со экрана)
Попробуйте расслабится и представить что эи же слова произносятся с улыбкой, спокойным голосом в дружеской беседе за пивом. Ну попробуйте. Получилось? Разницу заметили?

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Шумиха вокруг RBC - народ закрывает счета

Сообщение Anastassia » Чт авг 15, 2013 4:44 pm

Пардоньте - искала неправильно - не по sinerghia - нашла таки по списку Файненшл Таймз. В первую сотню ведущих МВА мира по версии FT не входит :arrow: диагноз "шарашка" верен.
И да, я жуткая грубиянка - факт! :!:

Аватара пользователя
Komm ruber
Maniac
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 5:45 am
Откуда: Село Лшесрутук

Re: Шумиха вокруг RBC - народ закрывает счета

Сообщение Komm ruber » Чт авг 15, 2013 4:52 pm

Вячеслав - наличие бумажки не говорит о том что к ней прилагаются знания и понимание как применять эти знания... :)
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!

Siberian_girl
Maniac
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 3:06 am
Откуда: San Francisco Bay Area, USA
Контактная информация:

Re: Шумиха вокруг RBC - народ закрывает счета

Сообщение Siberian_girl » Пт авг 16, 2013 12:37 am

Ребята, давайте уже жить дружно, переход на личности, с моей точки зрения, уже пошел с обеих сторон.
Проблема в том, что какие бы ни были экономические теории, мы с вами на наступление кризиса никак повлиять не можем, поэтому в интересах обычного обывателя повысить свой уровень профессионализма так, чтобы работу можно было найти всегда.

Vyacheslav
Addicted
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 4:44 am
Откуда: Lipetsk, Russia

Re: Шумиха вокруг RBC - народ закрывает счета

Сообщение Vyacheslav » Пт авг 16, 2013 12:45 am

Siberian_girl писал(а):Ребята, давайте уже жить дружно, переход на личности, с моей точки зрения, уже пошел с обеих сторон.
Проблема в том, что какие бы ни были экономические теории, мы с вами на наступление кризиса никак повлиять не можем, поэтому в интересах обычного обывателя повысить свой уровень профессионализма так, чтобы работу можно было найти всегда.
+10

или быть грамотным работодателем, что бы держать компанию на плаву и не сокращать персонал ...

Vyacheslav
Addicted
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 4:44 am
Откуда: Lipetsk, Russia

Re: Шумиха вокруг RBC - народ закрывает счета

Сообщение Vyacheslav » Пт авг 16, 2013 12:47 am

Komm ruber писал(а):Вячеслав - наличие бумажки не говорит о том что к ней прилагаются знания и понимание как применять эти знания... :)
+10

Vyacheslav
Addicted
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 4:44 am
Откуда: Lipetsk, Russia

Re: Шумиха вокруг RBC - народ закрывает счета

Сообщение Vyacheslav » Пт авг 16, 2013 12:49 am

Диман писал(а):
Vyacheslav писал(а):Что вас сподвигает на агрессию в отношение людей,
Злость и агрессию в мои слова вкладываете вы сами. Вы так это читатете. Т.е. это вам кажется, что данные написанные слова произносятся зло и агрессивно (нахмуренно, с угрозой) - типа как в России телевизор вещает :wink: (может он уже конечно и не так вещает - я не знаю, т.к. тв давно уже не смотрю, но помню что в мою бытность там агрессиия пряи так и лилась со экрана)
Попробуйте расслабится и представить что эи же слова произносятся с улыбкой, спокойным голосом в дружеской беседе за пивом. Ну попробуйте. Получилось? Разницу заметили?
В дружеской беседе - уже лучше

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Шумиха вокруг RBC - народ закрывает счета

Сообщение Sergey » Пт авг 16, 2013 12:56 am

Чесслово, детский сад, младшая группа...

Только хотел разразиться пространным и обличающим постингом насчёт шарашек, под определение которых несомненно попадают большинство вузов, что оканчивали читающие эти строки, как пришла Siberian_girl и всех помирила.
Гип-гип, ура!

Кто продолжит говорить о цвете штанов собеседника, а не о предмете обсуждения, тот гад подлец редиска неправ. :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Шумиха вокруг RBC - народ закрывает счета

Сообщение Anastassia » Пт авг 16, 2013 5:53 am

Ну лан, мир, чо.
Только если человек грит: "я великий Гуру программирования и щас вас буду лечить, как правильно писать коды, потому что у меня Мегапуперсуперсертификат от Ватева Юнивёрсити" - по-моему, если вы разбираетесь в таких сертификатах, то вы вправе пролить на конфе свет на респектабельность данного заведения в профессиональных кругах. И я не понимаю, почему это расценивается как переход на личности.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Шумиха вокруг RBC - народ закрывает счета

Сообщение Me » Пт авг 16, 2013 6:20 am

Anastassia писал(а):Только если человек грит: "я великий Гуру программирования и щас вас буду лечить, как правильно писать коды, потому что у меня Мегапуперсуперсертификат от Ватева Юнивёрсити"
Пусть этот рыжий лысый очкарик в красных штанах только появится здесь на формуе! Мы его и без перехода на личности, чиста интеллектом, задавим! ;)
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Шумиха вокруг RBC - народ закрывает счета

Сообщение Anastassia » Пт авг 16, 2013 9:05 am

Me писал(а):
Anastassia писал(а):Только если человек грит: "я великий Гуру программирования и щас вас буду лечить, как правильно писать коды, потому что у меня Мегапуперсуперсертификат от Ватева Юнивёрсити"
Пусть этот рыжий лысый очкарик в красных штанах только появится здесь на формуе! Мы его и без перехода на личности, чиста интеллектом, задавим! ;)
Это пять! :mrgreen:

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Шумиха вокруг RBC - народ закрывает счета

Сообщение ИгНат » Пн авг 19, 2013 11:17 am

10-11 страницы доставили конечно)) так и хочется спросить а ходите ли вы строем :P

Vyacheslav
Addicted
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 4:44 am
Откуда: Lipetsk, Russia

Re: Шумиха вокруг RBC - народ закрывает счета

Сообщение Vyacheslav » Чт авг 22, 2013 4:42 am

Anastassia писал(а): И да, я жуткая грубиянка - факт! :!:
+100 :D

Vyacheslav
Addicted
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 4:44 am
Откуда: Lipetsk, Russia

Re: Шумиха вокруг RBC - народ закрывает счета

Сообщение Vyacheslav » Чт авг 22, 2013 5:41 am

Этот пост пишу вынужденно, так как не могу мириться с политикой заплевывания некоторыми людьми очень уважаемого ВУЗа и конкретно программы MBA. Если бы обо мне только лично речь шла, то Бог с ним ...
Anastassia писал(а):... по-моему, если вы разбираетесь в таких сертификатах, то вы вправе пролить на конфе свет на респектабельность данного заведения в профессиональных круга....
Респектабельность конкретной программы MBA обусловлена респектабельностью преподавателей которые были привлечены к ней а также практическими достижениями людей, которые данную программу закончили и при этом желательно успешно.

В нашем случае, касательно первого пункта моего утверждения - это лучшие преподаватели Синергии, специалисты из Durham University (естественно входящего в Вашу любимую сотню лучших программ MBA в мире; начало совместной программы ШБ «Синергия» и Durham Business School — одной из старейших и престижнейших бизнес-школ Европы было дано еще с 2002 года), ВШЭ, МГУ и РЭУ им. Г.В. Плеханова. Стажировку проходил в Великобритании под руководством профессора Роба Диксона в Durham University Business School.

Касательно второго пункта - выпускников, вы можете почитать их отзывы и статус (должность и место работы) как на сайте Синергии:
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.synergyglobal.ru%2Fmba%2Fresponse" target="_blank" rel="nofollow
Так и на сайте Durham Business School:
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.dunelm.org.uk%2FPage.aspx%3Fpid%3D217" target="_blank" rel="nofollow

Перед тем как писать очередную порцию негатива - типа "шарашка", посмотрите сначала на себя, на свое образование, свой жизненный опыт и личные жизненные достижения и оцените объективно кто Вы? Пофантазируйте на тему - "чего Вы никогда в жизни и ни в одной стране мира не достигните"..., например не создадите такой замечательный ВУЗ как Синергия, не получите степень MBA по хорошей программе, не будете владельцем и руководителем собственной компании с персоналом хотя бы 100 человек и т.д. и т.п. ...

"В человеческом невежестве весьма утешительно считать все то за вздор, чего не знаешь."
Д. Фонвизин
Последний раз редактировалось Vyacheslav Чт авг 22, 2013 7:10 am, всего редактировалось 5 раз.

Vyacheslav
Addicted
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 4:44 am
Откуда: Lipetsk, Russia

Re: Шумиха вокруг RBC - народ закрывает счета

Сообщение Vyacheslav » Чт авг 22, 2013 6:16 am

Me писал(а):
Anastassia писал(а):Только если человек грит: "я великий Гуру программирования и щас вас буду лечить, как правильно писать коды, потому что у меня Мегапуперсуперсертификат от Ватева Юнивёрсити"
Пусть этот рыжий лысый очкарик в красных штанах только появится здесь на формуе! Мы его и без перехода на личности, чиста интеллектом, задавим! ;)
+10
Даже блин добавить нечего :D
Пиво за мной! Как вы к CREEMORE SPRINGS PREMIUM LAGER относитесь? :wink:

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Шумиха вокруг RBC - народ закрывает счета

Сообщение Anastassia » Чт авг 22, 2013 3:12 pm

Vyacheslav писал(а):
Перед тем как писать очередную порцию негатива - типа "шарашка", посмотрите сначала на себя, на свое образование, свой жизненный опыт и личные жизненные достижения и оцените объективно кто Вы? Пофантазируйте на тему - "чего Вы никогда в жизни и ни в одной стране мира не достигните"..., например не создадите такой замечательный ВУЗ как Синергия, не получите степень MBA по хорошей программе, не будете владельцем и руководителем собственной компании с персоналом хотя бы 100 человек и т.д. и т.п. ...

"В человеческом невежестве весьма утешительно считать все то за вздор, чего не знаешь."
Д. Фонвизин
Ээээ, а вот это уже переход на личности, если я что-то понимаю в переходах на личности.

Ок, отвечу - моё образование - два красных диплома, один из них - экономический из МГИМО (слышали, наверное, про такое?) со специализацией в финансах. Мой жизненный опыт - вполне вдохновляет, за три года жизни в Канаде удалось с нуля неплохо развить карьеру в финансах и перспективы тоже имеются. Получу через месяц местный designation по финансам, в среднесрочной перспективе - получение МВА - но не в Синергии, как бы Вы её не рекламировали, канадские и американские работодатели, боюсь, не оценят. А в котирующемся на мировой арене без оговорок типа "надо смотреть на преподавательский состав и состав выпускников" - на который, кстати, "мой любимый" рейтинг смотрит. Владельцем и руководителем компании - посмотрим - вся жизнь впереди - ну, или почти.

Закрыто