Списывать налоги - уже пора?! посоветуйте как:-)

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
Tia
Strictly Addicted
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 9:39 am
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Списывать налоги - уже пора?! посоветуйте как:-)

Сообщение Tia » Чт янв 04, 2007 12:07 pm

Добрый день!

Подскажите по опыту (всё впервые:-) -

1)а сколько времени занимает заполнение декларации как правило? в среднем то бишь?
2)а вы сами ЭТО делаете? Пользовался ли кто-то услугами Tax Volunteer или наемного бухгалтера (желательно русскоговорящего)? Есть кого порекомендовать? Было бы отлично!
3)кто-нибудь реально, заключая контракт с работодателем в Канаде, пробовал "прокачивать" пункты с целью получения в будущем налоговых льгот? Расскажите?

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Списывать налоги - уже пора?! посоветуйте как:-)

Сообщение Sergey » Чт янв 04, 2007 12:14 pm

2) я использую ufile.ca - дешево и сердито

Аватара пользователя
Tia
Strictly Addicted
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 9:39 am
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Списывать налоги - уже пора?! посоветуйте как:-)

Сообщение Tia » Чт янв 04, 2007 1:27 pm

Sergey писал(а):2) я использую ufile.ca - дешево и сердито
Написано вкусно (на сайте про софт:-) ) . Я так понимаю, программа инструктирует, как заполнять. А как с оптимизацией?- то бишь, перекладыванием части доходов на другого супруга/детей и т.д., отнесением затрат в одну или другую статью? Я правда совсем нулевый человек в практике, но в теории пишут, что тут-то как раз и зарыта собака, - если разбираешься, можно платить меньше/компенсировать.

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Re: Списывать налоги - уже пора?! посоветуйте как:-)

Сообщение Тутта » Чт янв 04, 2007 1:33 pm

Tia писал(а):
Sergey писал(а):2) я использую ufile.ca - дешево и сердито
Написано вкусно (на сайте про софт:-) ) . Я так понимаю, программа инструктирует, как заполнять. А как с оптимизацией?- то бишь, перекладыванием части доходов на другого супруга/детей и т.д., отнесением затрат в одну или другую статью? Я правда совсем нулевый человек в практике, но в теории пишут, что тут-то как раз и зарыта собака, - если разбираешься, можно платить меньше/компенсировать.
imho, если у вас доход до тысяч 70-ти, то и трепыхаться не стоит. самим справиться без знаний сложно, а если кого нанимать, то почти весь возврат этому кому-то пойдет.
Всё написанное выше - имхо!

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Чт янв 04, 2007 1:37 pm

Там можно бесплатно пробовать и заполнять, и видеть все результаты при этом, а платить нужно только на этапе электронного отсылания (или печати).
Так что экспериментировать можно сколько хочешь...

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Тутта » Чт янв 04, 2007 2:11 pm

кстати, новые иммигранты, по-моему, не могут в онлайне заплонять. Первый раз надо бамажки посылать. А вто во второй уже что-то там делается в налоговой, что у вас появляется доступ.

вроде бы

достоверность не гарантирую
Всё написанное выше - имхо!

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Чт янв 04, 2007 2:23 pm

По-моему, это относится к онлайн отправке (по netfile), а не заполнению.
Заполнять, мне казалось, можно как угодно кому угодно.
Потом просто напечатать выданные программой pdf (заполненные формы) и отправить почтой...

Не помню, конечно, на 100% - надо пробовать...

Vit
Addicted
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 1:22 pm
Откуда: Newmarket
Контактная информация:

Сообщение Vit » Чт янв 04, 2007 2:32 pm

если 1й раз, то имхо лучше сходить к каким-нибудь "спецам" - их скоро полно будет в каждом молле по десятку

если самому все же хочется - рекомендую все же сначала к спецам пойти, а потом уже экспериментировать с разными он/офф-лайн програмками типа quicktax (только крайне не рекомендую использовать 2006- года выпуска, только свежак)

Аватара пользователя
Tia
Strictly Addicted
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 9:39 am
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Списывать налоги - уже пора?! посоветуйте как:-)

Сообщение Tia » Чт янв 04, 2007 2:33 pm

imho, если у вас доход до тысяч 70-ти, то и трепыхаться не стоит. самим справиться без знаний сложно, а если кого нанимать, то почти весь возврат этому кому-то пойдет.[/quote]

пишут "Дело это достаточно сложное, если хочешь действительно что-то получить. Поэтому народ обращается к услугам профессионалов. Есть бухгалтеры, которые берут фиксированную плату, скажем, $35. Другие предлагают услуги из процента от возвращаемой суммы, или даже из процента от разницы между возвращаемой суммой и суммой, насчитанной ранее другим бухгалтером. "
$35 бы я заплатила:-) даже 65:-), если оно того стоило б

Аватара пользователя
Tia
Strictly Addicted
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 9:39 am
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Сообщение Tia » Чт янв 04, 2007 2:34 pm

Vit писал(а):если 1й раз, то имхо лучше сходить к каким-нибудь "спецам" - их скоро полно будет в каждом молле по десятку

если самому все же хочется - рекомендую все же сначала к спецам пойти, а потом уже экспериментировать с разными он/офф-лайн програмками типа quicktax (только крайне не рекомендую использовать 2006- года выпуска, только свежак)

так посоветуйте проверенного спеца, если не жалко плиз? Или особые приметы хотя б - как хорошего от плохого отличить?!

Аватара пользователя
Tia
Strictly Addicted
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 9:39 am
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Сообщение Tia » Чт янв 04, 2007 2:36 pm

Sergey писал(а):Там можно бесплатно пробовать и заполнять, и видеть все результаты при этом, а платить нужно только на этапе электронного отсылания (или печати).
Так что экспериментировать можно сколько хочешь...


Спасибо! А я сразу не разобралась! Буду экспериментировать:-). Хотя спеца всё-таки найти хочется...

Vit
Addicted
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 1:22 pm
Откуда: Newmarket
Контактная информация:

Сообщение Vit » Чт янв 04, 2007 2:39 pm

повторяю:
их скоро полно будет в каждом молле по десятку
для первого раза имхо любой сойдет
можно даже по принципу "кто меньше берет" выбирать

хотя это все относится к тем, кто на фуллтайме работал или просто дома сидел. для контрактников посложнее будет - поищите в русских газетах кого-нибудь русскоговорящего...

Аватара пользователя
Tia
Strictly Addicted
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 9:39 am
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Сообщение Tia » Чт янв 04, 2007 2:48 pm

Vit писал(а):повторяю:
их скоро полно будет в каждом молле по десятку
для первого раза имхо любой сойдет
можно даже по принципу "кто меньше берет" выбирать

хотя это все относится к тем, кто на фуллтайме работал или просто дома сидел. для контрактников посложнее будет - поищите в русских газетах кого-нибудь русскоговорящего...
Про каждый молл я с первого раза поняла:-). Просто после первого раза будет второй и третий (надеюсь) - так и хотелось бы не на своих ошибках учиться. Зачем мне учиться у любого, а потом переучиваться? Лучше ИМХО сразу нормального найти (если получится). То есть я согласна, что реальной пользы может в этот раз будет и одинаково (1,5 месяца 2005го года - ха! есть о чем беспокоиться) - но НА ПЕРСПЕКТИВУ - ...

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Тутта » Чт янв 04, 2007 2:53 pm

доход в стране исхода тоже туда вписывать надо, не только канадский. Исходя из этого они посчитают, кто кому должен
Всё написанное выше - имхо!

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Чт янв 04, 2007 2:53 pm

по-моему, те спецы, что за $15-20 - они все одинаковые, им до вас дела нет, им поток важен.

Делайте всё сами - научитесь лучше понимать природу налогов и что куда можно внести (или наоборот - вынести). Там несложно (особенно первые годы в Канаде, пока нет нескольких зарегистрированных бизнесов, RRSP и других отягчающих обстоятельств) - с формами идет руководство, как заполнять.

Я первые два или три раза сам делал без всяких программ, помощников и прочих прихлебателей :wink:

Научитесь - будете на следующий год сами спецом и заполнять всем знакомым за $20. Или бесплатно (если хорошим знакомым ) :wink:
Последний раз редактировалось Sergey Чт янв 04, 2007 3:00 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Tia
Strictly Addicted
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 9:39 am
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Списывать налоги - уже пора?! посоветуйте как:-)

Сообщение Tia » Чт янв 04, 2007 2:54 pm

Tia писал(а):
Sergey писал(а):2) я использую ufile.ca - дешево и сердито
А как с оптимизацией?- то бишь, перекладыванием части доходов на другого супруга/детей и т.д., отнесением затрат в одну или другую статью? Я правда совсем нулевый человек в практике, но в теории пишут, что тут-то как раз и зарыта собака, - если разбираешься, можно платить меньше/компенсировать.
Вот кстати и ответ: This will enable UFile to calculate the greatest possible tax saving for the family by allocating transferable amounts automatically. :lol:

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Чт янв 04, 2007 2:55 pm

я первый год пользовалась он-лайн службами. поигралась, посмотрела где больше возврат дают, у них и распечатала. Отправлять первый раз действительно можно только по почте.

Так как я тогда только 2 месяца в Канаде жила доход у меня получился совсем мизерный и с меня даже денег не взяли за это

Аватара пользователя
Tia
Strictly Addicted
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 9:39 am
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Сообщение Tia » Чт янв 04, 2007 2:58 pm

Тутта писал(а):доход в стране исхода тоже туда вписывать надо, не только канадский. Исходя из этого они посчитают, кто кому должен

ой мама :roll: - а я и не подумала!..Значит, год будет-таки полный...

Аватара пользователя
Tia
Strictly Addicted
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 9:39 am
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Сообщение Tia » Чт янв 04, 2007 3:01 pm

Nadin писал(а):я первый год пользовалась он-лайн службами. поигралась, посмотрела где больше возврат дают, у них и распечатала. Отправлять первый раз действительно можно только по почте.

Так как я тогда только 2 месяца в Канаде жила доход у меня получился совсем мизерный и с меня даже денег не взяли за это
А как с планированием? Реально ли например уже сейчас в начале года поставить себе какие-то "галочки" по жизни (туда не ходи, это покупай так-то и т.п.), чтобы на следующий год было радостно, а не наоборот?

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Чт янв 04, 2007 3:07 pm

Вы на фул тайм или контракте?

Закрыто