Списывать налоги - уже пора?! посоветуйте как:-)

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
Tia
Strictly Addicted
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 9:39 am
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Сообщение Tia » Чт янв 04, 2007 3:13 pm

Nadin писал(а):Вы на фул тайм или контракте?
Я visitor :-). Муж работает -а (сорри! не уверена в том, что правильно понимаю) full-time - синоним "постоянная работа", то бишь без ограничения срока? Если так, то у него до 2008го контракт (потом как раз постоянная..)

Vit
Addicted
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 1:22 pm
Откуда: Newmarket
Контактная информация:

Сообщение Vit » Чт янв 04, 2007 3:16 pm

А зачем доход в другой стране указывать? Насколько я знаю, канада соблюдает договор о двойном налого необлажении.
если и был доход, с которого уплачены все налоги до приезда в канаду, ничего упоминать не нужно.
другое дело, если находясь в канаде, вы заработали какие-то денежки, которые попали в канаду и где-то "засветились" - тут уж придется задекларировать и собрать кучу бумажек

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Чт янв 04, 2007 3:17 pm

есть два основных варианта сотрудников - постоянные, которые работают полный рабочий день, получают бенефиты и контора вычитает из их чека налоги. Второй контрактники которые работают по часам или получают оплату за выполненый кусок работы, иногда работают из дома.
У вас я так понимаю постоянка? Тогда можете не морочить себе голову списать особо ничего не полуится, разве что проездные ТТС и может быть что-то на детей если есть, ну еще теоретически медецинские расходы, но только если они у вас большие

Аватара пользователя
Tia
Strictly Addicted
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 9:39 am
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Сообщение Tia » Чт янв 04, 2007 3:25 pm

Nadin писал(а):есть два основных варианта сотрудников - постоянные, которые работают полный рабочий день, получают бенефиты и контора вычитает из их чека налоги. Второй контрактники которые работают по часам или получают оплату за выполненый кусок работы, иногда работают из дома.
У вас я так понимаю постоянка? Тогда можете не морочить себе голову списать особо ничего не полуится, разве что проездные ТТС и может быть что-то на детей если есть, ну еще теоретически медецинские расходы, но только если они у вас большие
Спасибо за разъяснения! Постоянка. Я думала, собственно - про 1) на детей; 2)переезд из Москвы в Торонто - это 2006й; в этом году может к осени свой бизнес начну - я так понимаю, тогда вариантов значительно прибавится.

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Чт янв 04, 2007 3:27 pm

на переезд можно списать только если вы переехали к месту работы больше чем на 40 км, кажется (т.е. и до и после должны работать в одном и том же офисе). На детей не знаю точно, но может нянь как то можно. А вот когда свой бизнес будет, тут конечно! есть где разгуляться

Аватара пользователя
Tia
Strictly Addicted
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 9:39 am
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Сообщение Tia » Чт янв 04, 2007 3:28 pm

Vit писал(а):А зачем доход в другой стране указывать? Насколько я знаю, канада соблюдает договор о двойном налого необлажении.
если и был доход, с которого уплачены все налоги до приезда в канаду, ничего упоминать не нужно.
Да-да, я даже скачала уже Закон, надо теперь прочитать :lol: . А потом бояться...

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Тутта » Чт янв 04, 2007 3:30 pm

Vit писал(а):А зачем доход в другой стране указывать? Насколько я знаю, канада соблюдает договор о двойном налого необлажении.
если и был доход, с которого уплачены все налоги до приезда в канаду, ничего упоминать не нужно.
другое дело, если находясь в канаде, вы заработали какие-то денежки, которые попали в канаду и где-то "засветились" - тут уж придется задекларировать и собрать кучу бумажек
потому что если вы заработали меньше суммы Х за год, то государство вам все удержанные налоги возвернет, до последней копеечки.

Так представьте себе ситуацию: приезжаю я, заработавшая миллиончик в первое оплугодие у себя на родине, в Канаде устраиваюсь полотером и декларирую тысяч 6 годовых. И мне, как малоимущей за чертой бедности вернули бы налоги, если б не тот заработанный миллиончик.

не хочется Канаде деньги отдавать обратно
Всё написанное выше - имхо!

Аватара пользователя
Tia
Strictly Addicted
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 9:39 am
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Сообщение Tia » Чт янв 04, 2007 3:30 pm

Nadin писал(а):на переезд можно списать только если вы переехали к месту работы больше чем на 40 км, кажется (т.е. и до и после должны работать в одном и том же офисе). На детей не знаю точно, но может нянь как то можно. А вот когда свой бизнес будет, тут конечно! есть где разгуляться
А у него трансфёр, может, это влияет. В общем, буду смотреть...

Аватара пользователя
kf095
Strictly Addicted
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 9:13 am
Откуда: Милтон, что в Онтарио
Контактная информация:

Сообщение kf095 » Чт янв 04, 2007 3:31 pm

А мне жалко время тратить перед комьютером на зряполнение налоговой. Мы поступаем проще. Я по найму на постоянке. Т4 мне дают в начале года. Я звоню не дешевому, а лучшему бухгалтеру. Он мне назначает время недели через три, потому-что пашет как шахтер в это время года. Мы с женой приезжаем к нему домой. И за полчаса он на программе, может и той что Сергей использует делает свое маленькое, но очень нужное дело. Только за эти полчаса он еще говорит чего нового и как можно или мы его чего спросим чего нельзя. И стоит это если такой как я, наймит, а не бизнесмен около сорока долларов. Естественно, бухгалтер руязычный, проверенный по отзывам личных знакомых.
Главное не ходить на молы, в этих конторах засланные лохи, они считают так, что не вам, а вы должны будете.
И если я не ошибаюсь каждый год совтинки новые и стоят они теже сорок в начале года, а то и больше.
Эх, хорошо в стране канадской ж:жить.

Vit
Addicted
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 1:22 pm
Откуда: Newmarket
Контактная информация:

Сообщение Vit » Чт янв 04, 2007 3:36 pm

если с того миллиончика налоги УЖЕ уплачены в другой стране, о каких ЕЩЕ налогах идет речь?

во, придумал! давай порассуждаем? заработано Хк там (уплачены налоги естессно, если таковые есть) и Yк тут, кому возвращать деньги за недоплаченные налоги? той стране или канаде? или 50/50 той стране и канаде? или все той? или вобще никому?


софтинка тем хороша, что за ХХ каксов (около 40 кажется) можно электронно заслать формы более, чем одному человеку
Последний раз редактировалось Vit Чт янв 04, 2007 3:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tia
Strictly Addicted
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 9:39 am
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Сообщение Tia » Чт янв 04, 2007 3:37 pm

kf095 писал(а): ...а лучшему бухгалтеру. Он мне назначает время недели через три, потому-что пашет как шахтер в это время года. Мы с женой приезжаем к нему домой. И за полчаса он на программе, может и той что Сергей использует делает свое маленькое, но очень нужное дело. Только за эти полчаса он еще говорит чего нового и как можно или мы его чего спросим чего нельзя. И стоит это если такой как я, наймит, а не бизнесмен около сорока долларов.
Воот!... Телефончик подскажете?:-)

Аватара пользователя
kf095
Strictly Addicted
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 9:13 am
Откуда: Милтон, что в Онтарио
Контактная информация:

Сообщение kf095 » Чт янв 04, 2007 3:56 pm

Нет смысла. Они на звонки не отвечают. Автоответчик. И если человек звонит незнакомый, то не отвечают. Не обижайтесь, но здесь многие вещи делаются только для личных знакомых. С бухгалтером и агентами по моргижу и страховке это имеет значение, потому-что если он укажет по вашей информации одно, а все было по-другому он может погореть.
Поэтому такими контактами не принято делиться с незнакомыми людьми.
Эх, хорошо в стране канадской ж:жить.

Аватара пользователя
Tia
Strictly Addicted
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 9:39 am
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Сообщение Tia » Чт янв 04, 2007 4:06 pm

kf095 писал(а):Нет смысла. Они на звонки не отвечают. Автоответчик. И если человек звонит незнакомый, то не отвечают. Не обижайтесь, но здесь многие вещи делаются только для личных знакомых. С бухгалтером и агентами по моргижу и страховке это имеет значение, потому-что если он укажет по вашей информации одно, а все было по-другому он может погореть.
Поэтому такими контактами не принято делиться с незнакомыми людьми.

Спасибо, что просветили! Я ж говорю, когда не знаешь, чего и как, - впросак попасть просто. :wink:

Vit
Addicted
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 1:22 pm
Откуда: Newmarket
Контактная информация:

Сообщение Vit » Чт янв 04, 2007 4:19 pm

и что, что они не ответят? а вдруг ответят? или все же жалко поделиться телефоном?

кстати можно и приватом было бы, если уж на то пошло..

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Тутта » Чт янв 04, 2007 4:21 pm

Vit писал(а):если с того миллиончика налоги УЖЕ уплачены в другой стране, о каких ЕЩЕ налогах идет речь?

во, придумал! давай порассуждаем? заработано Хк там (уплачены налоги естессно, если таковые есть) и Yк тут, кому возвращать деньги за недоплаченные налоги? той стране или канаде? или 50/50 той стране и канаде? или все той? или вобще никому?


софтинка тем хороша, что за ХХ каксов (около 40 кажется) можно электронно заслать формы более, чем одному человеку
косноязычная я, видимо, совсем уже :)

они не будут брать налогов с этих денег. НО. если ваш доход за год не был за чертой бедности, то они не будут возвращать вам налоги, уже удержанные с вас с ваших Канадскиз зарплат.

для наглядности, наш случай:

приехали в феврале. в течение первого года работали эпизодически, суммарно заработали тысяч 16 на двоих. Это - за чертой бедности. Поэтоме все те налоги, что удерживались с каждого пэйчека, Канада нам вернула. Все до последнего центика. Правда, предварительно позвонила нам и попросила поделитьса информацией, сколько мы заработали в январе-феврале до вьезда в Канаду.
Всё написанное выше - имхо!

Аватара пользователя
kf095
Strictly Addicted
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 9:13 am
Откуда: Милтон, что в Онтарио
Контактная информация:

Сообщение kf095 » Чт янв 04, 2007 4:48 pm

Vit писал(а):и что, что они не ответят? а вдруг ответят? или все же жалко поделиться телефоном?

кстати можно и приватом было бы, если уж на то пошло..
Есть здесь такое понятие как личный поручитель. Так вот я поручаюсь только за своих личных знакомых.
Мы так и поступили в первый срок подачи налоговой. Спросили кого знаем не на виртуальном форуме и не за кружкой. Это не проблема в Торонто спросить у хороших знакомых о хорошем бухгалтере.
И честно говоря для того, чтобы послать личное послание с телефоном мне, как человеку ответственому, надо позвонить на автоответчик этого телефона, потом они мне позвонят. И что я им скажу. Типа тут просили ваш телефон, но я их не знаю даже по имени.

Это же форум, его тысячи читают. Тут есть уровень информации до которого можно рассказывать все и после которого ничего. В том числе и потому-что лосенок маленький и на всех не хватит.
Спросите у тех кого лично знаете. Они вам дадут имена и телефоны.
Если захотите дополнительно убедиться спросите на этом форуме об этих именах. Если, я их знаю, то первым напишу.
Эх, хорошо в стране канадской ж:жить.

Аватара пользователя
Tia
Strictly Addicted
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 9:39 am
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Сообщение Tia » Чт янв 04, 2007 4:52 pm

kf095 писал(а):
Vit писал(а):и что, что они не ответят? а вдруг ответят? или все же жалко поделиться телефоном?

кстати можно и приватом было бы, если уж на то пошло..
Это не проблема в Торонто спросить у хороших знакомых о хорошем бухгалтере
Принципиально я с вами согласна. А Вы можете представить ситуацию, когда блин нет в Торонто хороших знакомых? :P

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Чт янв 04, 2007 4:58 pm

Tia писал(а):А Вы можете представить ситуацию, когда блин нет в Торонто хороших знакомых? :P
Все хорошие знакомые обычно вырастают из просто знакомых.
А просто знакомые появляются из, например, совместных празднований Нового Года. :wink:
Мы кого, спрашивается, несколько раз звали поехать на Blue Mountain?
:lol:

Аватара пользователя
Tia
Strictly Addicted
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 9:39 am
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Сообщение Tia » Чт янв 04, 2007 5:04 pm

Sergey писал(а):
Tia писал(а):А Вы можете представить ситуацию, когда блин нет в Торонто хороших знакомых? :P
Все хорошие знакомые обычно вырастают из просто знакомых.
А просто знакомые появляются из, например, совместных празднований Нового Года. :wink:
Мы кого, спрашивается, несколько раз звали поехать на Blue Mountain?
:lol:
:lol: На поздних сроках беременности передвижения сильно ограничены и т.д. Но знала бы я, что это поможет найти бухгалтера :wink: :P

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Чт янв 04, 2007 5:10 pm

Tia писал(а):
Sergey писал(а):
Tia писал(а):А Вы можете представить ситуацию, когда блин нет в Торонто хороших знакомых? :P
Все хорошие знакомые обычно вырастают из просто знакомых.
А просто знакомые появляются из, например, совместных празднований Нового Года. :wink:
Мы кого, спрашивается, несколько раз звали поехать на Blue Mountain?
:lol:
:lol: На поздних сроках беременности передвижения сильно ограничены и т.д. Но знала бы я, что это поможет найти бухгалтера :wink: :P
Так никто ж не заставлял пешком туда идти!
На машине! :lol:

Или у вас странные представления, чем мы там занимались? :wink:

Закрыто