??? ?????? ?????????

Добро пожаловаться!
Закрыто
coppa1959
Guest
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 7:37 am
Откуда: ??????

??? ?????? ?????????

Сообщение coppa1959 » Ср дек 07, 2005 7:37 am

????? ?????????? ? ????????-??????? ????????????? ???????? ????. ? ??????? ??? ?? , ???????? skoda ? ????????? ?????? ????????? ??? Volvo,Toyota,Nissan, Honda ? ?????? ????????. ????????? ? ??? ? ??????? ?????????????, ?? ????? ???? ???. ? ?????????, ??????? ?????????

Реклама и линки, не относящие к теме сайта, были удалены модератором.
Я фигею от этих спамеров - писать еще не научился, но уже лезет рекламировать себя. Коммерсант, блин...

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Ср дек 07, 2005 7:51 am

!!! !! !!!!!, !!!!. !!!!!!! !!!!!! !!!! !!!!!!!!? :lol:
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Igor
Addicted
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:47 am
Откуда: Odessa.UA

Re: ??? ?????? ?????????

Сообщение Igor » Чт дек 08, 2005 8:33 am

coppa1959 писал(а):?????
Реклама и линки, не относящие к теме сайта, были удалены модератором.
Я фигею от этих спамеров - писать еще не научился, но уже лезет рекламировать себя. Коммерсант, блин...
Сергей! Возможно достаточно просто обновить версию phpBB.

У меня на моем форуме (техническом) была та же история. Чаще всего такие сообщения оставляют безликие роботы. Так вот - все прекратилось как только я обновил версию.

У тебя при регистрации пользователя отсутствует проверка ввода числа(фразы) с графической картинки - этим роботы и пользуются, автоматом авторизуясь и засылая потом всякий спам.
:D Улыбайтесь, господа!

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Чт дек 08, 2005 8:46 am

phpBB у меня вроде бы последний (2.0.18, месяц назад обновлял),
и насколько я понимаю, такой возможности (ввод в текстовое поле слова с картинки) в phpBB просто нет. Может, у тебя был другой движок?

Все регистрации должны подтверждаться по email, поэтому мне хотелось бы верить, что роботы здесь не регистрируются... Неподтвержденные регистрации даже не появляются в списке пользователей (это я уже сам ручками подправил).

Igor
Addicted
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:47 am
Откуда: Odessa.UA

Сообщение Igor » Чт дек 08, 2005 9:17 am

Sergey писал(а):phpBB у меня вроде бы последний (2.0.18, месяц назад обновлял),
и насколько я понимаю, такой возможности (ввод в текстовое поле слова с картинки) в phpBB просто нет. Может, у тебя был другой движок?
Да - это последний. У меня даже более ранний. Там это есть, просто у тебя не включено:

\\Administration\General Admin\Configuration\Enable Visual Confirmation

Включи эту фишку.
Sergey писал(а):Все регистрации должны подтверждаться по email, поэтому мне хотелось бы верить, что роботы здесь не регистрируются... Неподтвержденные регистрации даже не появляются в списке пользователей (это я уже сам ручками подправил).
Ну - ты ж сам программер - должен понимать что нет ничего невозможного для того что бы сэмулировать ручной ввод в формы на веб страницах, а так же автоматом принять почту и сходить по высланной ссылке :wink:

Пока роботов еще не научили картинки бороть на уровне человека - это единственная от них защита из простых.

У меня поток этих всяких "Ленок, Танек, мерседесов ....." прекратился сразу.

Удачи!
:D Улыбайтесь, господа!

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Чт дек 08, 2005 9:26 am

Нашел.
У меня, оказывается, в русском переводе форума вместо объяснения были пустые строки. Т.е. просто стоит radiobutton, а что это такое - никто не знает. Включил - действительно при новой регистрации появилась сгенерированная картинка с текстом... Правда, для юзера тоже нет объяснения, что это и зачем. Надо будет залезть подправить.
Спасибо!

Igor
Addicted
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:47 am
Откуда: Odessa.UA

Сообщение Igor » Чт дек 08, 2005 9:46 am

Sergey писал(а):Нашел.
У меня, оказывается, в русском переводе форума вместо объяснения были пустые строки. Т.е. просто стоит radiobutton, а что это такое - никто не знает. Включил - действительно при новой регистрации появилась сгенерированная картинка с текстом... Правда, для юзера тоже нет объяснения, что это и зачем. Надо будет залезть подправить.
Спасибо!
Да - у меня в русском режиме так же. Ну - если поделишься когда подправишь - буду очень благодарен :wink:
:D Улыбайтесь, господа!

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Вс дек 11, 2005 3:00 pm

Igor писал(а):Да - у меня в русском режиме так же. Ну - если поделишься когда подправишь - буду очень благодарен :wink:
Поправил.
Если ещё надо - могу два php файлика прислать.

Igor
Addicted
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:47 am
Откуда: Odessa.UA

Сообщение Igor » Вс дек 11, 2005 3:49 pm

Sergey писал(а):Если ещё надо - могу два php файлика прислать.
Да - конечно присылай. Еще нужно.

Спасибо!
:D Улыбайтесь, господа!

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Вс дек 11, 2005 3:57 pm

отправил.

Закрыто