И в чем же удовольствие?

Добро пожаловаться!
Igor
Addicted
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:47 am
Откуда: Odessa.UA

Сообщение Igor » Вс дек 18, 2005 2:13 pm

Pavel писал(а):Я очень люблю конфеты! :P Правда никогда их не пробывал :cry:
Очень глубокомысленно написано!

Жаль, что читать не умею....
Последний раз редактировалось Igor Пн дек 19, 2005 11:26 am, всего редактировалось 1 раз.
:D Улыбайтесь, господа!

Аватара пользователя
Саща
Guest
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 6:13 pm

Сообщение Саща » Пн дек 19, 2005 11:19 am

"О я такой умный, что порой сам не понимаю, что говорю"

А как всё глупокомысленно начиналось то!

Igor
Addicted
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:47 am
Откуда: Odessa.UA

Сообщение Igor » Пн дек 19, 2005 11:27 am

... кажись пошла пурга ...

:lol:
:D Улыбайтесь, господа!

Аватара пользователя
Саща
Guest
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 6:13 pm

Сообщение Саща » Вт дек 20, 2005 6:50 am

Жаль будет, если этот топик исчерпает себя до срока, поэтому предлагаю вернуться к теме.

Скажите мне честно, если, да кабы, но у вас-таки была бы возможность поехать жить в любую страну, а не в ту, что имеете возможность, выбрали бы вы ту же Канаду? (к тем, кто уже в Канаде!) Ведь чаще мы себе надумываем оптимизм, дабы хоть как-то держаться какого смысла. Что бы жизнь казалась в удовольствие. Но мы едим чаще не куда-то, а откуда. - В этом все мысли и желания. Это бегство больше, чем жажда. Но выбирая из двух зол, мы хоть и выбираем меньшее, но опять же зло. Из двух тупиков, как не выбирай, выхода нет. Но удовольствия может быть и больше. Кто-то, может быть, едет лишь за паспортом, пологая дальше двигаться, чем Канада или то, что он выбирает. Но кто-то пытается найти лучшее в том месте, где живёт или куда прибывает, ведь в любом случае оно лучше, чем-то от чего человек бежит. Я пришёл к такому выводу, что ГЛУПО БОЯТЬСЯ НОВОГО, КОГДА ПУГАЕТ ТО, ЧТО МЫ ИМЕЕМ. Из противоречий слагается действие. У каждого по своему. Иногда мы теряем всё, что накопили хорошего, полагая найти лучше, думая, это лучшее даст более стабильное ощущение счастья. Но кому как повезёт. И всё же те, кто остановился в Канаде, он остановился потому, что эти двери были открытыми, или оттого, что и хотел туда, или так выгоднее думать, что бы не разрываться в противоречии с самим собой? Что Канада на самом деле – панацея, мечта, пожарный выход или перевалочный пункт? Чем же она-таки хороша? В каком качестве?

Igor
Addicted
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:47 am
Откуда: Odessa.UA

Сообщение Igor » Ср дек 21, 2005 10:55 am

Саща писал(а):
Скажите мне честно, если, да кабы, но у вас-таки была бы возможность поехать жить в любую страну, а не в ту, что имеете возможность, выбрали бы вы ту же Канаду? (к тем, кто уже в Канаде!) Ведь чаще мы себе надумываем оптимизм, дабы хоть как-то держаться какого смысла. Что бы жизнь казалась в удовольствие. Но мы едим чаще не куда-то, а откуда. - В этом все мысли и желания. Это бегство больше, чем жажда.
....
Я пока не в Канаде. Хотя очень надеюсь там скоро оказаться. Не смотря на это - позволю себе ответить на этот пост.

Заданный вопрос - очень личный и лежит скорее в психологической плоскости. Такие вопросы каждый решает сам. Или точнее - я убежден, что каждый должен их решать сам.

Вряд ли Вам помогут чужие личные переживания - у каждого свой путь.

Если Вы ставите вопрос как бегство - думаю Вам не поможет ни Канада ни любая другая страна. Ибо человек бежит в первую очередь от самого себя. Конечно - за редким исключением реального физического преследования в своей стране по каким-либо причинам - религиозным, политическим и пр. - но это уже другая история.

Вам могут помочь советом - куда обратиться, что сделать в той или иной ситуации, где найти что-либо, и прочее... Уверен - помогут. Здесь хороший форум.

Но ехать или нет - это Вам решать самому. И ответ не стоит искать в чужих переживаниях или сомнениях - они даны каждому лично и у каждого они свои.

Просто посмотрите в себя - и Вы найдете все ответы. Останется самое малое - сделать СВОЙ выбор ... :lol:

Однако - это только мое личное мнение...
:D Улыбайтесь, господа!

2001
Guest
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 7:11 am

Сообщение 2001 » Сб дек 24, 2005 5:01 am

Хочу ответить private-ryan. Я тоже в 2001 году бежал от проблем в Канаду. только от настоящих проблем , а не от тех страшилок , что Вы упомянули - подставов, подделок и т.д. и т.п. Да взяток Я в Канаде не давал. Но если сравнивать взятку и майк ан апойтмент , то лучше дать. Никогда в России Я не чуствовал себя так паршиво, как в Канаде, когда ради получения простенькой бумажки или даже совета вынужден договариваться о встрече за 2 недели. К врачу для осмотра за 2 недели. В любой офис за 2 недели. Сдать язык за 3 недели.И нет уверенности , что время которое Вы потеряете принесет Вам какую нибудь пользу. А время. как известно - деньги. прямые деньги, что Вы потратите проживая и дожидаясь встречи. Причем на встрече Вам не будут рады - почуствуете себя человеком 2 сорта. Ощутите все уже в первый момент приезда в Канаду, когда будете стоятить в азиатско -африканской иммигрантской толпе в Пирсоне. Из порядка трехсот человек толпы единственными белыми были Я и мой сын. А рядом был зал с рядами сидений , но туда никого не пускали. Спасибо одной белой служащей - пригласила нас и нескольких беременных пройти и сесть на стулья - остальные стояли еще с полчаса. Эта же служащая пригласила нас в кабинетик, где мы сидя заполнили иммигрантские визы. Остальные по одному подходили к окошечкам и заполняли стоя. Похоже служащая была удивлена , что какие то белые еще едут к ним.
Или уже на следующий день , мы сели в автобус нужного маршрута, но не обратив внимание на слово рокет и водила , кстати белый, завез нас до конечной. Хотя Я просил его становить на нужной улице. Как рокет-то есть экспресс количество остановок уменьшено и наша не попала. Спасибо пожилой китайке , что сходила на конечной - она услышала наш разговор, вступилась за нас лаятся начали уже втроем. Услышал все -понаехали тут. Китайка демонстративно записала его номер , заявив что подаст на него в суд. С водилой случилась форменная истерика - думал дойдет до драки. Поехали в обратную сторону - он через 200 метров остановился - минут 10 ходил вокруг автобуса успакаивался. Про подачу документов на медстраховку вообще отдельный разговор - помытарили будь здоров.
В тоже время в Канаде и коренные Канадцы и бывшие соотечественники помогали. Привет им - Маше и Миле из магазина - кухни, что на Шеппард. И огромное Спасибо замечательной женщине Сандре Бойлин из CIBC -- моей палочке выручалочке. Она посмотрев на наши усилия, как то спросила, что так все плохо в России? Я говорю да нет. Может лучше вернуться?
И последнее есть хороший анекдот:
Попал мужик на тот свет -предстал перед Создателем. Тот говорит, что по своим деяниям он заслуживает в равной мере как ад так и рай. И дает ему выбор - три дня прожить в аду и три в раю и самому выбрать. Три дня в аду пролетели незаметно - море водки , женщин, игральных залов - веселье на пролет.А в раю три дня прошли скучно - все поют псалмы, ни тебе женщин, ни выпивки. Жужик завляет Создателю, что хочет в ад. Провалился в ад и сразу черти хватают его и тащят на сковородку. Мужик взмолился - черти, что вы делаете? Три дня назад все было так здорово и весело. На что черт отвечает: не нужно путать дружок турпоездку с эмиграцией.
А вообще каждый решает сам.

Igor
Addicted
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:47 am
Откуда: Odessa.UA

Сообщение Igor » Вс дек 25, 2005 9:56 am

2001 писал(а):Хочу ответить private-ryan. Я тоже в 2001 году бежал от проблем в Канаду. только от настоящих проблем , а не от тех страшилок , что Вы упомянули - подставов, подделок и т.д. и т.п. Да взяток Я в Канаде не давал. Но если сравнивать взятку и майк ан апойтмент , то лучше дать. Никогда в России Я не чуствовал себя так паршиво, как в Канаде, ....
Я таких анонимных "историй" в интернет насмотрелся немало. Только какова им цена - если автор ничего не приводит конкретно ни о себе ни о месте проживания - одни только отрицательные эмоции заряжает? :lol:

Очередной "прапорщик" свою зарплату отрабатывает? :lol:

И даже если нет и я ошибаюсь - то как по мне этот пост только лишний раз подтверждает мысль, что не решив свои внутренние проблемы не стоит ехать куда-то. Эмиграция - это не лучший рецепт побега от себя самого.

А Канада здесь абсолютно не при чем - проблемы есть везде. Просто с таким отношением к жизни - всегда будет плохо в любой стране.

Ведь прежде чем автор "убежал", как он пишет, в Канаду - ему почему-то было очень плохо там, откуда он убегал... И думается мне - уж не в этом ли истинная причина того, что теперь ему так плоха уже и Канада... :wink:

Ну - и анекдот напоследок. Типа - алаверды :lol:

- Доктор - у меня здесь болит! И - здесь тоже болит! И вот тут болит...
- Пациент - да у вас же палец сломан!
Последний раз редактировалось Igor Пн дек 26, 2005 8:31 am, всего редактировалось 1 раз.
:D Улыбайтесь, господа!

Аватара пользователя
Саща
Guest
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 6:13 pm

Сообщение Саща » Пн дек 26, 2005 2:49 am

Я тоже в 2001 году бежал от проблем в Канаду. только от настоящих проблем
у всех они настоящие и никто не думает сравнивая свои проблемы с кем-то. Ведь, я думаю, когда вы писали о своих настоящих проблемах, наверняка не сравнивали их с проблемами моей бабушки, которая в сравнении с вашими проблемами имела более настоящие - она блокаду ленинграда пережила - мы думали об этом? Я думаю, конечно же нет. Поэтому у каждого свои проблемы настоящие, и сравнивать никому в голову не приходит с худшим, ведь мы стремимся к лучшему, зачем равняться на худшее. Пример ещё более худший всегда при желании можно найти.

ИЩИ ВО ВСЁМ, ЧТО В ТОМ ЕСТЬ, А НЕ ТО, ЧЕГО ГДЕ НЕТ!

А Канада это не рай - рай после смерти, и искать идеального подобно раю, на земле не стоит. Везде есть плохое и хорошее. Если научиться, жизнь новая должна быть легче. В ученический период всегда так - что бы получать удовольствие от игры на гитаре, нужно сначало выучиться нотам и правильному положению рук и только после этого придёт удовольствие от игры. Так и здесь.


Так я думаю.


Анекдот: выходит новый русский из Эрмитажа и ворча себе под нос говорит - "Никакого удовольствия, кроме эстетического!"

Igor
Addicted
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:47 am
Откуда: Odessa.UA

Сообщение Igor » Пн дек 26, 2005 6:56 am

Саща писал(а): Если научиться, жизнь новая должна быть легче.
Согласен. Понимание, что новой жизни придется еще учиться и учиться - это отличная точка отсчета.

Министерство обороны предупреждает - без умения адаптироваться и без внутренней готовности к адаптации в совершенно новой обстановке - эмиграция может быть крайне опасна для вашего мироощущения вообще и для чувства юмора в частности... :lol:

И наличие некоторых отрицательных постов - лишнее тому подтверждение...
:D Улыбайтесь, господа!

Закрыто