Юмор и отношения с соседями

Добро пожаловаться!
Закрыто
Аватара пользователя
Oscar
Addicted
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:52 pm
Откуда: NYC, NY
Контактная информация:

Юмор и отношения с соседями

Сообщение Oscar » Вт май 03, 2005 1:31 am

Всем доброго времени суток!

Хотелось бы побольше знать о Канадском юморе. Похож ли он на юмор своих Американских соседей? Нередко слышу, что многие (вероятно неграмотные) Американцы посмеиваются над Канадцами. Как обитатели второго по площади государства в мире относятся к этому, что предпринимают в ответ? Может кому не лень выложить "пару" чисто Канадских анекдотов, возможно даже на английском ...

RUS
Guest
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 2:43 pm

Сообщение RUS » Вт май 03, 2005 4:11 am

Присоединяюсь, немного юмора нам не повредит :)

Аватара пользователя
Oscar
Addicted
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:52 pm
Откуда: NYC, NY
Контактная информация:

Сообщение Oscar » Ср май 04, 2005 12:08 am

RUS писал(а):Присоединяюсь, немного юмора нам не повредит :)
РУС, похоже акция с Канадским юмором не увенчается успехом :) Или потому, что его вовсе нет или потому, что никто его не понимает :) Вывод такой следуют из того, что желающих посмешить форумчан типично национальным анекдотом пока нет ... Буду надеяться, что только пока.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Ср май 04, 2005 7:23 am

Да неее... он вроде есть, но какой-то несмешной, оттого и не запоминается. Всё равно родным он не станет, вот я и не напрягаюсь по этому поводу :lol:
Хотя некоторые вещи всё же смешные бывают, просто сейчас так сразу и не вспомнишь...

RUS
Guest
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 2:43 pm

Сообщение RUS » Ср май 04, 2005 12:47 pm

Дык, надо поднапрячься - а тож без этого никак! :lol:

Аватара пользователя
Oscar
Addicted
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:52 pm
Откуда: NYC, NY
Контактная информация:

Сообщение Oscar » Ср май 04, 2005 10:48 pm

В Канаде считают, что мужчины комичнее женщин и главное в партерах - не внешность, а чувство юмора

Ежегодно в День дурака в стране кленового листа проводится опрос, посвященный чувству юмора. Как выяснилось в этом году, канадцы считают юмор неотъемлемым качеством нации, и если не хочешь эмигрировать - «keep laughing».

В числе других результатов:

- 2/3 канадцев (67%) уверены, что мужчины смешнее, комичнее и забавнее, чем женщины. Фактически, только 16% мужчин вообще считают женщин потешными.

- Восемь из десяти канадцев (83%) считают, что чувство юмора гораздо важнее внешности.

- Большинство жителей страны (85%) утверждает, что существует особый национальный юмор, а 71% - что канадский юмор не такой тупой, как американский.

- Звание «Любимого дурака Канады» получил комедийный актер Джим Керри.

- 62% канадцев сказали, что купят монету в $3, (хотя ее пока не напечатали).

- Шесть из десяти купят «труни» - новую монету стоимостью в $2 за $3, если разница в $1 пойдет на поддержку олимпийских спортсменов.

По материалам canoe.ca

Аватара пользователя
Oscar
Addicted
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:52 pm
Откуда: NYC, NY
Контактная информация:

Сообщение Oscar » Ср май 04, 2005 11:31 pm

Во, нашел анекдот:

Старый канадский анекдот об искусстве продавать:

Владелец одного очень известного магазина, в котором с большим успехом шла продажа очков, наставляет сына, как вести расчеты с покупателями. - Слушай, сынок, как только ты подобрал стекла и посетитель спрашивает об оплате, отвечай: "С вас десять долларов". Потом сделай паузу и присмотрись к выражению лица. Если оно нервно не передернулось, тогда продолжай: "За оправу. Линзы вам обойдутся еще в десять долларов". После чего снова задержись на мгновение и внимательно понаблюдай за покупателем. Если и на этот раз ни один мускул на его лице не дрогнет, можешь смело добавить: "Каждая".

А эти мне кажутся вполне прикольными:

Классический канадский анекдот: "В Канаде 10 месяцев стоит хорошая погода и 2 месяца, когда нельзя играть в хоккей". Это - присказка, а вот и сказка.
Сайт Канадских Вооруженных Сил, описывая недавно приобретенную подлодку, сообщает: "Длина - 70.26 м. Это приблизительно на 10 метров длиннеe хоккейного поля" :D

Grinkod
Interested
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 3:09 am

Сообщение Grinkod » Чт май 05, 2005 12:15 pm

Oscar писал(а):Во, нашел анекдот:

Старый канадский анекдот об искусстве продавать:

Владелец одного очень известного магазина, в котором с большим успехом шла продажа очков, наставляет сына, как вести расчеты с покупателями. - Слушай, сынок, как только ты подобрал стекла и посетитель спрашивает об оплате, отвечай: "С вас десять долларов". Потом сделай паузу и присмотрись к выражению лица. Если оно нервно не передернулось, тогда продолжай: "За оправу. Линзы вам обойдутся еще в десять долларов". После чего снова задержись на мгновение и внимательно понаблюдай за покупателем. Если и на этот раз ни один мускул на его лице не дрогнет, можешь смело добавить: "Каждая".
Ты забыл добавить, что владельца магазина звали Абрамом, а его сына Мойшей. :roll: :lol: :oops:

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Чт май 05, 2005 12:42 pm

Oscar писал(а):Во, нашел анекдот:

Старый канадский анекдот об искусстве продавать:

Владелец одного очень известного магазина, в котором с большим успехом шла продажа очков, наставляет сына, как вести расчеты с покупателями. - Слушай, сынок, как только ты подобрал стекла и посетитель спрашивает об оплате, отвечай: "С вас десять долларов". Потом сделай паузу и присмотрись к выражению лица. Если оно нервно не передернулось, тогда продолжай: "За оправу. Линзы вам обойдутся еще в десять долларов". После чего снова задержись на мгновение и внимательно понаблюдай за покупателем. Если и на этот раз ни один мускул на его лице не дрогнет, можешь смело добавить: "Каждая".

А эти мне кажутся вполне прикольными:

Классический канадский анекдот: "В Канаде 10 месяцев стоит хорошая погода и 2 месяца, когда нельзя играть в хоккей". Это - присказка, а вот и сказка.
Сайт Канадских Вооруженных Сил, описывая недавно приобретенную подлодку, сообщает: "Длина - 70.26 м. Это приблизительно на 10 метров длиннеe хоккейного поля" :D
Спасибо, Oscar, спас честь канадского юмора, а то народ подумает, что тут и анекдотов нет :)
Анекдот об искусстве продавать - на самом деле вполне распространенная политика в Канаде. Надуть хотят везде и по любому поводу.
У меня был случай - в Роджерсе пытался для своего мобильного телефона поменять тарифный план (добавить больше минут, а то что-то перерасход произошел в прошлом месяце, а за перерасход как-то дорого получается платить).
Вобщем, звоню, говорю - хотел бы изменить тарифный план, взять более дорогой, с бОльшим количеством минут.
- Ааа - говорят, - конечно, мы очень рады. Следующий план, на который вы можете подписаться - это такой-то, стоит не 30, а 60 долларов.
Я говорю:
- А на сайте у вас сказано, что есть еще один план, не за 60, а за 45 долларов.
- Гмм, - говорят, - ну так в нем минут меньше, чем в том, что за 60.
Я говорю:
- Я ж вас не спрашиваю, где минут больше, где меньше, я это и сам вижу. Давайте мне то, что стоит 45.
- Ну ладно, можем подписать вас и на план за 45 долларов. Он включает 200 weekdays минут (среди недели), и неограниченные звонки вечером и по выходным.
- Ничего не понимаю, - говорю, - а на сайте сказано, что не 200, а 300.
- Ну так то Bonus 100 Minutes - отвечают. - Вы такое хотите?
- А что такое Bonus минуты и чем они отличаются от обычных? - спрашиваю.
- Ничем не отличаются - отвечают. - Просто подарок от Роджерса.
- Вы в своем уме? - говорю. - Да, мне надо 300 минут за 45 долларов.

После этого я заставил его еще раз для подтверждения рассказать все детали того, на что он меня только что подписал... А не спрашивал бы - получил бы 300 минут за 60 долларов в месяц, а не за 45, как удалось выбить.

Так и живем...
:evil:

Аватара пользователя
Oscar
Addicted
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:52 pm
Откуда: NYC, NY
Контактная информация:

Сообщение Oscar » Пт май 06, 2005 4:40 am

Sergey писал(а): ... После этого я заставил его еще раз для подтверждения рассказать все детали того, на что он меня только что подписал... А не спрашивал бы - получил бы 300 минут за 60 долларов в месяц, а не за 45, как удалось выбить.

Так и живем...
:evil:
Да уж :D Неудивительно, что Вы не вспомнили анекдотов, потому, что и не надо вовсе :lol: Думаю форумчане будут тлько рады, если Вы припомните еще аналогичные истории :mrgreen:

Аватара пользователя
Oscar
Addicted
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:52 pm
Откуда: NYC, NY
Контактная информация:

Сообщение Oscar » Пт май 06, 2005 4:59 am

Сергей, правда, что американцы при возможности посмеиваются над канадцами, как русские над чукчами?

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Пт май 06, 2005 11:31 am

Oscar писал(а):Сергей, правда, что американцы при возможности посмеиваются над канадцами, как русские над чукчами?
Исходя из того, что канадцы об американцах часто отзываются несколько презрительно, называя их не иначе, как "янки", то думаю, правда... :lol:

Я ж не американец - мне трудно судить.
Вот kilativ может проконсультировать по этому вопросу.

Наверное, это действительно правда, т.к. канадцы часто выглядят несколько заторможенными, и не только на дорогах...

kilativ
Guest
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 8:23 am
Откуда: США

Сообщение kilativ » Пт май 06, 2005 3:12 pm

Как ни странно, эквивалентом чукч в американских шутках являются поляки.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Пт май 06, 2005 3:18 pm

Вот видите, какие американцы политкорректные?
Они догадываются, что канадцы этот форум читают, а поляки вроде нет...
:lol:

Grinkod
Interested
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 3:09 am

Сообщение Grinkod » Пт май 06, 2005 4:08 pm

Насколько я знаю, Американцы смеются над русскими, говоря что русские за Родину и за партию жизнь отдадут. "И пошел русский на войну, и сказал русский 'For mother Russia'!!"

А американцы смеются над канадцами, наверное так же как русские смеются на эстонцами

kilativ
Guest
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 8:23 am
Откуда: США

Сообщение kilativ » Пт май 06, 2005 7:32 pm

Sergey писал(а):Вот видите, какие американцы политкорректные?
Они догадываются, что канадцы этот форум читают, а поляки вроде нет...
:lol:
а чукчи? 8)

Аватара пользователя
Oscar
Addicted
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:52 pm
Откуда: NYC, NY
Контактная информация:

Сообщение Oscar » Вс май 08, 2005 4:15 am

А чукчи, пытаются понять, что же должно быть нарисовано на флаге Канады, если это пришлось прикрыть листом? :)

Cтарый анекдот (Как его в Канаде рассказывают)

Встречаются утенок и скунсенок.
Утенок плачет и говорит:
- Охотники убили всю мою семью, я несчастный, одинокий и маленький.
Я даже не знаю, кто я!
- Давай посмотрим. У тебя есть перья, клюв, перепончатые лапки..
да ты утенок!
- Спасибо! .. правильно, я теперь вспомнил, я утенок!
Теперь скунсенок говорит:
- Я перебегал улицу с семьей и грузовиком задавило всю мою семью!
я несчастный, одинокий, маленький. Я даже не знаю, кто я!
- Давай посмотрим. Ты не черный, ты не белый и от тебя воняет! ..
да ты пакистанец! :mrgreen:


“2010 год, Канада и Мексика снова прогнали американских нелегалов”

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Сообщение ViRuCa » Вт май 10, 2005 11:37 am

в канаде эквивалентом чукч являются жители провинции Нью-фауленд (н-даааа, я даже не знаю как правильно написать название - в просторечеье их зовут "ньюфики"). так что анекдоты типа "приехал чукча в город" тут будут про них. вроде бы в этой провинции даже время (часовой пояс) отличается не на час, а на 30 минут....

Аватара пользователя
DonPedro
Почётный
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2005 10:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение DonPedro » Пт май 13, 2005 8:56 pm

A vot i na anglijskom (uslyshal v gostiah za obedennym stolom):

If you can - do.
If you can't - teach.
If you can't teach - teach gym.

:D

Pri etom za stolom s nami sidela olimpijskaja sportsmenka :)
Изображение

Do not fight with ugly people-they have nothing to lose!

Аватара пользователя
Oscar
Addicted
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:52 pm
Откуда: NYC, NY
Контактная информация:

Сообщение Oscar » Чт май 19, 2005 11:35 pm

Интересует вопрос полит. корректности. Много раз читал, что в штатах полит. корректность принимает формы чего-то аномального. Вчера вычитал следующее:

" Нам говорили, что в последние годы люди в Америке перестали рассказывать анекдоты. Ведь, во многих анекдотах герои часто являются или представителями разного пола или разных национальностей со своими естественными отличиями как в физиологии, так и психологии. С точки зрения "политической корректности" это не всегда чисто ( http://www.privet.com/notes/win/pc.html ) "

Как обстоит это дело в Канаде? Кто-нибудь может привести примеры форм канадской полит. корректности?

Закрыто