Открытие счёта в банке - Проблема!

Добро пожаловаться!
Закрыто
Аватара пользователя
Саща
Guest
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 6:13 pm

Открытие счёта в банке - Проблема!

Сообщение Саща » Вс янв 15, 2006 9:39 am

Ну, для начала поздравляю всех с прошедшими праздниками!

О ДЕЛЕ:
Если можно подскажите как это лучше сделать. Предлагают эти услуги фирмы в России, стоит ли им доверять, и вообще можно ли обойтись без них. Как? Нет ли чего нового в этом плане? Собираемся весной приехать, но вот загвоздка. Сложно ли это сделать безопасно? Прошу помочь

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Вс янв 15, 2006 12:09 pm

Не в качестве рекламы, а исключительно в просветительских целях: :)
http://www.ukrainiancu.com
Открывают счет и сами посылают факс с подтверждением в нужное посольство. Общаться с ними можно по факсу, email или телефону (если не жалко денег звонить). Может, что-то в последнее время изменилось, но много лет назад я открывал там счет (послал по email отсканированное письмо из посольства), никаких проблем ни тогда, ни в последующие годы с ними не было.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Вс янв 15, 2006 7:13 pm

Eще Royal Bank of Canada когда-то открывал заочные счета для иммигрантов, но там намного больше геморроя чем c Ukrainian Credit Union.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Сообщение Pavel » Пн янв 16, 2006 11:44 am

Сам я не пробывал, но вот прочитать может быть полезным
:shock: http://graysite.bicada.com/antiucu.htm
автор зарегистрирован на этом сайте можно ему написать

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Пн янв 16, 2006 10:21 pm

А мне услугами UCU довелось попользоваться. Я с подобным хамством и непрофессонализмом, которые описаны в вышеупомянутой статье, лично не сталкивался, хотя и не исключаю, что сей печальный рассказ имеет под собой реальную подоплеку. Тем более, что филиал расположен в North York. Я пользовался филиалами на Bloor St и где-то в Mississauga (думаю он там один).

К недостаткам UCU могу отнести:
- действительно вялую переписку;
- плату $125 USD за открытие счета;
- очень скудное количество филиалов и банкоматов;
- достаточно убогий веб-сайт.

Достоинства:
- простота открытия счета заочно (из-за пределов Канады)

И это достоинство с лихвой покрывает все недостатки. UCU - это действительно простой и надежный способ открыть счет в Канаде для иммигрирующего. О чем, собственно, и спрашивал уважаемый Саща.

Выводы: открываем счет в UCU, делаем это заранее, а не в последний момент, переводим деньги, требуем выписку и едем с ней в посольство за визами (я в свое время не потребовал, а положился на обещание выслать ее в посольство, в итоге проторчал в Киеве на день дольше, так как обещание не было выполнено), а по приезду в Канаду открываем счет в более солидном банке и переводим деньги туда.

Хочу оговориться, я все это делал года три назад, кое-что могло измениться. Поэтому рассматриваем мой пост не как руководство к действию, а как совет.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Сб янв 21, 2006 7:45 pm

Pavel писал(а):Сам я не пробывал, но вот прочитать может быть полезным
:shock: http://graysite.bicada.com/antiucu.htm
автор зарегистрирован на этом сайте можно ему написать
Да, очень интересный опыт :roll:

Но вы выберите - вам шашечки или ехать?

Открыть счет с их помощью легче всего (по крайней мере, лично мне на глаза не попадалось более простого варианта). Стоит открытие счета каких-то денег (то ли 125, то ли 150 долларов), но мне это показалось достойным внимания, чтоб не бегать в поисках каких-то людей в Ройальской Банке, которые к тому же по-русски не говорят.

Сервис у них не совсем удобный, конечно, но никто вас не заставит этим пользоваться. Закроете счет, когда приедете - никто и ничто помешать вам не сможет.

Вобщем, полностью поддерживаю предыдущего оратора.

:D

Аватара пользователя
volt
Interested
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 11:00 pm
Откуда: Toronto

Сообщение volt » Вс янв 22, 2006 12:46 am

Вот очень хороший способ это сделать не платя лишних денег. Сам им воспользовался о чем ничуть не желею. Опять-же никакой рекламы.

http://www.newcanadian.ru/rbc.html

Всю переписку вел через e-mail. Факсы получал через efax
(http://www.efax.com)

Рекомендую!

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Вс янв 22, 2006 7:20 pm

Саша, я вообще счет в банке не открывал. Уточни в своем посольстве, примут ли они дорожные чеки как подтверждение наличия funds. В моем случае (Варшава, 2 года назад, AmEx) - приняли. Если и твое примет, то это очень даже вариант. Платишь от 0,6% до 1% комиссию при покупке чеков, предъявляешь их в посольстве при получнеии визы. Они (чеки) именные, что как бы доказывает, что деньги именно твои. Посольство переписывает их номера, и все.

Здесь их обращение в (без)наличность не стоило вообще ничего.

Вообще я что-то слышал, что уже вроде и подтверждать средства заранее не надо. Достаточно заявление клятвенное написать, что деньги привезешь с собой. Мол, уже можно в аэропорту по прибытию их показать, хоть наличкой. Но инфа непроверенная, слух только. Т.е. надо проверять. А про чеки - железобетон, я сам так сделал.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Вс янв 22, 2006 10:13 pm

точно!
я тоже о таком слышал.
Наверное, это наименее проблемный способ.
Я бы на всякий случай, конечно, позвонил бы в посольство и спросил бы, будет ли им такого достаточно...

Закрыто