Я не помню, к чему это было... Но сабдж был затребован

Добро пожаловаться!
Закрыто
Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Я не помню, к чему это было... Но сабдж был затребован

Сообщение Me » Пт фев 03, 2006 10:34 pm

Мужики, все очень относительно...

Я работал из дома на Америку примерно полтора года. Казалось бы, куда уж дальше и что уж больше желать. Фигня все это.

Сейчас работаю на американо-канадскую компанию, там полная лажа. Я бы честно говоря половину там бы уволил... Расслабуха такая, что просто в глаза бьет...

Предвосхищая: а что тебя там не устраивает, да кто ты такой, да они 400 лет знают свое дело!, скажу - да, порядок бьет класс. А потому что там начинается всякая политическая фигня, типа игры. Не хуже чем в совке, только окрашенные в нац. цвета. В моем случае - к...ская мафия, я против них. Я своего человека (толкового!) пытаюсь затащить уже с два месяца. И все время почему-то ну никак! А ведь человек нужен... Просто своего подыскивают.

Русские, кстати (точнее говоря - русскоязычные), тут никак не сплочены, просто никак. Сергей не даст соврать.
В отличие от.

Короче, как-то сбивчиво получилось, но я думаю, кому надо - поймет

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Сб фев 04, 2006 3:47 am

А кто не понял :shock: - айда в LCBO. :wink: Пятница!!!!! :D :D :D
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Сб фев 04, 2006 10:35 pm

Serega писал(а):А кто не понял :shock: - айда в LCBO. :wink: Пятница!!!!! :D :D :D
Да, ЛЦБО присуцтвовало :lol: Serega правильно понял. И кстати опять присуцтвует :lol: Но то что я написал- правда жизни, к сожалению... Кто возразит - было бы интересно послушать возражения.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Сб фев 04, 2006 11:00 pm

Возражений нет!
Есть совет. Двигайте по возможности в провинцию - тут ни китайских, ни индусских, ни каких-либо других мафий нет. Да и самих китайцев и индусов практически пока нет.
Ну и помогать надо соотечественникам, создавать "русскую мафию". Все бывшие жители Великого и Могучего, объеденяйтесь:!:
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Сообщение Pavel » Пн фев 06, 2006 8:18 am

А не сложнее ли в провинции с работой? :?:

Igor
Addicted
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:47 am
Откуда: Odessa.UA

Re: Я не помню, к чему это было... Но сабдж был затребован

Сообщение Igor » Пн фев 06, 2006 11:32 am

Me писал(а): ...
А потому что там начинается всякая политическая фигня, типа игры. Не хуже чем в совке, только окрашенные в нац. цвета. В моем случае - к...ская мафия, я против них.

Я своего человека (толкового!) пытаюсь затащить уже с два месяца. И все время почему-то ну никак! А ведь человек нужен... Просто своего подыскивают.
...
Я еще не в Канаде. И не берусь судить конкретную приведенную ситуацию. Но у меня все же есть, что сказать...

У меня уже достаточно большой опыт работы в области разработки ПО. Из-за монитора я не вылажу еще со времени СМ-4 и прочих монстров вычислительной техники - и сети тянул и ПО разрабатывал и сисадминил - полный советский набор.

Так вот как по мне - то сейчас я очень жестко придерживаюсь одного правила - никогда не брать на работу "своих"! Никогда! И дело не в мафии. Опыт показывает - чем больше приведено своих - тем быстрее проект завалится. Работа есть работа.

Я ничего не имею против конкретно Вас или Вашего товарища - я охотно допускаю, что у вас самый высокий профессиональный уровень. Но этого недостаточно для успеха компании в целом. Попробуйте взглянуть на этот вопрос не глазами товарища Вашего товарища (Вашими то есть), а глазами руководителей проекта или компании, ответственных за результат. Думаю - Вы увидите новые для себя грани.

Поэтому - не удивляйтесь. И я бы тоже не взял. Даже находясь не в Канаде, а например как сейчас - на Украине.

Еще раз подчеркиваю - ничего личного. Это просто опыт.

Впрочем - наверное всегда есть исключения.
:D Улыбайтесь, господа!

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Пн фев 06, 2006 12:27 pm

Pavel писал(а):А не сложнее ли в провинции с работой? :?:
Сложнее, поэтому я и говорю "по возможности".
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Закрыто