Супер маркеты в Канаде с едой

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Сообщение Nikola » Чт мар 09, 2006 11:17 pm

Triumph писал(а): Я тут уже планирую на первую неделю мая, а потом вдруг подумал - а почему первая неделя мая? Цветет все? Как температура? Градусов 20 по Цельсию устойчиво в это время? Туманы-дожди? :)
Ничего не цветёт, деревья - голые, но начинают слегка зеленеть. Зато тепло +20 +25 и полно света на земле, очень светло. Очень приятное время года, нет жары, насекомых, солнце не так шпарит.

Triumph
Interested
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 6:56 pm

Сообщение Triumph » Пт мар 10, 2006 5:12 pm

Nikola писал(а):Ничего не цветёт, деревья - голые, но начинают слегка зеленеть. Зато тепло +20 +25 и полно света на земле, очень светло. Очень приятное время года, нет жары, насекомых, солнце не так шпарит.
Нифага се! :shock: Я думал у вас потеплее будет.. Т.е. Монреаль это типа Москвы по климату.. Мне почему то всегда казалось что в Канаде теплее в России - а получается что почти так же! :)

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Сообщение Nikola » Пт мар 10, 2006 9:14 pm

Да... "дожди косые, так похоже на Россию, только всё же не Россия".

Над Монреалем - красивое небо, уникальное. Нигде такого больше не видел. Если есть облака, то всегда на одной высоте, километра 1,5-2, как свод на головой. Закатное или восходящее солнце подсвечивает облака снизу, если с краю небо приоткрыто. "Хрустальный купол небес".

Город находится в долине реки между горными массивами Лорентиды на севере и Адирондак на юге и выигрывает от микроклимата. В Монреале заметно теплее, чем в более южных штатах Вермонт и Нью-Гэмпшир или чем даже в городе Квебеке, который всего в 250 км к северу. Климат в Монреале приятнее, чем в Оттаве, которая находится в 200 км к западу, намного больше солнечных дней в любое время года.

Triumph
Interested
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 6:56 pm

Сообщение Triumph » Сб мар 11, 2006 12:35 am

Nikola писал(а):Да... "дожди косые, так похоже на Россию, только всё же не Россия".
Над Монреалем - красивое небо, уникальное.
Все! Еду в Монреаль в начале Мая! :D Пасиб бесконечный! :D

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Сообщение Nikola » Сб мар 11, 2006 4:34 pm

Triumph писал(а): Все! Еду в Монреаль в начале Мая! :D
Bienvenue всем! Не пожалеете.

Triumph
Interested
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 6:56 pm

Сообщение Triumph » Сб мар 11, 2006 11:32 pm

Nikola писал(а):Bienvenue всем! Не пожалеете.
Спасиба! :D
У меня вообще будет ударная весна - сначала штаты с НЙ до Майами, потом Канада - скоко хватит сил.. :roll:
Я еще летом, конечно, весь юго-запад Канады проеду до Атлантики. :D

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Сообщение Nikola » Вс мар 12, 2006 4:06 pm

Triumph писал(а): У меня вообще будет ударная весна - сначала штаты с НЙ до Майами, потом Канада - скоко хватит сил.. :roll:
Я еще летом, конечно, весь юго-запад Канады проеду до Атлантики. :D
Начните лучше с Майами - там, по крайней мере, в апреле ещё можно дышать, а потом двигайтесь на север по 95-й. Из Нью-Йорка в Монреаль уже прямая дорога, I-87, частично платная (до Albany). Но можно поразвлечься больше, если заехать сначала в Бостон, а уже оттуда - в Монреаль. Посмотрите практически все штаты Новой Англии (которая в этой части была в своё время Новой Францией), особенно экзотичны Нью-Гэмпшир и Вермонт.

Triumph
Interested
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 6:56 pm

Сообщение Triumph » Вс мар 19, 2006 12:38 am

Nikola писал(а):Начните лучше с Майами - там, по крайней мере, в апреле ещё можно дышать, а потом двигайтесь на север по 95-й.
У меня такое ощущение, что вы про Флориду знаете из путеводителя.. :D
Nikola писал(а):Из Нью-Йорка в Монреаль уже прямая дорога, I-87, частично платная (до Albany).
Я не поеду из Нью-Йорка в Монреаль. :D
Nikola писал(а):Но можно поразвлечься больше, если заехать сначала в Бостон, а уже оттуда - в Монреаль.
Я не поеду в Бостон в этом году. 8)
Nikola писал(а):Посмотрите практически все штаты Новой Англии (которая в этой части была в своё время Новой Францией), особенно экзотичны Нью-Гэмпшир и Вермонт.
Я там уже был много раз. Я хочу в Канаду. В Монреаль. В начале мая. :D

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Вс мар 19, 2006 12:58 am

Triumph писал(а):Я не поеду из Нью-Йорка в Монреаль. :D
Triumph писал(а):Я не поеду в Бостон в этом году. 8)
Как-то мы вас тут просто уговариваем, получается...
Может, всё-таки съездите?
:lol:

Triumph
Interested
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 6:56 pm

Сообщение Triumph » Вс мар 19, 2006 1:11 am

Sergey писал(а):Как-то мы вас тут просто уговариваем, получается...
Может, всё-таки съездите? :lol:
Блин.. Даже не знаю.. 8) Я в общем-то даже не планировал совсем.. А что - очень надо, да? :?

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Сообщение Nikola » Вс мар 19, 2006 9:47 am

Triumph писал(а): У меня вообще будет ударная весна - сначала штаты с НЙ до Майами, потом Канада - скоко хватит сил.. :roll:
Я еще летом, конечно, весь юго-запад Канады проеду до Атлантики. :D
Я что-то потерял нить ваших рассуждений. Так поедете или не поедете ?!

Triumph
Interested
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 6:56 pm

Сообщение Triumph » Вс мар 19, 2006 6:57 pm

Nikola писал(а):
Triumph писал(а): У меня вообще будет ударная весна - сначала штаты с НЙ до Майами, потом Канада - скоко хватит сил.. :roll:
Я еще летом, конечно, весь юго-запад Канады проеду до Атлантики. :D
Я что-то потерял нить ваших рассуждений. Так поедете или не поедете ?!
Конечно поеду - 23 марта на Ньюйоркщину, потом Вашингтонщина, Атлантщина, Флоридка и обратно. В самом конце апрелия рвану на выходные в Монреальщину. :D
Вот такие мы шустрые и любознательные! 8)

milasha
Addicted
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 7:20 am
Откуда: Тoronto

Сообщение milasha » Пн июн 05, 2006 6:41 pm

прочитала ваши диалоги - так смешно у вас получилось :lol: молодцы :lol: и можно вопросик- :lol: а не большие ли растояния для семьи с детьми вы планируете :shock:

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Пн июн 05, 2006 8:39 pm

Triumph писал(а): У меня вообще будет ударная весна - сначала штаты с НЙ до Майами, потом Канада - скоко хватит сил.. :roll:
Я еще летом, конечно, весь юго-запад Канады проеду до Атлантики. :D
Ну и как прошла весна? Триумфально? Судя по отсутствию Triumph на форуме - должон быть еще в пути.

Закрыто