б\у автомобиль. стоит ли оно того?

Добро пожаловаться!
димитрий
Addicted
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 9:50 am

Сообщение димитрий » Вс апр 08, 2007 4:21 pm

Переборка автомата будет стоить дешевле(работа) а вот запчасти дороже. знач "так на так и выйдет". луч поискать б\у и за сотню -другую поменять...только не самому. там потом проблемы с компьютером начинаються(видать и туда виндоус впихнули :D )

димитрий
Addicted
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 9:50 am

Сообщение димитрий » Вс апр 08, 2007 4:26 pm

Anastassia писал(а):
ProzzaK писал(а):Ну, мне вот на Камаре надо будет перебрать АКПП, сказали что это будет в районе 1000$. Мне интересно, а сколько оно в Роcсии будет?
У меня когда муж на корейце (Sportage) ездил, то года полтора назад ему сказали, что ремонт автомата 1000-1500 зелёных будет стоить.
Правда, мы не делали подробный срез рынка - может, есть и дешевле - в гараже дяди Васи. :lol:
А вот РЕМОНТИРОВАТЬ автомат в гаражных условиях я б не советовал (см. выше) снять-поставить другое дело, но и там не без проблем...

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение TeploVsem » Вс апр 08, 2007 4:30 pm

От марки зависит, конечно. Примерно, как Настя пишет.
Ремонт актуален только для новых и дорогих.
На большинство европейцев б/у коробка 400-700(А, М)
У жены был Додж Неон 1995 - накрылся автомат. Б/у 1500 баксов.
Попробовал дядя Вася поремонтировать - один черт б/у в итоге поставили и кучу бабок переплатили. А следом движок закапризил. Клапана и шкив заказывал в Штатах.
Почему и говорю - узнайте цены на запчасти. Не думал я, что возьму машину за 6, 5 вложу и за 3500 продам. А машина была в очень даже приличном состоянии.
Ремонт АКПП без запчастей от 500. Но реально 1000 и дороже. Как-то по ходу пьесы набегает...
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Аватара пользователя
kf095
Strictly Addicted
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 9:13 am
Откуда: Милтон, что в Онтарио
Контактная информация:

Сообщение kf095 » Вс апр 08, 2007 9:33 pm

Во-первых тут таких цен на ремонт трудно найти.
Во-вторых тут не умеют чинить машины практически везде.
Меняют узлы по кругу. Мы объехали все автосервисы в округе и оставив тысячи две за год, сдали старый вен и взяли новый в лизинг.
Трудно представить Форд-Таурус с 700К. Такие пробеги я видел только у ландкруизеров в Финляндии. На автотрайдере как мне кажеться вообще нет машин с таким пробегом.
Про подержанные машины их надежность и прочее читайте здесь
http://www.carsurvey.org
Крайслер Стратус и Интерпид две самых жутких тачки когда либо сделанных за последнее время в Америке.
Именно поэтому они стоят дешевле грязи.
Эх, хорошо в стране канадской ж:жить.

uu
Guest
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 9:04 am

Сообщение uu » Пн апр 09, 2007 12:41 am

2 ProzzaK
Спасибо за механника :) скорей всего понадобится так как знакомых пока нет...

и вопрос. вот вы говорите что по выходным катаетесьна тачке 8X года, не напряжно в плане страховки вторую машину держать если на ней редко ездишь? просто интересно узнать про стоимость страховок...

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Пн апр 09, 2007 2:05 am

Anastassia писал(а): Да Вы оптимист - российский (уточним, дабы не обижать сборочные производства во всей Экс-ЮССР) автопром уже скончался. И все, кто ездит на его поделках - либо люди, которым просто больше нечего себе позволить, либо самые настоящие некрофилы, имхо. :?
:lol: :lol: :lol:
димитрий писал(а):Движок, за не-полный рабочий день, Вам перекинет "дядя Вася" из соседнего гаража ...
Ага, а стоить сколько движок будет?! :shock: Имхо, это самая дорогая часть автомобиля. Может стоить сильно дороже, чем те деньги, что вы заплатили за сам б/у автомобиль!!! Насчет двигателя – согласен с Анастасией.
kf095 писал(а):Крайслер Стратус и Интерпид две самых жутких тачки когда либо сделанных за последнее время в Америке.
А мне страшно нравятся!! Хотя Интерпид действительно производит жутковатое впечатление :)

uu
Guest
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 9:04 am

Сообщение uu » Пн апр 09, 2007 3:51 am

а мне интерпид внешне нравится :) за свои размеры..

uu
Guest
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 9:04 am

Сообщение uu » Пн апр 09, 2007 3:54 am

cavalier?

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Пн апр 09, 2007 6:30 am

cavalier?
Не покупайте дешевых американцев. Эти мащины разваливаются на глазах в 5-6ти летнем возрасте и то, если очень повезет.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
kf095
Strictly Addicted
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 9:13 am
Откуда: Милтон, что в Онтарио
Контактная информация:

Сообщение kf095 » Пн апр 09, 2007 9:48 am

Если ездит только по выходным, то бывает, что просто в прокат берут.
Но для многих здесь машина это единственный способ передвижения.
То есть когда она сломается на автобусе-метро тут практически не доедешь.
Поэтому берут не то, что нравиться, а то, что будет ездить.
Чем проще машина тем дольше она будет служить. Кавалер один из таких примеров. На сайте отзывов владельцев у него хорошие показатели. На нем много молодежи ездит и пенсионеров. Потому-что не дорого в обслуживании. Сейчас эти слои населения постепенно пересаживаются на корейцев.
Про страховку опять же терли на дружественном форуме.
http://www.americanribalka.com/forum/vi ... php?t=2826
http://www.americanribalka.com/forum/vi ... php?t=2833
Эх, хорошо в стране канадской ж:жить.

Discoverer
Strictly Addicted
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 11:21 am
Откуда: ON

Сообщение Discoverer » Пн апр 09, 2007 12:08 pm

Может дурацкий вопрос, но тем не менее... в общем, а если свою машину на пароме перевезти (ну жалко мне ее, сил нет), сколько стоить будет, сама перевозка и последующая растаможка?

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Сообщение Anastassia » Пн апр 09, 2007 12:14 pm

Anton_K писал(а):Может дурацкий вопрос, но тем не менее... в общем, а если свою машину на пароме перевезти (ну жалко мне ее, сил нет), сколько стоить будет, сама перевозка и последующая растаможка?
Перевозка не знаю, а вот растаможка - бесплатно - такая поблажка от властей в пользу иммигрантов! ;)
НО нужно будет пройти эко-тест. И сертификаты разные получить.
Поправьте, если я что-то не так помню, уважаемые знатоки! :lol:

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Сообщение Anastassia » Пн апр 09, 2007 12:17 pm

Serega писал(а): Не покупайте дешевых американцев. Эти машины разваливаются на глазах в 5-6ти летнем возрасте и то, если очень повезет.
А если не повезёт - придётся на них ездить дольше?! :lol:

Discoverer
Strictly Addicted
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 11:21 am
Откуда: ON

Сообщение Discoverer » Пн апр 09, 2007 12:27 pm

Anastassia писал(а):
Anton_K писал(а):Может дурацкий вопрос, но тем не менее... в общем, а если свою машину на пароме перевезти (ну жалко мне ее, сил нет), сколько стоить будет, сама перевозка и последующая растаможка?
Перевозка не знаю, а вот растаможка - бесплатно - такая поблажка от властей в пользу иммигрантов! ;)
НО нужно будет пройти эко-тест. И сертификаты разные получить.
Поправьте, если я что-то не так помню, уважаемые знатоки! :lol:
А зачем сертификаты?

Аватара пользователя
kf095
Strictly Addicted
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 9:13 am
Откуда: Милтон, что в Онтарио
Контактная информация:

Сообщение kf095 » Пн апр 09, 2007 12:34 pm

Имеет смысл везти если она из Канады, в крайнем случае штатов.
Все остальное - проблемы с запчастями.

Здесь как
http://www.riv.ca/english/html/how_to_import.html

The Motor Vehicle Safety Act and Regulations require that all vehicles imported into Canada comply, at the time of importation, with the Canada Motor Vehicle Safety Standards in effect on the date the vehicle was manufactured. Vehicles manufactured for sale in countries other than Canada and the United States do not comply with the requirements of the Canada Motor Vehicle Safety Act, CANNOT be altered to comply and CANNOT be imported into Canada. The only exceptions to this rule are vehicles fifteen (15) years old or older as determined by the month and year in which the vehicle was manufactured and buses manufactured before January 1, 1971.


или еще проще

Vehicles originally manufactured to standards other than the U.S. or Canada, are inadmissible into Canada under the current laws. The program regulates passenger cars, trucks, vans, jeeps, chassis cabs, trailers, motorcycles, off-road vehicles and snowmobiles less than 15 years old and buses manufactured after January 1, 1971.
Эх, хорошо в стране канадской ж:жить.

Discoverer
Strictly Addicted
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 11:21 am
Откуда: ON

Сообщение Discoverer » Пн апр 09, 2007 12:37 pm

kf095 писал(а):Имеет смысл везти если она из Канады, в крайнем случае штатов.
Все остальное - проблемы с запчастями.
Renault Megan II, как с ним?
Неужели европейцев нет в Канаде?

Аватара пользователя
ProzzaK
Почетный фотограф
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 9:18 pm
Откуда: Toronto, ON
Контактная информация:

Сообщение ProzzaK » Пн апр 09, 2007 12:53 pm

kf095 писал(а):Во-вторых тут не умеют чинить машины практически везде.
А я считаю, что умеют. Давайте не будем спорить?

Ваша манера говорить столь категорично, и при это не добавлять "по моему мнению" несколько отрицательно сказывается на общем тоне ваших сообщений, и желании с вами беседовать в частности.
kf095 писал(а):Крайслер Стратус и Интерпид две самых жутких тачки когда либо сделанных за последнее время в Америке.
У нас в семье, еще в Москве, был Dodge Stratus 98 года.
Очень неплохая машинка была, нареканий не вызывала.
Без особых последствий пережила даже аварию.

На Intrepid тут ездит один мой знакомый в течении 7 лет, и тоже не знает горя.
Главное - следить за машиной, вовремя проводить необходимые операции по замене масел, фильтров, и т.п., и тогда она будет служить долго и праведно.
uu писал(а):2 ProzzaK
Спасибо за механника :) скорей всего понадобится так как знакомых пока нет...
Рад помочь. :) Как потребуется - обращайтесь, дам телефон.

Кстати, вот еще топик по выбору машины:
http://forum.borninussr.ca/viewtopic.php?t=458
uu писал(а):и вопрос. вот вы говорите что по выходным катаетесьна тачке 8X года, не напряжно в плане страховки вторую машину держать если на ней редко ездишь? просто интересно узнать про стоимость страховок...
Ну, вторая машина у меня немолодая, с точки зрения страховой компании недорогая, и американская - Шевроле Камаро. Страховка на нее составляет 120$ в месяц. Кстати, если вдруг захотите подобную машину - обращайтесь :D

Что немаловажно, на американские машины страховка почти всегда дешевле, чем на японские или европейские. Пусть не очень на много, но все же в год разница будет заметна.
К тому же, на будущую зиму я планирую загнать ее в гараж, хватит с нее одной зимы, и, соответственно, буду отказываться от страховки на нее до весны.

Перед покупкой, кстати, рекомендую посмотреть, сколько на нее будет страховка. Я пользовался вот этим ресурсом:
http://www.kanetix.ca/auto-insurance
Это поможет примерно оценить, во сколько будет обходиться машина.
Serega писал(а):Эти мащины разваливаются на глазах в 5-6ти летнем возрасте и то, если очень повезет.
Кстати, как поживает твой Крайслер 96 года? :)
Anton_K писал(а):Может дурацкий вопрос, но тем не менее... в общем, а если свою машину на пароме перевезти (ну жалко мне ее, сил нет), сколько стоить будет, сама перевозка и последующая растаможка?
В теории это возможно, но на практике я не слышал ни об одном таком случае.

Аватара пользователя
kf095
Strictly Addicted
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 9:13 am
Откуда: Милтон, что в Онтарио
Контактная информация:

Сообщение kf095 » Пн апр 09, 2007 1:14 pm

Anton_K писал(а):
kf095 писал(а):Имеет смысл везти если она из Канады, в крайнем случае штатов.
Все остальное - проблемы с запчастями.
Renault Megan II, как с ним?
Неужели европейцев нет в Канаде?
Нет есть европейцы. Но те которые в Канаде и штатах. А не из Европы.
То есть фолкс, ауди, бмв, мерс. Французы представлены только ниссаном.
Итальянцы чем нибудь типа феррари. Англичане лендровером и ягуаром.
Каким-то путем попадают японки с правым рулем. Их сюда завозят пару фирм в BC.
Эх, хорошо в стране канадской ж:жить.

Аватара пользователя
kf095
Strictly Addicted
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 9:13 am
Откуда: Милтон, что в Онтарио
Контактная информация:

Сообщение kf095 » Пн апр 09, 2007 2:49 pm

ProzzaK писал(а):
kf095 писал(а):Во-вторых тут не умеют чинить машины практически везде.
А я считаю, что умеют. Давайте не будем спорить?

Ваша манера говорить столь категорично, и при это не добавлять "по моему мнению" несколько отрицательно сказывается на общем тоне ваших сообщений, и желании с вами беседовать в частности.
kf095 писал(а):Крайслер Стратус и Интерпид две самых жутких тачки когда либо сделанных за последнее время в Америке.
У нас в семье, еще в Москве, был Dodge Stratus 98 года.
Очень неплохая машинка была, нареканий не вызывала.
Без особых последствий пережила даже аварию.

На Intrepid тут ездит один мой знакомый в течении 7 лет, и тоже не знает горя.
Главное - следить за машиной, вовремя проводить необходимые операции по замене масел, фильтров, и т.п., и тогда она будет служить долго и праведно.
У молодых всегда на стариков зубы режутся.
Понимаю. Сам был такой. Злой.

Ну не излагал я своего мнения. Как и в большинстве постов пишу то о чем слышал от людей или по радио или читал или видел по телевизору.
Поэтому и пишу так.
Как можно судить о машинах на своем опыте.
Вы, что сотни разных машин сами чинили, чтобы лично знать статистику и на основе ее иметь право высказывать кто тут прав, кто не прав. И говорить мне, что я пытаюсь спорить.
Я пытался починить машину год. Мы на ней ездили всей семьей. Трое детей, трое взрослых. Какие на х.... шутки с ремонтом. Объездил все сервисы рядом с домом (не Торонто) и машину просто убили.
И если их так много хороших сервисов почему все только и делают, что спрашивают, а где же здесь хороший сервис.

Стратус был у моего друга. Попадалово на замену коробки у машины с минимальным пробегом. Вся машина гремела, и движок жрал масло литрами и тек к к тому же. Когда был у механиков, единственных кто мог машины чинить, они так и сказали - хлам с хроническими болезнями.
Вот отчет об их надежности. Не впечатляет.
http://consumerguideauto.howstuffworks. ... atus-2.htm

Интреприд у бывшего сослуживца. Как мороз перестает заводиться.
Вот отзывы владельцев. Слишком много отрицательных.
http://carsurvey.org/model_Chrysler_Intrepid.html
Отчет о надежности лучше отзывов владельцев
http://consumerguideauto.howstuffworks. ... epid-2.htm
Но вот, что пишут на самом известном водительском форуме Канады об это машине и вообще американских машинах. Хорошего мало пишут.
http://www.canadiandriver.com/forum/ind ... 705.0.html

Камаро вообще считается не совсем нормальной машиной.
Не знаю как здесь, их тут мало, но в штатах эта машина имела стойкий имидж популярной не у совсем хороших людей. И опять же, у нее статистика несчастных случаев всегда была отнюдь не низкая.
И советовать машину с задним приводом для зимы даже в Онтарио я бы не стал. Не в Торонто нет снега и льда это понятно. Но Торонто это только маленькая часть Канады.
Смотрим отзыв о надежности - хлам
http://consumerguideauto.howstuffworks. ... camaro.htm

Уже давно ясно, что японские лучше.
Да и статистика продаж и то, что видно на улице подтверждает это.
http://www.canadiandriver.com/forum/ind ... 086.0.html


По страховке есть официальная публикация. Статистика аварий и угонов по моделям. Не смог найти. Ее используют когда ставят рейтинг машины.
Почти все двухдверки плохо оцениваются по угоняемости.
Большую роль играет возраст машины. Двадцать лет - страховки вообще может не быть.
Другой фактор это возраст водителя и его опыт.
И его место жительства. А также сколько и куда он на ней ездит.


Еще раз это не мое мнение. Поэтому на меня раздражаться и ставить диагнозы по поводу моего поведения не стоит.
Эх, хорошо в стране канадской ж:жить.

Аватара пользователя
ProzzaK
Почетный фотограф
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 9:18 pm
Откуда: Toronto, ON
Контактная информация:

Сообщение ProzzaK » Пн апр 09, 2007 4:35 pm

Я высказался про тон и манеру. Более не намерен касаться этой темы, т.к. она не отвечает теме данного топика. Если вас интересует мое мнение - я готов высказать его подробно в ЛС.
kf095 писал(а):Как можно судить о машинах на своем опыте.
Хорошо, давайте я на вашем опыте посужу. Правда, хотелось бы понять, как я могу это сделать, если я совсем не знаю вас и ваш опыт?
kf095 писал(а):Вы, что сотни разных машин сами чинили, чтобы лично знать статистику и на основе ее иметь право высказывать кто тут прав, кто не прав. И говорить мне, что я пытаюсь спорить.
Сотни не чинил, чинил только свои.
И желаю удачи в поиске в моих сообщениях поиска "правых" и "левых". Я посоветовал uu посмотреть две похожие недорогие машинки, и позволил себе привести исключение из вашего примера о том, что эти машины плохие, основанное на личном опыте. А так же, процитировал пункт "Maintenance" из инструкции к любой машине.
kf095 писал(а):Я пытался починить машину год. Мы на ней ездили всей семьей. Трое детей, трое взрослых. Какие на х.... шутки с ремонтом. Объездил все сервисы рядом с домом (не Торонто) и машину просто убили.
Поиск хорошей автомастерской - извечная проблема автомобилистов, в любой стране и в любом городе. Думаю, все хотят быстро, дешево и качественно чиниться. Но получается максимум 2 из 3.
Попробуйте поискать автомастерские в Торонто.
Я лично знаю три хороших сервиса в разных районах Торонто и окрестностей. Если вас заинтересует - готов дать телефоны.
Все три я нашел через друзей и знакомых.
kf095 писал(а):И если их так много хороших сервисов почему все только и делают, что спрашивают, а где же здесь хороший сервис.
Все спрашивают? Видимо, я опять счастливое исключение.
kf095 писал(а):Камаро вообще считается не совсем нормальной машиной.
Не знаю как здесь, их тут мало, но в штатах эта машина имела стойкий имидж популярной не у совсем хороших людей.
Камаро - неплохое по соотношению цена/качество псевдо-спортивное купе, с броским и необычным дизайном и хорошим потенциалом для дальнейшего усовершенствования. Не больше и не меньше.

Наверное, вы имеете в виду, что в 80-х Камара имела антураж машины для redneck'ов и white trash.
Сейчас в основном осела в руках поклонников.
kf095 писал(а):И опять же, у нее статистика несчастных случаев всегда была отнюдь не низкая.
Естественно, это же спортивная машина.

Насчет безопасности не знаю, к счастью, не доводилось проверять. И дай бог, чтобы не пришлось. Готов поверить статистике.
kf095 писал(а):И советовать машину с задним приводом для зимы даже в Онтарио я бы не стал.
А я ее и не советовал, а с улыбкой сказал "ЕСЛИ ВДРУГ". :)

Но задний привод - это не всегда априори плохо.
У БМВ, к примеру, много заднеприводных моделей. И они, по опыту, очень даже неплохо ведут себя в условиях зимы, что московской, что канадской. Но 4x4 лучше, думаю. :)
kf095 писал(а):Смотрим отзыв о надежности - хлам
http://consumerguideauto.howstuffworks. ... camaro.htm
У меня не такая. У меня такая:
http://consumerguideauto.howstuffworks. ... camaro.htm
Год владения прошел, полет нормальный. Под капот очень редко заглядываю. Хотя я и искал ее долго, чтобы была в хорошем состоянии.
kf095 писал(а):Двадцать лет - страховки вообще может не быть.
Я получил свою страховку в TD Insurance без проблем.

На машины 20 и старше лет, если они используются как pleasure vehicle, а не как daily driver, можно получить особую страховку - 100$ в год. Конечно же, там масса ограничений, но у нас в автоклубе много машин именно с такими страховками.

Закрыто