хобби, хобби, хобби...

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Re: хобби, хобби, хобби...

Сообщение Тутта » Вт апр 17, 2007 5:29 pm

Lika писал(а):
Тутта писал(а): С коллегой брали пару уроков по изделию украшений (бус, сережек),
Звучит заманчиво:) Надо будет когда-нибудь попробовать:)

Я теннис большой люблю:) Маленький тоже ничего:) Но в маленьком противник долен быть гораздо сильнее, а то скучно...
Теннисом у меня муж увлекается (обоими). А я мячей боюсь. У меня синяки и так откуда-то все время появляются... :roll: Так что спортивные игры с мячом в мое хобби ну никак не попадет...
Всё написанное выше - имхо!

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Тутта » Вт апр 17, 2007 5:31 pm

estana писал(а):Рисую, когда есть вдохновение.
Эстана, а в каком стиле рисуешь? Чем?
Всё написанное выше - имхо!

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Тутта » Вт апр 17, 2007 5:43 pm

таня писал(а):Это не бальные танцы, а social dance. Имеется в виду что идешь и танцуешь в клубах и на milongas, а не на конкурсах.
Пока в Монреале жили, хотела на сальсу записаться. Там же латиносов очень много живет (им франсе легко дается + студентов много из всяких колумбий), сальсотеки там чуть ли не на каждом шагу - да так и не сложилось...

Да, надо наверное все-таки записаться на какие-нить танцы... А там вообще как, если без партнера прийти? Один будешь танцевать?
Всё написанное выше - имхо!

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Тутта » Вт апр 17, 2007 5:44 pm

Nastiok писал(а):А еще одно из самых любимых хобби-это нарды. У нас с мужем все споры развязываются посредничеством этой игры. А так как выиграть у меня ооочень сложно :wink: ....
Я и по сей день не знаю принципов этой игры... Мы все как-то по преферансу большу :oops:
Всё написанное выше - имхо!

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Тутта » Вт апр 17, 2007 5:46 pm

Nadin писал(а):Я б на танцы какнить тоже пошла, хотя, как и Тутта ни разу не пробовала. Фотографировать тоже люблю с удовольствием выбираюсь в разные места города просто пофотать, компания всегда приветствуется.

Рукоделки всякие люблю - вышивать, вязать и т.д. В прошлом году начала заниматься скрап букингом (оформление фотоальбомов), но как то забросила в последние время, наверно в компании было б веселей. У нас не так далеко от дома клуб есть по этому делу, но одной ломает ходить

В сквош люблю играть, но больше года не выбиралась :( Короче как у всех, время б найти
Да в компании все веселее. КОгда-то у меня даже для рисования была компания. Сидишь рисуешь. болтаешь, советуешься... Моя самая любимая картинка именно так и родилась. Не то что теперь.

ВОт переедм поближе к вам, давай на что-нить вместе запишемся...

И уже жду не дождусь лета для прогулок!!! А так же мест где интересно шулять. Пока что я бы сказала в Торонто с этим негусто....
Всё написанное выше - имхо!

Goldy
Strictly Addicted
Сообщения: 785
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 11:19 pm
Откуда: Toronto, Maple

Сообщение Goldy » Вт апр 17, 2007 10:11 pm

Тутта писал(а): Пока в Монреале жили, хотела на сальсу записаться. Там же латиносов очень много живет (им франсе легко дается + студентов много из всяких колумбий), сальсотеки там чуть ли не на каждом шагу - да так и не сложилось...
Да, надо наверное все-таки записаться на какие-нить танцы... А там вообще как, если без партнера прийти? Один будешь танцевать?
Тутта, классную ты тему открыла! И у нас оказывется столько общего :D

Про бальные танцы вообще и про сальсу в частности - у меня давняя голубая мечта. Как прошлым летом в Хорванию съездили в отпуск,я все ей болею. Там при отеле была типо школа танцев, при ней классный учитель. Там было 2 часа - один классика, т.е. вальс ( на который я мужа и затащила- типа ты мне еще на свадьбу обещал вальс, а уже неделю через 5 лет стукнет :lol: ). Интересный, но не захватывающий танец этот вальс оказался.

А второй час был сальса- мы тут и заболели. Музыка зажигательная, повороты всякие. У нас даже выпускной в коктель-баре был!

После возвращения в Питер я очень хотела в сальса-клуб, но тут ПОВЛ подоспел, клубов мало, да и мужу не на сальсу, а на английский интенсивно ходить надо было...

Понятно, что на конкурсах мы танцевать не планируем, но чисто для себя классно. Музыка, полное отключение от проблем, с мужем опять же рядом :D , да и фитнес неплохой. Мне кажется, интереснее, чем просто по 10 заходов в тренажерном зале...

ну ладно, что-то меня понесло.

Еще любим плавать ( сходили тут первый раз бесплатно в бассейн), фотографировать (ся).

Франсе я начинала, наверное, здорово бы было продолжить. Мозги развивает да и байлингвал тоже стать неплохо. Только пока не очень понимаю, можно ли френч в Торонто учить или в Квебек за ним ехать надо :shock:

Еще шить очень любила, но в последнее время времени не было...

ну вот, что сразу пришло в голову...
Step by step

Goldy
Strictly Addicted
Сообщения: 785
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 11:19 pm
Откуда: Toronto, Maple

Сообщение Goldy » Вт апр 17, 2007 10:18 pm

Старый Ко писал(а): С женой у нас общее это готовить. Вчера она сделала первые суши.
После этого я подумал, что у нас это хобби.
Она делает пельмени, плюшки и бизе. Варит всяческие супы. Французкие протертые, финские из лосося и молока. Делает все возможные салаты. Готовит китайскую еду.
Я освоил барбекю. Стейки, ребра, бургеры, рыба, курица во всех видах, овощи и картошка.
ну нельзя же так вкусно все расписывать... Про барбекю особенно... Так и слюной захлебнуться можно :evil:
Step by step

victor
Strictly Addicted
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:16 pm
Откуда: Vancouver, British Columbia

Сообщение victor » Ср апр 18, 2007 1:59 am

А у меня жена разводит дома орхидеи, они буквально на всех подоконниках, в ванне 9по ночам), балконе и в других местах. У нее просто уйма фотографий, так что кому интересно, пишите, сможете найти себе хорошего друга по интересам. А еще - она без ума от коней, кге вот только ей кататься верхом в Ванкувере....

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Сообщение Pavel » Ср апр 18, 2007 4:25 am

victor писал(а):А у меня жена разводит дома орхидеи, они буквально на всех подоконниках, в ванне 9по ночам), балконе и в других местах. У нее просто уйма фотографий, так что кому интересно, пишите, сможете найти себе хорошего друга по интересам. А еще - она без ума от коней, кге вот только ей кататься верхом в Ванкувере....
http://www.equinetourism.co.uk/worldwid ... lidays.htm

Аватара пользователя
estana
Strictly Addicted
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 10:17 am
Откуда: Ukraine/Canada

Сообщение estana » Ср апр 18, 2007 7:06 am

Тутта писал(а):
estana писал(а):Рисую, когда есть вдохновение.
Эстана, а в каком стиле рисуешь? Чем?
Стиль? :roll: .....скорее всего графика :roll:
Рисую в основном простым карандашом, углем. Еще есть несколько работ гуашью и цветными мелками, иногда цветными карандашами рисую...
Очень хочу попробовать сделать пару работ маслом, но пока всё нет времени....
Да собственно говоря я рисованию нигде не училась, самоучка я - что вижу, то и рисую, определенной техники нет. Судите сами (если интересно могу еще пару работ в ЛС кинуть, чтобы форум не перегружать) :arrow:
Изображение
...........................................

Совсем забыла о цветах и кулинарии :wink:
Цветами была увлечена одно время очень сильно, литературу всякую покупала, горшочки, новые растения...
Все подоконники заставлены растениями и уже просто как-то вошло в привычку ухаживать за растениями, а такого творческого порыва, как раньше уже нет.
Кулинарных знаний тоже достаточно. Мои творения по достоинству были признаны шеф-поваром одного из ресторанов. Но созданием кулинарных "шедевров" люблю заниматься, когда есть время (а не когда приползла с работы уставшая), когда есть вдохновение.
Все женщины ангелы, только когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле...
Изображение

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Ср апр 18, 2007 8:40 am

Исскуство должно принадлежать народу форума. И перегрузить его творчеством нельзя. Его тут не хватает.
Я хотел бы Вас попросить опубликовать Ваши работы публично.
Отдельной темой.

Аватара пользователя
estana
Strictly Addicted
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 10:17 am
Откуда: Ukraine/Canada

Сообщение estana » Ср апр 18, 2007 8:52 am

Старый Ко писал(а):Исскуство должно принадлежать народу форума. И перегрузить его творчеством нельзя. Его тут не хватает.
Я хотел бы Вас попросить опубликовать Ваши работы публично.
Отдельной темой.
:oops: :oops: :oops:

Многоуважаемый НеСтарый Ко!!! :wink: Вы меня в краску вгоняете! :oops:
Это что ж Вы мне предлагаете, открыть персональную выставку? :shock: :oops:
Не доросла я до этого! Я же говорю - самоучка я.
Ну и если уж решусь, то прийдется просить разрешения у конкретных живых людей на опубликование их портретов , которые я рисовала.
А вообще-то зачем отдельная тема? Как раз эта тема, открытая Туттой, самое подходящее место для того, чтобы каждый мог показать своё хобби и свои возможности.
Все женщины ангелы, только когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле...
Изображение

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Ср апр 18, 2007 9:02 am

Ясен перец, что к персональной выставке надо готовиться.
Сканировать там и просить добро на показ.
Мне кажется, что проделав такой труд это будет заслуживать отдельной темы. Пусть она не будет персональной. Давайте назовем ее как живопись нашего форума. Кто-нибудь еще опубликуется. У меня вот есть фото тех красивостей, что жена рисовала в наших домах.

Аватара пользователя
estana
Strictly Addicted
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 10:17 am
Откуда: Ukraine/Canada

Сообщение estana » Ср апр 18, 2007 10:32 am

Старый Ко писал(а):Ясен перец, что к персональной выставке надо готовиться.
Сканировать там и просить добро на показ.
Мне кажется, что проделав такой труд это будет заслуживать отдельной темы. Пусть она не будет персональной. Давайте назовем ее как живопись нашего форума. Кто-нибудь еще опубликуется. У меня вот есть фото тех красивостей, что жена рисовала в наших домах.
Ну можно и дуэтом вместе с Вашей женой выступить :D , я не против.
Только боюсь, что целую тему нам с Вашей женой общими усилиями не вытянуть... По крайней мере я рисую не каждый день, и даже не каждую неделю...
Может подождем еще желающих?
Все женщины ангелы, только когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле...
Изображение

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Ср апр 18, 2007 10:48 am

Ждемс.
Но сторого до первой звезды.
LOL

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Тутта » Ср апр 18, 2007 11:56 am

Эстана, я тоже самоучка и тоже в основном графикой увкекаюсь :)

Поделюсь и я (хоть меню и не просили :))
Это иллюстрация к Белоснежке.

Изображение

Цветами я все хочу увлечься, а то у меня их всего 5... Но все как-то не складывается.
Последний раз редактировалось Тутта Ср апр 18, 2007 12:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Всё написанное выше - имхо!

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Ср апр 18, 2007 12:16 pm

Всегда завидовал (белой, белой завистью!) творческим и талантливым людям!
Выражайте себя, на радость нам!

Аватара пользователя
estana
Strictly Addicted
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 10:17 am
Откуда: Ukraine/Canada

Сообщение estana » Ср апр 18, 2007 3:28 pm

Тутта писал(а):Эстана, я тоже самоучка и тоже в основном графикой увкекаюсь :)

Поделюсь и я (хоть меню и не просили :))
Это иллюстрация к Белоснежке.
Ну чего же не просили?!
Во-первых, эта тема Ваших рук (фантазии) творенье :!:
Во-вторых, мы тут с женой Kf095, (простите но мне старый ник больше нравится :roll: ) ожидаем когда кто-нибудь еще осмелится и покажет свои творения :wink:
Так что пополнение только приветствуется!

Тутта, здорово!
А Ваша иллюстрация выполнена тушью или капиллярной ручкой?

Вот сегодня "снизошло" на меня небольшое вдохновение (по просьбе трудящихся :wink: ), тем более, что этот рисунок не требует чьего-либо разрешения на публикацию. Рисовала обычными цветными карандашами.
Думаю комментарии излишни...
Изображение
Все женщины ангелы, только когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле...
Изображение

movin'
Interested
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 5:01 pm

Сообщение movin' » Ср апр 18, 2007 3:47 pm

estana
Изображение
Завидую. Всю жизнь хотел и пытался научиться рисовать. Даже художественную школу посещал в детстве, причем добровольно, что редкость. Но видно, что не дано, то не дано.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Ср апр 18, 2007 4:12 pm

Ну переопубликовать потом в отдельной теме можно будет легко.
Ибо рисунки весьма художественные и выполнены профессионально.
Можно даже сказать, что самобытные.
Если так дальше пойдет, то тему можно будет назвать художественное творчество женщин нашего форума.
Потому-что -девченки рисують- это уже давно переросло по уровню мастерства.

Закрыто