Климат в разных городах Канады

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Чт апр 06, 2006 12:30 pm

Эта чаша не минует никого, мне кажется.
Мы в Торонто перед точно таким же выбором.
Будем.
Или потомки.
Будут.

Igor
Addicted
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:47 am
Откуда: Odessa.UA

Сообщение Igor » Чт апр 06, 2006 2:05 pm

Toro писал(а): Когда одна этническая группа начинает преобладать, то это в конечном итоге плохо кончается. Вы просто рискуете, что вы или ваши потомки окажитесь перед выбором: или учить новый язык или уезжать.
Вообще-то странно слышать это от человека, живущего в Торонто, в Канаде...

Кстати - а чем они Вам не нравятся-то?! Может - Вы их просто готовить не умеете... ? :lol:
Последний раз редактировалось Igor Чт апр 06, 2006 3:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
:D Улыбайтесь, господа!

Лена
Interested
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2005 3:27 pm
Откуда: Vancouver, BC

Сообщение Лена » Чт апр 06, 2006 2:21 pm

Казусы с погодой могут случиться где угодно.
По поводу китайцев. Ричмонд, который входит в Большой Ванкувер, полностью китайский. Если мне это не нравится, то я там и не живу, а выбираю другой район. Думаю это проблема не только Ванкувера.

Igor
Addicted
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:47 am
Откуда: Odessa.UA

Сообщение Igor » Чт апр 06, 2006 2:39 pm

Погоду в Ванкувере, впрочем уверен как и в остальных крупных городах - можно просто увидеть. Все очень просто.

Лично я - собираюсь ехать именно в Ванкувер. Поэтому с прошлой осени я каждый день наблюдаю за "своим" городом. Вот ссылка на одну из веб-камер Ванкувера: http://www.jericho.bc.ca/webcam/webcam.html

Она у меня в браузере вместо домашней страницы :lol:
Последний раз редактировалось Igor Чт апр 06, 2006 3:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
:D Улыбайтесь, господа!

Igor
Addicted
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:47 am
Откуда: Odessa.UA

Сообщение Igor » Чт апр 06, 2006 2:54 pm

Лена писал(а):А лето, кстати, здесь очень приятное: тепло и минимум дождей
Лена - pls. напиши подробнее, что за этой фразой стоит? Минимум - это сколько? :lol:
:D Улыбайтесь, господа!

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Чт апр 06, 2006 5:38 pm

Хоть тема и о погоде... но таки выскажусь.
Igor писал(а):Кстати - а чем они Вам не нравятся-то?!...
Лично мне - количеством. Хотя это уже в прошлом, так как я покинул Торонто пару лет назад. Скажу ради справедливости, покинул не по этой причине.
Плюс серъезно демпингуют на рынке труда. А это уже мне близко. Так как у нас китайка (кстати из Торонто) подрядилась делать ту же работу, что и я и мои коллеги за половину средней зарплаты :evil:. Случай не единичный. Лично мне это очень не нравиться - портит моего работодателя. Теперь у нас в IT половина китайцев (и все из Торонто).
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Лена
Interested
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2005 3:27 pm
Откуда: Vancouver, BC

Сообщение Лена » Пт апр 07, 2006 2:08 am

Я думаю минимум это когда дождя ждешь с нетерпением.
Этим летом я просыпалась с мыслью "опять это мерзкое солнце, хоть бы пошел дождь"

Igor
Addicted
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:47 am
Откуда: Odessa.UA

Сообщение Igor » Пт апр 07, 2006 3:47 am

Serega писал(а):Плюс серъезно демпингуют на рынке труда. А это уже мне близко. Так как у нас китайка (кстати из Торонто) подрядилась делать ту же работу, что и я и мои коллеги за половину средней зарплаты :evil:. Случай не единичный. Лично мне это очень не нравиться - портит моего работодателя. Теперь у нас в IT половина китайцев (и все из Торонто).
Да, это понятно. И конечно же - это напрягает.

Но от этого никуда не деться. Это как мне кажется - общая черта любого открытого общества, и уж тем более - страны иммигрантов. Иначе думаю и не будет и не может быть. Все меняется...

Как по мне - нужно это просто принять как свойство окружающей природы :lol:
:D Улыбайтесь, господа!

Igor
Addicted
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:47 am
Откуда: Odessa.UA

Сообщение Igor » Пт апр 07, 2006 4:04 am

Лена писал(а):Я думаю минимум это когда дождя ждешь с нетерпением.
Этим летом я просыпалась с мыслью "опять это мерзкое солнце, хоть бы пошел дождь"
:lol: :lol: :lol:

Отлично! Спасибо Лена!
:D Улыбайтесь, господа!

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Пт апр 07, 2006 6:59 am

Igor писал(а):
Serega писал(а):Плюс серъезно демпингуют на рынке труда. А это уже мне близко. Так как у нас китайка (кстати из Торонто) подрядилась делать ту же работу, что и я и мои коллеги за половину средней зарплаты :evil:. Случай не единичный. Лично мне это очень не нравиться - портит моего работодателя. Теперь у нас в IT половина китайцев (и все из Торонто).
Да, это понятно. И конечно же - это напрягает.

Но от этого никуда не деться. Это как мне кажется - общая черта любого открытого общества, и уж тем более - страны иммигрантов. Иначе думаю и не будет и не может быть. Все меняется...

Как по мне - нужно это просто принять как свойство окружающей природы :lol:
Дык я и принимаю. Я же с этим не борюсь в явной или скрытой форме. Это их право работать за гроши и право работодателя нанимать их за эти гроши.
Но... Нравится это мне не может. Оставить равнодушным тоже. Значит оно мне не нравится. Был вопрос о том, что не нравится. Вот был дан и ответ.
Скажу больше... Как человеку родившемуся и выросшему в Союзе, особенно мне не нравится позиция работодателя. Я считаю ее очень несправедливой по отношению к тем же китайцам. Но что поделать - капитализм.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Пт апр 07, 2006 5:24 pm

Ванкуверская статистика
http://www.weather.ca/weather/stats/pag ... m?CABC0308

Торонтская статистика:
http://www.weather.ca/weather/stats/pag ... m?CAON0696

Павел, в "British Columbia Interior" (по другую (восточную) сторону Coastal Mountains) климат и география очень похожи на Алтайский Край!

В B.C. Interior, белых большинство. Правда индейцев гораздо больше чем в Онтарио...

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: Климат в разных городах Канады

Сообщение Nikola » Пт апр 07, 2006 7:19 pm

[quote="Oscar] Калгари считается городом с самым большим количеством солнечных дней в Канаде. По-моему, в Монреале зимой похолоднее будет.[/quote]

Солнечных дней в году в Монреале в среднем - 270. Это значит 3 из 4. В действительности, наблюдается 3 ослепительно солнечных дня подряд (независимо от сезона, однако, летом - это палящая жара как в степном Крыму или в забайкальском Сухом Урулюнгуе, а зимой - может быть лютый мороз, обжигающий дыхание, с пронизывающим ветром, при это солнце шпарит одинаково), потом переменная облачность с ветром - 1 день, цикл завершается дождливым днём, (летом - проливной июльской грозой, зимой - снегопадом сантиметров 20-30, короткой весной или осенью - мелким крапанием, от которого не нужен зонтик). В целом осадков вдвое больше, чем в Москве, в частности - 2-3 метра снега за зиму с ноября по апрель. При этом средние температуры практически одинаковы, однако, скачки с -20 до +10 и обратно - явление нормальное в Монреале.

Для сравнения, город Квебек (250 км к северо-северо-востоку) получает до 6 м снега и там на 5-10 градусов холоднее. Оттава, лежащая к 200 км на запад - столько же осадков и температура, но заметно меньше солнечных дней. Город Монпелье - столица штата Вермонт, в 200 км к югу - холоднее на 5 градусов и полно снега.

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Сообщение Pavel » Сб апр 08, 2006 3:16 am

Выживем, просто пасмурная погода портит людям настроение :D

Аватара пользователя
Oscar
Addicted
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:52 pm
Откуда: NYC, NY
Контактная информация:

Сообщение Oscar » Сб апр 08, 2006 9:17 am

Pavel писал(а):Выживем, просто пасмурная погода портит людям настроение :D
Не всегда. Лично для меня пасмурная погода только в удовольствие. Хотя 27 дней дождя ... ну незнаю. Надо пережить а потом можно будет сказать наверняка. Солнце же, просто не производит впечатления ... зимой. А летом, когда у нас тут в тени 50, немного ... совсем слегка напрягает.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Сб апр 08, 2006 8:18 pm

Да вы шо тут, двинулись все? ;)

Погода в Торонто такая. Снега нету, долго. В лучшем лучае выпадает перед самым Рождеством, типа как подарочек. Потом идет не переставая, сучара. По ящику его все обсуждают как дизастер какой-то. Вот позавчера еще шел, хотя тут же растаял.

Весны - нету. То, что здесь называется весной - парнаграфия какая-то. Дуют холодные ветра, вообще холодно. +10 в лучшем случае.

Лето наступает вдруг и сразу же. 1 июня, как ни странно. И сразу становится жарко. Прыгаешь от кондишена к кондишену.

Осень только радует ;) Ну, дождик идет тоже, но снега-то нету, почти до Рождества.

А уж как гроза затеется!!! Ну это только как в кино.

Короче, мне погода здесь больше нравится.
Последний раз редактировалось Me Вс апр 09, 2006 7:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Igor
Addicted
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:47 am
Откуда: Odessa.UA

Сообщение Igor » Вс апр 09, 2006 6:18 am

Me писал(а):
.....

Короче, мне погода здесь больше нравится.
:lol: :lol: :lol:

:wink:
:D Улыбайтесь, господа!

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Вс апр 09, 2006 9:16 pm

В B.C. Interior прекрасная, длинная весна весь апрель и май. Сейчас 16-19 градусов.

Закрыто