Вопросы по иммиграции в Канаду. Отвечу.

Добро пожаловаться!

Какой город в Канаде предпочитаете вы?

Торонто
7
23%
Ванкувер
10
33%
Оттава
4
13%
Другой
9
30%
 
Всего голосов: 30

Evgeniy
Guest
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 5:20 pm
Откуда: Беларусь

Вопросы по иммиграции в Канаду. Отвечу.

Сообщение Evgeniy » Пн окт 10, 2005 5:24 pm

Вопросы по иммиграции в Канаду. Отвечу. :D
O Canada!

Наташа
Guest
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 2:04 pm

Сообщение Наташа » Вс окт 16, 2005 2:10 pm

Здравствуйте
Какие вопросы на интервью задают мужу и жене
Спасибо

TerBo
Guest
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 2:17 pm
Контактная информация:

Бизнес-иммиграция

Сообщение TerBo » Вт окт 18, 2005 3:27 pm

Нужна ли определенная сумма для бизнес-иммиграции :?:
Не говорите что мне делатьи и я не скажу куда вам идти :-)

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Вт окт 18, 2005 8:54 pm

Мне кажется, Evgeniy просто пошутил, у него и смайлик-то стоит :roll:

А по поводу бизнес-иммиграции лучше почитать на http://www.cic.gc.ca/english/business/index.html. Суммы там, как я понял, начинаются от 300 тысяч.

Evgeniy
Guest
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 5:20 pm
Откуда: Беларусь

Сообщение Evgeniy » Вт ноя 29, 2005 10:32 pm

Да! Я пошутил. Так как сам ничего не знаю :lol:
O Canada!

Alex0375
Guest
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 1:07 am

Сообщение Alex0375 » Чт дек 01, 2005 12:10 am

Evgeniy писал(а):Да! Я пошутил. Так как сам ничего не знаю :lol:
Н-да, если на форуме постоянно возникают такие шутки, то наверное надо мне поискать другой.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Вс дек 04, 2005 12:45 am

Alex0375 писал(а):
Evgeniy писал(а):Да! Я пошутил. Так как сам ничего не знаю :lol:
Н-да, если на форуме постоянно возникают такие шутки, то наверное надо мне поискать другой.
Волков бояться - в лес не ходить.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Igor
Addicted
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:47 am
Откуда: Odessa.UA

Сообщение Igor » Вс дек 04, 2005 9:18 am

Alex0375 писал(а):
Evgeniy писал(а):Да! Я пошутил. Так как сам ничего не знаю :lol:
Н-да, если на форуме постоянно возникают такие шутки, то наверное надо мне поискать другой.
Вспомнился "Тот самый Мюнхаузен" : " - А вы улыбайтесь, господа! Умное лицо - еще не признак ума. Все самые большие глупости на земле делаются именно с этим выражением лица..."

Форум то конечно можно и другой поискать. Только от себя - куда денешься ?! :lol:
:D Улыбайтесь, господа!

Igor
Addicted
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:47 am
Откуда: Odessa.UA

Сообщение Igor » Пн дек 05, 2005 10:15 am

Спасибо всем и за форум и за сайт! Сергею - особенно, ибо он и основал и следит за ним.

Я столько ресурсов по Канаде пересмотрел уже, что могу с уверенностью утверждать - не смотря на кажущуюся безграничность интернет - хороших свободных ресурсов почти нет.

Иногда даже возникает такое впечатление, что есть люди, целенаправленно гадящие в иммиграционных форумах везде где только получится.

Поэтому - еще раз Сергею особое спасибо за то что этот ресурс не только возник но и постоянно поддерживается в чистоте.
:D Улыбайтесь, господа!

Аватара пользователя
Oscar
Addicted
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:52 pm
Откуда: NYC, NY
Контактная информация:

Сообщение Oscar » Вт янв 17, 2006 6:45 am

Возможно это покажется слишком самоуверенным, но попробую ка я вспомнить все, что когда-то читал об иммиграции в Канаду и ответить на вопросы форумчан.
Наташа писал(а):Какие вопросы на интервью задают мужу и жене
Вопросы могут быть практически любого характера. Списки вопросов можно найти в сети. Если не найдете, то могу выложить. Но отсутствие в них какого-нибудь конкретного вопроса вовсе не означает, что он не может быть Вам задан.

Некоторое время тому назад я скачивал с сайта Инги Клеменс интервью в консульстве в формате "мр3". Если кого заинтересует, то могу поискать.

Igor
Addicted
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:47 am
Откуда: Odessa.UA

Сообщение Igor » Вт янв 17, 2006 9:58 am

Oscar писал(а): Некоторое время тому назад я скачивал с сайта Инги Клеменс интервью в консульстве в формате "мр3". Если кого заинтересует, то
могу поискать.
Да - лично я буду очень благодарен!
Брось ссылку pls.

Либо - если есть нобходимость не выставлять в public access - сообщи в привате или по почте как забрать.

Кстати - насколько я знаю - сейчас несколько изменились условия и интервью назначают намного реже чем раньше. Процедура рассмотрения документов в посольстве стала более формализована благодаря обязательной сдаче теста IELTS. Интервью теперь - скорее исключение чем правило. Или я ошибаюсь?
:D Улыбайтесь, господа!

Аватара пользователя
Oscar
Addicted
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:52 pm
Откуда: NYC, NY
Контактная информация:

Сообщение Oscar » Вт янв 17, 2006 11:55 pm

Igor писал(а):Брось ссылку pls.
Скинул в личную почту.
Igor писал(а):Кстати - насколько я знаю - сейчас несколько изменились условия и интервью назначают намного реже чем раньше. Процедура рассмотрения документов в посольстве стала более формализована благодаря обязательной сдаче теста IELTS. Интервью теперь - скорее исключение чем правило. Или я ошибаюсь?
По-моему, не совсем так. В первую очередь, необходимо отметить, что речь идет именно о Федеральной программе. Интервью по ней назначают не то чтобы намного (!) реже, а просто реже. Процесс действительно более формальный, по сравнению с (примерно) 2-мя годами ранее. И то, только в тех случаях, когда у Вас высокий балл, когда документы оформлены надлежащим образом и в них отсутствуют сомнительные детали Вашей биографии, а так же подающий должен иметь высокий балл за IELTS. В иных случаях интервью назначается и происходит это чаще, чем хотелось бы.

Что касается Провинциальной программы Квебека, то по ней интервью назначается обязательно всем и никаких языковых тестов пока сдавать не надо.

Alex0375
Guest
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 1:07 am

Сообщение Alex0375 » Пт май 05, 2006 7:52 pm

Oscar писал(а):Возможно это покажется слишком самоуверенным, но попробую ка я вспомнить все, что когда-то читал об иммиграции в Канаду и ответить на вопросы форумчан.

.
Оскар, если не сложно сбрось на мейл вопросы на интервью.
К стати, что означает "все, что я когда то читал об иммиграции"?
Извини за прямой вопрос, но я не понял: сам то ты иммигрант или нет?

Аватара пользователя
Oscar
Addicted
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:52 pm
Откуда: NYC, NY
Контактная информация:

Сообщение Oscar » Пт май 05, 2006 11:54 pm

Alex0375 писал(а):Оскар, если не сложно сбрось на мейл вопросы на интервью.
Постараюсь отыскать подборку вопросов дома. На работе таковых не оказалось.
К стати, что означает "все, что я когда то читал об иммиграции"?
Извини за прямой вопрос, но я не понял: сам то ты иммигрант или нет?
Дело в том, что когда было принято решение иммигрировать в Канаду (вернее, сделать максимум для этого) я стал читать все, что хоть как-то касается этого вопроса. Но в последнее время очень многое в жизни изменилось и я сейчас не посещаю ни одного Канадского форума за исключением этого и не в курсе последних нововведений, если таковые имеются.

Очевидно, что я пока не иммигрант.

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Сообщение Pavel » Сб май 06, 2006 9:18 am

Блин! Как я обманулся :shock: я считал что Оскар такой же иммигрант как и Сергей!

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Сб май 06, 2006 9:22 am

Вовсе не обязательно быть иммигрантом, чтоб знать тонкости иммиграционного процесса :)
Спросите меня об иммиграции - думаете, я еще помню хоть что-то? :oops:
На Oscara и других, находящихся в процессе или задумывающихся об этом, только одна и надежда :wink:

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Сб май 06, 2006 11:44 am

Sergey писал(а): Спросите меня об иммиграции - думаете, я еще помню хоть что-то? :oops:
Эт точно. Я хоть всего два года с хвостом назад приехал, уже почти ничего не помню...

Igor
Addicted
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:47 am
Откуда: Odessa.UA

Сообщение Igor » Сб май 06, 2006 1:14 pm

Pavel писал(а):Блин! Как я обманулся :shock: я считал что Оскар такой же иммигрант как и Сергей!
Ну и что, что не иммигрант? Как по мне - Oscar очень часто дает и дельные советы и объективные оценки.

:-) Как говорил мой знакомый людоед - "Главное, что б человек был хороший..."
:D Улыбайтесь, господа!

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Сб май 06, 2006 5:22 pm

Эх Igor...

Приедешь ты в свой Ванкувер - ты не пропадай главное. Делись впечатлениями. Заливчик (кораблик) который ты видишь в он-лайне каждый Божий день - это одно.

А Иммиграция - это совсем другое.

Я тебя не отговариваю (решился - вперед!), я просто хочу, чтобы ты был готов к трудностям...

Никто тебе к трапу самолета ковер не подаст, сорри. Никто тебе в мозги английский с диска не введет. Также учти, что конкурировать тебе на каждое рабочее место придется с канадонами, которых тут есть, как ты понимаешь.

Три года канацкого экспириенса (это не я придумал) - гребаное правило для приема на работу иммигрантов. Я избежал этого только благодаря хитрости и уверткости ;)

Игорь, все что я хочу - это я вижу, что у тебя розовые очки на все лицо ;) Сними их, и будь готов ПАХАТЬ. Причем не по программированию, а что Бог даст.

Igor
Addicted
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:47 am
Откуда: Odessa.UA

Сообщение Igor » Сб май 06, 2006 6:36 pm

Me писал(а):Эх Igor...

Приедешь ты в свой Ванкувер - ты не пропадай главное. Делись впечатлениями. Заливчик (кораблик) который ты видишь в он-лайне каждый Божий день - это одно.

А Иммиграция - это совсем другое.

........

Игорь, все что я хочу - это я вижу, что у тебя розовые очки на все лицо ;) Сними их, и будь готов ПАХАТЬ. Причем не по программированию, а что Бог даст.
:-) Спасибо за добрые слова!

У меня есть друзья и знакомые в Канаде - как в Торонто, так и в Ванкувере. Кроме этого я постоянно много читаю. Поэтому я как мне кажется достаточно хорошо представляю уровень возникающих сложностей и проблем. И розовых очков у себя не замечаю. Может - со стороны виднее... :lol:

И пахать я поначалу готов где угодно - это и неизбежно и нет в этом ничего страшного. Как по мне - в пост-СССР пахать нужно не меньше, если хочешь чего-то достичь. И принимает эта пахота намного более уродливый и неприятный вид. Думаю - не новость, что большая часть сотрудников нашего университета откуда я вышел - только в нем числится, а работают они (кто не уехал) реально на 7-мом километре - это рынок, кто не знает. И т.д. и т.п.. Я сам, кстати, имею опыт работы там грузчиком. Работавшие со мной рядом арабы просто не верили мне что я с высшим образованием там работаю и после не последней в иерархии должности в одном из университетских подразделений... Так что - плавали, знаем. И так - большинство.

Кроме этого я каждый день убеждаюсь так же еще и в мысли, что чаще всего люди возлагают на эмиграцию решение не внешних проблем, а своих внутренних. И думаю - основные проблемы - все же личностные, ибо переехав туда - люди сталкиваются все с теми же внутренними проблемами, что и раньше, причем усиленными в мониторе неизбежных временных сложностей снаружи. Позволю себе предположить, что это одна из основных причин недовольства эмиграцией. Этот же корень - и у неудовольства жизнью у тех, кто никуда не едет... Этот путь к себе - каждый должен пройти сам. А иммиграция здесь не при чем - она только катализатор.

Отвечая на Вашу реплику - скажу только, что не боюсь я внешней работы ничуть, так как поедет туда со мной (не считая семьи) мой самый лучший друг - это я сам. А с ним мне ничего не страшно :lol: Сорри за высокопарность. Но - в этом вся суть.
Последний раз редактировалось Igor Сб май 06, 2006 7:16 pm, всего редактировалось 5 раз.
:D Улыбайтесь, господа!

Закрыто