К вопросу о наступающем лете

Добро пожаловаться!
Закрыто

Интересно ли было бы встретиться в естественных условиях (оффлайн-природа-озеро-палатки)?

Да, давно пора
13
93%
А смысл?
0
Голосов нет
Вобщем-то можно, но палатки - это от лукавого, лучше без ночёвки
1
7%
 
Всего голосов: 14

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Сообщение Nikola » Пн май 08, 2006 8:30 pm

А давайте где-нибудь на справедливом (равном) расстоянии от основных городов: Торонто-Монреаль. Такое место находится на 660-м километре 401-й, называется Thousand Islands. Оттава туда тоже охотно подъедет.

Что характерно (следует из названия), места там полно, всё-таки островов - тысяча.
Последний раз редактировалось Nikola Пн май 08, 2006 10:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Пн май 08, 2006 10:25 pm

Nikola писал(а):А давайте где-нибудь на справедливом (равном) расстоянии от основных городов: Торонто-Монреаль.
Ща кто-то из Ванкувера предложит более справедливое место :lol:
Могу подобрать (а потом доставить) в Пирсоне. Хотя мне и не попути, но крюк не большой.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Пн май 08, 2006 10:42 pm

Serega писал(а):
Nikola писал(а):А давайте где-нибудь на справедливом (равном) расстоянии от основных городов: Торонто-Монреаль.
Ща кто-то из Ванкувера предложит более справедливое место :lol:
Могу подобрать (а потом доставить) в Пирсоне. Хотя мне и не попути, но крюк не большой.
А еще лучше в Лондоне.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Сообщение Nikola » Пн май 08, 2006 10:46 pm

Serega писал(а): Ща кто-то из Ванкувера предложит более справедливое место :lol:
Всё очень просто: надо рассчитать центр тяжести системы распределённых масс на условной плоскости (пренебрегая фактом, что Земля близка к шару), задачка из статики.

Пусть предполагаемые участники сообщат свой собственный вес и географические координаты места жительства (последнее легко рассчитывается в Google Earth).

А потом посчитаем, где встречаться.

Аватара пользователя
Oscar
Addicted
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:52 pm
Откуда: NYC, NY
Контактная информация:

Сообщение Oscar » Пн май 08, 2006 10:52 pm

Nikola писал(а):Пусть предполагаемые участники сообщат свой собственный вес и географические координаты места жительства. А потом посчитаем, где встречаться.
Вполне справедливо. Жаль, не все участники могут себе позволить поучаствовать :)

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Пн май 08, 2006 10:57 pm

Вес и географические координаты могут-то все присылать, но в этом случае с некоторой долей вероятности встречаться придется где-нибудь в Атлантическом океане... :shock:

Elena-Alex
Strictly Addicted
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 9:43 pm
Откуда: Canada, Ottawa

Сообщение Elena-Alex » Пн май 08, 2006 11:33 pm

А можно организовать "сеанс одновременной игры" по территориальности, т.е. по провинциальности, потому что до океана я точно не доеду, да и сыро, укачивает на волнах и выглядеть хорошо не получится (потому что меня на волнах уж очень укачивает :cry: )

Igor
Addicted
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:47 am
Откуда: Odessa.UA

Сообщение Igor » Вт май 09, 2006 3:03 am

Sergey писал(а):Вес и географические координаты могут-то все присылать, но в этом случае с некоторой долей вероятности встречаться придется где-нибудь в Атлантическом океане... :shock:
Ага! И меня в Одессе посчитайте! С радостью приеду на какой-нибудь случайный айсберг в атлантике. Во - незабываемая встреча будет! :lol:
:D Улыбайтесь, господа!

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Сообщение Nikola » Вт май 09, 2006 8:43 am

Одесса частично компенсируется Ванкувером... но центр масс сдвинется к Монреалю.

А если серьёзно, то Thousand Islands - несравненное место.

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Сообщение Pavel » Вт май 09, 2006 8:49 am

Вперед в атлантику! Засчитайте алтайский край :lol:

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Вт май 09, 2006 9:12 am

и вот так центр масс вообще к Одессе смещается...
Должен подтянуться Ванкувер, чтоб хотя бы на территорию Канады центр вернуть ... :lol:

Igor
Addicted
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:47 am
Откуда: Odessa.UA

Сообщение Igor » Вт май 09, 2006 9:53 am

Sergey писал(а):и вот так центр масс вообще к Одессе смещается...
Должен подтянуться Ванкувер, чтоб хотя бы на территорию Канады центр вернуть ... :lol:
:-))) Уррааа! Даешь!

Ща я еще народ подтяну!
:D Улыбайтесь, господа!

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Вт май 09, 2006 9:02 pm

Nikola писал(а):А если серьёзно, то Thousand Islands - несравненное место.
Я хоть и ни разу не был на Гуроне, и очень бы хотел там побывать в скорости, таки согласен и на Thousand Islands. При условии, что соберется чесная компания. Если это все заказывать заранее, то нам, господа, пора бы определиться. Едем ли мы вообще, если да, то куда и когда, кто это все закажет, кто за это все заплатит (последнее - старая канадская шутка :D ).

P.S. С Днем Победы!
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Ср май 10, 2006 9:48 am

Я лично нашел Гурон очень холодным, и радости от опускания мизинца ноги в воду не было ни-ка-кой :cry:
Мелкие озера, имя которым - легион, гораздо более, на мой взгляд, пригодны для купания...

Я посмотрел - все известные и культурные места, конечно, уже разобраны, а про long weekends и говорить нечего.

Вобщем, предлагается вариант, приблизительно равноудаленный от Торонто, Монреаля, Оттавы, Ванкувера, Одессы и Алтайского края.
Silver Lake Provincial Park ( http://www.ontarioparks.com/english/silvl.html ) или Charleston Lake Provincial Park ( http://www.ontarioparks.com/english/char.html )
на последний или предпоследний weekend августа.

Какие будут предложения-возражения?
Сразу скажу - я там не был, и может оказаться, что место не очень.
Но кто не рискует, тот сидит дома :wink:

Что далеко от Sarnia-Welland - осознаю :cry:

Встречные конкретные и определенные предложения вдвойне приветствуются...

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Ср май 10, 2006 11:54 am

Sergey писал(а):Я лично нашел Гурон очень холодным, и радости от опускания мизинца ноги в воду не было ни-ка-кой :cry:
Мелкие озера, имя которым - легион, гораздо более, на мой взгляд, пригодны для купания...
Эри в наших краях очень даже ничего в плане купания.
Sergey писал(а):Встречные конкретные и определенные предложения вдвойне приветствуются...
Я уже предлагал в этом топике место на границе с Алгонкуин-парк. Резервация не нужна (в пршлом году были сайты на Canada day во второй половине дня), на разумном расстоянии от Монреаля. Конечно ехать так далеко лучше на лонг викенд.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Вс май 28, 2006 8:00 am

Serega писал(а):
Chewbacca писал(а):А почему бы не выбраться в Pinery Park на Canada Day? Я, как живущий ближе всего, мог бы помочь все заказать и организовать (кроме погоды разумеется ;))
Дело в том, что если ехать с палатками = с ночевкой на длинный викенд типа Canada Day, то заказывать надо уже прямо сейчас. A если так на полдня - то собраться можно где угодно.
Ну и..?
Каюсь, пропустил я эту тему, был на югах, отдыхал в то время за честно вымученный у государства tax return. Мое предложение в силе. Ну и ...?

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Вс май 28, 2006 7:32 pm

Я готов на Canada day. Кто будет третим? :wink:
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Вс май 28, 2006 8:47 pm

Ну блин и жизнь пошла - два мужика не могут найти компаньона сообразить на троих :o

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Ср май 31, 2006 6:43 am

По поводу задаваемых в соседнем треде риторических вопросов - ну я бы тоже присоединился бы на Canada Day. Единственное, что смущает, так это отсутствие каких-то удобств, что может отсечь тех, кто хотел приехать семьей. :?

А с какой стороны Алгонкуина это место?
А вода там есть питьевая?
А рукомойник-умывальник-умывальников начальник (по видимому, нет, т.к. речь шла об отсутствии удобств)?
А машин сколько помещается? А если вдруг нет мест, есть ли какие-то запасные варианты неподалеку?

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Ср май 31, 2006 11:11 am

Не, я на Алгонкин не поеду - там же сплошные алкогонкуины, они ж всю огенную воду потырят :D

Закрыто