Вопросы по иммиграции в Канаду. Отвечу.

Добро пожаловаться!

Какой город в Канаде предпочитаете вы?

Торонто
7
23%
Ванкувер
10
33%
Оттава
4
13%
Другой
9
30%
 
Всего голосов: 30

Elena-Alex
Strictly Addicted
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 9:43 pm
Откуда: Canada, Ottawa

Сообщение Elena-Alex » Пн май 08, 2006 11:27 pm

... не люблю разочаровывать мужчин (слегка краснея)...
Весьма полезно иной раз признаться, что ты чего-то не знаешь, это возможность получить информацию. А я просто не успеваю читать, хотя очень люблю. Надеюсь на пенсии начитаться! :D Но начну всё равно с Корнея :D

Igor
Addicted
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:47 am
Откуда: Odessa.UA

Сообщение Igor » Вт май 09, 2006 2:38 am

Sergey писал(а):...
Все остальные совпадения являются случайными :wink:
:lol: Ага - как в титрах кинофильмов: "При написании этого стиха ни один cabane не пострадал..."
:D Улыбайтесь, господа!

Igor
Addicted
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:47 am
Откуда: Odessa.UA

Сообщение Igor » Вт май 09, 2006 2:57 am

Sergey писал(а):ммммм... ну вот...
сплошные разочарования сегодня :cry:
давайте лучше не спрашивать, а то я совсем в одиночестве останусь :oops:
Знаешь. Сергей - я кстати так же уже сталкивался с тем, что мои друзья, уже давно живущие в Канаде - не знают ни имени ни произведений Полины Джонсон - а мне ее колорит нравится. Ну и что? Друзьями они от этого быть не перестали :lol: Может - почитают теперь или позже. Так что - спрашивать и говорить нужно обязательно!

А если серьезно - я думаю что приобщение к культуре народа, на земле которого ты живешь - это как минимум очень хороший способ избежать одиночества и депрессии на новом месте (читай "в новой жизни").
:D Улыбайтесь, господа!

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Сообщение Nikola » Вт май 09, 2006 11:26 pm

Igor писал(а): А если серьезно - я думаю что приобщение к культуре народа, на земле которого ты живешь - это как минимум очень хороший способ избежать одиночества и депрессии на новом месте (читай "в новой жизни").
Если говорить о Лин Рено, то она к Канаде никак не относится, она - певица классического французского варьете (прошлой эпохи), в котором Канада - отдалённый поэтический образ, в некоторой степени собирательный как, например, Сибирь. Канада от Франции так же далека, как и Сибирь, но петь о сибирской хижине вместо канадской не получается - не одно и то же. В российской поэзии так говорилось бы о, например, дальних странах, что-то типа "за тридевять земель".

Вообще-то, помните? от Парижа от Одессы - 2000 км, и "боже мой, какая глушь!"
Последний раз редактировалось Nikola Чт май 11, 2006 9:50 am, всего редактировалось 1 раз.

Igor
Addicted
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:47 am
Откуда: Odessa.UA

Сообщение Igor » Ср май 10, 2006 5:18 am

Nikola писал(а):Вообще-то, помните? от Парижа от Одессы - 2000 км, и "боже мой, какая глушь!"
:lol: :lol: :lol: 100%
:D Улыбайтесь, господа!

Аватара пользователя
oiseaubleu
Guest
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 1:32 pm
Откуда: Новокузнецк, но душой в Канаде
Контактная информация:

Сообщение oiseaubleu » Чт май 11, 2006 8:41 am

вот это дискуссия! не ожидала!

открою секрет (а может, кого-то и разочарую). это слова из песни, которую поет мой любимый исполнитель - гару. сам он из канады, так что этим словам в его исполнении я не могу не верить :)

насчет иммиграции. для меня это больше чем серьезно. с каждым днем убеждаюсь что с россией у меня в ногу шагать не получается. но я даже не знаю с какой стороны к этому делу подступиться! одно время пыталась что-то поискать в интернете, но сайтов на эту тему столько, что лучше бы не было вообще ничего! в таком потоке информации я просто потерялась. и что самое интересное - некоторые сами себе противоречат! скажите, пожалуйста, с чего начинать? и сколько времени занимает сам процесс оформления и переезда?
--
Je sais bien que le bonheur,
Il est la -
Dans ma cabane au Canada!

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Сообщение Nikola » Чт май 11, 2006 10:02 am

oiseaubleu писал(а): открою секрет (а может, кого-то и разочарую). это слова из песни, которую поет мой любимый исполнитель - гару. сам он из канады, так что этим словам в его исполнении я не могу не верить :)
"Пришёл лесник и прогнал всех на..."

Garou - да, авторитет, ему не верить нельзя. В данном случае он подражал Line Renaud, как мы тут выяснили коллективным разумом. Однако, уверяю вас, избушка, будь то в канадском или в сибирском лесу - практически одна та же. Климат канадского Grand Nord и Сибири в целом примерно одинаков и история освоения - тоже. (При этом в канадском лесу явно меньше конвоиров.)

Зато в сибирском, может быть, пресловутая избушка будет даже подобротнее (насколько я помню сибирские деревни). Здесь хижин из бревен не катают, парная баня тоже неизвестна. Можно найти десяток и других отличий.

Если вы стремитесь в Канаду, то критерий "хижины - cabane" должен бы стоять на последнем месте.

Аватара пользователя
oiseaubleu
Guest
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 1:32 pm
Откуда: Новокузнецк, но душой в Канаде
Контактная информация:

Сообщение oiseaubleu » Вт май 16, 2006 4:26 am

"Пришёл лесник и прогнал всех на..."
самое обидное, что так оно и вышло! эхх...

избушка там или не избушка - это я не заморачиваюсь. я хочу в канаду саму по себе. я глубоко убеждена, что в каждой стране свой лес (смейтесь надо мной сколько хотите), непохожий на другие. я ездила недавно в германию на автобусе через всю россию, белоруссию и польшу - там отличается все! стоит только пересечь границу... даже образ мышления меняется (у меня по крайней мере так и было)! в германии мне было гораздо проще воспринимать немецкий, а по возвращении такая фишка почти исчезла. такие дела.

а моя подпись (как было задумано) должна передавать одну мысль - мое счастье в канаде. и это так.

з.ы. теперь интересно разыскать лин рено! :) спасибо, что просветили!
--
Je sais bien que le bonheur,
Il est la -
Dans ma cabane au Canada!

Аватара пользователя
oiseaubleu
Guest
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 1:32 pm
Откуда: Новокузнецк, но душой в Канаде
Контактная информация:

Сообщение oiseaubleu » Вт май 16, 2006 4:28 am

а по сибирскому лесу я могу считаться специалистом! т.к. живу в сибири и дача у нас в тайге.
--
Je sais bien que le bonheur,
Il est la -
Dans ma cabane au Canada!

Аватара пользователя
Oscar
Addicted
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:52 pm
Откуда: NYC, NY
Контактная информация:

Сообщение Oscar » Пн май 22, 2006 12:58 am

oiseaubleu писал(а):скажите, пожалуйста, с чего начинать?


Начните с того, что посчитайте Ваши баллы по Федеральной программе: http://www.cic.gc.ca/english/skilled/assess/index.html и программе Провинции Квебек: http://206.162.174.213/dpi/index.jsp?languageCode=en.
и сколько времени занимает сам процесс оформления и переезда?
Это очень индивидуально. Зависит от выбранной программы и во многом от Вашей биографии.

Аватара пользователя
Oscar
Addicted
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:52 pm
Откуда: NYC, NY
Контактная информация:

Публикации

Сообщение Oscar » Пн май 22, 2006 12:59 am

Возможно, стоило открыть новый топик и при поялении новой информации добавлять ее туда. Если народ поддержит, то можно начать со следующей публикации:

http://www.russiantoronto.com/immigrati ... 050901.asp

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Пт май 26, 2006 8:45 am

Oscar

Хорошая новость. Как считаете, все рпавда так хорошо? то есть налицо тенденции к улучшению и облегчению въезда?

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Пт май 26, 2006 9:10 am

Apasholimenos писал(а):то есть налицо тенденции к улучшению и облегчению въезда?
Насколько я понимаю, речь шла не об улучшениях-облегчениях въезда, а об уменьшении пошлины, что к собственно процессу имеет достаточно отдалённое отношение.

Хотя говорят, что время прохождения процесса сейчас уменьшилось, и вполне за год можно всё закончить, иногда даже без интервью...

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Сообщение Pavel » Сб май 27, 2006 2:27 am

Eh! Все на восток! В Канаду!

Закрыто