Будьте осторожны на дорогах

Добро пожаловаться!
Закрыто
Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Сообщение Anastassia » Сб апр 07, 2007 1:19 am

Me писал(а):Что делает меня позвонить...
Прямо прямой перевод с английского! :mrgreen:

димитрий
Addicted
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 9:50 am

Сообщение димитрий » Сб апр 07, 2007 12:13 pm

I.G.G. писал(а):
димитрий писал(а): До недавнего времени как-то обходился :wink: но с осени(не поделили межквартальный проезд с тремя "пацанами") бросил баллонный ключ в салон...возраст уже сказываеться чтоль?
а что такое межквартальный проезд?
"межквартальным проездом" называються дороги( :wink: ) между многоэтажками.
Жилой массив ограниченный четырмя улицами-квартал, а дорожки внутри него , соответственно, межквартальный проезд.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Сб апр 07, 2007 3:18 pm

димитрий писал(а):
I.G.G. писал(а):
димитрий писал(а): До недавнего времени как-то обходился :wink: но с осени(не поделили межквартальный проезд с тремя "пацанами") бросил баллонный ключ в салон...возраст уже сказываеться чтоль?
а что такое межквартальный проезд?
"межквартальным проездом" называються дороги( :wink: ) между многоэтажками.
Жилой массив ограниченный четырмя улицами-квартал, а дорожки внутри него , соответственно, межквартальный проезд.
:wink:
а я думал это какой-то проезд, который осуществляется в ночь с 30 апреля на 1е мая.
:lol:
а баллонный ключ выступал в роли помехи справа или показывал у кого главная дорога?

димитрий
Addicted
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 9:50 am

Сообщение димитрий » Сб апр 07, 2007 3:29 pm

I.G.G. писал(а):
димитрий писал(а):
I.G.G. писал(а): а что такое межквартальный проезд?
"межквартальным проездом" называються дороги( :wink: ) между многоэтажками.
Жилой массив ограниченный четырмя улицами-квартал, а дорожки внутри него , соответственно, межквартальный проезд.
:wink:
а я думал это какой-то проезд, который осуществляется в ночь с 30 апреля на 1е мая.
:lol:
а баллонный ключ выступал в роли помехи справа или показывал у кого главная дорога?
:lol: Ага ! :D Именно о "главной дороге" и шла речь легко и непринужденно...

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Пн апр 16, 2007 6:47 pm

http://www.thenewspaper.com/news/17/1704.asp

Ontario, Canada Introduces $10,000 Speeding Ticket
Speeding alongside another car could cost $10,000 under a government proposal in Ontario, Canada.

Speeding alongside another car could cost you your automobile for a week and $10,000 CAD (US $8900) in Ontario, Canada. Legislation introduced last week by the Liberal Party government seeks to one-up previous efforts by other provinces and legislators to increase fines for the loosely defined crime of street racing.


Даже у либералов чешутся руки.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Вт июл 03, 2007 10:39 am

Не смог найти где писали про это. Но название темы соответствует тому, что произошло прямо на дороге у офиса.
Очередное столкновение на встречной полосе. Легковая и грузовик.
Удар такой силы, что двигатель улетел в поле.
Происходит это постоянно. В мае наша дорога была закрыта на несколько часов из-за похожего случая.
Удивляет то, что ничего не делается со стороны властей.
Не первый случай на этой дороге. Далеко не первый. Скорость и обгон главная причина.
Запретить обгон и снизить скорость с 80 до 60 делать никто не собирается.

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Вт июл 03, 2007 10:32 pm

в Канаде просто жизнь настолько размерянная что из любой мелочи, типа аварии на дороге, раздувают сенсацию. Мне все время вспоминается родной город и как там по 5 часов ждешь ГАИ... зажрались мы, господа

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Вт июл 03, 2007 11:41 pm

Старый Ко писал(а):Не первый случай на этой дороге. Далеко не первый. Скорость и обгон главная причина.
А мне кажется, что ум (или его отсутствие) - главная причина.
Старый Ко писал(а):Запретить обгон и снизить скорость с 80 до 60 делать никто не собирается.
А я вот - первый противник запретительных мер, т.к. ничего более на дорогах не раздражает, как постоянные доходящие до абсурда запреты всего... одни только знаки Стоп на 50% перекрестков чего стоят...

Строительная политика последних лет привела к тому, что миллион людей каждый день ездят по много километров туда и обратно. Оттого и пробки, оттого и нервные водители. Сделайте доолнительное ограничение скорости - получите дополнительно массу водителей, опаздывающих на работу. Минусы посчитайте сами.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Ср июл 04, 2007 11:19 am

Все это теория.
Я говорю о конкретном случае.
Дорога в Джорджтаун. Главная. Одна полоса в одну, вторая в другую.
Идет вдоль жилых домов.
Я очень редко вижу здесь такие дороги эта одна из них. Где в жилой загородной зоне 80, а не 60.
Зажрались говорите.
Да в мою машину год назад когда выезжал чуть не въехали, тоже самое с шефом, аварии как вчера на этой дороге раз в год, а теперь уже чаще.
Зажрались говорите.
Ну да, конечно.
Авария произошла в нескольких метрах от офиса. Грузовик уехал через соседний участок, двигатель улетел в поле, а не на наш участок.
Осматривать труп и искать есть ли еще кто пришлось тоже нам.
После того как прибыли все службы дорогу перекрыли до конца дня и ехать нельзя было. Чтобы, хотя бы зажраться в обед.

Я не думаю, что причиной вчерашнего был ум. Погибший был пожилого возраста, машина была дизельный новый пассат.
Я не думаю, что он был причиной.
Причиной вчерашнего случая было элементарное бездействие чинуш.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Ср июл 04, 2007 11:26 am

Строительная политика это следствие. Кретины не могут понять, что нельзя строить дома в пяти метрах от четырехсотых шоссе или любой другой дороги. Потому-что через год по этой дороге будет ездить не десятки тысяч больше.
Причина в идиотской иммиграционной политике.
Благодаря ей в GTA каждый год вдалбливается под 200 тысяч, не понятно откуда и зачем нужных здесь.
Это размер Оаквила.
Куда девать все это многокультурное стадо.

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Ср июл 04, 2007 9:10 pm

Старый Ко писал(а): Причина в идиотской иммиграционной политике.
Благодаря ей в GTA каждый год вдалбливается под 200 тысяч, не понятно откуда и зачем нужных здесь.
Куда девать все это многокультурное стадо.
Ну с учетом что Старый Ко является одним из этого же стада (ибо индейских корочек он на форуме вроде как не предъявлял) критика плавно переходит в самокритику. Да и пагубная привычка его превращать в анти-иммиграционную истерику любое происшествие - будь то прорыв трубы канализации или авария у его офиса - фирменная марка данного господина
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнется под нас.
А.Макаревич, Машина Времени

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Ср июл 04, 2007 9:17 pm

Старый Ко писал(а):Все это теория.
Я говорю о конкретном случае.
Дорога в Джорджтаун. Главная. Одна полоса в одну, вторая в другую.
Идет вдоль жилых домов.
Я очень редко вижу здесь такие дороги эта одна из них. Где в жилой загородной зоне 80, а не 60.
Зажрались говорите.
Да в мою машину год назад когда выезжал чуть не въехали, тоже самое с шефом, аварии как вчера на этой дороге раз в год, а теперь уже чаще.
Зажрались говорите.
Ну да, конечно.
Авария произошла в нескольких метрах от офиса. Грузовик уехал через соседний участок, двигатель улетел в поле, а не на наш участок.
Осматривать труп и искать есть ли еще кто пришлось тоже нам.
После того как прибыли все службы дорогу перекрыли до конца дня и ехать нельзя было. Чтобы, хотя бы зажраться в обед.

Я не думаю, что причиной вчерашнего был ум. Погибший был пожилого возраста, машина была дизельный новый пассат.
Я не думаю, что он был причиной.
Причиной вчерашнего случая было элементарное бездействие чинуш.
Чет я недопонял,
1) как вышеописанное столкновение связано с жилой зоной?
2) у вас там че, драйвеи на дорогу с 80км прямо выходят?

У нас на участке 406-го, где он двухполосный (одна туда, другая на встречу) тоже раз в год с летальным исходом. Причины разные. В прошлом году начали расширять, как положено для 400-х. К осени обещают закончить.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Чт июл 05, 2007 9:10 am

Да. Драйвеи прямо на дорогу с 80км.ч. В том году бензин на ней кончился. Вот я страху натерпелся когда заправлял. Приходилось заливать порциями. Машины пронесутся заливаешь, а так ждешь на обочине, которой практически нет.
В том месте где произошло разметка позволяет делать обгон с обеих направлений. С 80 км.ч прямо напротив домов.
Дорогу теоретически будут расширять. Потому-что денег как всегда нет.
Я считаю раз нет, то поставить хотя бы знаки запрещающие обгон и снизить до 60 км.ч.
Погибшему было 44 осталась вдова с тремя детьми.
Обычный житель Джоржтауна, налоги которого идут не на строительство нормальных дорог, а на разведение многокультурного либерально-социального зоопарка в масшабах оккупации.

Vit
Addicted
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 1:22 pm
Откуда: Newmarket
Контактная информация:

Сообщение Vit » Чт июл 05, 2007 9:24 am

Старый Ко писал(а):Обычный житель Джоржтауна, налоги которого идут не на строительство нормальных дорог, а на разведение многокультурного либерально-социального зоопарка в масшабах оккупации.
попрошу не обобщать. лично я живу не в "зоопарке", а в стране со своими преймуществами и недостатками (как и в любой другой стране мира)

если вы считаете, что живете в зоопарке, то зачем вы сюда приехали?

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Чт июл 05, 2007 9:59 am

Vit писал(а):
попрошу не обобщать. лично я живу не в "зоопарке", а в стране со своими преймуществами и недостатками (как и в любой другой стране мира)

если вы считаете, что живете в зоопарке, то зачем вы сюда приехали?
с одной стороны вы правы, а с другой стороны, некоторые персонажи действительно напоминают животных и получают государственное пособие. с одной стороны - свою родину надо любить, с другой стороны, своё правительство любить не надо, это порочно. кстати "любить" и "хвалить" это иногда антонимы

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Чт июл 05, 2007 10:41 am

Я сюда приехал, чтобы нормально жить.
Для этого прошел бальную систему и должен был объяснять чем я занимаюсь на собеседовании. И живу нормально, только вот налоги которые я плачу идут на адаптацию тех кого сюда завозят сотнями тысяч и кому здесь делать нечего. Они нужны как виртуальные налогоплатильщики для Оттавы. А обычным канадцам они особо не нужны.
Когда в либеральных газетах типа Звезды Торонто пишут о таких халявщиках, которые приезжают сюда работать уборщиками с визами иммигрантов и не могут этого делать потому-что с ними не хотят работать или сидят без работы годами со своими супердипломами из бомбея и винят всех вокруг, я считаю иммиграционную политику дискриминационной против таких как я.
Я не знаю где вы живете, в нашем районе есть жители у которых такие имена, что не то-что запомнить, произнести нельзя.
А из-за их многокультурья теперь в школе всячески изворачиваются чтобы не отмечать Рождество.
Я ехал в Канаду основанную европейцами, а не в Калькутту или Пекин.
Как канадский гражданин я имею полное право высказывать свое мнение, которое может не совпадать с мнением властей.
Я не призываю к свержению власти и считаю, что мои действия нельзя расценивать как разжигание национальной розни.
Я считаю что культуры которые не совпадают по многим понятиям должны жить отдельно. Так как это было на протяжении всей истории.
Результаты глумления над природой видны в гетто в Штатах, Франции и Германии. Последние события в Англии не оставляют в этом никакого сомнения. А события в бывшем союзе показывают, что многокультурье в рамках одной страны есть утопия.
Я считаю, что вытеснение европейского типа населения за счет безудержной иммиграции в GTA из ААА ни к чему хорошему ни приведет.
Почему те кто работает, платит налоги и является культурообразующем слоем страны на протяжении всей истории должны искусственно стать меньшинством к 2017 во всем GTA?

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Чт июл 05, 2007 11:00 am

Ну тогда еще куда-нибудь уедем...
нам ли бояться... :wink:
Последний раз редактировалось Sergey Чт июл 05, 2007 11:03 am, всего редактировалось 1 раз.

Vit
Addicted
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 1:22 pm
Откуда: Newmarket
Контактная информация:

Сообщение Vit » Чт июл 05, 2007 11:02 am

а почемы вы выставляете канаду только с негативной стороны, а?
те же проблемы вон и в штатах есть

разгребал старые "архивы" на компе и наткнулся на статейку

так что не надо бочку катить на канаду.
вернее только на канаду

а по поводу раздельного жилья разных культур, так имхо(!) вам нужно назад в совок ;)
поскольку здесь, в канаде, культура (пусть и насаждаемая, пусть и не всем нравится) такая. а у вас - другая. учитывая факт, что ВЫ приехали сюда, то напрашивается вывод, что повидимому зря..

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Чт июл 05, 2007 11:38 am

Интересное обсуждение. Мой оппонент высказывает точку зрения, что я приехал сюда зря и ему хочется меня скорее обратно, так как я нарушаю тишь да гладь. Канада так не считает, судя по налогам которые вычитаются из моего заработка. И я не считаю, что налоги зря. Я считаю, что зря их тратят на многокультурный эксперимент который мягко говоря не самый удачный абсолютно везде. В Штатах, Европе и бывшем союзе.
Я привык оценивать ситуацию на основе фактов. Так меня учили по специальности. И на основе фактов делать прогнозы, да выводы.
Имеем три точки в отрицательной части шкалы. Если провести между ними линию она ни как не попадет в положительную половину.
Я же не говорю, что типа, да они все гады. Я общаюсь абсолютно со всеми. Мой любимый певец это Армстронг, а самый успешный ресторан типа бистро, здесь в моем понимании, это Мандарин.
Просто я не твержу как зомби о том, что многокультурье это светлое будущее Канады.
Потому-что факты, исследования, тех же индусов живущих в GTA, говорят о том, что дети иммигрантов в индуской комюнити живут хуже их родителей.
Мнение либералов в том, что такие как я это враги, а мое мнение, что просто нельзя столько людей завозить в таких масштабах из стран, которые на Канаду абсолютно ничем не похожи.
Вот и все.
Почему мы, те кто работает и платит налоги должны уезжать куда-то и оставлять рабочие места тем кто не может начать работать просто так, и на кого нужно тратить многомиллионные программы, чтобы их хоть как-то адаптировать к стилю работы принятому в Европе и Америке.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Чт июл 05, 2007 11:47 am

Насаждаемая культура. Так это же и есть совок.
И по поводу того, что мол не только Канада.
Это эмоции, а по фактам Канада самая быстрорастущая страна за счет иммиграции. Которая сторого из AAA.
Ну нету нигде двухсоттысячной комюнити из Шри-Ланки. Только в Канаде, а точнее в Онтарио.
Это они тут отмечали первые месячные толпой за тысячу человек.
Это и есть канадская насаждаемая культура?

Закрыто