Born In USSR

Добро пожаловаться!
victor
Strictly Addicted
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:16 pm
Откуда: Vancouver, British Columbia

Сообщение victor » Пн июл 02, 2007 9:49 am

Да-да, интернета там не то что кот наплакал, а даже мышке и той невозможно столько наплакать, сколько там интернета. Был бы очень интересный топик про Туркменистан. Ибо жизнь там - просто атас, по сравнению с бывшим СССР там намного хуже и безрадостней. В Гугле Планеты можно много посмотреть. Но машин там - только мерседесы у чиновников. Если кто хочет можем создать новую тему и рассказать кто что знает. Думаю - полный улет. А вот интересно, есть ли зарегистрированный домен типа хххххх.tr, или что0нибудь в этом роде.

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Пн июл 02, 2007 5:37 pm

яна писал(а):Объязательно передам :D Буду гулять по улицам и думать о вас Nadin.
Спсибо, хорошо вам съездить
Apasholimenos писал(а):
Nadin писал(а):13. Туркмения - ?
...
Очень сомневаюсь! :-|
ну мы будем искать, может кто и вырвался :roll:

victor
Strictly Addicted
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:16 pm
Откуда: Vancouver, British Columbia

Сообщение victor » Вт июл 03, 2007 12:51 am

Искать будет трудно, я как-то слышал мнение, что мусульманам даже не дают податься на иммиграцию в Канаду, а если дают, то рассматривают их дела очень долго и, практически, безрезультатно.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Вт июл 03, 2007 8:33 am

Да ладно. Везут, может из Туркменистана нет, но из Африки, да Востока.
Тут что ни год, то новая мечеть. Школы для мусульман от Ажакса до Оаквила.
Халяльные чикены продаются и хорошо покупаются.
Университетские комитеты регулярно проводят опросы, чего им еще не хватает.
Да и сам председатель этих университетских комитетов мусульманин.
В Онтарио в прошлом году рассматривали возможность введения шариатских законов.
Но с тремя женами им жить и сейчас вроде не запрещают.
Вроде Альд-Жа-Зиру пропихнули или скоро начнут траслировать.
Да ее и так смотрят по спутниковым сигналам.
А сейчас по СБС второй год показывают агитационно-воспитательный сериал -малая мечеть в прериях-
http://www.cbc.ca/littlemosque/
Нет христиане тоже в моде у эмиграционных чиновников. Из Латинской Америки.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Вт июл 03, 2007 8:39 am

victor писал(а):Да-да, интернета там не то что кот наплакал, а даже мышке и той невозможно столько наплакать, сколько там интернета. Был бы очень интересный топик про Туркменистан. Ибо жизнь там - просто атас, по сравнению с бывшим СССР там намного хуже и безрадостней. В Гугле Планеты можно много посмотреть. Но машин там - только мерседесы у чиновников. Если кто хочет можем создать новую тему и рассказать кто что знает. Думаю - полный улет. А вот интересно, есть ли зарегистрированный домен типа хххххх.tr, или что0нибудь в этом роде.
Когда туркмен баши новый представлялся в том году, то он сказал, что разрешит нации интернет.
Обещанного три года ждуть.

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Вт июл 03, 2007 10:29 pm

Старый Ко писал(а):Да ладно. Везут, может из Туркменистана нет, но из Африки, да Востока.
Ну и к чему все это в топике про Born in USSR :?:

А на тему мусульманской или какой другой страны - дают визы так же как и всем остальным. иначе не было бы меня в Канаде, как и других представителей средней азии

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Сообщение Anastassia » Чт июл 05, 2007 10:50 am

victor писал(а):А вот интересно, есть ли зарегистрированный домен типа хххххх.tr, или что0нибудь в этом роде.
Есть. И это - Турция! :mrgreen:

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Чт июл 05, 2007 10:54 am

у Туркмении .tm вот например http://www.turkmenistan.gov.tm/

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Чт июл 05, 2007 11:15 am

Nadin писал(а):
Ну и к чему все это в топике про Born in USSR :?:

Извините, что позволил себе, я старался просто факты изложить, после того как спросили по поводу иммигрантов с исламским вероисповеданием.

Насколько я помню, эксперимент страны советов привел к тому что в Казахстане большинством оказались не казахи.
Соответственно в Канаду, а особенно в Германию, из Казахстана попадают не только мусульмане.

Vit
Addicted
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 1:22 pm
Откуда: Newmarket
Контактная информация:

Сообщение Vit » Чт июл 05, 2007 11:57 am

Старый Ко писал(а):Насколько я помню, эксперимент страны советов привел к тому что в Казахстане большинством оказались не казахи.
а при чем тут "страна советов"?
История Казахстана
Так что винить "страну советов" не нужно - там и до этого разных "окупантов" хватало :)

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Чт июл 05, 2007 12:38 pm

Спасибо за информацию.
Просто, я по советским временам помню жуткую статистику.
В статье в википедии ее нет.
Говорили, что в конце союза в Казахстане было то ли 60, то ли 80 процентов не казахов.
Мне почему-то всегда было стыдно, что такое случилось.
Получается, что советы просто продолжили.

Vit
Addicted
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 1:22 pm
Откуда: Newmarket
Контактная информация:

Сообщение Vit » Чт июл 05, 2007 1:13 pm

А чего стыдиться-то?! Того, что заселяли пустынные территории?
Тому, что дали казахам свою писменность? Сохранили какую-никакую национальную культуру?

Вижу, вы невнимательно почитали историю. Необратись казахи к России, не было бы сейчас казахов как нации - ассимилировались бы среди джунгар да китайцев..

Численность населения страны на 1 января 2007 г. по текущим данным составила 15 млн 395 тыс. человек. Средняя плотность населения менее 6 человек на км².

В 1970 в Казахстане проживало 13 млн чел., в том числе 4,2 млн составляли казахи и 5,5 млн. — русские.
В 1979 из 14,7 млн жителей казахов насчитывалось 5,3 млн, а русских — 5,99 млн человек.
По переписи 1989, из 16,2 млн человек казахи составляли 6,5 млн, русские — 6 млн.
По последней переписи, проведенной в Казахстане в 1999, население уменьшилось до 14,95 млн человек, из которых казахи составляли почти 8 млн человек, русские — около 4,5 млн человек.

На 1 июля 2006 г. численность казахов составила 9 008,0 тыс. человек, или 58,9 %, русские — 25,9 %. На долю других этносов и этнических групп приходится 15,2 % населения страны.

При этом во второй половине 90х была проведена акция по переселению казахов из соседних государств - точных цифр нет, но около 500т человек были переселены в казахстан из Монголии и Китая

добавил: а вам не стыдно, что индейцев в канаде почти не осталось? ;)

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Чт июл 05, 2007 1:40 pm

Лично мне стыдно за это:

В ноябре 1929 началась коллективизация сельского хозяйства. Конфисковывались земля и скот, а крестьяне объединялись в коллективные хозяйства (колхозы) под руководством партийных активистов. По оценкам, в 1929—1933 в Казахстане погибло до 4 млн. казахов (по переписи 1926 года составляли 6 млн), а четыре пятых скота было забито или погибло от голода. Вдвое упало производство зерна, что привело к массовому голоду. В этот период многие жители Казахстана либо умерли от голода, либо бежали в Китай.

Потому-что для людей кто придерживается демократических взглядов такие этапы истории называются геноцидом.

Насчет Канады и идейцев, я не знаю как было.
Попадали они в резервации под ружьем или это было сделано на основе договоров о купле-продажи их земли. Которые они иногда пытаются пересматривать, путем перекрытия 401 и CN на востоке от GTA на прошлой неделе.

Vit
Addicted
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 1:22 pm
Откуда: Newmarket
Контактная информация:

Сообщение Vit » Чт июл 05, 2007 1:56 pm

не верю (ц) станиславский

а если серьезно, то какое сельское хозяйство было у казахов (впрочем и сейчас его не особо-то есть)? они кочевники. они не выращивали зерновые. у них не было земель, которые можно конфисковать - в отличае от крестьян/колхозников на украине (например).

а еще, стыдиться нужно не о прошлом. стыдиться нужно того, что вы вываливаете тонны негатива сюда и портите настроение посетителям.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Чт июл 05, 2007 2:15 pm

Искренне понимая ваши порывы указать мне на дверь, хочу обратить ваше внимание на подпись под названием этого подфорума.
Здесь не запрещено говорить о не приятном.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Чт июл 05, 2007 2:45 pm

Не верю, часто приходит от не понимаю.
Все достаточно просто.
Казахов никто не спрашивал, хотят ли они умирать четырьмя миллионами и бежать с Родины из-за кровавого режима коммунистов.
Канадцев в восьмидесятых никто не спрашивал (референдум) хотят ли они такого результата когда их нежелание плодиться как раньше, решают путем их массового и бесповоротного замещения под знаменем того же социализма.
И то и другое насилие. В разных формах. Но осуществляемое государствами ставящими интересы теории выше сложившихся устоев и культурных традиций обычных граждан.

Vit
Addicted
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 1:22 pm
Откуда: Newmarket
Контактная информация:

Сообщение Vit » Чт июл 05, 2007 3:12 pm

мож хватит как бы это помягче сказать? тормозить?
кочевников нельзя было лешить земли :)
так что 1 неверный факт в вашем утверждении ставит под большой вопрос все остальное - и о 4х миллионах загубленных и остальных разбежавшихся (из 6)

кстати о насилии - вот в данный момент вы НАСИЛЬНО насаждаете СВОЕ негативное мнение. вам не стыдно так поступать, а?

зы: признак дурного тона общения на форумах - писать более 1 поста подряд.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Чт июл 05, 2007 3:21 pm

Тормозят на дорогах, а здесь высказывают точку зрения.
Насчет двух постов никогда ни от кого не слышал.
Кажется этого нет в правилах данного форума.
А вот комментарии по поводу личности оппонента здесь не приветствуются. Это я как завсегдатай новичку.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Чт июл 05, 2007 3:31 pm

Vit писал(а):мож хватит как бы это помягче сказать? тормозить?
кочевников нельзя было лешить земли :)
так что 1 неверный факт в вашем утверждении ставит под большой вопрос все остальное - и о 4х миллионах загубленных и остальных разбежавшихся (из 6)...
Тормоза, катушки, говорите.

По поводу лишения земли я писал про индейцев. И то я не знаю насколько это было принудительно. Скорее обманом.

4 миллиона заморенных голодом и те кто спасся бегством в Китай есть безусловный факт геноцида. При чем тут если они были кочевниками или нет, была ли у них письменость, которая им была не нужна или нет. Есть факт насильственного насаждения социальной теории, который повлек за собой массовое умервщление людей.

Ставить под сомнение существование геноцида в той или иной стране известный факт.
Тут пару месяцев назад один канадский профессор летал в одну страну которая проводила конференцию по поводу остутствия наличия геноцида в истории одной нации.

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Чт июл 05, 2007 5:30 pm

Старый Ко писал(а):Искренне понимая ваши порывы указать мне на дверь, хочу обратить ваше внимание на подпись под названием этого подфорума.
Здесь не запрещено говорить о не приятном.
Здесь просто не приветствуется обливание помоями всего на свете. Может такому человеку как вы следовало бы найти форум в соответствии с вашими потребностями? Просто насильно насаждаемая вашими постами атмосфера ксенофобии и всеобщей ненависти помноженная на чернушный негатив отталкивает и к сожалению не только от вас, но и от самого форума. Не хотелось бы превращать его в помойку одного актера.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнется под нас.
А.Макаревич, Машина Времени

Закрыто