Будьте осторожны на дорогах

Добро пожаловаться!
Закрыто
Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Чт июл 05, 2007 11:55 am

Старый Ко писал(а):Да. Драйвеи прямо на дорогу с 80км.ч. В том году бензин на ней кончился. Вот я страху натерпелся когда заправлял. Приходилось заливать порциями. Машины пронесутся заливаешь, а так ждешь на обочине, которой практически нет.
В том месте где произошло разметка позволяет делать обгон с обеих направлений. С 80 км.ч прямо напротив домов.
Дорогу теоретически будут расширять. Потому-что денег как всегда нет.
Я считаю раз нет, то поставить хотя бы знаки запрещающие обгон и снизить до 60 км.ч.
Ну раз так с драйвеями сложилось, тогда да, надо скорость ограничивать и обгон запрещать.
Но я таки не понял, как та авария связана с этим. Такое происходит и не в жилой зоне. Пошел на обгон, не рассчитал [или плохо стало] и все, пошел корешки нюхать. Опять же, встречный зазевался. Трагическое стечение обстоятельств. Бывает.:?
Для сведения. Разметка в Канаде не играет роль запрещающую или разрешающую обгон. Тока рекомендация.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Чт июл 05, 2007 12:12 pm

Serega писал(а): Для сведения. Разметка в Канаде не играет роль запрещающую или разрешающую обгон. Тока рекомендация.
блин, а я-то думаю - чего меня не останавливают :D

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Чт июл 05, 2007 12:18 pm

:D
Последний раз редактировалось JT Вс фев 22, 2009 11:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Чт июл 05, 2007 12:24 pm

На сколько я помню при увеличении скорости сила удара увеличивается весьма существенно.
При лобовом столкновении с сумарной скоростью в 120, а не в 160 наверное есть хоть малый шанс.
Наверное человек не расчитал. Но делал то он это в зоне с прерывистой полосой и ограничением в 80.
Если бы был запрет на обгон и скорость в 60, то с наибольшей долей вероятности он не стал бы делать обгон, или хотя бы имел долю секунды которой ему не хватило чтобы если не завершить маневр, то уйти от лобового.

Аватара пользователя
ProzzaK
Почетный фотограф
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 9:18 pm
Откуда: Toronto, ON
Контактная информация:

Сообщение ProzzaK » Чт июл 05, 2007 12:41 pm

По-моему, есть такая поговорка:
"Не умеешь - не обгоняй."

Это случай ее прекрасно потверждает.
И нечего винить государство.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Чт июл 05, 2007 12:51 pm

Мы опять о разном. Про драйвэи и 80 все понятно. Но авария произошла без связи с этим (как я понял). Обычный обгон и лобовое столкновение. Вот я и пытаюсь разделить две темы.
1) Раз драйвэи на дорогу, значит снизить скорость, тут все понятно. Не зависимо о того, скока раз в год жмуров увозят.
2) Не ограничивать огульно скорость на всех местах, где произошли лобовые. Причины могут быть разные. Нужен анализ. И решения могут быть разными. От улучшения обзора, расширения дороги, до ограничения скорости и запрета обгона.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Чт июл 05, 2007 12:52 pm

ProzzaK писал(а): "Не умеешь - не обгоняй."
"Не уверен -..."
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Спекулянт
Interested
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 4:07 pm
Откуда: Наша Раша
Контактная информация:

Сообщение Спекулянт » Чт июл 05, 2007 12:58 pm

ProzzaK писал(а):По-моему, есть такая поговорка:
"Не умеешь - не обгоняй."
Я слышал иначе: "Не уверен - не обгоняй".. :roll:
Мы в ответе за тех, кого во-время не послали...

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Чт июл 05, 2007 1:28 pm

Почему я не должен винить государство которое в избытке получает налоги и прочие доходы и вместо нормального планирования и развития дорог превращает GTA в зону повышенной опасности, где рост жилья не подкреплен абсолютно никаким ростом пропускной способности дорог.
Если они не могут провести предупредительные меры - расширение дорог, то должны вводить запретительные. Потому-что просто бездействие провоцирует совершение ошибок.
Дело то не только в том, что не можешь - слезай, а можешь дерзай.

Такие промахи чиновников здесь не редкость.
Вот Davis Drive с восточной стороны 404. Про нее просто забыли.
Там не то что асфальта, там в некоторых местах даже ровной поверхности нет. А там 80 стоит.
Я поехал 80, как было разрешено, и чуть без машины не остался. Спасло только чуство того, что как хорошо бы ты не ездил, а какой-нибудь козел или пакость на дороге найдется в том месте где никогда не ездил.
Пришлось разворачиваться.
Кстати, в таких случаях, можно с муниципалитета получить деньги за ремонт.
В Милтоне закрыли четвертую линию только после того как выплатили несколько компенсаций за повреждение ходовой.

Vit
Addicted
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 1:22 pm
Откуда: Newmarket
Контактная информация:

Сообщение Vit » Чт июл 05, 2007 1:40 pm

а зачем вы это тут говорите? форум вроде бы к муниципалитету никакого отношения не имеет. и среди обитателей форума мп тоже вроде бы нет.
так что предлагаю прикрыть поток негатива и поговорить о чем-нибудь более приятном :)

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Чт июл 05, 2007 1:49 pm

Я такое видел. В РФ.
Они теперь только о приятном. Даже в темах о дорожной безопасности.
Показывать разорваные машины и трупы из Москвы на всю РФ по общественным каналам это у них часть вечернего досуга. Наверное их это успокаивает.
Такая легкая лоботомия в размерах страны.
Вы предлагаете аналогичное для этого форума :?:

Основой демократии является то что люди свободно и открыто высказывают свое мнение друг другу и видя, что проблема общая, требуют ее решить от муниципалитета и того же мп, которого они выбрали путем свободного голосования.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Чт июл 05, 2007 1:50 pm

вот, нашел в и-нете.
podsnezhnik:
Если в холодильнике закрыть включённый в сеть утюг, кто победит?!
leon_deleche:
Не удержался и проверил.
Утюг сдох на 25-й минуте почти полностью разморозив холодильник. Кстати, очень хорошая идея для размораживания холодильников, при наличии одноразовых утюгов, конечно. В холодильнике создалась изрядная парилка, но потом в утюге перемкнуло что-то, и он отрубился. Холодильник воспользовался моментом и приморозил дверь.
Ничья?
Последний раз редактировалось JT Вс фев 22, 2009 11:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Чт июл 05, 2007 3:47 pm

> Как канадский гражданин я имею полное право высказывать свое мнение, которое может не совпадать с мнением властей.

> Мнение либералов в том, что такие как я это враги

К сожалению я не могу добавить "свои две копейки", так как мне просто страшно говорить на эту тему. Канада НЕ свободная страна when it comes to this particular topic.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Чт июл 05, 2007 3:57 pm

Старый Ко писал(а):Вот Davis Drive с восточной стороны 404. Про нее просто забыли.
Там не то что асфальта, там в некоторых местах даже ровной поверхности нет. А там 80 стоит.
Я поехал 80, как было разрешено, и чуть без машины не остался. Спасло только чуство того, что как хорошо бы ты не ездил, а какой-нибудь козел или пакость на дороге найдется в том месте где никогда не ездил.
Пришлось разворачиваться.
Не далее как на прошлой неделе ездил за клубникой по Davis Drive от Woodbine Ave. до чуть восточнее Markham Rd. (это всё восточнее 404).
Чес-слово, не заметил никаких особенных проблем на дороге :roll:
Ехал 90-100, дорога как дорога...

По вашей же информации, туда без БТР страшно показываться...
Старый Ко, признайтесь, иногда на кураже можно и не того наговорить? :wink:

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Чт июл 05, 2007 4:37 pm

Дело было где-то здесь
Может и не на самой Давис, а на одной из параллельных. Между 48 и 404. Было это года два назад, и я пытался проехать по дороге которая пересекает 404. Над или под я не знаю, потому-что как писал просто не смог дальше ехать.

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Чт июл 05, 2007 5:10 pm

Ну как обычно, пойманный на вранье Ко придумывает отмазки и отговорки. :twisted: Это уже система, как и его неудержное обгаживание всего до чего может дотянуться. Тошнит просто ...
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнется под нас.
А.Макаревич, Машина Времени

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Чт июл 05, 2007 5:14 pm

:wink: да ладно вам - нагнетать конфликт ... тема-то нейтральная ......

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Чт июл 05, 2007 7:54 pm

Вообще-то это уже второе оскорбление от данного... за последний день.
Я честно написал о том, что было, но ошибся с названием улицы.

Аватара пользователя
ProzzaK
Почетный фотограф
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 9:18 pm
Откуда: Toronto, ON
Контактная информация:

Сообщение ProzzaK » Чт июл 05, 2007 8:12 pm

I.G.G. писал(а)::wink: да ладно вам - нагнетать конфликт ... тема-то нейтральная ......
Да надоело уже просто, любая, даже самая безобидная тема, почему-то сводится к унылому нытью на тему канадского правительства, иммиграционной политики, и прочему.

С нетерпением ожидаю темы: "Засорился унитаз. Проклятые либералы." Потом, конечно, выяснится, что было это 2 года назад, был это не унитаз, а раковина, и было это не у самого СК, а у его соседа, но это же не важно - главное, что проклятые либералы.

Старый Ко, ваш постоянный негатив уже стал утомителен, ей-богу. Я уважаю ваше мнение и ваш опыт, но всему есть свой предел.
Сходите на экскурсию на Торонтовку.ком - там вас точно поддержат и поймут.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Чт июл 05, 2007 8:17 pm

ProzzaK писал(а):
I.G.G. писал(а)::wink: да ладно вам - нагнетать конфликт ... тема-то нейтральная ......
Да надоело уже просто, любая, даже самая безобидная тема, почему-то сводится к унылому нытью на тему канадского правительства, иммиграционной политики, и прочему.

С нетерпением ожидаю темы: "Засорился унитаз. Проклятые либералы." Потом, конечно, выяснится, что было это 2 года назад, был это не унитаз, а раковина, и было это не у самого СК, а у его соседа, но это же не важно - главное, что проклятые либералы.

Старый Ко, ваш постоянный негатив уже стал утомителен, ей-богу. Я уважаю ваше мнение и ваш опыт, но всему есть свой предел.
Сходите на экскурсию на Торонтовку.ком - там вас точно поддержат и поймут.
ну вот например, интересные писания, без негатива (почти) :wink:
http://forum.borninussr.ca/viewtopic.ph ... highlight=

Закрыто