О специфике отношений со старым (новым) Ко

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Пт июл 06, 2007 12:48 pm

http://forum.borninussr.ca/viewtopic.ph ... c&start=60

"Ну и так немного не в тему - раз уж о экс-СССР, то в тех краях, откуда я родом данному ... господину пришлось бы за такую смелость ответить, хотя мы все знаем, что Ко... смельчак исключительно виртуальный."

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Пт июл 06, 2007 1:16 pm

Oleg писал(а):http://forum.borninussr.ca/viewtopic.ph ... c&start=60

"Ну и так немного не в тему - раз уж о экс-СССР, то в тех краях, откуда я родом данному ... господину пришлось бы за такую смелость ответить, хотя мы все знаем, что Ко... смельчак исключительно виртуальный."
Я бы всё-таки не расценивал бы это как физическую угрозу.
Не стоит прямо вот так вешать всех собак на Чубак.

Я уверен, что все, здесь собравшиеся, являются вменяемыми людьми, которые отдают себе отчет о своих действиях.
Онлайновое общение несколько смазывает личность, люди обычно ведут себя чуточку по-другому, в этом могут и быть причины некоторых недоразумений.

Я не думаю, что подобные слова следует усугублять, да и вообще расценивать как что-то серьезное.

mexx
Interested
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 6:18 am
Откуда: UA-Kharkov
Контактная информация:

Сообщение mexx » Пт июл 06, 2007 1:35 pm

ветка форума называется "Разговоры о Канаде" а разговариваем о канадцах ( вернее осуждаем ) я б тему перенёс так как она не соответсвует разделу :wink: А так как раздела "трёп и оскорбления" нет, то и удалил бы её
ИМХО
в конце концов закидайте друг друга ЛСками еси так хоца погрызтся

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Пт июл 06, 2007 1:38 pm

:D
Последний раз редактировалось JT Пн фев 23, 2009 6:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ProzzaK
Почетный фотограф
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 9:18 pm
Откуда: Toronto, ON
Контактная информация:

Сообщение ProzzaK » Пт июл 06, 2007 1:43 pm

Любой форум - это компания людей. Особенно, если он существует уже некоторое время, и там уже есть люди, общающиеся давно.
Когда туда приходит кто-то новый, его обычно радушно принимают.

Но, когда этот человек начинает делать что-то, что не нравится другим участникам сборища - это вызывает отторжение. А дальше уже зависит от людей.

Старый Ко, вас уже много раз просили разные люди умерить свой негатив. Нормально, спокойно просили. Неужели вы и впрямь такой, каким вас описал Чубакка?

Наш форум - это не трибуна для дебатов о политике. Все равно ничего, кроме настроения участников, от ваших рассуждений о плохом, не изменится. Пишите о погоде, о барбекю, о путешествиях, о машинах, о недвижимости... Так много интересных тем для обсуждения, по которым, я верю, у вас есть что сказать, неужели обязательно ломать копья и доказывать свою точку зрения в разговорах о политике и судьбах мира?

Предлагаю решить дела мирно - просто прислушаться к просьбам большинства. А не доводить до открытой конфронтации.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Пт июл 06, 2007 1:46 pm

+1
Последний раз редактировалось JT Пн фев 23, 2009 6:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tia
Strictly Addicted
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 9:39 am
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Не думаю, что проблема в Ко...

Сообщение Tia » Пт июл 06, 2007 1:48 pm

Наверное, стоит оговориться, что все сказанное ниже - сугубое ИМХО? :) - так оно выглядит с моей точки зрения.

Форум, как и всякий информационный ресурс, имеет свойство развиваться - собственно, и живет, развиваясь; а иначе - чахнет, помирает, и примеров тому - множество.

Изначально существовавший как источник информации ("помоги советом" - "поделись мнением"), он в этом качестве был полезен и актуален.
Что теперь?
Завсегдатаи форума обжились, освоились - и советуют по преимуществу не друг другу, а тем, кто еще не в Канаде (и это у них выходит отлично).

Между собой же - такое чувство, что форумчане ищут как бы новое ядро для общности...(не очень умею пока выразить это):
-помните, с месяц-два назад очень популярны были темы "а что вы любите?" - выдвигались много предложений о развитии, о галерее, например..
-та же тема Born in USSR - она как попытка узнать друг друга лучше, найти общее...
-пока "большого" объединения не получается; созидать - вообще задача непростая

А вот объединиться на почве нелюбви к чему-то (кому-то) людям в принципе проще. Фигура врага - она удобна:-), душевных сил тратить особо не надо (ну, "1984й," к примеру...)

Теперь - еще более ИМХО. Ко.. как и все мы не идеален. Но на общем фоне он -для меня - смотрится одной из немногих объемных фигур на плоскости...форума. Хочет стать виртуальным Героем? Да ради Бога - ИМХО, у него получается - да и каждый мог бы, вкладывай он столько себя (=мыслей, эмоций, сил) в этот форум.

Так что мне кажется - административными мерами и призывами к политкорректности ситуацию не решить. Форум - наше отражение.. хотим видеть его другим - давайте меняться...как минимум - на том же форуме:-)

Петя Светофорофф
Guest
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 7:10 am
Откуда: Russia-Israel-Canada

Сообщение Петя Светофорофф » Пт июл 06, 2007 1:55 pm

Я,конечно,на форуме человек относительно новый и не в курсе всех перепитий и конфликтов.Но позволю себе не судить даже,ни в коем случае,просто высказать своё личное впечатление.Закрывать такой интересный и интелегентный форум из-за конфликта не стоит.По моему спор уже перешёл грань интересного и информативного и теперь спорящим сторонам уже не важно какая тема ,главное это выиграть интелектуальную дуэль и поддержка или порицание остальных участников форума здесь играет далеко не последнюю роль.Поясню.Мы вольно или невольно все стимулируем эти конфликты,реагируя на них.Мне кажется в отсутствие зрителей (или реакции зрителей ) драка затихнет сама собой. Может быть стоит рассмотреть опцию отдельного подфорума для людей интересующихся силовыми методами ведения споров ,что-то типа " Дуэльного клуба " или клуба "Пойдём выйдем". :D Конечно не хотелось-бы увеличивать нагрузку на админа.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Пт июл 06, 2007 3:48 pm

ProzzaK писал(а):Любой форум - это компания людей. Особенно, если он существует уже некоторое время, и там уже есть люди, общающиеся давно.
Когда туда приходит кто-то новый, его обычно радушно принимают.

Но, когда этот человек начинает делать что-то, что не нравится другим участникам сборища - это вызывает отторжение. А дальше уже зависит от людей.

Старый Ко, вас уже много раз просили разные люди умерить свой негатив. Нормально, спокойно просили. Неужели вы и впрямь такой, каким вас описал Чубакка?

Наш форум - это не трибуна для дебатов о политике. Все равно ничего, кроме настроения участников, от ваших рассуждений о плохом, не изменится. Пишите о погоде, о барбекю, о путешествиях, о машинах, о недвижимости... Так много интересных тем для обсуждения, по которым, я верю, у вас есть что сказать, неужели обязательно ломать копья и доказывать свою точку зрения в разговорах о политике и судьбах мира?

Предлагаю решить дела мирно - просто прислушаться к просьбам большинства. А не доводить до открытой конфронтации.
Наш форум, это интересно. Вы Сергею платите за его содержание?
Если кто-нибудь из решивших, что этот форум не для политики, платит за его содержание помимо Сергея, я так и сделаю.
Если нет, то какое право вы имеете мне диктовать о чем мне писать.
Посмотрите на мою тему о бюрократах. В ней нет никаких ссылок о ворованном софте или халявных сайтах для просмотра. Обычно у такого рода тем большое колличество просмотров. В теме про бюрократов нет ничего кроме критики властей. И ее читают, больше, чем все сообщения о барбекю, церквях, городах и прочем о чем я писал и пишу. Туда не пишут, практически не пишут кроме меня. Но практически все читают. Ну не читает большинство из Вас. Но это не повод для запрещения таких тем.

Если вы этим форумом не владеете, то не вам решать, о чем другие должны общаться. Буть вас хоть сто.
Но. Я уважаю права собственности и право свободы слова.
Если в данном форуме есть ваша доля собственности, материальной, я готов расстаться со своей свободой слова.

Блин, сколько можно писать про мой негатив. Это не мой негатив.
Это мнение достаточно большой части населения, и политиков в том числе. Вы хотите жить вне политики, вне проблем существующих в Канаде, вы также не хотите, чтобы о них знали люди, кто живет за все тем же железным информационным занавесом. Вы решили за них, что и от кого они должны читать на этом форуме.
Что важнее для иммигранта, знать какая здесь погода или какие здесь проблемы? Купить куртку в магазине гораздо проще, чем разобраться в окружающем.
Что важнее для иммигранта, поболтать о музычке и машинках, или узнать о тратах на жилье, налогах, покупке жилья и прочих вещах о которых нужно думать семейным людям с детьми. Насилие и жульничество здесь непросто существует. Оно часто ориентированно на новых иммигрантов. Так проще и безопасней осуществить преступление. Что плохого в том, что приехавшие в Канаду будут знать, что иногда тут надо быть настороже.

Наверное, для вас на вашем жизненном этапе, хорошо иметь красивую машину, включить музыку и чуствовать взгляды со стороны.
Для меня сейчас интересней в обычной и максимально недорогой и потому мало приметной машине слушать, что говорят люди о происходящем вокруг.
Я уважаю и понимаю ваши интересы, я был таким же.
Я понимаю, что вам труднее понять мои.

Поймите такую простую вещь. Я пишу на этом форуме достаточно часто не для вашего большинства. Я пишу для тех, кто на расстоянии многочасового полета.
Не потому-что как некоторые интерпретируют у меня презрение или еще чего-то негативное. Да не было у меня ничего такого и нет.
Просто помочь незнающим людям важнее, чем приятничать о приятном.
Выгоды никакой, но здесь принято волонтирить.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Пт июл 06, 2007 4:15 pm

Sergey писал(а):
Oleg писал(а):http://forum.borninussr.ca/viewtopic.ph ... c&start=60

"Ну и так немного не в тему - раз уж о экс-СССР, то в тех краях, откуда я родом данному ... господину пришлось бы за такую смелость ответить, хотя мы все знаем, что Ко... смельчак исключительно виртуальный."
Я бы всё-таки не расценивал бы это как физическую угрозу.
Не стоит прямо вот так вешать всех собак на Чубак.

Я уверен, что все, здесь собравшиеся, являются вменяемыми людьми, которые отдают себе отчет о своих действиях.
Онлайновое общение несколько смазывает личность, люди обычно ведут себя чуточку по-другому, в этом могут и быть причины некоторых недоразумений.

Я не думаю, что подобные слова следует усугублять, да и вообще расценивать как что-то серьезное.
Все дело в том в какой последовательности это произошло.
Первые комментарии были в самом начале. Удалось договориться о ненападении.
Потом была вторая атака когда он уезжал. Я воспринял это как результат депрессии у данного человека, которая проявляется в агрессии к другим. Я не в обиде раз так. Надо прощать и любить ближнего независимо от веры. Не всех сразу, а пусть даже виртуального.
Вчера меня стал критиковать участник Vit, и наверное видя это, автор данной темы, стал вести себя по отношению ко мне просто неадекватно.
Высказывание о физическом воздействии на меня поступило после того как я описал его как "данный ..."
Я не имел в виду ничего нецензурного или оскорбительного.
Я это объяснил и извинился за то, что дал повод думать обратное.
В ответ, как видите, получил про 911 и бездействие полиции.
Вообще, существует такое понятие как cyber-harassment or cyberstalking.
http://www.informationweek.com/showArti ... D=29116706

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Пт июл 06, 2007 4:19 pm

Старый Ко писал(а):
ProzzaK писал(а):Любой форум - это компания людей. Особенно, если он существует уже некоторое время, и там уже есть люди, общающиеся давно.
Когда туда приходит кто-то новый, его обычно радушно принимают.

Но, когда этот человек начинает делать что-то, что не нравится другим участникам сборища - это вызывает отторжение. А дальше уже зависит от людей.

Старый Ко, вас уже много раз просили разные люди умерить свой негатив. Нормально, спокойно просили. Неужели вы и впрямь такой, каким вас описал Чубакка?

Наш форум - это не трибуна для дебатов о политике. Все равно ничего, кроме настроения участников, от ваших рассуждений о плохом, не изменится. Пишите о погоде, о барбекю, о путешествиях, о машинах, о недвижимости... Так много интересных тем для обсуждения, по которым, я верю, у вас есть что сказать, неужели обязательно ломать копья и доказывать свою точку зрения в разговорах о политике и судьбах мира?

Предлагаю решить дела мирно - просто прислушаться к просьбам большинства. А не доводить до открытой конфронтации.
Наш форум, это интересно. Вы Сергею платите за его содержание?
Если кто-нибудь из решивших, что этот форум не для политики, платит за его содержание помимо Сергея, я так и сделаю.
Я думаю, ProzzaK имел в виду не финансовые вопросы, а форум в смысле форумного сообщества. Как я уже говорил, весь сайт borninussr.ca - мой личный проект, но форум - это совместный проект - меня и всех участников форума. Я в форуме не являюсь её значительной движущей частью, от меня потребовался запуск процесса и его техническое обслуживание (шестерёнки там смазывать, масло менять, чистить иногда)... В основе же форум - произведение, созданное всеми вами. Мне оттого и вмешиваться часто сюда не хочется, поскольку я этим нарушаю естественный ход событий и мешаю развитию.

Гугловская реклама в верхней и нижней части сайта (прошу прощения, если кого-то она раздражает) окупает расходы на хостинг, поэтому все вопросы оплаты или каких-то расходов более не требуют решения.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Пт июл 06, 2007 4:26 pm

Создал новый подфорум о внешней и внутренней политике.
Всем интересующимся - можно туда.
Всем неинтересующимся - противопоказано.
:wink:
Сегодня вечером попробую перенести туда некоторые темы из основного форума.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Пт июл 06, 2007 4:37 pm

:D
Последний раз редактировалось JT Пн фев 23, 2009 6:09 pm, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
ProzzaK
Почетный фотограф
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 9:18 pm
Откуда: Toronto, ON
Контактная информация:

Сообщение ProzzaK » Пт июл 06, 2007 4:40 pm

Старый Ко писал(а):Наш форум, это интересно. Вы Сергею платите за его содержание?<...>
Если нет, то какое право вы имеете мне диктовать о чем мне писать. <...>
Ну не читает большинство из Вас. Но это не повод для запрещения таких тем. <...>
Если вы этим форумом не владеете, то не вам решать, о чем другие должны общаться. Буть вас хоть сто. <...>
вы также не хотите, чтобы о них знали люди, кто живет за все тем же железным информационным занавесом. <...>
Вы решили за них, что и от кого они должны читать на этом форуме.
Мда. А Чубакка действительно был прав.
Нормальное общение - это не для него.
Я ему пытался спокойно и миролюбиво объяснить, почему возникает конфронтация между ним и другими участниками форума, а он тут же начинает брюзжать про притеснения личности и свободы слова, "не вам решать", "не ваш форум". Тьфу.

Хочется сказать кое-что краткое и емкое... Но не буду.
Дабы не нарушать правила дискуссии. И чтобы не запачкатся.

Всех благ вам, Старый Ко.
И побольше радостей в жизни.

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Пт июл 06, 2007 4:45 pm

> Это не мой негатив.


+1

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Пт июл 06, 2007 5:38 pm

Вот такое тьфу получилось, с желанием послать и пожеланиями.
Я для вас такой как писал ваш. По-моему это вполне нормально.
Я то не ваш. Вернее, точно уже не с вами.

Спасибо Сергею. Что дает возможность к взамосуществованию не договорившихся сторон, на не пересекающихся ветках форума.

Аватара пользователя
Garik
Strictly Addicted
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 10:33 pm
Откуда: Kiev-Toronto

Сообщение Garik » Пт июл 06, 2007 6:27 pm

пробежался бегло... неприятно конечно на личности переходить, я из-за этого с monquebec.com ушел, потому как на каждый совершенно безобидный топик в ответ было хамство или насмешки.

предлагаю набрать пива и устроить катрусин кинозал с просмотром "Чучело" с Ю.Никулиным и Орбакайте. Ну а потом глядишь и на с какой-нть кавказкой пленницей продолжим.
"Благославен тот, чья слава не блестит ярче истины его". Р.Т.

"Будьмо!" (на иностранные языки не переводится).

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Пт июл 06, 2007 6:45 pm

> устроить катрусин кинозал с просмотром "Чучело"

:D

:cry:

Петя Светофорофф
Guest
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 7:10 am
Откуда: Russia-Israel-Canada

Сообщение Петя Светофорофф » Пт июл 06, 2007 9:53 pm

Что важнее для иммигранта, поболтать о музычке и машинках, или узнать о тратах на жилье, налогах, покупке жилья и прочих вещах о которых нужно думать семейным людям с детьми. Насилие и жульничество здесь непросто существует. Оно часто ориентированно на новых иммигрантов. Так проще и безопасней осуществить преступление. Что плохого в том, что приехавшие в Канаду будут знать, что иногда тут надо быть настороже.
Полностью согласен,имея опыт двух иммиграций

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Пт июл 06, 2007 11:45 pm

Вам че, нечем занятся в питницу вечером? Вся эта бадяга (за последние два дня) уже достаточно подза[censored]ла.
2 admin Закрывай на[censored]й все топики, где чет подобное всплывает. Не умеем говорить - будем молчать. Я так считаю.
Последний раз редактировалось Serega Сб июл 07, 2007 2:37 am, всего редактировалось 1 раз.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Закрыто