Про сына отправить

Добро пожаловаться!
JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Пн июл 09, 2007 4:29 pm

ProzzaK писал(а):прочел на torontovka.com, что граждане России, живущие за ее пределами, могут приезжать на срок не более, кажется, 20 дней без необходимости вставать на учет в военкомате. репутация ресурса не позволяет однозначно верить тому, что там пишут. кто-нибудь слышал о чем-то подобном?
так у тебя ПМЖ или нет?

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Пн июл 09, 2007 4:33 pm

ProzzaK писал(а): - повестка пришла по почте, и я делал вид, что ее не получил
если к тебе повестка приходила, значит тебя искали.
вопрос - зачем тебя искали......

Vit
Addicted
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 1:22 pm
Откуда: Newmarket
Контактная информация:

Сообщение Vit » Пн июл 09, 2007 10:26 pm

ProzzaK писал(а):Спасибо всем, столько много полезной информации :)
да завсегда пожалуйста ;)
Дабы уточнить ситуацию:
- на учете в военкомате я не стою
- повестка пришла по почте, и я делал вид, что ее не получил
давно пришла?
- больше повесток с 2005 года на наш московский адрес не приходило - спрашивал.
- я российский гражданин, и въезжать буду, понятно, по российскому паспорту
- у меня имеется мощная справка, полученная в российском консульстве, что я живу и здравствую на канадской земле аж с 2002 года (хотя, в действительности, я в 2002 году только "залендился", а потом уехал обратно). так же, если что, есть студенческая карточка моего университета.
ну эта справка как раз то, о чем я говорил - т.е. ты состоишь тут на консульском учете и постоянно проживаешь в канаде
не знаю, что и как делает российкое консульство, но казахстанское при принятии на консульский учет по идее еще и "заочно" везде выписывает и снимает с учета на прежнем месте жительства. по крайней мере консул говорил года 3 назад, когда мы "водку пьянствовали" :)
прочел на torontovka.com, что граждане России, живущие за ее пределами, могут приезжать на срок не более, кажется, 20 дней без необходимости вставать на учет в военкомате. репутация ресурса не позволяет однозначно верить тому, что там пишут. кто-нибудь слышал о чем-то подобном?
см тот документ, что я привел
ни на какой учет вставать не нужно, если срок пребывания меньше 90 дней

Аватара пользователя
Спекулянт
Interested
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 4:07 pm
Откуда: Наша Раша
Контактная информация:

Сообщение Спекулянт » Вт июл 10, 2007 7:43 am

ProzzaK писал(а):Спасибо всем, столько много полезной информации :)

Дабы уточнить ситуацию:
- на учете в военкомате я не стою
- повестка пришла по почте, и я делал вид, что ее не получил
- больше повесток с 2005 года на наш московский адрес не приходило - спрашивал.
- я российский гражданин, и въезжать буду, понятно, по российскому паспорту
- у меня имеется мощная справка, полученная в российском консульстве, что я живу и здравствую на канадской земле аж с 2002 года (хотя, в действительности, я в 2002 году только "залендился", а потом уехал обратно). так же, если что, есть студенческая карточка моего университета.

прочел на torontovka.com, что граждане России, живущие за ее пределами, могут приезжать на срок не более, кажется, 20 дней без необходимости вставать на учет в военкомате. репутация ресурса не позволяет однозначно верить тому, что там пишут. кто-нибудь слышал о чем-то подобном?
Вообще-то если не состоишь на учёте, то и переживать нечего. Значит не числишься в рядах "уклонистов". Но странно то, что была повестка.. Их не шлют тем кто не состоит на учёте..
По приезду в Россию у человека есть 2 недели (10 рабочих дней) чтобы встать на учёт...
Вобчсем, почитай сам закон: http://www.hro.org/docs/rlex/newzvovs/
Мы в ответе за тех, кого во-время не послали...

Аватара пользователя
Спекулянт
Interested
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 4:07 pm
Откуда: Наша Раша
Контактная информация:

Сообщение Спекулянт » Вт июл 10, 2007 7:47 am

Vit писал(а):ни на какой учет вставать не нужно, если срок пребывания меньше 90 дней
Vit, это касается гражданского регистрационного учёта.. К воинскому учету граждан он не имеет отношения...
В Москве можно ходить без паспорта в течение 90 дней, при наличи документа, удостоверяющего что с момента твоего прибытия в город не прошло 90 дней.. Например авиабилет.. :wink:
Мы в ответе за тех, кого во-время не послали...

Vit
Addicted
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 1:22 pm
Откуда: Newmarket
Контактная информация:

Сообщение Vit » Вт июл 10, 2007 7:57 am

уууу, как у вас все запущено..

у нас проще:
призывники, прибывшие на постоянное или временное место жительство - на срок свыше 3-х месяцев обязаны в семидневный срок лично явиться в MOBУ (города, района) для постановки на воинский учет. (п38, "Правила о порядке ведения воинского учета военнообязанных и призывников в Республике Казахстан")

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Сб июл 14, 2007 11:49 am

В Уфе на плацу призывного пункта прошла клубная "вечеринка в стиле "милитари", передает телеканал НТВ. Организаторы оформили это событие соответствующей атрибутикой.
Таким необычным способом местный военкомат решил прививать подрастающему поколению любовь к родине, а заодно и пополнить список новобранцев.
Военные признают, что танцы на танках и БТРах несколько лет назад было просто невозможно представить. Провести вечеринку на плацу республиканского сборного пункта предложил один из развлекательных клубов. Неожиданно военные чиновники решили эту идею поддержать.
Изображение
Отчет о проведенной акции теперь пошлют в штаб округа, но в полной мере оценить ее результаты возможно будет только по итогам осенней призывной кампании - весенний призыв закончился.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Вс июл 15, 2007 9:02 pm

Изображение

Закрыто