А кто покупал или продавал машину без дилершипа?

Добро пожаловаться!
JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Ср июл 18, 2007 8:42 pm

ProzzaK писал(а):Неизменный плюс дилершипов - многое делается за вас.
Если вы покупаете машину у частника, кому-либо из вас придется делать на нее Safety сертификат, и проходить e-test. Если, не дай бог, вы согласитесь на прохождение своими силами - можно поиметь массу геммороя, и попасть на деньги.



Сергей, вот про покупку машин описано:
http://www.mto.gov.on.ca/english/dandv/vehicle/used.htm
Я читал, когда Камару покупал.
у дилера же тоже safety .... и тоже платит клиент.
а многое делается - это конкретно что? поездка в mto, ОК, что еще?

Аватара пользователя
All Right
Interested
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:48 am
Контактная информация:

Сообщение All Right » Ср июл 18, 2007 8:55 pm

Старый Ко писал(а):
All Right писал(а):Дааа, все это сложно...
Ну как тут новичкам разобратся?
Видимо придется наступать на грабли.
Что вы думаете про Dodge Caravan, купленный на русском диллершипе? Все равно кому 2500 отдавать ...
:(

TO I.G.G.:
Thanks for translit! :wink:
Чаще всего это убитый трейд ин.
Им дали за машину, они дали за нее тысячу. Продают за 2.5.
Я не правильно выразилась.
2500 - это деньги диллершипа, а вообще этот стоит 7500 (из них 2500 - только магазину) без страховки на двигатель, без номеров и всего остального. И это самый дешевый!

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Ср июл 18, 2007 9:47 pm

All Right писал(а):
Старый Ко писал(а):
All Right писал(а):Дааа, все это сложно...
Ну как тут новичкам разобратся?
Видимо придется наступать на грабли.
Что вы думаете про Dodge Caravan, купленный на русском диллершипе? Все равно кому 2500 отдавать ...
:(

TO I.G.G.:
Thanks for translit! :wink:
Чаще всего это убитый трейд ин.
Им дали за машину, они дали за нее тысячу. Продают за 2.5.
Я не правильно выразилась.
2500 - это деньги диллершипа, а вообще этот стоит 7500 (из них 2500 - только магазину) без страховки на двигатель, без номеров и всего остального. И это самый дешевый!
а если у частника такая же?

Аватара пользователя
All Right
Interested
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:48 am
Контактная информация:

Сообщение All Right » Ср июл 18, 2007 10:01 pm

Можно было бы и у частника, такая же цена, то тогда вообще не понятно за что магазин денги берет. Видимо за помощь в оформлении.
У нас еще есть проблема с языком, поэтому всетаки диллершип проще, так как в министерство не надо ехать и на пальцах обяснятся. Кроме того, диллершипы проще и быстрее найти при отсутствии машины и знания города. Подскажите лучше пару адресов магаз-ов в Тороннто и округе чтобы по ассортименту было нормально и не Ferrari продавали. А то у меня уже информация в голове начинает завязыватся в тугие узлы, а результата (читай-машины)все нет ... :arrow:

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Ср июл 18, 2007 10:16 pm

All Right писал(а):Можно было бы и у частника, такая же цена, то тогда вообще не понятно за что магазин денги берет. Видимо за помощь в оформлении.
У нас еще есть проблема с языком, поэтому всетаки диллершип проще, так как в министерство не надо ехать и на пальцах обяснятся. Кроме того, диллершипы проще и быстрее найти при отсутствии машины и знания города. Подскажите лучше пару адресов магаз-ов в Тороннто и округе чтобы по ассортименту было нормально и не Ferrari продавали. А то у меня уже информация в голове начинает завязыватся в тугие узлы, а результата (читай-машины)все нет ... :arrow:
ИМХО хороший дилер - мертвый дилер :oops:
а не ИМХО вот оно.
http://forum.borninussr.ca/viewtopic.ph ... ght=#22297
кстати - в министерстве вроде язык не проверяют :D

Аватара пользователя
All Right
Interested
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:48 am
Контактная информация:

Сообщение All Right » Ср июл 18, 2007 10:27 pm

Fizi4eski kone4no v glandi ne lezut! :lol:
No opasno zdes nedoponomat' 4ego-nibid', ewe v kontrabandista-recidivista zapiwut. Ili eto prosto sna4ala owuwenie takoe... ?

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Ср июл 18, 2007 10:41 pm

All Right писал(а): No opasno zdes nedoponomat' 4ego-nibid', ewe v kontrabandista-recidivista zapiwut.
в рецедивиста за незнание языка - врят ли
a s chego vy reshili, chto vash russkij diler jazyk znaet?
Последний раз редактировалось JT Ср июл 18, 2007 11:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Ср июл 18, 2007 11:01 pm

All Right писал(а):No opasno zdes nedoponomat' 4ego-nibid'
То есть вместо номеров на машину вам дадут дудку и барабан? :lol:

Аватара пользователя
ProzzaK
Почетный фотограф
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 9:18 pm
Откуда: Toronto, ON
Контактная информация:

Сообщение ProzzaK » Чт июл 19, 2007 12:30 am

I.G.G. писал(а):у дилера же тоже safety .... и тоже платит клиент.
а многое делается - это конкретно что? поездка в mto, ОК, что еще?
Ну, значит это был какой-то плохой дилер :)
Я, когда покупал, у всех машин safety+etest был включен.

Ну, вот на чем экономится время (в скобках алгоритм покупки у частника)
- safety (а это как минимум одна поездка куда-то, а если не дай бог оформление покупателем уже после покупки - еще и поездка в MTO за временными номерами)
- e-test (не всегда это делается в одном месте с safety. хотя удобнее найти чтобы сделать все в одном месте)
- оформление uvip в МТО (иногда продавец, иногда вы сами)
- поездка в МТО с кипой всех документов, и получение номеров.

И у дилера, и у частника нужно оформлять страховку перед получением машины.
All Right писал(а): Подскажите лучше пару адресов магаз-ов в Тороннто и округе чтобы по ассортименту было нормально и не Ferrari продавали.
http://www.dynastycars.com/contactus.php
Мой опыт с ними - строго положителен.
На сайте, правда, нет и 1/10 всего их ассортимента.
Поэтому - звонить и спрашивать. :wink:

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Чт июл 19, 2007 9:11 am

ProzzaK писал(а): - оформление uvip в МТО (иногда продавец, иногда вы сами)
а можно этот uvip мне просто так - для себя получить, без купли-продажи? и можно ли в коске MTO?

Левша
Addicted
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 2:35 pm
Откуда: Абонент покинул форум

Сообщение Левша » Чт июл 19, 2007 12:12 pm

Приветствую!
All Right писал(а):Что вы думаете про Dodge Caravan, купленный на русском диллершипе? Все равно кому 2500 отдавать ...
Слышал, что русские диллершипы - самый худший вариант. Но без конкретных фактов.

Прежде всего - будь готов вложить в него еще столько же в первые месяцы. Ибо за такие деньги это должна быть старая машина или огромный километраж. И то и другое обеспечивает постоянные мелкие (и крупные) поломки и замены.

По мне, покупать на мелких диллершипах можно только при наличии хороших знаний в потрохах машин или знакомого механника. В противном случае тебе могут всучить полное "ведро" :) , от которого, кроме грохота, толку мало.

Может быть - даже лучше у частника покупать, так как он, как правило, не так подготовлен в деле "впаривания" юзаных машин. А в мелких диллершипах - это основное занятие.

Удачи,
Левша.

Аватара пользователя
ProzzaK
Почетный фотограф
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 9:18 pm
Откуда: Toronto, ON
Контактная информация:

Сообщение ProzzaK » Чт июл 19, 2007 2:27 pm

I.G.G. писал(а):а можно этот uvip мне просто так - для себя получить, без купли-продажи? и можно ли в коске MTO?
20$, и он твой. :) Правда, ничего особо интересного там нет, по-моему...

Насчет киосков - не знаю. Посмотри на сайте МТО, там есть список того, что можно найти в киосках.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Чт июл 19, 2007 2:36 pm

ProzzaK писал(а):
I.G.G. писал(а):а можно этот uvip мне просто так - для себя получить, без купли-продажи? и можно ли в коске MTO?
20$, и он твой. :) Правда, ничего особо интересного там нет, по-моему...

Насчет киосков - не знаю. Посмотри на сайте МТО, там есть список того, что можно найти в киосках.
только что получил в киоске. 13 дол.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Чт июл 19, 2007 2:38 pm

Левша писал(а): Может быть - даже лучше у частника покупать, так как он, как правило, не так подготовлен в деле "впаривания" юзаных машин.
Удачи,
Левша.
Может быть даже и лучше.

Левша
Addicted
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 2:35 pm
Откуда: Абонент покинул форум

! !

Сообщение Левша » Пн июл 23, 2007 9:48 am

Приветствую!
All Right писал(а):Подскажите лучше пару адресов магаз-ов в Тороннто и округе чтобы по ассортименту было нормально и не Ferrari продавали.
1) http://www.trader.ca/ Далеко не полная и не самая актуальная информация, но, как отправная точка поиска - вполне нормально. Если у диллера мало предложений - это мелкий диллер и лучше с ним, скорее всего, вообще не связываться. НО! У официальных диллершипов предложений тоже немного, так что следите внимательно.

2) Находите сайт интересного производителя (Dodge, Ford, Honda...), смотрите там информацию о его официальных диллершипах в GTA. Хинт - часто диллершипы разных производителей сгруппированы в одной географической точке и посетив ее, ее посещаете сразу 3-6 разных диллершипов.

Лично мне больше всего импонирует покупка б-у машины у официального диллера. Он меньше заинтересован обманывать вас ради 100 баксов, приятнее в общении и у него же можно потом ремонтироваться, как миниум в течении первых 30 дней.

Кстати, недавно открылся новый диллершип Тайоты в Брамптоне и у них там много скидок и спец-предложений по этому поводу.

Удачи,
Левша.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Пн июл 23, 2007 7:22 pm

С подержанными у диллеров с надписью совпадающей с автопроизводителем дурят точно так же как и у других.
Битые это точно там подсовывают. Продавцы подержанных машин в таких конторах часто просто дебилы.
Если вам все равно кому отдавать 2500, то можно и без этого обойтись. Если интересует пишите в личку. Поможем, не впервой.

Аватара пользователя
All Right
Interested
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:48 am
Контактная информация:

Сообщение All Right » Пн июл 23, 2007 8:46 pm

Наконец-то купили машину, вчера. В диллершипе средней величины(I.G.G. sorry).
В официальные диллершипы ходили (Toyota, Honda, Mazda), там в основном новые или около того машины, не по нащему бюджету. Trader.ca - действително очень хороший ресурс, помог на первом этапе изучения рынка.
Пообщались с десятком неуравновещанних продавцов, посмотрели около 15 машин. Выбрали золотую середину по цене и качеству: Ниссан Сентра 2001, состояние нормалное, золотая:) На первое время - вполне.
Пока оформляем сделку, не знаю где обманули, надеюсь хоть не сильно. Учитивая все советы и критику всяких диллеров на форуме, почти вытрясли душу из продавца.
В общем-то удобно у них покупать, не надо парится по поводу всех бумажек, диллер сам все делает. Но повтоюсь - еще не все закончилось.
Спасибо всем за советы, которые помогли выпытать из диллера много правды:)

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Вт июл 24, 2007 5:13 am

All Right писал(а): почти вытрясли душу из продавца.
Ничего. Я думаю, от него не убудет.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Вт июл 24, 2007 5:14 am

поздравляю.

Левша
Addicted
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 2:35 pm
Откуда: Абонент покинул форум

Сообщение Левша » Вт июл 24, 2007 9:54 am

Привет!
Старый Ко писал(а):С подержанными у диллеров с надписью совпадающей с автопроизводителем дурят точно так же как и у других.
Битые это точно там подсовывают.
Э-э-э...а можно - поподробнее с этого момента. О каких диллершипах идет речь? Когда "под одной крышей" продаются новые и подержанные Хонды? Или о Daewoo, Used Cars и т.п.?

Удачи,
Левша.

Закрыто