Экономика

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Экономика

Сообщение Pavel » Пн май 22, 2006 9:08 am

Интересный взгляд
:x http://petr.cc/talks/talks7.htm

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Пн май 22, 2006 9:48 am

Не смог понять главную мысль.
Вернее, собрать ее из этих непересекающихся кусочков...

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Экономика

Сообщение Me » Пн май 22, 2006 10:45 am

Pavel писал(а):Интересный взгляд
If you are so clever, show me your money (c) капиталистическая народная мудрость

Elena-Alex
Strictly Addicted
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 9:43 pm
Откуда: Canada, Ottawa

Сообщение Elena-Alex » Пн май 22, 2006 12:32 pm

Статья не понравилась. Написано обо всём и не о чем, но сквозь строки сквозит обида и недовольство. Чем? Почему? Не понятно. Можно предположить, что работа автора как-то связана с инф. бизнесом. Если что и слышишь тут, так это голос возмущенных, потому что довольным не о чем кричать, они заняты и тем довольны.

Igor
Addicted
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:47 am
Откуда: Odessa.UA

Re: Экономика

Сообщение Igor » Вт май 23, 2006 1:45 am

Pavel писал(а):Интересный взгляд
:x http://petr.cc/talks/talks7.htm
Sorry, но - как по мне - то неинтересный. Это обычный личный взгляд чем-то обиженного обывателя, приведенный через призму его личных обид - типа все плохо, все умерли, всем спасибо ... :lol:

Статья даже на заказную не тянет :lol: Это даже не прапорщик и повоевать не с кем, абыдна - да?! ... :lol: :lol: :lol:

Эдакий "ослик ИА" : - "душераздираааааающее зреееелище..."
Последний раз редактировалось Igor Вт май 23, 2006 2:04 am, всего редактировалось 4 раза.
:D Улыбайтесь, господа!

Igor
Addicted
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:47 am
Откуда: Odessa.UA

Re: Экономика

Сообщение Igor » Вт май 23, 2006 1:50 am

:lol: :lol: :lol:

Кстати - а при чем здесь эта тема топика с гордым именем "Экономика" к этой типа "статье"? Я так и не понял...
:D Улыбайтесь, господа!

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Сообщение Pavel » Вт май 23, 2006 5:37 am

Мне здесь понравилось лишь та мысль, что современная экономика оторвана от реального производства и оперирует физически не существующими понятиями. (Как и доллар США реально не подкреплен какими то товарами - МММ не что иное). :?

Igor
Addicted
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:47 am
Откуда: Odessa.UA

Сообщение Igor » Вт май 23, 2006 7:31 am

Pavel писал(а):Мне здесь понравилось лишь та мысль, что современная экономика оторвана от реального производства и оперирует физически не существующими понятиями. (Как и доллар США реально не подкреплен какими то товарами - МММ не что иное). :?
Как по мне - я не вижу в статье предмета дискуссии. На исследование рынка она уж ну никак не тянет. Так - одни голые разрозненные эмоции и выводы, неизвестно из чего сделанные.

Кстати - а почему это автор этой статьи с его глубоким пониманием рынка до сих пор еще не работает например в министерстве финансов США ?! :shock:

:lol: :lol: :lol:
:D Улыбайтесь, господа!

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Вт май 23, 2006 1:22 pm

Чё то я не пойму о чем вы толкуете - у меня по этой ссылке открывается пустая страничка с заголовка "Сны и разговоры". Или у меня что-то не так, или у автора???? :roll:

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Вс май 28, 2006 7:52 am

Спасибо Igor за текст статьи.
По сути - сказанное в статье - правда, все сказанно как есть. Все кризисы описанные были достаточно легко просчитывались - кроме 11 сентября, разумеется. Хотя смысл статьи - перечислить как все плохо????

Igor
Addicted
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:47 am
Откуда: Odessa.UA

Сообщение Igor » Вс май 28, 2006 8:37 am

Chewbacca писал(а):... Хотя смысл статьи - перечислить как все плохо????
Так отож... О том и речь...

При желании я такое перечислить могу про состояние жизни например в Украине сейчас - мало не покажется. При желании увидеть плохое - его всегда можно увидеть. А в России, Украине и в прочих эсэнГЭ - и подавно. Канаде со штатами - и не снилось...

Но - зачем ?! Это так просто. Гораздо сложнее - увидеть вокруг себя хорошее. И тем более - показать это другим.
:D Улыбайтесь, господа!

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Вс май 28, 2006 10:21 am

Igor писал(а):
Но - зачем ?! Это так просто. Гораздо сложнее - увидеть вокруг себя хорошее. И тем более - показать это другим.
Вот это Igor мой тезка Me и называет розовыми очками. А то, что экономика тут уже давно мягко говоря в ж..., так это не секрет и следующий кризис будет нефтяной, к бабушке не ходи. Просто арабским шейхам в западло стало гадить на золотых унитазах, им надо платиновые. Я последний раз слышал при повышении цен на нефть, что на них повлияли волнения в Нигерии, из-за чего там упала добыча на 10%. Где Нигерия и где Канада, а братцы?

Igor
Addicted
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:47 am
Откуда: Odessa.UA

Сообщение Igor » Вс май 28, 2006 11:12 am

Chewbacca писал(а):Вот это Igor мой тезка Me и называет розовыми очками. А то, что экономика тут уже давно мягко говоря в ж..., так это не секрет и следующий кризис будет нефтяной, к бабушке не ходи...
Возможно и будет. И не один еще. Они есть везде - и в Канаде и в Украине. Так мир устроен и не зря - есть для этого некий смысл.

Но ни ими одними жизнь наполнена. Видеть свет "в конце туннеля" в любой самой что ни на есть ж... :lol: - вот искусство, достойное уважения. А видеть вокруг одну только ж... - это уже к сексопатологу, сорри... :lol:

Это я о духе той статьи. И еще - немного о розовых очках :wink: - это у меня по жизни вообще, рекомендую :lol:
:D Улыбайтесь, господа!

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Вс май 28, 2006 1:49 pm

Лично я не против оптимизма, особенно, если для него есть основания. От всей души желаю Igor Вам скорее оказаться в Канаде, которая, к сожалению, как ни крути, отнюдь не земля обетованная и с каждым годом становится все хуже и хуже.
А за раем обращаться надо в другую инстанцию. Там к даже к сексорпатологу не пошлют ;)
А вот перспектива в свете того, о чем была статья в самом деле нерадостная, как ни крути. И к сожалению если не нам, то нашим детям придется отдуваться за ошибки сделанны политиками и экономистами в наше время.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Вс май 28, 2006 2:00 pm

Я посмотрел на сайт этого пацана. В-общем, неплохо. В экономике он ни хрена не рубит, это факт. Но по жизни веселый пацан, так что я бы не стал вешать на нем ярлыки.

Игорь, жизнерадостность это конечно классно, и ни я, ни кто другой тебе не сможет возразить. Все, что мы с тезкой хотим до тебя донести - это будь готов к трудностям, ОК? ;)

Igor
Addicted
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:47 am
Откуда: Odessa.UA

Сообщение Igor » Вс май 28, 2006 3:36 pm

Me писал(а):Но по жизни веселый пацан, так что я бы не стал вешать на нем ярлыки.
Не - здесь вы правы - ярлыки ни к кому нельзя вешать. Дык - я вроде и не старался... Ничего как говорится личного. Но статья его - с претензией. А за базар, как говорится... - ну, сами знаете...
Me писал(а): Игорь, жизнерадостность это конечно классно, и ни я, ни кто другой тебе не сможет возразить. Все, что мы с тезкой хотим до тебя донести - это будь готов к трудностям, ОК? ;)
:lol: Ок, договорились! Не привыкать... Думаете - "очки" - от хорошей жизни? :lol: Обсудим уже на месте ! :beer:
:D Улыбайтесь, господа!

Igor
Addicted
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:47 am
Откуда: Odessa.UA

Сообщение Igor » Пн май 29, 2006 4:20 am

Chewbacca писал(а):... в Канаде, которая, к сожалению, как ни крути, отнюдь не земля обетованная и с каждым годом становится все хуже и хуже.
А за раем обращаться надо в другую инстанцию.
Анекдот про сантехника в кабинете гинеколога помнишь?
"- Я не гинеколог, - мне просто интересно..." :lol: :lol: :lol:

Это так - к вопросу об отношении к эмиграции в целом...
Chewbacca писал(а):А вот перспектива в свете того, о чем была статья в самом деле нерадостная, как ни крути. И к сожалению если не нам, то нашим детям придется отдуваться за ошибки сделанны политиками и экономистами в наше время.
О! Здесь ты прав на 100%. Это таки да - проблема. Но она, согласись, актуальна не только для Канады. Здесь в снГЭ вообще страшно подумать, что детям достанется... Ресурсы закончатся быстро - и что потом?!

Одно дело - осмыслить и попытаться изменить что-то. Пусть даже - хотя бы для начала только в себе... И пусть - хотя бы для начала просто словом... :wink:

И совсем другое - "сидеть" и констатировать факт, как все хреново и какая вокруг ж..., и что все вааще скоро накроется... И т.п. Да и еще распространять все это направо и налево... Надо ли?

Ну что же вы?! Ну неужели же все действительно так плохо?!
Вы здесь-то - в эсэнГЭ - давно были?! Может - таки да - заедете как нибудь?

Я, как сексопатолог - любитель, с гордостью и ответственно заявляю - наша ж... - намного больше вашей ! :lol: :lol: :lol: Правда думаю - описывать это необязательно :lol: Сорри за красочные аллегории...
:D Улыбайтесь, господа!

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Сообщение Pavel » Пн май 29, 2006 5:14 am

Вы здесь-то - в эсэнГЭ - давно были?! Может - таки да - заедете как нибудь?
В России "жрать" стало больше, но атмосфера стала таковой, что "жрать" не хочется. :evil:

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Пн май 29, 2006 1:33 pm

Igor писал(а):
О! Здесь ты прав на 100%. Это таки да - проблема. Но она, согласись, актуальна не только для Канады. Здесь в снГЭ вообще страшно подумать, что детям достанется... Ресурсы закончатся быстро - и что потом?!
Кто о чем, а голый о бане! Да на хрен мне СНГ? Я что говорил об СНГ? Или я упоминал его хоть одним словом? Я говорил о Канаде и США, я говорил об экономическом кризисе тут, я говорил о его возможных последствиях, а не на видах на урожай конопли в Одесской губернии. :D
Igor писал(а): Одно дело - осмыслить и попытаться изменить что-то. Пусть даже - хотя бы для начала только в себе... И пусть - хотя бы для начала просто словом... :wink:

И совсем другое - "сидеть" и констатировать факт, как все хреново и какая вокруг ж..., и что все вааще скоро накроется... И т.п. Да и еще распространять все это направо и налево... Надо ли?
Ну как Вам сказать, вот Вы тут развесили кружева - "осмыслить, изменть, сначала словом, распространять ...", а по сути мысли то я так и не увидел. Взять барабан и стучать от счастья как хорошо в стране канадской жить? Бегать по улице и раздавать розовые очки на перекрестках? Ну ну...
Когда у человека болезнь, он должен знать о ней и лечить ее, а не ждать, пока она "переосмыслится ... для начала только в себе". Мне по сути боязно, что мои сбережения накроются медным тазом, или я потеряю работу, в связи с каким нибудь следующим кризисом. Совсем не соблазняет перспектива растущей инфляции. Как-то не радует перспектива платить за ошибки идиотов и жуликов.
И не надо мне про СНГ - если так хочется излить о нем душу - заведите отдельный раздел об этом и - в атаку!
Igor писал(а): Ну что же вы?! Ну неужели же все действительно так плохо?! Вы здесь-то - в эсэнГЭ - давно были?! Может - таки да - заедете как нибудь?
Да уж, посчастливилось мне зимой этого года провести месяц на Украине. Потому и предостерегаю таких как Вы - не машите шашкой сплеча, не все то золото, что блестит, не все то г..., что воняет.
Igor писал(а): Я, как сексопатолог - любитель, с гордостью и ответственно заявляю - наша ж... - намного больше вашей ! :lol: :lol: :lol: Правда думаю - описывать это необязательно :lol: Сорри за красочные аллегории...
Какой размер брюк, пардон, Вы носите? Меряться любыми частями тела, даже с сексопатологами - любителями - пардон увольте, это не ко мне :D
Хотя некоторые канадцы охотно бы померялись. Я не так давно познакомился с одним, как бы повежливее выразиться, гражданином. Весу в нем было 720 фунтов. В двери он уже давно не входит. Его тыльную часть, я иначе как МЕГАЖОПОЙ назвать не осмеливаюсь. :D

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Пн май 29, 2006 1:51 pm

Тезка, это бесполезно. Пусть едет, раз решил. Ничего ты ему не докажешь. Мне тоже казалось, что я все свои проблемы решу разом, перебравшись в Канаду. Ну решил с десяток. Нажил несколько десятков. Но оттуда это не видится никак, ничего не поделаешь.

Все что мы можем - это помочь ему как-то по приезду. Словом или делом. Кстати, тут русскоязычная община не очень-то этим выделяется. По крайней мере по сравнению с китайской, индусской, пакистанской, вьетнамской, какой угодно. А жаль...

Закрыто