О жизни в Торонто

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Вт июл 31, 2007 1:54 pm

По колличеству банков, банкоматов и удобству сайта CIBC пока вроде никто не превзошел.
На первых порах кредитки не будет, и Money Order придется выписывать направо и налево. Потому, что чеки так просто не берут.
Сделать это можно только в банке. В Торонто CIBC банков больше всего.
По интернету и телефону разницы между рожерс и белл особой нет.
За исключением того, что телефон у рожерс VIOP, с 911, как писали, он не особо. Говорили, что надо делать какие-то дополнительные телодвижения, чтобы номер телефона записали в базу адресов.
Из строительно, отделочно, шурупных магазинов еще можно отметить RONA и Home Hardware. В них товары качественные. В Canadian Tire, оно же Покрышка, тоже есть, но инструменты там подешевле. В долларовом хорошо покупать кисточки, когда нужно красить что-нибудь без деликатничания. У них же батарейки для часов.

Торонто, да и Канада есть деревня в скандинавской глуши. Самое главное есть, а остальное не так важно.
Мне приятней увидеть орла летающего над полем когда едешь домой из даунтауна. Чем толпу на остановках в нарядах по последнему слову и с мобильниками круче чем у канадского примьера.
В Европе, да и здесь это не является признаком крутизны.
В той же Англии считалось особым шиком иметь офис компании в каком-нибудь маленком городишке. А то и среди полей. Народу меньше, пабы чище и рент дешевле. И вообще можно купить в собственность свой офис.
Вообще цивилизацию легче обеспечить в рамках замкнутого кольца.
А здесь цивилизация равномерно распределена по провинциям, городам и селам. Поэтому иногда выглядет это все захолустно. Вывески от руки или еще чего. Но не хамят же ведь при этом.

Что я хотел сказать по поводу названия темы. Рассматриваемые в данной теме вопросы являются самым нудным аспектом жизни. Для таких как я во всяком случае.
Когда жили в новостройках, мать меня таскала с собой по всем магазинам в даль. Терпеть их не могу. Родители же потом, когда все устоканилось, приучили меня ездить загород каждый выходной.
Теперь я живу за городом, но если в выходной мы не едем в лес или еще куда-нибудь, я чуствую, что прожил зря выходной.
А когда по магазинам искать очередную мебель. Ууу. "Замуровали бойца Красной Революции"
А у знакомого жена, говорит об этом с отвращением.
Мол ужас это. Хайкать в лесу по-выходным.
Моя видит мои страдания. И отчасти поэтому у нас две машины. Одна на работу, другая по магазинам.

Vit
Addicted
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 1:22 pm
Откуда: Newmarket
Контактная информация:

Сообщение Vit » Вт июл 31, 2007 2:00 pm

у роджерса воип другой
там сразу привязка к кабелю, а тот привязан к адресу.

и внести в базу адресов никаких движений не нужно - в процесси подписывания на сервис скажешь "хочу" - и сделают

так что тут, что белл, что роджерс - никакой разницы
Изображение

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Сообщение prosto » Вт июл 31, 2007 2:05 pm

Моя видит мои страдания. И отчасти поэтому у нас две машины
вот и я о жизни в Торонто... ну почему мы ищем оправдание две машины(на работу,в магазин,детям пора ездить)... в каждой комнате по ТВ и телефонному аппарату... у кого два или три компьютера(влючая лаптоп,вот тебе домашний безпроволочные нетворк)... ну собачки там кошки это уже мелочи... :D

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Вт июл 31, 2007 2:06 pm

Vit писал(а):у роджерса воип другой
а может у него vo вовсе и не IP?
чего-то я не уверен насчет протокола ......

Vit
Addicted
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 1:22 pm
Откуда: Newmarket
Контактная информация:

Сообщение Vit » Вт июл 31, 2007 2:28 pm

I.G.G. писал(а):
Vit писал(а):у роджерса воип другой
а может у него vo вовсе и не IP?
чего-то я не уверен насчет протокола ......
там эдакий "статический" воип - привязан к кабелю (т.е. фактически к тому ИП, который получил твой каб. модем от провайдера)
в отличае от "динамического" воип, которым ты можешь пользоваться везде, где есть инет - skype как пример - акк не привязан к ИП и как результат можно звонить от соседа/друзей и даже с покета, подключенного через гпрс к инету (знаю, изврат, но ведь работает :))
Изображение

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Сообщение vadimus » Вт июл 31, 2007 2:39 pm

prosto писал(а):
Моя видит мои страдания. И отчасти поэтому у нас две машины
вот и я о жизни в Торонто... ну почему мы ищем оправдание две машины(на работу,в магазин,детям пора ездить)... в каждой комнате по ТВ и телефонному аппарату... у кого два или три компьютера(влючая лаптоп,вот тебе домашний безпроволочные нетворк)... ну собачки там кошки это уже мелочи... :D
Ага, "две машины в один гараж, две курицы в одну кастрюлю". Был один такой идеолог :D
А по 2-3 компьютера в доме и в Украине не редкость.

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Сообщение prosto » Вт июл 31, 2007 2:46 pm

Ага, "две машины в один гараж
так он же рядом с домом,берешь одну машину ставишь на другую... :D
А по 2-3 компьютера в доме и в Украине не редкость.
хочу в Украину...

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Сообщение vadimus » Вт июл 31, 2007 3:07 pm

prosto писал(а):
Ага, "две машины в один гараж
так он же рядом с домом,берешь одну машину ставишь на другую... :D
А по 2-3 компьютера в доме и в Украине не редкость.
хочу в Украину...
Как админ говорю - не в количестве компьютеров счастье :D

у нас тут недавно реклама офф. дилера Тойота шла - так там предлагали их на бок ставить, чтобы несколько влезло. Типа "ще більше улюблених Toyota" :lol:

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Вт июл 31, 2007 3:10 pm

Почему оправдание. Две машины в семье с детьми это норма. А когда жена работает дома это вообще абсолют.
Две машины в один гараж. А зачем. Тут в гараж вообще машины не ставят. Там лодка, (снегоход, квадроцикл, каное), лыжи горные и обычные, ресайкл, мусорка, газонокосилка, велики. Какой гараж на одну машину. Вы чего :?: Это для таунхаузов и семи. А семьи тут многие в отдельных домах живут. А у дома гараж-то двойной. И перед ним парковка на две, а то и на четыре машины.
Лаптом новый, не кривой, с гарантией тут стоит 700 CAD.
А системный блок с монитором можно вообще достать даром.
Интернет беспроводной со свичем-роутером и парой карточек еще сто.
Три комьютера на дом это вообще ерунда. Дальше просто возни много.
Кошечки как повезет. А вот собаки не мелочь. Денег если вам не все равно это бешенных стоит. В первый год пару тысяч легко. Прививки, проверки, кастрация и т.д. и т.п. Ну и чем старше собака тем больше платить докторам.

Аватара пользователя
Kamila
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 9:58 am

Сообщение Kamila » Вт июл 31, 2007 11:19 pm

А как и где страховку получить на первые 3 месяца? я очень даже согласна :lol:
И по поводу прав: если моим правам чуть больше года - что все равно ждать буду год до получения канадских???

Аватара пользователя
Groucho
Strictly Addicted
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 3:02 am
Откуда: Барнаул -> Минск -> Ванкувер
Контактная информация:

Сообщение Groucho » Ср авг 01, 2007 4:40 am

А говорят, что счет в банке не откроют, если нет "нормального" телефона (land line). Это правда?

Maxine
Addicted
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 6:17 am
Откуда: Toronto, ON

Сообщение Maxine » Ср авг 01, 2007 4:41 am

Старый Ко писал(а): Брать не то, что нужно, а что дают. Только здесь брать то, что со скидкой в данный момент.
А мы берем то, что любим, но заранее. Вчера, например, купила 2 банки дорогого оливкового майонеза, что обычно за 6, со скидкой всего за 3. Хотя пока у меня в холодильнике есть майонез :wink:
Но ведь не портится, так чего ж не взять.
Вот так и живем. А что поделать, если у нас в округе только Доминионы с Лоблосами? Да и в Бейсикс этот майонез все равно дорогой.
Кстати, мясо-кура-рыба в Доминион стоит столько же, сколько и в Бейскикс и в Фрилс, а то и дешевле. Много раз проверяно еще в Кингстоне. Там у нас все было близко, вот и ходили в разные магазины за разным: АнПи- хлеб их выпечки и мясное, Бейсикс и Фрилс-все остальное.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Ср авг 01, 2007 5:00 am

Groucho писал(а):А говорят, что счет в банке не откроют, если нет "нормального" телефона (land line). Это правда?
правда, но это очень легко обходится.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Ср авг 01, 2007 5:01 am

Kamila писал(а):А как и где страховку получить на первые 3 месяца? я очень даже согласна :lol:
И по поводу прав: если моим правам чуть больше года - что все равно ждать буду год до получения канадских???
http://settlement.org/path.html

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Сообщение prosto » Ср авг 01, 2007 7:12 am

Как админ говорю - не в количестве компьютеров счастье
согласен... главное чтоб работали без сбоев... :D

Левша
Addicted
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 2:35 pm
Откуда: Абонент покинул форум

Сообщение Левша » Ср авг 01, 2007 8:27 am

Приветствую!
Groucho писал(а):А говорят, что счет в банке не откроют, если нет "нормального" телефона (land line). Это правда?
Нет. У меня домашнего нет, но в банках счета открывал без проблем.

На вопрос "ваш домашний телефон" сообщал номер своего сотового. На вопрос "номер сотового" - либо снова его, либо говорил, что уже сообщил как домашний, а другого нет.

Удачи,
Левша.

Аватара пользователя
Groucho
Strictly Addicted
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 3:02 am
Откуда: Барнаул -> Минск -> Ванкувер
Контактная информация:

Сообщение Groucho » Ср авг 01, 2007 9:45 am

I.G.G. писал(а):
Groucho писал(а):А говорят, что счет в банке не откроют, если нет "нормального" телефона (land line). Это правда?
правда, но это очень легко обходится.
Ну вот, то ли правда, то ли нет... А если легко обходится, то как именно? (Или это секрет?)

И еще один знакомый мне так написал: "Не знаю про счет, но кредитная карта не будет работать, если не привязана к land line".

Vit
Addicted
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 1:22 pm
Откуда: Newmarket
Контактная информация:

Сообщение Vit » Ср авг 01, 2007 9:53 am

Groucho писал(а):И еще один знакомый мне так написал: "Не знаю про счет, но кредитная карта не будет работать, если не привязана к land line".
нагло врет
у меня лэнд лайна нет уже 3 года, при этом недостатка в количестве/качестве кредиток не ощущаю и проблем с ними не имею
Изображение

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Ср авг 01, 2007 9:59 am

Groucho писал(а):
I.G.G. писал(а):
Groucho писал(а):А говорят, что счет в банке не откроют, если нет "нормального" телефона (land line). Это правда?
правда, но это очень легко обходится.
Ну вот, то ли правда, то ли нет... А если легко обходится, то как именно? (Или это секрет?)
мобильник у вас будет?

jul
Strictly Addicted
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 11:41 am
Откуда: Toronto

Сообщение jul » Ср авг 01, 2007 10:02 am

Vit писал(а):при этом недостатка в количестве/качестве кредиток не ощущаю и проблем с ними не имею
А подскажите тогда, можно ли получить кредитку для не имеющих кредитной истории(почему-то отличная кредитная история в США им не подходит). Но только без security deposit, пусть на небольшую сумму.

Закрыто