О жизни в Торонто

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
Groucho
Strictly Addicted
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 3:02 am
Откуда: Барнаул -> Минск -> Ванкувер
Контактная информация:

Сообщение Groucho » Ср авг 01, 2007 10:03 am

Vit писал(а):
Groucho писал(а):И еще один знакомый мне так написал: "Не знаю про счет, но кредитная карта не будет работать, если не привязана к land line".
нагло врет
у меня лэнд лайна нет уже 3 года, при этом недостатка в количестве/качестве кредиток не ощущаю и проблем с ними не имею
Я спросил, что он имеет в виду, и он ответил: "я пару раз что-то заказывал и давал сотовый телефон онлайн. Они звонили и требовали landline. То есть в обычных ситуациях ты можешь пользоваться без проблем, но когда онлайн - могут быть проблемы".

Аватара пользователя
Groucho
Strictly Addicted
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 3:02 am
Откуда: Барнаул -> Минск -> Ванкувер
Контактная информация:

Сообщение Groucho » Ср авг 01, 2007 10:05 am

I.G.G. писал(а):мобильник у вас будет?
Конечно.

Vit
Addicted
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 1:22 pm
Откуда: Newmarket
Контактная информация:

Сообщение Vit » Ср авг 01, 2007 10:45 am

Groucho писал(а):
Vit писал(а):
Groucho писал(а):И еще один знакомый мне так написал: "Не знаю про счет, но кредитная карта не будет работать, если не привязана к land line".
нагло врет
у меня лэнд лайна нет уже 3 года, при этом недостатка в количестве/качестве кредиток не ощущаю и проблем с ними не имею
Я спросил, что он имеет в виду, и он ответил: "я пару раз что-то заказывал и давал сотовый телефон онлайн. Они звонили и требовали landline. То есть в обычных ситуациях ты можешь пользоваться без проблем, но когда онлайн - могут быть проблемы".
еще раз повторю - нагло врет :)
куплено дофига чего (е-бэй, всякие сторы как в канаде, так и за пределами сев. америки), сервисы всякие (пэйпал и прочее)

если человеку не повезло 1 раз, это не значит, что верно категоричное утверждение типа
кредитная карта не будет работать, если не привязана к land line".
Изображение

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Ср авг 01, 2007 11:44 am

Groucho писал(а):
I.G.G. писал(а):мобильник у вас будет?
Конечно.
этого достаточно

Vit
Addicted
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 1:22 pm
Откуда: Newmarket
Контактная информация:

Сообщение Vit » Ср авг 01, 2007 11:47 am

jul писал(а):А подскажите тогда, можно ли получить кредитку для не имеющих кредитной истории(почему-то отличная кредитная история в США им не подходит). Но только без security deposit, пусть на небольшую сумму.
если есть работа, даже отсутствие кредитной истории не будет мешать
хотя тут как повезет - может придется пару раз апплаиться
Изображение

jul
Strictly Addicted
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 11:41 am
Откуда: Toronto

Сообщение jul » Ср авг 01, 2007 11:57 am

Пока что не везет, даже наличие хороших работ у обоих не спасает. Будем пытаться...

Левша
Addicted
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 2:35 pm
Откуда: Абонент покинул форум

Сообщение Левша » Ср авг 01, 2007 12:59 pm

Приветствую!
jul писал(а):Пока что не везет, даже наличие хороших работ у обоих не спасает. Будем пытаться...
Увы, логика местных банков иногда слабопостижима. Почему-то они думают, что если я им год платил исправно по счетам, то и дальше платить буду (а то, что год была работа, а через год - потерял и найти не смогу - уже их не волнует). А если я - только что приехавший ньюкамер, с большой суммой на банковском счера, недавно полученной фулл-тайм работой с хорошим годовым доходом...то я - ненадежен для кредита (даже много меньшего, чем сумма на моем счету). Но банки не переделать, придется играть по их правилам.

В общем - для начала сделайте секьюред кредитку. На этот самый первый год. Пользуйтесь ей активнее и регулярно гасите задолженность. Через 6-12 мес, как правило, банки уже сами начнут вам предлагать сделать у них нормальную кредитку и ваша кредитная история медленно поползет в плюс.

Удачи,
Левша

jul
Strictly Addicted
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 11:41 am
Откуда: Toronto

Сообщение jul » Ср авг 01, 2007 1:10 pm

Левша писал(а):
Увы, логика местных банков иногда слабопостижима. Почему-то они думают, что если я им год платил исправно по счетам, то и дальше платить буду (а то, что год была работа, а через год - потерял и найти не смогу - уже их не волнует). А если я - только что приехавший ньюкамер, с большой суммой на банковском счера, недавно полученной фулл-тайм работой с хорошим годовым доходом...то я - ненадежен для кредита (даже много меньшего, чем сумма на моем счету). Но банки не переделать, придется играть по их правилам.
Ага, логика чудесная! Даже если ты держишь дебитный счет в этом банке, они кредитку не хотят давать без депозита.

Левша писал(а):В общем - для начала сделайте секьюред кредитку. На этот самый первый год. Пользуйтесь ей активнее и регулярно гасите задолженность. Через 6-12 мес, как правило, банки уже сами начнут вам предлагать сделать у них нормальную кредитку и ваша кредитная история медленно поползет в плюс.
Только не особо разойдешься с покупками с кредиткой в $ 500-1000 :(

Левша
Addicted
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 2:35 pm
Откуда: Абонент покинул форум

Сообщение Левша » Ср авг 01, 2007 2:30 pm

jul писал(а):
Левша писал(а):В общем - для начала сделайте секьюред кредитку.
Только не особо разойдешься с покупками с кредиткой в $ 500-1000 :(
Почему??? Закидывайте на нее сразу побольше и вперед. Ну, правда оплата будет вестить не за счет овердрафта, а за счет положительного баланса. Так, вроде, хоть 10.000 можно разом потратить (если предварительно внести их на счет) :)

Удачи,
Левша

Vit
Addicted
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 1:22 pm
Откуда: Newmarket
Контактная информация:

Сообщение Vit » Ср авг 01, 2007 2:56 pm

"вам шашечки или ехать?" :)
вам такая кредитка нужна не для грандиозных покупок, а для создания кредитной истории. а для ее создания совсем не необходимо делать покупки на тысячи каксов в месяц - достаточно и пары сотен, но чтоб погашено было полностью и вовремя.
кстати, после получения такой кредитки можно попробовать пойти в другой банк и попросить кредитку. поскольку на вопрос "а у вас есть?", гордо отвечаете "есть!" - как правило после этого дадут без всяких дополнительных заморочек.

и еще, не стоит гоняться и коллекционировать десятки кредиток - потом могут возникнуть лишние вопросы при получении серьезных кредитов. достаточно по 1 типу основных (виза/мастер/амекс) и 1-2 каких-нибудь специальных (типа кошковской) - всегда можно будет обосновать количество.
были преценденты в отказе в кредите из-за наличая более 15 кредиток у человека (не у меня ;))
Изображение

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Ср авг 01, 2007 6:38 pm

по поводу банков/кредиток и land line - за всю мою жизнь в Канаде у меня НИКОГДА не было городского телефона и ни разу не было проблем ни с открытием счетов ни с оплатами по кредитке, ни с чем то еще, кроме разве что установки сигнализаии в доме.

по поводу кредиток для новичков. тут лотерея в целом Подались - отказали, подались еще раз, туда же, сразу же - дали, и раз было.

Для вновь прибывших я б не стеснялась взять долларов на 500 кредитку с залогом. Деньги при этом замораживать совсем не обязательно. Я в свое время открыла счет, по которому бесплатно давали каких то благ, если на счету есть 1000. У них же открыла кредитку под залог этой тыщи. Получилось что и деньгами могу пользоваться и бонусы беспланые получаю

jul
Strictly Addicted
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 11:41 am
Откуда: Toronto

Сообщение jul » Ср авг 01, 2007 9:08 pm

Nadin писал(а): Для вновь прибывших я б не стеснялась взять долларов на 500 кредитку с залогом. Деньги при этом замораживать совсем не обязательно. Я в свое время открыла счет, по которому бесплатно давали каких то благ, если на счету есть 1000. У них же открыла кредитку под залог этой тыщи. Получилось что и деньгами могу пользоваться и бонусы беспланые получаю
Ну да, мы тут нашли под залог на $1000 кредитку, обещают через 2 месяца увеличить кредит значительно.
Мне только непонятно о чем таком толкует господин Левша: " Закидывайте на нее сразу побольше и вперед". Это как на линию в $1000 закинуть больше? Это же не дебитка, с дебитки кредитную историю не сделаешь.

ley
Strictly Addicted
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 9:26 pm
Откуда: Toronto

Сообщение ley » Ср авг 01, 2007 11:04 pm

Левша писал(а):
jul писал(а):
Левша писал(а):В общем - для начала сделайте секьюред кредитку.
Только не особо разойдешься с покупками с кредиткой в $ 500-1000 :(
Почему??? Закидывайте на нее сразу побольше и вперед. Ну, правда оплата будет вестить не за счет овердрафта, а за счет положительного баланса. Так, вроде, хоть 10.000 можно разом потратить (если предварительно внести их на счет) :)

Удачи,
Левша
Неправда твоя. В плюс по кредитке уйти можно только случайно (погасил в ноль кредитку и вдруг какие-то деньги вернулись, у меня такое неделю назад было, к примеру). Специально в плюс нельзя уйти, не дадут, к сожалению.
Я сам пару месяцев назад хотел плюс сделать - не дали и посмотрели на меня большими глазами.

to Groucho:
Кредитки и т.п. можно получать и без стационарной линии. Главное звонить с такого номера, чтобы он определялся как местный... А то я имел глупость звонить активировать кредитку через инет-телефонию... Ессно, меня послали... Пришлось идти в банк и оттуда звонить. Клерк проверил мой аусвайс, сказал позвонить от них и еще раз по телефону подтвердил оператору, что документы проверил и сказал какой-то идентификационный номер какой-то. Вобщем, активировали мне кредитку в итоге.

to jul,
Боюсь, первое время, без кредитной истории практически нереально сделать кредитку. Но без хотя бы одной кредитки на семью тут грустно. Вопрос даже не в сумме кредитки, а в том, что много чего нельзя сделать без кредитки (машину рентовать, что-то забронировать и т.п.) :(
В таких случаях вижу всего 2 пути:
либо делать сикьюрд кредитку (чем меньше сумму на депозит положите - тем лучше, ИМХО), либо пойти работать в банк, как некоторые :). Тогда тоже без проблем получите кредитку от своего банка.

Вот меня давно мучает вопрос: подписался на секьюрд кредитку от РБК. Для этого на CIG-счет положил деньги (секьюрити депозит). Если не ошибаюсь, заставили подписать на 2 года. А можно ли раньше (к примеру, через год) прийти к ним и сказать: не хочу более Вашу кредитку. Вот Вам ваша кредитка, отдайте мои деньги с депозитного счета (можно даже без процентов)?? Кто-нибудь так делал?

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Чт авг 02, 2007 6:50 am

ley писал(а): Вот меня давно мучает вопрос: подписался на секьюрд кредитку от РБК. Для этого на CIG-счет положил деньги (секьюрити депозит). Если не ошибаюсь, заставили подписать на 2 года. А можно ли раньше (к примеру, через год) прийти к ним и сказать: не хочу более Вашу кредитку. Вот Вам ваша кредитка, отдайте мои деньги с депозитного счета (можно даже без процентов)?? Кто-нибудь так делал?
у банка на всё ответ стандатртный: "Деньги твои, а не наши". я думаю, ты теряешь только проценты.... Позвони им, позвони......

Vit
Addicted
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 1:22 pm
Откуда: Newmarket
Контактная информация:

Сообщение Vit » Чт авг 02, 2007 7:35 am

лей, не правда ваша ;)
я не один и не 2 раза в плюс уходил.
закидывание (неважно как - чеком, электронно..) на кредитку денег так, чтоб в плюс уйти, перед поездкой куда-нибудь в россию, с последующим снятием кэша - очень часто используемый прием. почти все кредитки имеют поддержку цирус/маэстро и пин (можно заказать, если нет), а это дает доступ к кэш адвансу почти в любом банкомате.
а плюс нужен, чтоб проценты не стали капать за кэш адванс.
у меня на одной кредитке с полгода баксов 300 в плюсе было, пришлось даже чек выписывать, чтоб их забрать оттуда :)
Изображение

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Чт авг 02, 2007 8:03 am

Vit писал(а):россию, с последующим снятием кэша - очень часто используемый прием. почти все кредитки имеют поддержку цирус/маэстро и пин, а это дает доступ к кэш адвансу почти в любом банкомате.
а чем плоха система "PLUS" в России?

Vit
Addicted
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 1:22 pm
Откуда: Newmarket
Контактная информация:

Сообщение Vit » Чт авг 02, 2007 8:08 am

1. а при чем тут плюс?
2. в те времена, когда я туда ездил, плюса не было. или был на столько редко, что я не видел. цирус/маэстро распространены значительно шире. и не только в россии. которую я выброл просто для примера, мог сказать казахстан или куба или китай..


edit: кажется понял. во фразе "а плюс нужен, чтоб проценты не стали капать за кэш адванс. " "плюс" означает "положительный балланс"
Изображение

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Чт авг 02, 2007 8:17 am

Vit писал(а):1. а при чем тут плюс?
я хотел сказать, PLUS есть на дебетке, так зачем тогда смимать кэш с кредитки, если естb дебетка?

Левша
Addicted
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 2:35 pm
Откуда: Абонент покинул форум

Сообщение Левша » Чт авг 02, 2007 8:24 am

Приветствую!
ley писал(а):
Левша писал(а):Почему??? Закидывайте на нее сразу побольше и вперед. Ну, правда оплата будет вестить не за счет овердрафта, а за счет положительного баланса.
Неправда твоя. В плюс по кредитке уйти можно только случайно (погасил в ноль кредитку и вдруг какие-то деньги вернулись, у меня такое неделю назад было, к примеру). Специально в плюс нельзя уйти, не дадут, к сожалению.
На TD кредитке я в "+" ухожу постоянно, так как пополняю счет, как правило, "круглыми" суммами. На 200-300 каксов - никто по рукам не бьет, в отчетах видно, что после этого сначала тратиться положительный балланс, а потом начинает выбираться кредит. Правда, я не пробовал разом снять сумму, превыщающую размер кредита, но думаю - проблем не будет.

Удачи,
Левша

Vit
Addicted
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 1:22 pm
Откуда: Newmarket
Контактная информация:

Сообщение Vit » Чт авг 02, 2007 9:52 am

I.G.G. писал(а):
Vit писал(а):1. а при чем тут плюс?
я хотел сказать, PLUS есть на дебетке, так зачем тогда смимать кэш с кредитки, если естb дебетка?
а почитать внимательно?
Vit писал(а):2. в те времена, когда я туда ездил, плюса не было. или был на столько редко, что я не видел. цирус/маэстро распространены значительно шире. и не только в россии.
к тому же в те времена у меня была дебетовая, на которой были только interac и cirrus/maestro
Изображение

Закрыто