Отдых на Кубе. Виза и др. полезные советы

Добро пожаловаться!
Турист
Guest
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 3:09 pm
Откуда: Toronto, ON

Отдых на Кубе. Виза и др. полезные советы

Сообщение Турист » Пт авг 31, 2007 10:35 am

Привет!

В Канаде начало немного холодать по ночам....и решили мы погреться на Кубе. Вот только тревожит такой вопрос - канадского паспорта у нас все еще нет, только российский загран. Вроде проблем быть не должно...но хочется узнать мнение всезнающего All по этому поводу.

А так же, так как на Кубе я буду впервые, то буду призналетелен за любые полезные советы, где и как там приятно, интересно и тихо (шумные ночные дискотеки меня не манят :) ) отдохнуть.

Заранее спасибо!

Счастливо!
Турист.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Пт авг 31, 2007 10:50 am

C российским виза не нужна.
Мои знакомые ездили отсюда по российским загран паспортам.
За пределами курорта беспросветная нищета, согласно их рассказам.
Но вместо дискотек можно конкретно плавать хоть с аквалангом хоть просто с маской. И говорят, что это очень захватывает. Опять же плавать полезно для здоровья, полезней чем ночные вдрыскотеки.

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Сообщение prosto » Пт авг 31, 2007 11:08 am

полезней чем ночные вдрыскотеки.
старость не радость... :D вообще-то можно днем купаться,а ночью трястись...

будьте осторожны с едой... и конечно чем больше звезд тем лучше...

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Пт авг 31, 2007 1:07 pm

Отит, гейморит и дристулит.
Стандартный набор сувениров привезенных из отпуска по теплым странам.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Пт авг 31, 2007 1:13 pm

У меня очень долго не проходил насморк после Кубы. Говорят, что это некий вирус, живущий в самолетах.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Пт авг 31, 2007 1:24 pm

Me писал(а):У меня очень долго не проходил насморк после Кубы. Говорят, что это некий вирус, живущий в самолетах.
проделки коммунистов

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Пт авг 31, 2007 1:35 pm

> Стандартный набор сувениров привезенных из отпуска по теплым странам.

Oh, c'mon!

I couldn't believe seeing North Americans buying drinks from a Mexican homeless person with a dirty looking cart. If you eat at local places, you are at risk. But if you stay on the property of your hotel, you should be safe.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Пт авг 31, 2007 2:07 pm

Мои весьма обеспеченные знакомые зареклись ездить в Мексику.
В первый же три дня не выходя из шикарного рессорта один из них получил дристулит с поджиманием к потолку каждые пять минут на все пребывание в отпуске.
Дело может быть и в том, что на жаре иммунитет снижается.
А в холоде наоборот. Сибирское здоровье называется.

Аватара пользователя
Kurz
Strictly Addicted
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:01 am
Откуда: Toronto

Сообщение Kurz » Пт авг 31, 2007 6:22 pm

Старый Ко писал(а):Мои весьма обеспеченные знакомые зареклись ездить в Мексику.
В первый же три дня не выходя из шикарного рессорта один из них получил дристулит с поджиманием к потолку каждые пять минут на все пребывание в отпуске.
Дело может быть и в том, что на жаре иммунитет снижается.
А в холоде наоборот. Сибирское здоровье называется.
Снижается из-за расхода имунного ресурса на борьбу с аборигенскими микробами и бактериями. Ничего удивительного даже для экологически чистых регионов. Так что не обижайтесь на мексикосов, они со своими микробами сжились душа в душу, ваши, я думаю, им тоже не пошли бы на пользу. :lol:

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение TeploVsem » Сб сен 01, 2007 4:55 am

Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Сб сен 01, 2007 6:17 pm

У меня тоже знакомые знакомых ездили на Кубу. За пределами гостиницы – это даже не совок, это нечто совершенно автохтонное… Зато, кстати, если вы интересуетесь прелестями, которые вам могут за весьма и весьма умеренную плату подарить кубинские девушки не слишком высоконравственного поведения, то (утверждают знатоки) Куба это маст си. Будто бы там ЭТО повсюду и очень доступно, если у вас есть несколько лишних долларов.
(Вопросы нравственности и безопасности оставим за скобками).

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Сб сен 01, 2007 8:33 pm

Помню фильм показывали перед фильмом.
Заканчивался такими словами :arrow: теперь они лечатся вместе.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Пн сен 03, 2007 1:39 am

Ну да, это для любителей жесткого, серьезного экстрима. Если человек любит острые ощущения, его никакая опасность не остановит.

Lidia
Interested
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 12:10 pm

Сообщение Lidia » Пн сен 03, 2007 2:23 am

Сама прожила на Кубе 20 лет, в том году были с мужем в 3 отелях и на 3 разный курортах. Сделали такие выводы:
1. Отели берем только новые мах. 5 лет давности. очень хорошие те которые пренадлезать военным.
2. Мужу пондравился Варадеро потомуchто широкая полоса песка но море по колено(имеите в виду в Варадеро на плаzhе ничеgo не оставлят могут сташить что не проиshодить на других курортах), я обожаю Ольгин там море глубокоие, на острова если хочете больше екзотики (рыбы полметровые в воде, плаж с выбрocаными бодораслями).
3. Всех русских кого встрачли больше нравился им Карибское море(я его не люблю очень горячое и гражное ( водоросли) но сейчас не советую до октября так как ураганы.
4. Самый безопасныи город Камагуей туда узе 100 лет как не заходит сильный Ураган а малиенкие один раз в 4-5 лет. Но там отели по проше и еда плаж по колено тоже.
5. Если любитель Сигары то там можно достать по 20 куков (1 кад- 0.70 куков, на остравах достанете только за 50-60 куков (если не будете с отелия выежать)Пoмните вывозить только 23 штуки (в коробке 25)Я 5 ложу в ручную кладь а 20 оставлю в коробке и в багаж.
6. Ром Гавана Клуб или Каней(Caney) любит муж, дедушка любит Гуажавута дел Пинар Сека (Guayabita del Pinar Seca)
7. С паспортом без проблем, помните на выежде надо платит таксы в аеропрту 25 куков за человека.
8. Помните ето Куба за ето звезды в отелях ставят я даже не знаю по каким сообразениям .
9. ALL хорошый смотря ешо раз по * и отелию, бар тоже но везде националные и зарубежные напитки входят но выбор и разновидности смотря по *.
10. Обслуживание смотря каму пренадлежит отель просто гоцударству или военным. Если первым то в ресторане то 30 мин до закрытия будут у вас с подруки собирать столы, повора будут через зал проходить под рукои с тем что смогли украсть на кухне, перепродажа тоё что турист подарил будет ппоишодит прямо у вас около уха в ресторане и будете ожидать вилкы или воду.
11. За отеляm Куба ето другая страна детей можно повести на дельфины чтобы с ними скупатца если в етом городе есть, а так по вечерам лутше в отелях там есть развлекательные програмы на дискотеках на вас просто будут нападать кубинки с 13 до 60.
12. Если в имени отеля Playa, Blau, Paradisus, Premium то он пренадлезит военным компания Gaviota.
Если в имени отеля Brisas, Club Amigo, Tryp, Gran, Sol, то он пренадлезит госyдарству компания Cubanacan.
Если в имени отеля Melia т то без определения может и тому и тому.
Paradisus самые лутшие hotel i All (shrimp and lobster)i bar
Playa- Melia- Barcelo All тут почти одинаково если не сезон то lobster не будет, но в бар не в ходят очень дорогие напитки .
Tryp, sol, Blau, Brisas еда и бар с маленьким выбором shrimp a lobster za $.
Club amigo почти как предедуший но lobster не будут не за какие ден'ги.
Вот и все вопросы если будут пешите. Мы думаем поехать в ноябре - декабре.
Изображение

Турист
Guest
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 3:09 pm
Откуда: Toronto, ON

Сообщение Турист » Чт сен 06, 2007 8:15 am

Привет!

Всем спасибо за полезные советы :D

Еще вопрос - как при въезде на Кубу относятся к устройствам класса ноутбук? И влезет ли он в типовой сейф в номере?

Слышал, что при попытке ввоза любой бумажной литературы ее могут досмотреть на предмет "абсолютно ложный статей о счастливой жизни на Кубе". Могут ли захотеть досмотреть содержимое винта? .... Хотя, когда в отеле даже интернет (иногда и не быстрый) обещают - такое едва ли возможно.

Счастливо!
Турист

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Чт сен 06, 2007 1:26 pm

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/life/n ... 981445.stm
Две Кубы: для туристов и для своих

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Чт сен 06, 2007 5:29 pm

Lidia, thank you so much for such an informative post!!!
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Чт сен 06, 2007 10:42 pm

Турист писал(а):Привет!

Всем спасибо за полезные советы :D

Еще вопрос - как при въезде на Кубу относятся к устройствам класса ноутбук? И влезет ли он в типовой сейф в номере?

Слышал, что при попытке ввоза любой бумажной литературы ее могут досмотреть на предмет "абсолютно ложный статей о счастливой жизни на Кубе". Могут ли захотеть досмотреть содержимое винта? .... Хотя, когда в отеле даже интернет (иногда и не быстрый) обещают - такое едва ли возможно.

Счастливо!
Турист
В сейф не влезет. Разве что применить грубую силу. :lol:
Интернет есть, но качество не пробовал, были более интерестные занятия.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Lidia
Interested
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 12:10 pm

Сообщение Lidia » Чт сен 06, 2007 10:54 pm

К notebook относятца нормал'но муж провозил без проблем, в сеиф не блезит, но мы в том году оставляли в шифорене в 3 отелях никто ничеё не тронул.Муж ппувозил статию про Кубу (против Фетьки) ничего не читали и не провериали ето куму повезет но лутше не надо. Никаких радио сателитальных, никакие краски с подозрительными химикатами, лутше без приклучении на кубе люди живут без логики и вопше не понимают что ето слово значит они краине редко думают и если им чтото в голову бризнит то будет вам очень плохо ( один украисний художник сидел 3 месятца за какието новые краски с химикатами (Куба отцталая страна)). Пограничники и иммигратция может от вас захотет все что им в голову придет одни чтобы от вас деньги выташить а другие просто показать какие они. Но туристов которые едут в отель очень редко трогают.

Oleg, you're welcome!
Изображение

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Пт сен 07, 2007 8:49 pm

Serega писал(а):В сейф не влезет. Разве что применить грубую силу.
Интернет есть, но качество не пробовал, были более интерестные занятия.
Вытаскивание ноутбука из сейфа?

Закрыто