Часто такое?

Добро пожаловаться!
Lidia
Interested
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 12:10 pm

Часто такое?

Сообщение Lidia » Сб сен 08, 2007 1:58 am

Сегодня Bышла я из дома в 8.40 ночи передать подруге посылку дошла 300 м до метро 5 мин поговорила и возрашаясь зашла в магазин купила крем и назат. В прочем около дома была в 9.10. Зашла в подездь открываю дверь и сталкиваюс с парням позади меня он зашол как призрак (араб или индус) я дазе не услышала и незнаю откуда он взался (при столкновений удивилас в канаде так близко люди не становятца но не придала значение, просто извинилас. Доходим до лифта и вызиваю понимаю что тут чтото не так пускаю его в периед но он не идет я тоже. Тут он начинает на меня всякую секцсалную чуш говорит, я пошла брысто к выходу он за мной, я позвонила 911 он услышав что я разговариваю быстро исчез. Полицыя приехала через 1 час, пол часа терзали вопросами об моем статусе в Канаде, после начили писать мою историю один писал и спрашивал другои по дому ходил все рацматривал даже до кухни долез и все там посмотрел. В прочем никакого я спокоиствия от них не получила, доброго слова тоже, какие то кислые литца и все. Живу в North York, Don Mills and Sheppard.
НА Кубе жила сама с 19 лет (5 лет одна) и ничего такого никогда не случалось, могла задерзатса у подруги до часу ночи или подруга у меня шли домои спокоино живя на 5 етаже без лифта. От соседей получилабы пошошь при крике, полицыя приехалабы дала моральную помош и успокоилабы что будут наблудать раоень и все такое.
Изображение

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Сб сен 08, 2007 2:34 am

Ужас.

В нашем районе я что-то не слышал таких историй.
(Это пресловутый Батурст @ Стиллз.)

Хотя... Уже началось немного.

Правильно сделали, что позвонили 911 и вызвали полицию. Хоть они и немного сделали; и приехали через час, но пусть знают.

Успокойтесь сейчас. Этот район не такой уж криминальный. Скорее всего, это что-то случайное. Если Вас конечно это утешит.....

Аватара пользователя
Alex Silver
Addicted
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 3:26 am
Откуда: Khabarovsk

Такое часто бывает?

Сообщение Alex Silver » Сб сен 08, 2007 4:08 am

Даа..,цветные они такие козлы :evil: А как там на Кубе,а то все Фиделя ругают,а как простому народу живётся не совсем ясно.Поделитесь впечатлениями,если не трудно. :?

Аватара пользователя
Canarus
Addicted
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 7:38 am
Откуда: Toronto - North York
Контактная информация:

Re: Часто такое?

Сообщение Canarus » Сб сен 08, 2007 7:29 am

Lidia писал(а):Живу в North York, Don Mills and Sheppard.
Я живу именно в этом районе. Ни разу такого не было.
И не слышал даже.

Но есть золотое правило - не заходите в подъезд вместе с незнакомыми людьми. Вы действовали абсолютно верно в этой ситуации.

Единственное, что утешает, это то, что это произошло в Канаде.
Поэтому все закончилось благополучно.
В Москве при таком варианте все закончилось бы гораздо печальней.

Если кому интересно, то криминальную статистику
легко можно найти на сайте полицейского управления Торонто

http://www.torontopolice.on.ca/publications/

2006
http://www.torontopolice.on.ca/publicat ... report.pdf

Там все очень подробно расписано.
В том числе статистика по расовому признаку

Аватара пользователя
Garik
Strictly Addicted
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 10:33 pm
Откуда: Kiev-Toronto

Сообщение Garik » Сб сен 08, 2007 8:03 am

я живу на соседней улице, но тоже вроде как тихо.

не то, что на прежнем месте Lakeshore west было... Каждые 2-3 дня полиция как такси под домом стояла. песни под окном по ночам, крики за стенкой, наркота этажом выше,...
украл-выпил-в тюрьму. романтика...
"Благославен тот, чья слава не блестит ярче истины его". Р.Т.

"Будьмо!" (на иностранные языки не переводится).

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Сб сен 08, 2007 9:47 am

Сочуствую. В Торонто такое бывает периодически.
Заводится очередной жук и терроризирует район. Об этом сообщают на радио и их веб-сайтах.
Цветные чаще проявляют насилие. Подстерегают при входе в дом или на остановках. Белые чаще эксгибиционисты и педофилы.

На Кубе вы часто видели арабов или индусов?

http://forum.borninussr.ca/viewtopic.php?t=1318
ссылка на статью в первом сообщении темы.

AlexGus
Strictly Addicted
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 2:18 pm
Откуда: Russia

Сообщение AlexGus » Сб сен 08, 2007 11:33 am

В России этим маньяком оказался бы сотрудник милиции.
Я здесь навеки арестант.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Сб сен 08, 2007 8:22 pm

Торонто - мегаполис.
Туда, среди прочего, стекаются всякие лузеры. Живёте в мегаполисе - смотрите по сторонам, особенно в пятницу вечером, когда все бухие.
Реально, опасность не большая, но своей беспечностью можно какого-нибуть лунатика спровоцировать.
Единственный реальный выход из положения - это не жить в мегаполисе.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Сб сен 08, 2007 8:39 pm

А в деревне рэднэки. И тоже бухие в пятницу вечером. :roll:
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Сб сен 08, 2007 8:44 pm

Serega писал(а):А в деревне рэднэки. И тоже бухие в пятницу вечером. :roll:
ну уж в лифтах они приставать не будут.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Сб сен 08, 2007 8:54 pm

Ну да, лифтов то нет :lol:
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Тутта » Сб сен 08, 2007 9:53 pm

JT (ex-I.G.G.) писал(а):Живёте в мегаполисе - смотрите по сторонам, особенно в пятницу вечером, когда все бухие.
Ну это ты загнул :roll:
Побывав в Москве только что, я вдруг осознала что запах перегара мною был давно забыт. "Все бухие" в Канаде - это просто даже смешно :roll:
Всё написанное выше - имхо!

Lidia
Interested
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 12:10 pm

Сообщение Lidia » Вс сен 09, 2007 2:38 am

Ну етот как по мне быль накуриный чтото в рyке маленькое держал и курил.
Alex Silver
На Кубе плохо, но медицина и безопасность на вышем уровне. А так как бы мяхче сказать тюрьма. Муж говорит СССР 70 годах. Ужасно тяжело с едой и вовсем. Цены бешиные так как все покупеш краденое у нас все незаконно. Выехать с Кубы для многих ето просто мечтания даже если виза в паспорте надо ешо просить разрешение у кубинской иммиграций стоит ето 150 куков(1 доллар-0.80 куков)но ето ешо не все даетца на 11 месяцев, первый месяц бесплатно следуший с 30 до 70 долларов за месяц ( в Росии 30 долларов, в Канаде 64 кад)но получить разрешение очень сложно проходиш через ужасный стресс процес длитца с 20 до 30 дней. Зарплаты у людей с 6 до 50 куков, бутылка масла 1 л - 2.30 куков, мыло 0.40 куков, говядина - 6 кукоб - 1 кг, куритца - 2.75 куков- 1 кг ето цены в магазинах. Если краденое то на много дешевле но все равно простым смертным не под силу(крибетки 100 штук 3 кука, омары 8 средних хвостов или 6 больших 3 кука). Веши ето большои бизнес на Кубе все в 4-5 раз дороже чем в украине (самое дешевого что есть на базаре). Народ ленивый, никто не работает (Фетька дает ежемесячно паек с голоду не умрут но и жить нормально тоже), веселые люди промблем себе не сосдають за ето и не умеют их решать музика и любовь ето для них все. Нельзя обяснить надо только прочуствовать, пошнакомилась с мужем на Украине он как раз побывал на Кубе в отеле и разказывал какоже ето раи и как там хорошоо всех моих разказах говорил что ето не правда и конечно лехко критиковать, после 3 месяцев на кубе он все понял ето притом что каждий месяц по недели давала отдых в отели сейчас у мужа такие слова ето другая цивилизация, ето больные люди, божмушения почему ему не могут продать 1 кг реберь на борш а заставляут брать пол свиньи сражу, почему берут 6 куков в час за интернет если за етот час даже один емаил не отправиш.
Изображение

Аватара пользователя
Alex Silver
Addicted
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 3:26 am
Откуда: Khabarovsk

...такое?

Сообщение Alex Silver » Вс сен 09, 2007 3:23 am

Спасибо за консультацию о Кубе.
Ежели всё это так-зто не СССР 70-х,это гораздо хуже :(

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Вс сен 09, 2007 8:18 am

Тутта писал(а):
JT (ex-I.G.G.) писал(а):Живёте в мегаполисе - смотрите по сторонам, особенно в пятницу вечером, когда все бухие.
Ну это ты загнул :: Побывав в Москве только что, я вдруг осознала что запах перегара мною был давно забыт. "Все бухие" в Канаде - это просто даже смешно ::
я просто сказал, "смотрите по сторонам" и не более. Просто иногда.
В России, конечно выпивают литра на 2 больше, но: в LCBO всё-таки очереди бывают.

ley
Strictly Addicted
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 9:26 pm
Откуда: Toronto

Сообщение ley » Вс сен 09, 2007 11:32 am

JT (ex-I.G.G.) писал(а): я просто сказал, "смотрите по сторонам" и не более. Просто иногда.
В России, конечно выпивают литра на 2 больше, но: в LCBO всё-таки очереди бывают.
Да, в ЛСБО постоянно очереди бывают, даже не по пятницам.... Но есть один нюанс: все те ликеро-водочные и иные алкогольные напитки, которые здесь сконцентрированы в ЛСБО в России можно купить на каждом углу. Поэтому и очередей обычно нет.
Пьют везде. Другой вопрос, что в Торонто из-за отсутствия возможности быстро приобрести алкоголь (в большинстве случае до ближайшего ЛСБО не доберешься в течение 5 минут пешком) возможность напиться спонтанно методом "догона" сведена к минимуму. Надо заранее планировать пьянку и количество алкоголя. Добежать до ближайшего ларька на углу за очередной бутылкой водки не представляется возможным.
С одной стороны неудобно, с другой - часто природная лень не позволяет напиться, ибо надо далеко ехать-идти.
Своебразный, но достаточно эффективный подход.
ИМХО

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Вс сен 09, 2007 12:10 pm

ley писал(а):Своебразный, но достаточно эффективный подход.
ИМХО
"Неважно, что Вам говорят. Вам говорят о деньгах" (с) Амброз Бирс, Словарь Дьявола.

Гавермент монополизировал торговлю спиртным (кроме Квебека). Деньги, вот где причина. Никто особенно не думает о том, чтобы создать какие-то трудности для пипла, чтобы он (пипл) не напился.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Вс сен 09, 2007 2:20 pm

Я ни разу не видел что бы в России на углу продавали вина из Франции, Италии, Испании, Калифорнии, Чили, Аргентины, ЮАР, Австралии, Греции и Германии. От шести долларов за бутылку.
Так же в тех же углах я не видел Скотча, Хай Молта и канадских с джим бимами.
Левые коньяки, сивушная водка и разбавленное вино из молдавии.
Ну и пиво которое в этих ларьках покупал. Остальное из перечисленного для лохов, которым все равно чего пить лишь бы нажраться.

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Тутта » Вс сен 09, 2007 2:53 pm

ley писал(а): Другой вопрос, что в Торонто из-за отсутствия возможности быстро приобрести алкоголь (в большинстве случае до ближайшего ЛСБО не доберешься в течение 5 минут пешком) возможность напиться спонтанно методом "догона" сведена к минимуму. Надо заранее планировать пьянку и количество алкоголя. Добежать до ближайшего ларька на углу за очередной бутылкой водки не представляется возможным.
можно заказать по телефону
правда, тоже всего до полуночи, по-моему...
Всё написанное выше - имхо!

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Вс сен 09, 2007 3:02 pm

Русское RUSH DELIVERY работает any time. Правда, выбор у них далеко не компрехенсив.

Закрыто