Иммигрант приехал "на побывку": как оно происходит

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Вт сен 11, 2007 10:40 pm

zoia писал(а):Это все формальности для доверчивых, принимающих себя за гурманов - вкус у айсвайна это именно тот самый законченный гнусный "портвейн" низкопробного советского розлива, б-р-р...

В России в квартирах лишнего места не так чтобы с избытком, им индейские сувениры или канадские символы и выкинуть жаль из уважения к гостю, и хранить негде - меня бы лично насчет листьев с перьями не поняли и обвинили бы в формализме, если б довелось приволочь ближним...
Я имел в виду при перевозке много места, а не в квартире ;). Да вот и про листья с перьями вообще ничего не говорил ;)

zoia
Strictly Addicted
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 6:37 pm

Сообщение zoia » Вт сен 11, 2007 10:41 pm

Фотка, кстати, неточная - для айсвайна местный виноград снимают после заморозков, когда он уже в стадии изюмизации,так что он вялый и мятый на вид на самом деле...

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Вт сен 11, 2007 10:42 pm

Ясно. Все везем лифчики ;)
Мэйпл лифчики :!: ;)

zoia
Strictly Addicted
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 6:37 pm

Сообщение zoia » Вт сен 11, 2007 10:43 pm

Листья с перьями - это символы канадской символики с кленовыми листами и ужасные индейские сувениры...зачем они в России?

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Ср сен 12, 2007 7:53 am

zoia писал(а):Это все формальности для доверчивых, принимающих себя за гурманов - вкус у айсвайна это именно тот самый законченный гнусный "портвейн" низкопробного советского розлива, б-р-р...

В России в квартирах лишнего места не так чтобы с избытком, им индейские сувениры или канадские символы и выкинуть жаль из уважения к гостю, и хранить негде - меня бы лично насчет листьев с перьями не поняли и обвинили бы в формализме, если б довелось приволочь ближним...
Все-таки это совершенно разные вина.
Стащить кошелек могут из любого кармана. Трое подходят один давит сзади, другой стоит к вам спиной. В тот момент когда вас толкают третий вынимает кошелек. У меня вынули из переднего кармана.
Если в кошелке есть пару сотен долларов, то раньше его в благодарность возвращали. Мой был с долларами и пропусками на телеканалы. Кошелек подбросили в тот же день когда украли и на следующий день его мне вернули с кредиткой документами но без денег.

Если вас там давно не было то вы для них уже чужие. Ритм жизни иной. Год прошел, о вас уже забыли. Говорить о Канаде и России бесполезно. Абсолютно разные миры. Если только, кто начнет спрашивать. А так не поймут.
Джинсы тут дешевле, чем там.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Ср сен 12, 2007 8:05 am

Старый Ко писал(а): Говорить о Канаде и России бесполезно. Абсолютно разные миры. .
а в пьяной компании и опасно :lol:

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Ср сен 12, 2007 8:06 am

Старый Ко писал(а):раньше его в благодарность возвращали. .
Уже перестали

zoia
Strictly Addicted
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 6:37 pm

Сообщение zoia » Ср сен 12, 2007 8:17 am

Старый Ко писал(а): Все-таки это совершенно разные вина.
Мой поинт в том, что айсвайн совершенно не стоит тех денег , на которые оно претендует, и качественно , т. е. именно по общему уровню качества нисколько не отличается от крепленой бодяги советских времен, которая выпускалась под маркой"портвейн".
Никакого особого букета в нем нет, и рапродается оно только посредством легенды и упаковки, но никак не за счет действительных достоинств, как вина - по сути, это винный аналог плацебо. Имхо.

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Сообщение prosto » Ср сен 12, 2007 8:22 am

Планирую тут свою поездку в Россию на следующее лето
к следующему лету в России все может перемениться...

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Ср сен 12, 2007 9:41 am

Мне не нравиться это вино. Сплошной сахар. Вкус сильно девчачий. Даже если как десерт. Стоит дорого потому-что процесс дорогой.

Ice Apple лучше. Такое есть и у Магнотты и у других на винной дороге.
Если его выдержать в подвале полгода, то оно становится как шардоне с пузыриками.

Аватара пользователя
Tia
Strictly Addicted
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 9:39 am
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Сообщение Tia » Ср сен 12, 2007 10:42 am

prosto писал(а):
к следующему лету в России все может перемениться...
А может и остаться как было :lol:

Но надеюсь все же, что ездить будет можно. А друзья и родственники будут живы и здоровы (дай Бог)

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Сообщение prosto » Ср сен 12, 2007 10:49 am

Но надеюсь все же, что ездить будет можно
ну значит за год можно подсобирать хорошие подарки... :D
кстати наличные,много не берите,можно пользоваться дебет,работает практически во всех банкоматах,единственное,сумму снимать побольше,а то каждый раз платитиь за операцию,кредитки в ходу тоже...

jul
Strictly Addicted
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 11:41 am
Откуда: Toronto

Сообщение jul » Ср сен 12, 2007 11:03 am

prosto писал(а): кстати наличные,много не берите,можно пользоваться дебет,работает практически во всех банкоматах,единственное,сумму снимать побольше,а то каждый раз платитиь за операцию,кредитки в ходу тоже...
Хорошо, если вас встречают в аэропорту и не нужны рубли сразу. Пыталась снять рубли в Шереметьево, там максимум - 4000 рублей, больше не дает. Как снимаешь, каждый раз платишь всем фи. А в банке в Москве дали снять максимум 9000 рублей.

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Сообщение prosto » Ср сен 12, 2007 11:12 am

jul писал(а):
prosto писал(а): кстати наличные,много не берите,можно пользоваться дебет,работает практически во всех банкоматах,единственное,сумму снимать побольше,а то каждый раз платитиь за операцию,кредитки в ходу тоже...
Хорошо, если вас встречают в аэропорту и не нужны рубли сразу. Пыталась снять рубли в Шереметьево, там максимум - 4000 рублей, больше не дает. Как снимаешь, каждый раз платишь всем фи. А в банке в Москве дали снять максимум 9000 рублей.
ну скажем $1000-2000(а там разменять) будет достаточно и на такси проехать и билет в какую-нибудь тьму-таракань купить... но только не купейный , а тем более спальный...

zoia
Strictly Addicted
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 6:37 pm

Сообщение zoia » Ср сен 12, 2007 11:32 am

Везти только доллары американские в новеньких безупречных купюрах достоиством не ниже 50 грин - все прочие способы означают лишь дополнительные ненужные расходы. В Шереметьево не менять - родственники покажут ближайший приличный обменник или сберкассу.


Вина, Ко, они как мужчины - каждый из них, в принципе, имеет личное имя, год созревания, выдержку, крепость и место, где его произвели, купажировали, но... большинство из них не имеет своего Персонального Лица, и по сути они ординарны и взаимозаменяемы в зависимости от тех денег, которыми подкрепляется их официальный статус.
Но есть Мужчины, они редки, они бывают случайны, но от встречи с ними очень долго вибрируют струны в оркестре и стонут плотины...
А все прочие лишь заменяют их, как эрзац заменяет кофе, чтобы доставалось всеми каждому, и не было вконец обделённых.

Так вот, мой поинт в том, что айсвайн клинически ординарен, но канадцам хотелось бы иметь собственное что-то из области виноделия, а "коллекционерам недосягаемых вкусовых впечатлений" хотелось бы по встречной полосе отведать что-нибудь совершенно экзотическое канадское - отсюда нездоровая почва для легенд об айсвайне

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Сообщение prosto » Ср сен 12, 2007 11:45 am

Везти только доллары американские в новеньких безупречных купюрах достоиством не ниже 50 грин
а можно не все не ниже 50, а немного по 20... а можно не совсем новенькие ,а хорошо выглаженные... не пугайте народ... :)

jul
Strictly Addicted
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 11:41 am
Откуда: Toronto

Сообщение jul » Ср сен 12, 2007 11:58 am

prosto писал(а):
Везти только доллары американские в новеньких безупречных купюрах достоиством не ниже 50 грин
а можно не все не ниже 50, а немного по 20... а можно не совсем новенькие ,а хорошо выглаженные... не пугайте народ... :)
Если купюры с надписями, даже точками, царапинами- то при обмене дают меньше денег, плати им штрафные. 100 раз проверено

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Сообщение prosto » Ср сен 12, 2007 12:09 pm

jul писал(а):
prosto писал(а):
Везти только доллары американские в новеньких безупречных купюрах достоиством не ниже 50 грин
а можно не все не ниже 50, а немного по 20... а можно не совсем новенькие ,а хорошо выглаженные... не пугайте народ... :)
Если купюры с надписями, даже точками, царапинами- то при обмене дают меньше денег, плати им штрафные. 100 раз проверено
а вы не рассписывайтесь на них,что это ваши(как на варежках),все равно менять...:D

а еще в коммерческих банках дают по тому курсу какой выгодно коммерческому боссу,а в сбербанке ,тобишь государственном,с вас денежки берут за размен....

Аватара пользователя
Tia
Strictly Addicted
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 9:39 am
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Сообщение Tia » Ср сен 12, 2007 12:14 pm

zoia писал(а): Вина, Ко, они как мужчины - ....
Но есть Мужчины, они редки, они бывают случайны, но от встречи с ними очень долго вибрируют струны в оркестре и стонут плотины...
А все прочие лишь заменяют их, как эрзац заменяет кофе, чтобы доставалось всеми каждому, и не было вконец обделённых.

Так вот, мой поинт в том, что айсвайн клинически ординарен, но канадцам хотелось бы иметь собственное что-то из области виноделия, а "коллекционерам недосягаемых вкусовых впечатлений" хотелось бы по встречной полосе отведать что-нибудь совершенно экзотическое канадское - отсюда нездоровая почва для легенд об айсвайне
Про мужчин - красиво сказано!...хотя у меня иначе :wink:
А вот аналогия :lol: - я верно поняла, что везти айсвайн надо только тем бедолагам, кому недоступны, к примеру, мерло и кинзмараули?...

Кстати - ведь за пределами Канады легенды об Айс Вайн я как-то и не слышала?..

Аватара пользователя
Tia
Strictly Addicted
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 9:39 am
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Сообщение Tia » Ср сен 12, 2007 12:19 pm

prosto писал(а): ну значит за год можно подсобирать хорошие подарки... :D
Так вот и маюсь с определением "хорошие"... Всем же хочется несовместимого - чтоб и национальный колорит был, и практичность, а не статуэтки на комод... При том, что 90% сувенирки, которую я видела, была Made in China - в чём реальный прикол?!...
Наверное, более правильным будет писать список, кто чего любит, и покупать это тут, а потом "надстраивать" легенду :lol: :lol: - "я купил это тебе в сувенирном магазине CN Tower, а это самая высокая..." - и далее по тексту.

Закрыто