минимум для проживания

Добро пожаловаться!
zoia
Strictly Addicted
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 6:37 pm

Сообщение zoia » Вс сен 09, 2007 11:03 pm

Экономия здесь иная, чем в России, и исходя из этого можно танцевать.
На питание у мужа уходило 50 дол в месяц, когда он жил один. Но для него это был вопрос спорта - скаредностью он развлекался, и даже не похудел за три месяца такой жизни.
Чем питался:
бананы, рис, бобы, геркулес, капуста, морковка, яблоки, молоко, корм из хлопьев, яйца, лук, картошка, потрошки и печень, макрель, хлеб пек сам...
Дыни вчера были в бейсике по 88 сентов хоть ханимелон, хоть канталупы, манго вкуснее всего ящиками покупать - айвори, кукуруза по 10 сент початок, бананы по 25 сент за полкило вчера покупали, в заморозке многое существенно дешевле, и если обретаться в азиатских молах, там все дешевле в разы, нежели в излюбленном хайлендфарме - студенту не обязательно покупать в самом дорогом месте.
Я не знаю, сколько у меня уходит на питание, если честно, но при желании экономить, здесь можно найти варианты, особенно, если не лениться готовить.
Жильё - самая дорогая статья жизни для студента, и именно её бы я на месте студентов и компрессовала. Можно расшарить не только квартиру и уложиться в 400 - 450 ка, но и комнату...
Последний раз редактировалось zoia Пн сен 10, 2007 11:21 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Пн сен 10, 2007 1:12 am

> хлеб 2 булки - 4

Depends on the bread. Whole wheat, rye bread costs $4 for a one pound loaf. But there is also "Wonder Bread" that costs $1.

> рыба 500гр - 12

Frozen fish fillets from China cost $4.50 for 2 pounds. However, frozen fish fillets (pike) from Canada cost $9 for 2 pounds.

> манго 2-3 шт - 5

Mangos come in different sizes, but even the largest ones are $1 each. Usually the medium size ones are $6 a dozen.

> яблоки 1кг - 3

The prices at my supermarket are 99 cents a pound. If you 10 pound bag, it will be a lot cheaper.

> персики 1 кг - 5

Local ones, in season cost 99 cents a pound.

> помидоры 1.5 кг - 3

I agree.

> огурцы(тепличный) 1 шт - 2

A pack of three is $3.

> сыр 200 гр - 3

It is even more expensive at my supermarket - over $20/kg. But "Kraft singles" is cheaper.

At my supermarket, if you come an hour before closing or an hour after opening, you will usually find a lot of "reduced to clear" fruits and vegetables. They are ripe and/or slightly bruised. They are half of the regular price.

In BC, the locally grown fruits and vegetables at farmer's markets are sold at prices that are similar to supermarket prices. In Ontario, however, they sell the same imported fruits and vegetables at farmer's markets, and the prices are usually a lot lower than the supermarket prices. If you come within half an hour of farmer's market closing and if you offer to buy in large quantities (i.e., several bushels of apples, 25 kilos of nectarines, 5 "flats" of berries, etc.) they will usually let you have them at the "per unit price" that is one half or one third of the regular (farmer's market) price. You can buy large quantities if you have a car, and a basement where you can store this food. So you can buy fruits and vegetables at about one forth of the supermarket prices listed above.

The one thing that is cheap in Ontario and is expensive in BC are watermelons. Here they cost $7 each (compared to $3 each in Ontario).
Последний раз редактировалось Oleg Пн сен 10, 2007 5:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Elena-Alex
Strictly Addicted
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 9:43 pm
Откуда: Canada, Ottawa

Сообщение Elena-Alex » Пн сен 10, 2007 10:04 am

Я не согласна с корректировками. Пусть это будет разностью в рационе, аппетите и пр. Два разных мнения - лучше, чем одно неправильное ...

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Пн сен 10, 2007 5:08 pm

Could it be that you are shopping at an expensive supermarket? For some reason Safeway is a very popular supermarket chain, even though they sell the same products (same frozen fish fillets from China) at prices that are double the prices at other places. But they have all sorts of cool things at Safeway. For example, they have a robot that automatically gives you the change when you pay cash (the cashier doesn't have to do it).
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Elena-Alex
Strictly Addicted
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 9:43 pm
Откуда: Canada, Ottawa

Сообщение Elena-Alex » Пн сен 10, 2007 6:26 pm

Loeb - супермаркет возле дома ... Но я думаю, что причина расхождений мнений в другом. Да я и не претендую на истину. Думаю, что спросившему 200 больше нравится, чем моя версия, так что всё в порядке.

mexx
Interested
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 6:18 am
Откуда: UA-Kharkov
Контактная информация:

Сообщение mexx » Чт сен 13, 2007 2:57 pm

"спросившему" истина нужна, я так понял как написала zoia основные затраты составит рент и блага цивилизации, а не продовольствие...
напрашивается вопрос - минимальный рент, но оптимальный!

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Чт сен 13, 2007 3:01 pm

Максим писал(а): напрашивается вопрос - минимальный рент, но оптимальный!
Мокрый, но сухой?
:lol:

Вы уж выберите - минимальный или оптимальный.
Да и критерии оптимальности не помешали бы...

mexx
Interested
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 6:18 am
Откуда: UA-Kharkov
Контактная информация:

Сообщение mexx » Чт сен 13, 2007 3:35 pm

:lol: не правильно выразился
минимальный, но не до абсурда, что б нормально было жить, но не перплачивать за "площадь, место расположение, соседей... и т.п."

zoia
Strictly Addicted
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 6:37 pm

Сообщение zoia » Чт сен 13, 2007 10:09 pm

у вас есть выбор, Максим, жить одному в благоустроенном подвале с хозяевами над головой - цена за это удовольствие будет начинаться в Торонто от 600 дол наверно сейчас в черте Торонто, либо вы можете жить в комнате в том же подвале, но у вас окажется сосед или соседи - такой вариант наверно можно пробовать найти от 350 ка в месяц, еще вы можете арендовать квартиру - цены на квартиры для одного начинаются от 750 ка, либо вы можете арендовать трехкомнатную квартиру с двумя спальнями и гостинной, и сдать одну из спален товарищу за половину расходов на аренду, либо вы можете снять такую же квартиру с девушкой, которая вас обожает, но этот вариант обычно распадается в самый неподобающий момент. Двухспаленная трехкомнатная квартира стоит в Торонто от 850 где-то, но вам отсоветуют жить там, так что вы снимите за 1000, и сможете сэкономить чуть меньше половины этой суммы, потому что ваш сосъемщик непременно попробует оставить вас без своей половины хоть разок, и вы его выставите и начнете искать другого, потеряв оплату за месяц... Самый экономный способ - это купить жильё за полную стоимость без кредита, и продать его после окончания учебы, тогда по итогам оно обойдется вам почти бесплатно, а может даже вы заработаете слегка на разнице в ценах, но на этот вариант не все студенты имеют достаточный капитал.
Вы сможете сдавать покомнатно свою квартиру и таким образом покрывать расходы на обслуживание жилья.
Лучше, если ваше жилье близко расположено либо к месту учебы, либо к месту подработки, либо к продмагу, либо к месту, где знакомятся с девушками, но непременно близко к чему-то, что вы собираетесь делать каждый день, потому что в Канаде транспорт не только дорог, но и жутко зануден по времени, потому что кланяется каждому столбу, и то расстояние, которое в Москве я проезжаю за полчаса, в Торонто я проскочу часа за два...
Свою машину завести можно, но страховка для молодежи непростительная.
Цены можно смело уменьшить в полтора раза, если вы окажетесь в университетских городках торонтского пригорода - там и дома вдвое дешевле...

Аватара пользователя
DonHenaro
Interested
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 8:01 am
Откуда: Kaliningrad

Расклад зарплаты

Сообщение DonHenaro » Пт сен 21, 2007 8:46 am

Возможно я повторю уже кем-то заданный вопрос но все же. каков рсклад зврплаты в Канаде? Что я имею ввиду: столько% на страховку , дом или квартира, еда, дети ( 2 - 3 ), машина и т.д.
Очень интересно сравнить с Россией. У нас васе меняется с космической скоростью и часто не в лучшую сторону. Например сильно выросли налоги на автомобили, топливо, квартиры.
Я к примеру видел объявления о работе со смешной зарплатой 12к\час. Как жить в Канаде на эти деньги с семьей 4 чел и если жена к примеру не работает по какой - либо причине. ?????? Или я чег не понимаю? Ну чета маловато.. для страны с 4 или 7 мым местом по уровню жизни..

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Пт сен 21, 2007 9:28 am

Зоя

>>то расстояние, которое в Москве я проезжаю за полчаса, в Торонто я проскочу часа за два

Увы! сейчас в Москве проехать что-либо за 30 минут можно только в три часа ночи, или если Вы В. В. Путин либо принадлежите к числу его друзей.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Пт сен 21, 2007 9:38 am

Да ладно, а на метро.
За фиксированную плату с одного конца на другой за сорок минут.

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение TeploVsem » Пт сен 21, 2007 10:21 am

А до метро и от метро? :wink:
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Пт сен 21, 2007 1:16 pm

Да ладно! с метро в Москве дела обстоят куда как лучше, чем в Торонто! Один аргумент в пользу тех, кто сомневается, ехать или не ехать ;)

40 минут из конца Москвы в другой конец – это так. Но 40 минут на авто от одной станции метро до соседней – это тоже реальность. Почти каждодневная.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Пт сен 21, 2007 1:46 pm

В Москве есть выбор между преть и боятся в метро или сидеть в машине два часа дыша грузовиками, маршрутки до метро ходят практически везде.
Но вообще-то это не главное.

Закрыто