10 причин не ехать в Канаду

Добро пожаловаться!
Triumph
Interested
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 6:56 pm

Re: 10 причин не ехать в Канаду

Сообщение Triumph » Вт июн 06, 2006 7:35 pm

Chewbacca писал(а):1. Практически все говорят на английском языке и с запасом слов, вынесенном из средней школы “What is your name?” и “Who is on duty today? ” пробиться в начальники очень тяжело.
Бред. Если специалист в своем деле - вполне реально и быстро.
Chewbacca писал(а):2. По приземлению в аэропорту никто не предлагает высокооплачиваемой, престижной работы. Как оказывается позже вообще никто ничего не предлагает.
Бред. Ее можно найти пока не в Канаде. Будучи в Канаде если есть мозги, образование и желание работать - тоже.
Chewbacca писал(а):3. Канадские города (Торонто, Ванкувер, Монреаль) совершенно не похожи на Москву, Питер и Киев поэтому жить в них абсолютно невозможно.
Бред горячечный.
Chewbacca писал(а):4. В правительстве нет Жириновского и поэтому смотреть телевизор и читать газеты скучно, да и потом там все на английском (см. п.1)
Бред плебейской выскочки.
Chewbacca писал(а):5. Полиция работает ужасно, за 3.5 года у меня не разу ни проверили паспорт в метро и не остановили машину, чтобы проверить наличие аптечки. Как они борются с преступностью – непонятно.
Лучше бы они машины получше проверяли. Контраст с США явно не в пользу Канады. Так же как и с вонючими туалетами в Канаде.
Chewbacca писал(а):6. Русской культурой насладится невозможно, книги Достоевского и Толстого запрещены, диски с записями Чайковского изъяты из магазинов, а группа “На-На” была на гастролях только один раз!
Хорошо что есть Интернет. В нем можно и Толстого и эту дурь читать. Бред плебейской выскочки.
Chewbacca писал(а):7. Купив подержанную BMW и надев золотую цепь, ты не будешь выглядеть в глазах окружающих богатым. Даже если соседи узнают что ты два раза ездил в Париж они не умрут от зависти.
Смотря кто тебя окружает. Подавляющее большинство канадцев БМВ не имеют (и не имело) и в Париже ни разу не были.
Chewbacca писал(а):8. Уровень образования ужасен, все после канадских университетов едут доучиваться в Россию и Украину.
Что правда - то правда. Уровень образования в местных "университетах" (маленьких) - на уровне техникума. А в больших - хороший. Но больших - очень мало.
Chewbacca писал(а):9. Купить машину или любую дорогую вещь можно в рассрочку поэтому все и ездят как идиоты на хороших машина, вместо того, чтобы копить лет пять, откладывая доллары под матрац.
Канадцы ездят не на хороших, а на дешевых машинах. В основном американских (в Америке намного больше хороших и качественных машин из Японии и Европы). Да и состояние многих машин в Канаде говорит о том, что они сменили не одного хозяина.
Chewbacca писал(а):10. И наконец самая главная причина-если вы попадете сюда, то вернуться назад невозможно!!. Чтобы заработать на билет в Москву надо пахать целую неделю
Это где так зарабатывают в Канаде 8К в месяц? От такой зарплаты не бегут совсем. Особенно в Канаде.. 8)

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Вт июн 06, 2006 8:45 pm

Если кто, типа как Triumph, не понял, темой топика была шутка с одного из форумов. Хотя чувство юмора и триумфальный патрЫотЫзЪм заценил. Однако ж фраза "бред плебейской выскочки" явно рулит. Должноть ее автор - из князьев квебекских или графьев онтарийских как минимум. Да и по размаху суждений - уж не сам ли Стивен Харпер под ником Triumph, к нам захаживает.
Милости просим, Стивен Джонович :D
Надеюсь был как всегда политкорректен. :mrgreen:
Последний раз редактировалось Chewbacca Вт июн 06, 2006 8:59 pm, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Вт июн 06, 2006 8:51 pm

DonPedro писал(а):А вы заходите вHighland Farms на Finch/ Dufferin там всегда кефирчик свежий, и обычный и Таллинский, и Био, и ряженка в придачу... :)
Дык от меня до Дюферина ажно 200 верст, сходишь тут за кефирчиком :(

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Вт июн 06, 2006 9:07 pm

Chewbacca писал(а):Надеюсь был как всегда политкорректен. :mrgreen:
По-моему назревает приграничный конфликт :D
Предлагаю показать дулю через реку друг другу и помириться.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Вт июн 06, 2006 9:24 pm

Triumph,
будьте, пожалуйста, взаимовежливы и перестаньте сыпать афоризмами. Мне кажется, не требуется никакого особенного чувства юмора, чтоб понять, что это была шутка.
Chewbacca,
сражён наповал политкорректностью :wink:

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Вт июн 06, 2006 9:35 pm

Nikola,
я было хотел возмутиться, мол где это - Южная Филадельфия?? Потом погуглил и нашел. Оказывается, есть такое место в славном городе Фили! Я там не только проезжал, я там БЫЛ! Я там гулял по улицам, фоткался, кушал в ресторане, общался с людьми, ходил в музэи, шопился... Никакого криминала не заметил...

South Str выходит прямо на речку Делавер, там стоит парусник еще, и подводная лодка времен второй мировой.

Или есть еще какая-то Южная Филадельфия?

Triumph
Interested
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 6:56 pm

Сообщение Triumph » Вт июн 06, 2006 11:55 pm

Chewbacca писал(а):Если кто, типа как Triumph, не понял, темой топика была шутка с одного из форумов.
А с чего вы решили что Triumph не понял?:shock: Triumph прекрасно понял и выразил свое несогласие в легкой и шутливой манере именно с постом на один из форумов! 8)
Chewbacca писал(а): Хотя чувство юмора и триумфальный патрЫотЫзЪм заценил.
Т.е. вы отказываете в праве на существование любому другому чувству юмора, кроме понятного вам? :lol: А где же толерантность и глубинное чувство канадскости, которое вы впитали буквально с первой минуты прибывания на Канадской Земле?:lol:
Chewbacca писал(а):Однако ж фраза "бред плебейской выскочки" явно рулит.
Согласен. Явно не плохо получилось.. 8)
Chewbacca писал(а):Должноть ее автор - из князьев квебекских или графьев онтарийских как минимум. Да и по размаху суждений - уж не сам ли Стивен Харпер под ником Triumph, к нам захаживает.
Милости просим, Стивен Джонович

Это у вас такие персональные наезды? :P Или чувство юмора? Или мы шутим так? 8)

Triumph
Interested
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 6:56 pm

Сообщение Triumph » Ср июн 07, 2006 12:05 am

Sergey писал(а):Triumph,
будьте, пожалуйста, взаимовежливы и перестаньте сыпать афоризмами.
Взаимновежливым быть - не в моих силах. Ибо невозможно отвечать за оппонента. Хотя... Если себе сделать два ника на этом форуме - вполне даже можно продемонстрировать высочайшую изысканность и невообразимую вежливость. Без афоризмов к сожалению не могу - стиль таков.:P
Sergey писал(а):Мне кажется, не требуется никакого особенного чувства юмора, чтоб понять, что это была шутка.

Так шутить по разному можно. От некоторых шуток люди вешаются или топятся. А от некоторых - весело смеются..:roll: Лично у меня подобные шутки вызывают отвращение. Причем, заметьте, не человек который это разместил (ник т.е.), а сама по себе шутка. В этом, по моему, основное различие между вами - который не понял разницы между моей конршуткой над шуткой и грубым наездом ника, которого вы покровительственно похвалили за "политкорректность".
Т.е. по моим наблюдениям, одна из черт наших соотечественников проиживающих за рубежом нашей Родины - неспособность разделять самого человека и высказываемые им мысли, идеи, доводы. К сожалению, с моей точки зрения, вы и ваш "политкорректный ник" страдают (а может наслаждаются?) именно от этой неспособности.
8)

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Чего нет в Канаде

Сообщение Apasholimenos » Ср июн 07, 2006 6:36 am

А может, создать отдельную тему? "Чего нет в Канаде". Частично, впрочем, она уже освещена — в соседних топиках выяснилось, в К. нет зеленки, валидола, мази Вишневского, сметаны; кефир есть, но в дефиците, черная икра, наверное, тоже есть, но стоит непостижимых русскому уму денег... Чего еще нет в Канаде?

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Ср июн 07, 2006 6:43 am

Triumph писал(а):Так шутить по разному можно. От некоторых шуток люди вешаются или топятся. А от некоторых - весело смеются..:roll: Лично у меня подобные шутки вызывают отвращение. Причем, заметьте, не человек который это разместил (ник т.е.), а сама по себе шутка. В этом, по моему, основное различие между вами - который не понял разницы между моей конршуткой над шуткой и грубым наездом ника, которого вы покровительственно похвалили за "политкорректность".
Я не смог найти никакой "конршутки". Я увидел лишь попытку персонального наезда на человека. Мое уважение к человеку, не переходящему (подобно вам) на бросание какашками в песочнице, кажется мне естественным.
Вам есть что-то сказать по существу шутки - скажите. А слово бред в каждой строке, равно как и перепалка "дурак - сам дурак", - это неконструктивно.
Triumph писал(а):Т.е. по моим наблюдениям, одна из черт наших соотечественников проиживающих за рубежом нашей Родины - неспособность разделять самого человека и высказываемые им мысли, идеи, доводы. К сожалению, с моей точки зрения, вы и ваш "политкорректный ник" страдают (а может наслаждаются?) именно от этой неспособности.
8)
Т.е. вы считаете, что ваши соотечественники в рубежах вашей Родины этим не страдают? Это такая черта, которую приобретают при пересечении границы?
Или вы хотели сказать, что у всех, кроме вас, есть такая особенность, и вы по мере ваших сил будете всех ставить на место?
Ваша неадекватность в ответах на шутку несколько озадачила, и хорошо, если б хоть что-то было по делу. А то кто-то, незнакомый с канадскими реалиями, и впрямь подумает, что с английским уровня "What is your name?" кому-то удалось стать начальником в канадской компании...

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Ср июн 07, 2006 8:30 am

Serega писал(а):
Chewbacca писал(а):Надеюсь был как всегда политкорректен. :mrgreen:
По-моему назревает приграничный конфликт :D
Предлагаю показать дулю через реку друг другу и помириться.
Потыкал дулями в малый глобус США, поплевал в речку Сент-Клер и успокоился. Поддержать дискуссию вроде как и хотелось, но запал пропал :mrgreen:
Да и политкорректность, толерантность и глубинное чувство канадскости, впитанное, буквально с первой минуты прибывания на Канадской Земле спать не дают.
В общем, если мой оппонент желает продолжить - милости просим в Феррис на Канада Дей. Устроим пламенную дискуссию. Я, на всякий случай, прихвачу боксерские перчатки - а ну как увлечемся (кста я по весовой категории - супертяж :mrgreen:). :D :D
Тем не менее - мир, дружба, капа... тьфу блин жвачка. :D
PS Однако, горячие парни в Американии. :wink:

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Ср июн 07, 2006 8:33 am

Sergey писал(а):Chewbacca,
сражён наповал политкорректностью :wink:
Дык ёпрст - аж три правки писал

Triumph
Interested
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 6:56 pm

Сообщение Triumph » Ср июн 07, 2006 8:54 am

Sergey писал(а):Я не смог найти никакой "конршутки".
Ну, вы многого не смогли найти. Однако это не значит что этого нет. Ищите, ищете - и обрящите.
Sergey писал(а):Я увидел лишь попытку персонального наезда на человека.
Вы увидели - то что вы хотели увидеть, по моему. Держите себя в руках - и все у вас получиться! 8)

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Ср июн 07, 2006 9:01 am

Спасибо за "по-моему" :wink:

Triumph
Interested
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 6:56 pm

Re: Чего нет в Канаде

Сообщение Triumph » Ср июн 07, 2006 9:05 am

Apasholimenos писал(а):в К. нет зеленки, валидола, мази Вишневского, сметаны; кефир есть, но в дефиците, черная икра, наверное, тоже есть, но стоит непостижимых русскому уму денег... Чего еще нет в Канаде?
К моему большому удивлению (а я в Канаду недавно начал заезжать оттянуться на выходные и праздники) Канада оказалась как бы продолжением США. Т.е. это как бы некие штаты типа Пенсильвании или Огайо расположенные севернее. Больших отличий от США нет - разве что все дороже и чувствуется разгильдяйство определенное. Это к тому, что если вы знаете США, то сильно большой разницы с Канадой не будет.

Сметана - есть, но не такая как в России в деревне. Кефир - есть, по моему, очень хороший. Про черную икру - не скажу, не интересовался. Красная - есть тоже. Вполне приличная. Сильно большой разницы по ценам между Канадой и Москвой сейчас нет, однако, в Москве на мой взгляд намного больше выбор именно европейских товаров. К которым мы все привыкли, впитав европейскую культуру с молоком матери.

Т.е. найти в Канаде можно практически все, если захотеть и ЗНАТЬ где искать. А вот в этом и заключается основная проблема (т.н. культурная). Убежден и зеленку можно найти в каком нибудь ветеринарном магазине. Насчет мази Вишневского - врать не буду, где ее искать, однако это же каменный век в современных условиях.

Т.е. выражаясь словами Траволты из "Криминального чтива" - там все как у нас, но с особыми нюансами(точность цитаты не гарантирую). :D

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Чт июн 08, 2006 5:54 am

Прочитал я все это — и Канада мне кажется все менее и менее ужасной ;).

К слову, за краткий экскурс в различия между США и Канадой отдельное спасибо – у меня как раз этот вопрос назревал. Триумф, в первом приближении Вы мое любобытство удовлетворили.

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Чт июн 08, 2006 7:00 am

Различия между США и Канадой - это большая тема. Помнится даже в школе YMCA мы специально ее разбирали. Канадцы по своему гордятся своими отличиями от американцев.
Шикарно по этому проехались граждане Паркер и Стоун в незабвенном мультике South Park: Bigger, Longer & Uncut. Степень неполиткорректности там зашкаливает :mrgreen:, но именно поэтому так смешно.
Качать тут.
ВНИМАНИЕ! Перевод Гоблина.Содержит ненормативную лексику. Фильм категорически нельзя показывать детям, нервным женщинам и воинствующим эстетам-идиотам!

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Чт июн 08, 2006 7:06 am

Apasholimenos писал(а):Прочитал я все это — и Канада мне кажется все менее и менее ужасной ;).

К слову, за краткий экскурс в различия между США и Канадой отдельное спасибо – у меня как раз этот вопрос назревал. Триумф, в первом приближении Вы мое любобытство удовлетворили.
Если есть возможность - вали таки в Америку. Лучше там, что бы ни говорили канацы. И денех больше, и климат мягче, и возможностей больше. Одно только хуже - медицинские страховки. Но обычно рабочие бенефиты их покрывают.

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Чт июн 08, 2006 7:10 am

Me писал(а):
Apasholimenos писал(а):Прочитал я все это — и Канада мне кажется все менее и менее ужасной ;).

К слову, за краткий экскурс в различия между США и Канадой отдельное спасибо – у меня как раз этот вопрос назревал. Триумф, в первом приближении Вы мое любобытство удовлетворили.
Если есть возможность - вали таки в Америку. Лучше там, что бы ни говорили канацы. И денех больше, и климат мягче, и возможностей больше. Одно только хуже - медицинские страховки. Но обычно рабочие бенефиты их покрывают.
Ну климат - как сказать. Ты не был летом в Техасе? Не рекомендую. :( Или Рождество в Нью Мексико +28 и игрушки на пластиковой ёлке развивает кондиционер.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Чт июн 08, 2006 9:28 am

Ме,

я бы свалил, но я там на ... никому не нужен. В К., впрочем, я тоже никому не нужен, но туда хотя бы рельно попасть, в отличие от Штатов. Впрочем, меня еще и в Канаду никто не обещал пустить.

Закрыто