К вопросу о наступающем лете

Добро пожаловаться!
Закрыто

Интересно ли было бы встретиться в естественных условиях (оффлайн-природа-озеро-палатки)?

Да, давно пора
13
93%
А смысл?
0
Голосов нет
Вобщем-то можно, но палатки - это от лукавого, лучше без ночёвки
1
7%
 
Всего голосов: 14

DI
Guest
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 7:51 am

Сообщение DI » Чт июн 08, 2006 5:46 am

Всем привет!

Надеюсь, что в свете разговоров о времяпровождении на отдыхе данный вопрос не будет оффтопиком.
Сколько стоит поотдыхать в Канаде?
Я имею в виду выезд на уик-энд семье из двух человек (муж+жена) - дорога (общ.транспорт), жилье в кэмпинге и прочие фи, с этим связанные. Хотя бы навскидку, по своим прошлым поездкам.

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Пт июн 09, 2006 6:58 pm

Граждане хорошие! Так кто ж таки едет в Феррис?
Проголосовало 10 чел. По факту сколько забило посадочные места в кемпинге у Сергея? Сколько свободных? Если кто-то передумал, давайте, говорите сразу, если не поедете вы, то может поехать кто-то другой.
Потому предлагаю провести перепись
1. Sergey само собой, как председатель, учредитель, адмирал речного паркового флота и просто хороший человек + ???? чел.
2. Serega угрожал привести с собой кучу народу (знать бы еще сколько ;)), а так как он из Львова, то и устроить гуцульские танцы и показать корму, в которую он предлагал целовать. :mrgreen:
3. Me который сам не в курсе едет или нет, но за две недели угрожал решиться сам и еще за две недели уговорить жену. + жена и ребенок (большой)
4. Don Pedro, который покушается на мою запаску :D + его baby из Полтавы ;)
5. Я, великий и ужасный + жена и двое маленьких детей, а также еще одна пара молдаван с маленьким ребенком.
6 ...
7 ...
8 ...
Дальше не знаю, слишком цифры большие. :D
PS И только густая и длинная шерсть настоящего вуки как у меня поможет в парке пережить такие холода как сегодня. :mrgreen:

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Пт июн 09, 2006 7:21 pm

Надо, чтобы народ захотел, а то он (народ) слишком ленивый стал - до речки два шага, а я третью неделю на рыбалку сходить уговориваю. Больше, чем влезет в мою машину и палатку не привезу. Так что вопросы планирования народонаселения это снимает.
А вот как вы с женой, двумя детьми, парой молдаван с маленьким молдаванчиком и котом в одной палатке разместитесь, так это еще вопрос :D. Если их (палаток) планируется больше, так и мест надо забивать поболе.
А насчет кормы, так это ексклюзивно для тех, "не нравиться кому".
Кстати, гуцулы - это жители Карпатских гор (которые редко с них спускаются) и их танцы ко Львову имеют такое же отношение, как танец дождя к жителям Сарнии :P .
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Пт июн 09, 2006 7:34 pm

Serega писал(а):А вот как вы с женой, двумя детьми, парой молдаван с маленьким молдаванчиком и котом в одной палатке разместитесь, так это еще вопрос :D. Если их (палаток) планируется больше, так и мест надо забивать поболе.
А в такуювлезут? Я как раз такую купил. Супер- Мега- Гипер- палатка.
Serega писал(а):А насчет кормы, так это ексклюзивно для тех, "не нравиться кому".
Ладно, обойдемся без кормы :P
Serega писал(а):Кстати, гуцулы - это жители Карпатских гор (которые редко с них спускаются) и их танцы ко Львову имеют такое же отношение, как танец дождя к жителям Сарнии :P .
ОК заметано, я буду поливать всех водой из брызгалки и орать на манер индейцев аамживананг, которые проживают в нашей местности. Но и тебе тоже за Карпатские горы отдуваться придется :P :mrgreen:

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Пт июн 09, 2006 7:40 pm

Chewbacca писал(а):ОК заметано, я буду поливать всех водой из брызгалки и орать на манер индейцев аамживананг, которые проживают в нашей местности. Но и тебе тоже за Карпатские горы отдуваться придется :P :mrgreen:
Да я на хорошем воздУхе, да под праздничный настрой и джигу станцую. А вот ты смотри, чтобы твой танец дождя (если он сработает) не закончился судом линча. :lol: :lol: :lol:
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Пт июн 09, 2006 10:23 pm

Chewbacca писал(а):
Serega писал(а):А вот как вы с женой, двумя детьми, парой молдаван с маленьким молдаванчиком и котом в одной палатке разместитесь, так это еще вопрос :D. Если их (палаток) планируется больше, так и мест надо забивать поболе.
А в такуювлезут? Я как раз такую купил. Супер- Мега- Гипер- палатка.
Такую посчитают за триплекс и зачтут за три палаточных места. :D
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Сб июн 10, 2006 6:15 am

3. Me который сам не в курсе едет или нет, но за две недели угрожал решиться сам и еще за две недели уговорить жену. + жена и ребенок (большой)

Атэц, ты шо, апупел? ;) Я давно зааплаился, еще когда ты в запое был! Ты на кого батон крошишь? :evil:

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Сб июн 10, 2006 3:25 pm

Виноват, херню спорол-с ;)

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Сб июн 10, 2006 5:56 pm

Расслабсь, вольно-разойдись. Червей сарнийских в наказание захвати, ладна? :lol:

Или пива ящык :lol:

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Сб июн 10, 2006 6:32 pm

Не вопрос! ;) Правда я после пива (особливо если с водкой) ловить не буду, а то как-то раз приятелю чуть глаз грузком не выбил :mrgreen: Хотя с другой стороны - а хрен-ли под руку лезть? Тут не только в глаз и не только грузком отхватить можно. :D

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Вс июн 11, 2006 6:19 pm

Нумера 6 ... 7 ... 8 ... так и не видны. За биноклем что-ли сходить? Граждане хорошие, так что, кроме нас никто больше не едет?

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Вс июн 11, 2006 6:44 pm

Для тех, кому лень просматривать все сообщения, напоминаю: встреча на Эльбе намечается 1, 2 и 3 июля в Ferris Provincial Park, http://www.ontarioparks.com/english/ferr.html .

Я так понимаю, что на сегодняшний день у нас зарезервированы 4 палатки (Sergey, Serega, Me, Chewbacca), плюс Don Pedro, ожидающий попутки. Остается 4 вакантных места. Если вдруг народу будет больше, чем 9 заказанных мест, я думаю, можно будет дозаказать. Если меньше - от чего-то откажемся. Но пусть им тогда будет хуже :wink:

Публикация предложения в рассылке, надо признать, не привела к какому-то результату (более того - она вообще ни к чему не привела :roll: ) ну да ладно. :wink:

Надеюсь, что за оставшиеся дни ещё кто-то подтянется, а нет - значит от одного сайта откажемся. У меня знакомые (3-4 потенциальных палатки) обещали подумать, где-то у кого-то авось сложится.

Надо заметить, что из первой десятки наиболее активных участников форума ( http://forum.borninussr.ca/memberlist.php ), находящихся в Канаде, проигнорировали данное мероприятие два человека. Не будем показывать пальцем, хотя это были Nikola и ViRuCa. Им поставим на вид и сделаем запись в учётной карточке.

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Вс июн 11, 2006 7:06 pm

Ну я полагаю ViRuCу скорее всего отпугнул я и прошлогодний отдых в Pinery :D , а вот Nikola - непростительно батенька. :wink:

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Сообщение ViRuCa » Вс июн 11, 2006 7:32 pm

ага, в продолжение темы политкорректности и всеобщего равенства замечу, что среди указанных 10 пользователей женского полу насчитывается только один штук - то есть я :-)
мне ж за настоящими русскими мужиками по пиво-нормативам не угнаться, растеряю и привелегии равенства и авторитет честно заработанный мозолями от клавиатуры :-)

если серьезно, то на это лето уже планов громадье - родня приезжает с Украины, так что до августа ни под какие мероприятия подписываться права не имею. вот если вы на вторую вылазку ближе к сентябрю соберетесь, тут уж и я подтянуться смогу. (надо будет с родственниками потренироваться в плане нормативов :lol: )

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Вс июн 11, 2006 9:09 pm

ViRuCa писал(а):ага, в продолжение темы политкорректности и всеобщего равенства замечу, что среди указанных 10 пользователей женского полу насчитывается только один штук - то есть я :-)
мне ж за настоящими русскими мужиками по пиво-нормативам не угнаться, растеряю и привелегии равенства и авторитет честно заработанный мозолями от клавиатуры :-)
С дамами мужуки соревноваться не могут в большинстве вопросов, так что никто "угнаться" и не ожидал бы :)
А касательно женского полу - наверняка у многих из "указанных 10 пользователей" насчитается по одной прекрасной половине, поэтому опасения ситуации "восемь девок - один я" (вернее, обратной) совершенно беспочвенны.
ViRuCa писал(а):если серьезно, то на это лето уже планов громадье - родня приезжает с Украины, так что до августа ни под какие мероприятия подписываться права не имею.
А вот для родственников, между прочим, это был бы самый настоящий культурный отдых.
Познакомились бы заодно с канадской природой, а то всё - CN Tower, Niagara...

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Вс июн 11, 2006 9:17 pm

Serega писал(а):
Chewbacca писал(а):ОК заметано, я буду поливать всех водой из брызгалки и орать на манер индейцев аамживананг, которые проживают в нашей местности. Но и тебе тоже за Карпатские горы отдуваться придется :P :mrgreen:
Да я на хорошем воздУхе, да под праздничный настрой и джигу станцую. А вот ты смотри, чтобы твой танец дождя (если он сработает) не закончился судом линча. :lol: :lol: :lol:
Скальпы в Ферисе тож снимают? Тада я свой дома забуду. :mrgreen:
Последний раз редактировалось Chewbacca Пн июн 12, 2006 6:27 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Пн июн 12, 2006 12:49 am

Chewbacca писал(а):Скальпы в Ферисе тож снимают? Тада я свой дома забуду. :mrgereen:
Скальпы там снимали много лет тому назад. Сейчас же там снимают Star Wars, эпизод 0 (zero):


A long time ago in a galaxy far, far away, on the lost
in Space planet Earth Chewbacca with his wife,
two kids, cat and a couple of Moldavian
with small boy went for camping to
Ferris park...
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Пн июн 12, 2006 6:32 am

Енто не поллитр-корректно - так сразу указывать на прЫнадлежность меня к племени вуки - кошкоедов. О шашлыке из кошки можно было написать после парка. :lol:
Кста, а как в парке с нейтивами?Алкоголикины будут? А то хто ж еще на мой мохнатый скальп покусится и перед кем танец дождя на промокших палатках танцевать? А то выйдет как в Каледонии - разбушевавшаяся толпа выразит протЭст :lol: :mrgreen:

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Пн июн 12, 2006 7:17 am

Лучше давайте обсудим, как выдвигаться-то будем. Колонной или по одиночке? Мне кажется, лучше бы было колонной, чтобы не потерять никого ;) Также вопрос последней мили всегда очень злободневен, ити его...

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Пн июн 12, 2006 7:51 am

Двигаться с красными флагами и агитационными транспарантами? :lol: Начет как найдемся, я думаю у всех есть селл или в крайнем случае большой корабельный Белл? :mrgreen:
Не менее злободневный вопрос - а сколько машин на палатку/палаток на машину полагается на сайте? Как близко расположены сайты? Как там с прайвеси? Ограничен ли размер машин/палаток? можно ли приехать на монстер-траке типа БТР 70? :mrgreen:

Закрыто