Медицина,синусит.....какой выход?

Добро пожаловаться!
Musya31
Guest
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 4:03 pm

Медицина,синусит.....какой выход?

Сообщение Musya31 » Ср сен 19, 2007 7:09 pm

Здравствуйте! Я в Канаде около года,еще не осмотрелись,но проблемки уже появились(((
Несколько месяцев назад почувствовала недомогание и обратилась в клинику на Dufferin-единственное место,где нас принял семейный доктор. После длительных проверок оказался синусит+депрессия :cry: Пропила 3 курса антибиотиков-результат-нулевой.....продолжаю мучиться....
Так вот я с каким вопросом к вам,форумчане: может кто-то сталкивался-какие методы лечения эффективные,что делать? Аккупунктуру уже делаю-пока никак :cry:
Вот в России проколы практикуют,а здесь что могут еще предложить мед.службы?

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Ср сен 19, 2007 7:17 pm

А кто семейный доктор? Не Наоми ли ее зовут?

Musya31
Guest
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 4:03 pm

Сообщение Musya31 » Ср сен 19, 2007 7:18 pm

нет,Ирина

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Ср сен 19, 2007 7:28 pm

ПМ отправил. Проблема знакомая.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Ср сен 19, 2007 7:30 pm

Musya31, я тут немного сталкивался с медициной. Тут получается такая вещь, что если хотите попасть к нормальному специалисту - то в-общем это только в госпиталь, и желательно по эмерженси. Тогда можно более-менее гарантировать результат. Если результат неинтересен - можно ходить по семейным докторам бесконечно. Конечно, за мелочью можно и в волк-ин-клиник. Но это по-видимому не Ваш случай.

Подумайте над таким вариантом. Я не знаю толком, что такое синусит, но если при нем бывают приступы - симулируйте приступ, задыхайтесь. Звоните 911, умирайте, требуйте помощи. Приедут через несколько минут, возможно пожарные сперва, не удивляйтесь, это нормально. Потом приедут врачи на скорой. Отвезут Вас в больничку, и сделают все обследования по полной программе.

Максимум чем Вам это грозит - отдадите 65 рублей за вызов скорой. Это только в том случае, если врач сочтет, что вызов был необоснованным. Иначе - ОХИП платит.

Otherwise, поверьте, все может затянуться на месяцы и на годы...

А что до депресии... Дык у кого ж ее не было то... Если Вас это ободрит.

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Ср сен 19, 2007 8:22 pm

ME, what if she just goes to the emergency room at a local hospital herself? This way she will not have to pay for calling 911, and she will get to see the same doctors... What do you think?
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Ср сен 19, 2007 8:41 pm

Oleg писал(а):ME, what if she just goes to the emergency room at a local hospital herself? This way she will not have to pay for calling 911, and she will get to see the same doctors... What do you think?
I don't know, perhaps this is not a bad idea. But I suspect that these guys may (and may not) let her in. They are supposed to serve persons who are either brought by emergency or came for scheduled surgery, for instance.

I've never tried what you suggested, so I don't know this for sure.
I would suggest trying what I suggested after all...

Аватара пользователя
Tia
Strictly Addicted
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 9:39 am
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Медицина,синусит.....какой выход?

Сообщение Tia » Ср сен 19, 2007 9:12 pm

Musya31 писал(а):Так вот я с каким вопросом к вам,форумчане: может кто-то сталкивался-какие методы лечения эффективные,что делать? Аккупунктуру уже делаю-пока никак :cry:
Вот в России проколы практикуют,а здесь что могут еще предложить мед.службы?
У меня - в России - была похожая проблема (не 100%но уверена, что синусит, но хроническое воспаление носоглотки). Так что мучения Ваши очень понимаю: меня лор, и не из плохих, лечила-лечила - таблетками, и промыванием, и еще что-то было, уж и не помню, и тоже "по нулям"... Потом направила меня к иммунологу. Там выяснили, что иммунитет мой " в загоне" (наполовину "от нормы"). И вот уже после курса лечения (таблетки+уколы), когда иммунитет вернулся в норму - всё прошло, и тьфу-тьфу, с тех пор если и беспокоит, то гораздо реже и меньше.

Попробуйте с иммунитетом "поработать"?

PS И не грустите, это лечится, все будет хорошо :)

Musya31
Guest
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 4:03 pm

Сообщение Musya31 » Ср сен 19, 2007 9:25 pm

Спасибо огромное всем,кто откликнулся! Лс тоже прочитала!
911 обращалась,т.е. сын(13лет)летом вызвал,испугавшись моего состояния,(мужа,как назло,в это время не был дома). Увезли на скорой, просидела там часов 7,ни одного анализа не взяли,сказали иди спокойненько домой-у тебя депрессия.
Второй раз брат отвез в другую больницу-там тоже часов 8 провела,правда анализы взяли,антибиотики выписали .....
Завтра вот собираюсь семейного врача посетить,а на что напирать-о чем просить ума не приложу...операцию?
P.S. Синусит-это проблемы с пазухами носа
За вызов 911 не платила

Musya31
Guest
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 4:03 pm

Сообщение Musya31 » Ср сен 19, 2007 9:42 pm

Я вот еще что думаю иногда-мы бейсмент снимаем, может аллергия какая-нибудь,хотя раньше не страдала :?
Муж кричит срочно переезжать,а я совсем духом упала.....

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Ср сен 19, 2007 9:43 pm

Musya31 писал(а):Спасибо огромное всем,кто откликнулся! Лс тоже прочитала!
911 обращалась,т.е. сын(13лет)летом вызвал,испугавшись моего состояния,(мужа,как назло,в это время не был дома). Увезли на скорой, просидела там часов 7,ни одного анализа не взяли,сказали иди спокойненько домой-у тебя депрессия.
Второй раз брат отвез в другую больницу-там тоже часов 8 провела,правда анализы взяли,антибиотики выписали .....
Завтра вот собираюсь семейного врача посетить,а на что напирать-о чем просить ума не приложу...операцию?
P.S. Синусит-это проблемы с пазухами носа
За вызов 911 не платила
Немного яснее становится.
За свое здоровье надо бороться с врачами. (с) Не помню точно, кто сказал, но кто-то из классиков.
Надо их долбать. Напирать. Требуйте полноценного обследования. Не стесняйтесь, даже в выражениях (особенно на Даффрине, чего уж там).

А если это только депрессия - то пройдет она, никуда не денется.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Ср сен 19, 2007 10:06 pm

Подвал депресси точно не поможет.

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Ср сен 19, 2007 10:16 pm

> Надо их долбать. Напирать. Требуйте полноценного обследования.

I know one person who tried to do this. One doctor sent him for a CAT scan that didn't find anything. Then this person started to put pressure on a different doctor. He was sent for another CAT scan. This person assumed that the new CAT scan was looking at a different area of the body. Imagine his surprise when he found out that it was looking at the Same area. A CAT scan gives one a dose of radiation that is comparable to the dose received by some Hiroshima survivors. It increases one's probability of having cancer by something like 5%. I read a newspaper article in which the author was saying that it is not ethical that the doctors don't tell you this, when they send you for a CAT scan.

It really sucks that this person had to do a second (useless) CAT scan...
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Groucho
Strictly Addicted
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 3:02 am
Откуда: Барнаул -> Минск -> Ванкувер
Контактная информация:

Сообщение Groucho » Чт сен 20, 2007 2:26 am

2 Oleg
Too often one should choose between the bad and the worse. A couple of years ago I had to take a cerebral CAT scan to find out whether or not I had a tumor. I guess the risk was worth taking, wasn't it?

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Чт сен 20, 2007 3:28 am

Of course! What is not ok, is doing a CT scan (of the same area) for the Second time, several months after doing it for the first time.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

zoia
Strictly Addicted
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 6:37 pm

Сообщение zoia » Чт сен 20, 2007 8:22 am

Беполезно пинать врачей там, где требуются именно ваши собственные усилия.
Воспаление носовых пазух скорее всего может быть защитной реакцией организма на раздражитель.
Если речь идет об аллергическом раздражении, то взбадривание иммунитета может дать результатом астму.
Если речь о том, что какая-то инфекция замечательно обустроилась у вас в носу, то антибиотики вам бы облегчили жизнь хоть на время.
Попробуйте найти радиовизиограф у стоматологов и сделать снимок всех зубов - возможно у вас корни есть зубов проблемные, или не все зубы залечены.
Но в любом случае с вашей проблемой вам необходимо выбираться из подвала - микроспоры плесеней в бейсменте прекрасно чувствуют себя на старых стройматериалах, на карпете и его подложке. Эти микроспоры способны своими токсинами вызывать и депрессию, кроме того в подвалах может выделяться радон или стекать вниз молекулярно более тяжелые газы, часто в бейсментах применяют ртутные лампы дневного света, которые тоже могут протекать.
Бейсмент обычно содержит два компонента - осевший кондентат на стенах и гигроскопичную бумажную обшивку драйвола, или еще худшее - картон, и оба совершенно безопасны для визитов в подвал на время, но если жить среди этих факторов, то вред может проявлять себя.
Карпет - это тема отдельных ужасов - посмотрите вокруг и поймите, что вас калечит?

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение TeploVsem » Пт сен 21, 2007 5:51 am

Я без претензий на диагноз... Но в своё время тоже чем-то таким хронически мучился(гайморит, синусит, фронтит что ли..). Боялся по младости лет, что прокалывать будут, жутко болело. 10 сеансов физиотерапии и забыл что это такое. Какие-то тарелки с проводами на 10 минут ставили или лампочкой светили. В обычной советской поликлинике(я к тому, что ничего чудодейственного). Грели чего-там. Но помогло однозначно. У меня обострения бывали от переохлаждения, сквозняков. К вопросу о бэйсменте...
Что до депрессии - ничего удивительного. Зубная боль по сравнению с этим, порой, отдыхает. Но обычный рентген, или что там тогда было, однозначно показывал воспаление. Что до зубов, то было с точностью до наоборот. Т.е. нос и лоб могли не болеть, а больные зубы ломило.
В любом случае, запускать нельзя. Вот то, что там прокалывают может и прорвать. Мало не покажется.
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Musya31
Guest
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 4:03 pm

Сообщение Musya31 » Сб сен 22, 2007 3:17 pm

Вот сходила я в врачу семейному в очередной раз-говорит никаких процедур в Канаде типа физиотерапии нет(((все советуют из бейсмента выбираться-проводим активные поиски жилья......может поможет
У зубного зуб мудрости обнаружили-может от етого такие проблемы?

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Вс сен 23, 2007 7:29 pm

> никаких процедур в Канаде типа физиотерапии нет

http://www.physiotherapy.ca/
http://www.opa.on.ca/
http://www.lifemark.ca/
http://www.google.ca/search?num=100&hl= ... py&spell=1
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Musya31
Guest
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 4:03 pm

Сообщение Musya31 » Вс сен 23, 2007 8:56 pm

Олег,спасибо огромное!

Закрыто