Какие праздники стали вашими? И как?

Добро пожаловаться!
Закрыто
Аватара пользователя
Tia
Strictly Addicted
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 9:39 am
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Какие праздники стали вашими? И как?

Сообщение Tia » Ср сен 26, 2007 9:12 pm

Мы приехали под Новый год - и я сказала доче, что "в этом году тебе подарки подарит Дед Мороз, а уж в следующем - Санта Клаус принесет", подразумевая, что подарки под елочкой появятся не на НГ, а в канун 25го, как у остальных детей. Такой компромисс - довольно легкий:-).

Но Thanksgiving? Halloween? Она просто требует уже этих праздников со всеми ритуалами, а я как-то "не чувствую" себя в них...особенно если закапываться в подоплеку праздников, - так и хочется сказать, это "Их фишки"...

А у вас как все? Радуетесь по-настоящему, устраиваете по всем правилам или используете как повод? Считаете своими? А из российско-советских? Ну и с НГ как? - не отмечать католическое Рождество в Канаде мне кажется не получится?... Расскажите плиз?

zoia
Strictly Addicted
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 6:37 pm

Сообщение zoia » Ср сен 26, 2007 9:19 pm

А мы все больше боксинг-дей празднуем, но зато в обеих странах...

Аватара пользователя
Tia
Strictly Addicted
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 9:39 am
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Сообщение Tia » Ср сен 26, 2007 10:06 pm

zoia писал(а):А мы все больше боксинг-дей празднуем, но зато в обеих странах...
А чего вы в этот день покупаете?
Серьезно? -каковы, так сказать, стратегия и тактика?

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Ср сен 26, 2007 10:13 pm

Sometimes I celebrate New Year's Eve (if I am awake at midnight). I don't celebrate any other holidays.

Oh, I celebrate Halloween, by turning off all lights. That way fewer kids knock on my door.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

zoia
Strictly Addicted
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 6:37 pm

Сообщение zoia » Ср сен 26, 2007 10:14 pm

Это я так бестактно шучу.
Канадский боксинг - это совершеннно бессмысленное мероприятие, если только вы не собрались покупать телевизор с диагоналдью равной вашему росту. В смысле, на технику дают обещаную скидку, но все остальное, что сбрасывают относится к измученным неликвидам.
А в Америке в любой день можно что-нибудь найти по фантастическим ценам, если не ищешь что-то конкретное.
В боксинги метут все подряд и там и тут, народу полно и купить нечего. Лучшее время покупок, это когда никто не хочет идти в магазины, потому что праздники уже позади, погода не для прогулок, а менеджеры не хотят снижать показатели сбыта...

Аватара пользователя
Tia
Strictly Addicted
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 9:39 am
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Сообщение Tia » Ср сен 26, 2007 11:53 pm

zoia писал(а):Канадский боксинг - это совершеннно бессмысленное мероприятие, если только вы не собрались покупать телевизор с диагоналдью равной вашему росту.
Oh my God! А я-то надеялась, что мои подозрения беспочвенны :cry: :cry: :cry:

А серьезно, подгадывала именно в этот день затариться стиралкой-сушилкой-посудомойкой....по дико низким ценам. Получится? Или так: что сделать, чтоб получилось?

Аватара пользователя
Tia
Strictly Addicted
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 9:39 am
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Сообщение Tia » Ср сен 26, 2007 11:57 pm

Oleg писал(а):Oh, I celebrate Halloween, by turning off all lights. That way fewer kids knock on my door.
А радости от детей, стучащих в дверь -

-нет и не было никогда?
-уже нет
-еще нет

....или как? :wink:

Я помню, юные пионеры, которые ломились за макулатурой, меня как-то...настораживали своей нахрапистостью. Но про этих я читала только у Кинга (мой источник знаний :lol: про Америку ) - у него все было очень трогательно.

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Чт сен 27, 2007 7:35 am

Both

"-нет и не было никогда?

and

-еще нет"
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

zoia
Strictly Addicted
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 6:37 pm

Сообщение zoia » Чт сен 27, 2007 8:05 am

Tia писал(а): А серьезно, подгадывала именно в этот день затариться стиралкой-сушилкой-посудомойкой....по дико низким ценам. Получится? Или так: что сделать, чтоб получилось?
Получиться может всякое, только надо четко понимать, какие именно цены и на что достаточно низки, чтобы вам понравиться.
С большей надежностью я бы держала руку на флаерсах фьючершопа, а так же проскочила бы на американскую сторону насчет аплаенсов.

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Чт сен 27, 2007 8:28 am

> а так же проскочила бы на американскую сторону насчет аплаенсов.

Wouldn't it be very expensive to deliver an appliance bought in U.S. to Toronto?
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

zoia
Strictly Addicted
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 6:37 pm

Сообщение zoia » Чт сен 27, 2007 9:35 am

Oleg писал(а):> а так же проскочила бы на американскую сторону насчет аплаенсов.

Wouldn't it be very expensive to deliver an appliance bought in U.S. to Toronto?
На собственной машине доставка бесплатная. В Торонто свои аплаенсы мне везти вроде ни к чему.

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Чт сен 27, 2007 10:03 am

Not all cars will have enough space for an appliance. Also, it sounds like one would have to pay a tariff at the border...
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

zoia
Strictly Addicted
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 6:37 pm

Сообщение zoia » Чт сен 27, 2007 11:11 am

Тариф на таможне ничем не отличается от наших обычных налогов с продаж в 14%, если это не водка и сигарета...

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Пн окт 01, 2007 7:37 pm

Каждый праздник должен быть общественным. Не в том смысле, что все за одним столом, а в смысле, что происходит в обществе.
Рождество здесь как-то становиться ближе. Песни по радио, фильмы по телевидению, в магазинах мишура и в офисах никто не хочет работать за две недели. Потом это идет на убыль и НГ уже так, отходнячек. Семьей отметить, но задора как в Союзе нет.
Может где в Нью-Йорке.
Соответсвенно хелуин тоже интересно, потому-что все вокруг готовятся и походить по улицам с детьми интересно. Хочется и самому чего-нибудь забацать. А хантет-хаузы. Это же прикольно.
День благодарения запечь индейку и посидеть за столом. Харашо.
Старый Новый Год это как повод напиться.
А всякие марты с двадцатьтретьими это уже заокеанская чушь.
Здесь день Матери и Отца есть.
И тут и там многие религиозные праздики празднуют.

В боксин можно купить всякую компьтерную переферию. Мелкую и не очень. Фотоаппараты, МП3 тоже дешево отдают и не самых плохих моделей.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Пн окт 01, 2007 9:22 pm

Старый Ко писал(а):Фотоаппараты, МП3 тоже дешево отдают и не самых плохих моделей.
... многие из которых можно за те же деньги купить и на ebay. :D
Правда не все.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Пн окт 01, 2007 9:58 pm

На ебай можно все дешевле купить. Только хорошие вещи там тоже дешево не стоят.
И засады две. Нельзя пощупать и гарантии как таковой тоже нет.
А тут приходишь, а в магазине полно народу, все боксируют. Оченно зажигательно.
И потом когда знаешь сколько конкретная вещь стоит в обычный день, то понятно стоит брать в этот день или нет.

zoia
Strictly Addicted
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 6:37 pm

Сообщение zoia » Пн окт 01, 2007 10:23 pm

Старый Ко писал(а): День благодарения запечь индейку и посидеть за столом.
Ага, нас сегодня таможенник пытал, сколько индеек мы пытаемся втащить на канадскую территорию?

Закрыто