Донецкий Клуб Предпринимателей

Добро пожаловаться!
zoia
Strictly Addicted
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 6:37 pm

Сообщение zoia » Сб сен 29, 2007 6:28 pm

Dmytro_Dvornichenko писал(а):Насмешили :) Рэкет - дело прошлого. Коррупция, рейдерство - дело сегодняшнее. Но ничто не вечно под луной :) Обмен информацией таки необходим. Как Вы смотрите на телемост ? Предприниматели с предпринимателями ? Не обязательно русскоговорящие. Что бы все сомневающиеся могли задать вопросы напрямую ?
Рэкет - дело прошлое?
Его уже победили, или оно настолько проросло в жизнь, что к нему привыкли, и за зло уже не считают, по сравнению с прочими условиями ведения бизнеса?
Дмитрий, кому надо - тому в Россию проехать и побеседовать лично с нужными людьми не составляет никаких проблем. Мы же не в парижской эмиграции 30-х годов чтобы о Родине по кинофильму "Путевка в жизнь" судить...

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Сб сен 29, 2007 9:13 pm

Телемост :?: Это когда заказывают ствол :!:
Круто :idea:

zoia
Strictly Addicted
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 6:37 pm

Сообщение zoia » Сб сен 29, 2007 10:32 pm

Старый Ко писал(а):Телемост :?: Это когда заказывают ствол :!:
Круто :idea:
Пуще...
Это когда закатывают.

Аватара пользователя
Tia
Strictly Addicted
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 9:39 am
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Сообщение Tia » Сб сен 29, 2007 11:49 pm

Sergey писал(а):Вообще-то, я так думаю, надо бы сделать форум по бизнесу.
Интересная идея, я бы участвовала. Классно было бы "завлечь" туда не только желающих и интересующихся, но и практиков :-)

zoia
Strictly Addicted
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 6:37 pm

Сообщение zoia » Вс сен 30, 2007 9:24 am

Tia писал(а):я бы участвовала.
В качестве кого, если не слишком личный вопрос?
Tia писал(а):Классно было бы "завлечь" туда не только желающих и интересующихся, но и практиков :-)
И что мы забросим им в качестве живца?
На что мы их будем завлекать?
Вспомнилось:
На каком-то австралийском форуме открыли раздел по бизнесу. Местный народ построился, представился подробно насчет своих дипломов и опыта, почти каждый обьянил собеседникам, что хочет зарабатывать много и необременительно в свободное от основной работы время, так чтобы на седые годы сложился способ стрясать влегкую с древа жизни, поэтому готов присоединиться со своей стороны.
И все они ждали Деда Мороза, который придет на форум, педложит им бизнес, в котором они согласятся поучаствовать...
В общем, слеза наворачивалась от умиления!

Dmytro_Dvornichenko
Guest
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 7:35 am
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Dmytro_Dvornichenko » Вс сен 30, 2007 1:17 pm

Для скептиков могу сказать одно - это дело добровольное, никого силой не просят принимать участие. И личные данные тоже не требуются. Убеждать, что мол мы все со своим бизнесом и не привыкли ждать милости от кого-либо тоже не буду. Кто хотел, тот уже связался со мной.
2Tia: я гарантирую Вам практиков. Если Вам действительно интересно, то напишите мне в личку.
Последний раз редактировалось Dmytro_Dvornichenko Вс сен 30, 2007 2:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Вс сен 30, 2007 1:32 pm

Я желаю удачи всем ввязавшимся (if any на самом деле, в чем лично я... далее по тексту).

Аватара пользователя
Tia
Strictly Addicted
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 9:39 am
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Сообщение Tia » Вс сен 30, 2007 8:45 pm

zoia писал(а):В качестве кого, если не слишком личный вопрос?
Ну как же - в качестве новичка, задающего вопросы разной степени наивности:-)

Привлечь практиков можно по-разному. Я так понимаю, что желание поделиться опытом и помочь ближнему все-таки свойственно человеку от природы:-).
Достаточно адекватные форумы по связанным с бизнесом вопросам были, ИМХО, на e-xecutive.ru.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Вс сен 30, 2007 8:54 pm

zoia писал(а):
Старый Ко писал(а):Телемост :?: Это когда заказывают ствол :!:
Круто :idea:
Пуще...
Это когда закатывают.
Телемост это когда релейка поднимает сигнал из студии с камерами на спутник. Раньше в С.Америку надо было на другой спутник передавать чтобы за горизонт сигнал запулить. Сигнал со спутника попадал по релейке в другую студию с камерами и прочим оборудованием. Ствол, если я правильно понял, это сигнал с релейки на спутник. Стоило это...сами понимаете.

Тут в Канаде, находятся желающие замутить бизнесок с бывшими союзниками. Но совместимости нет.
Попросили поучаствовать для ЦТ одной из славянских экс-республик.
Ну спецификации, и объяснить как работает.
Делается это не телемостом, а видеоконференцией. Пошло, без затей, в МСНе.
Картинка, звук и файлы одновременно.
Ну, рассказал как эта штука работает. Спецификации, чертежи им послали.
Они бумагу. Фициальную. Тендер выиграли, мол, Вы. Скоро вышлем денег.
А через пол-года они купили все у украинки из Парижа.

Технари говорят выиграли, цены ниже всех, решение принимают, а потом находятся халявщики шептуны. Выходят на нужников, обещают откат, и нужники разруливают на уровне министров.

Видал я в гробу и белых тапках, этот постсовковый толи бизнес, толи гебешное кидалово.

Оутсорсигн программистов. Единственное, что работает, в малом и среднем бизнесе.
Все остальное, взятки-водка-взятки.

Выгоднее в Китай, да Индию за товарами.
Пару моих знакомых тут так и делает. Челночят за дешевкой лично, а потом на сайтах продают в три-дорога непуганным слюньтяям, которые в магазины не могут ходить.

Закрыто