Где в Торонто покупать продукты выгодней

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Пн окт 29, 2007 10:32 pm

Me писал(а):какое это бедное жывотное райт нау...
Да я че, ткнул его мордой в произведение (на всякий случай) и объяснил, как я им разочарован. все.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Пн окт 29, 2007 11:03 pm

Угу, я в курсе ;) Про "мордой в произведение (на всякий случай)" ;)

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Вт окт 30, 2007 12:35 am

I try to buy "No Name" whenever it is available. I usually can't tell the difference.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

2001
Guest
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 7:11 am

Это сладкое слово еда.

Сообщение 2001 » Вт окт 30, 2007 1:30 am

Когда жил в Канаде из всех магазинов лучшая еда была в магазине у Михаила на пересечении Шеппард и Батчуст

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Это сладкое слово еда.

Сообщение Me » Вт окт 30, 2007 1:49 am

2001 писал(а):Когда жил в Канаде из всех магазинов лучшая еда была в магазине у Михаила на пересечении Шеппард и Батчуст
Если честно, даже не слышал о таком (магазине?) ;).
Сейчас Ями Маркет рулит, и не по-детски рулит. Даффрин и Финч, рядом с ОХИПом. Дороговато, но есть ВСЁ. Люди из тауна даунов приезжают на шоппинг. В последнее время замечена не только русская, но и английская, и даже (о мамма мия!) итальянская речь. ;)

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Вт окт 30, 2007 7:25 am

Насчет чистоты у нас можно найти и органическое и просто без антибиотиков, а вот как убивают тут особо не рассказывают.
Но видеть грузовики со свиньями едущими в даунтаун в час пик жутковато. Или когда едешь в Maple Leaf куриную фабрику за продуктами, то там склад рядом с воротами куда кур завозят в клетках.
Тут кстати на углу Милтона дома новые строят, несколько сотен, а может тысяч. В километре куриная ферма. Когда ветер оттуда, то перед продажным офисом духан специфический. А в другом месте когда едете на популярный Крафорд Лайк духан такой что еле выдерживаешь, там скотобойня и еще чего-то и в том же месте люди живут в домах.
А нонаймовские продукты мы покупали и никаких проблем.
Мне кажется проблем больше с продуктами из Китая.

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Сообщение prosto » Вт окт 30, 2007 9:47 am

А нонаймовские продукты мы покупали и никаких проблем.
а они по-моему местными китайцами сделаны...

Аватара пользователя
Tia
Strictly Addicted
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 9:39 am
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Сообщение Tia » Вт окт 30, 2007 7:02 pm

prosto писал(а): а они по-моему местными китайцами сделаны...
а китайцы делают продукты как-то иначе? :shock:

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Вт окт 30, 2007 7:50 pm

Me писал(а):Угу, я в курсе ;) Про "мордой в произведение (на всякий случай)" ;)
Зря ты так. Но есть-таки Он на небе. Сегодня зверь приковылял на трех ногах. Теперь лежит тихонечко в углу.

З.Ы. Сорри за оффтоп
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Вт окт 30, 2007 8:03 pm

Serega писал(а):Сегодня зверь приковылял на трех ногах. Теперь лежит тихонечко в углу.
А четвертая нога передняя или задняя?

Бедный Кузя... Ты ему вискаса побольше... Передавай привет и пожелания скорейшего выздоровления.

ЗЫ Кто ж его так? Обычно это от удара, а не от кошачьей драки...

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Вт окт 30, 2007 8:55 pm

Продукты из Китая периодически попадают в новости.
На предмет содержания в них веществ которые не принято есть.
Посмотрите на крабовые палочки в фут-байсик, которые сделаны в Китае, у них цвет такой, что не то что есть, в руки брать не хочется.
Это же весьма очевидно. Их игрушки с ядовитой краской, а составляющие для еды животным были с крысиным ядом.
Одно дело гайки крутить рабами, а другое дело людей кормить используя рабский труд.
Лучше не пробовать.

Аватара пользователя
Tia
Strictly Addicted
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 9:39 am
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Сообщение Tia » Чт ноя 01, 2007 10:16 pm

Старый Ко писал(а): Одно дело гайки крутить рабами, а другое дело людей кормить используя рабский труд.
Лучше не пробовать.
Приятельница рассказывала, что ее приятельница ей говорила :lol: - когда работала в ресторанчике, видимо недокормленные канадцы-кухонные работники "мстили" (постоянным?) привередливым клиентам, добавляя им в еду всякое...несъедобное.

Чисто Паланик!...

Теперь приятельница приятельницы опасается, ходя в рестораны, высказывать недовольство словами ли, видом ли, потому как в курсе последствий.

А Вы, Ко, говорите - Китай...

И потом, а разве в Канаде нет какого-нибудь аналога Госэпидемнадзору, который стережет граждан от совсем уж отвратной гадости?

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Пт ноя 02, 2007 12:59 am

> И потом, а разве в Канаде нет какого-нибудь аналога Госэпидемнадзору, который стережет граждан от совсем уж отвратной гадости?

I read that they test only 1% of all of the shipments coming into Canada.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Пт ноя 02, 2007 8:10 am


Аватара пользователя
С. Плышевский
Strictly Addicted
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:42 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Сообщение С. Плышевский » Вс ноя 04, 2007 5:54 pm

Канада - страна "умеренного спроса", поэтому особых изысковв плане продовольствия можно и не найти в нужное время в нужной местности. Кстати, и не только в плане продовольствия, но это уже другой вопрос. Престижность продовольственных магазинов тоже различная в различных городах. Например, в Оттаве самым лучшим и дорогим считается Loblaws, чуть ниже рангом идут Loeb, Independent, Food Basics, A & P. На квебекской стороне пояляются иные имена - Metro, Super C, Provigo. При продвижении к Атлантике все вытесняют супермаркеты Sobey's. Сейчас 2 таких открыли в Оттаве, и они работают круглосуточно, чего раньше не было в принципе. Вообще в Оттаве в 9 вечера всё shut down, включая рестораны, за исключением одного райончика в центре. Есть престижные магазины "Farm Boy", но в них бывают очень приличные сейлы.

Продукты, действительно, в сетях крупных магазинов почти всегда одни и те же. Я уже второй раз слышу, что "no name" is а bad name", но сам никогда не натыкался на что-то плохое этой марки и предубеждения против нее не имею. Всё же по каким-то причинам, то ли сроки хранения, то ли поставщики, продукты слегка разнятся. Например, мясо лучше в A & P, но оно там всегда дороже. Хлеб, купленный в Loblaws, может пролежать неделю хоть бы хны, а хлеб такой же точно марки, купленный в Produce Depot, заплесневеет через 2 дня. То же самое и хлеб из русского магазина, его привозят из Торонто и держат в морозильнике. Соответственно, тоже держите его в морозильнике, а иначе он заплесневеет мгновенно. Магазины сети Independent имеют различных хозяев, и сильно отличаются по санитарным условиям. Как правило, они отлично содержатся в сельской местности, когда являются единственным магазином, но могут внушать серьезные опасения в больших городах. Как-то давно, лет 10 назад, я купил в Independent копыта на холодец, которые оказались протухшими до вонючести. Менеджеру на это было наплевать, он даже не потрудился изобразить озабоченности на своем лице, но в конце концов "пролетел". Я не хотел, чтобы из Канады делали второй Союз, и отнес продукт в центральный офис Health Canada. Мясной отдел через неделю закрыли и стали выяснять, откуда такое гадство.

Маленькие магазинчики, торгующие колбасой и деликатесами, а также магазинчики при колбасных цехах, нуждаются в проверке практикой, но часто могут предложить отличные продукты своего производства. Некоторую не очень обычную для Канады прдукцию, вроде овощных или грибных консервов и солений, соков из Европы и тд, можно купить в магазинах, имеющих этническую окраску, - греческих, итальянских, арабских, китайских.

У китайцев, хотя и вонюче в магазине, можно купить хоть какие-то морепродукты, потому что в канадских магазинах с морепродуктами просто беда. Ассортимент крайне ограничен, если это не в приморском городе. Простейшие кальмары приходится искать или ехать за ними в рыбную лавку. Некоторые вещи, к которым я привык в Союзе, вроде трепангов, икры морских ежей, свежей осетрины, в Оттаве не продают, более того, даже не знают об их существовании. Хотя, наверняка, в Ванкувере трепанги продают. Например, в Галифаксе в Loblaws я видел живых омаров. Да не только мелочь пузатую по полтора-два фунта, а целую классификацию, рассаженную по загонам с переливающейся морской водой, по разным размерам. Самые большие весили, наверное, килограммов 5, клешни у них были зажаты струбцинами, а усы торчали на метр в воздух. На южном берегу Новой Скоши, на маленьком хуторе живут немцы, которые коптят рыбу. В их маленьком магазинчике очень дешево можно купить копченого угря. Говорят, этого угря закупают столичные рестораны, но я в Оттаве не видел.

Одно время я по утрам подрабатывал доставкой суши в сеть Loblaws и раскладывал эти суши по витринам. Делали суши китайцы торонтовской фирмы Bento Nuevo. Бедные китаёзы, они же не едят сырое, сыро-соленое и молочные продукты, какая мука это была для них. Они получали угря, запечатанного в пачки из Торонто, рыбу (лосося) на самолете из Шотландии, тунца, осьминога и каракатиц из Японии, рис из Китая. Уксус, смешанный с кукурузным сиропом для пропитки риса, из Калифорнии. Канадских продуктов там не было, или почти не было. Суши поставлялись свежими каждый день. Не проданные с вечера суши увозились обратно. Причем китайцы их выбрасывали, а не пускали во вторичную продажу. Но! это было для сети Loblaws, где китайцам платили за фактически проданные суши, прошедшие через сканер кассы. В маленькие кафе в даунтауне мы тоже возили суши. Там был иной принцип расчета. Хозяин платил за всё, а непроданный товар оставлял себе. Утром он ставил на витрины свежий товар, а не проданный вчерашний - переклеивал этикетки и продавал в другом месте. Наверное, те же истории могут рассказать люди из Subway, где суп преет в нагревателе по 3 дня, и в него только подливают воду, когда она испаряется... В Тим Хортонсе то же самое бывало раньше, у меня дочка работала, рассказывала, но сейчас там всё съедают подчистую. Фи, я бы не стал. Одна еда в Тим Хортонсе выбирает дневную норму натрия:)

В Costco надо аккуратно оценивать - там бывают товары как дешевле, так и дороже, чем в других местах. Продукты питания, как правило, дешевле, но не фрукты-овощи. Хотя иногда бывает дешевая штатовская клубника, достаточно сладкая. Не всегда удобны большие упаковки в Costco. И особого разнообразия там тоже нет.

Полная "засада" в Канаде с сыром. Ассортимент очень ограничен, цены запредельны. Я каждый год бываю в Лондоне и всегда привожу с базара всякие "вонбчие" и плесневелые сыры по цене в 5-6 раз ниже, чем в Канаде, но главное, такие сорта, которых тут нет. Этим летом попал в Париж и ожидал дороговизны продуктов. Ничего подобного - в отношении сыра, конечно. Фрукты и овощи в Европе очень дорогие, по 3-5 долларов за килограмм. А сыр - по доллару за фунт. Даже рокфор, который в Канаде 44 доллара за кг, в Париже стоит пятерку. Так ведь не разрешают даже с собой привозить. Плавленный в упаковке впускают, я проверял. Грибы впускают, после скандала. У них написано что нельзя "растения, молочные и мясные продукты". А это грибы. Таможенник говорит - это же растение! - Нет, не растение. - А что? - Грибы. Долго совещаются, звонят в food инспекцию, пропускают. Да, грибы это не растения, это - грибы! Просто дырка в законе, я думаю


8)

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Вс ноя 04, 2007 9:54 pm

Да, видать разная она Канада-то и даже Онтарио.
В GTA Собейс в маленьких городках часто бывает и больше ничего.
А морепродукты мы ездим покупать к чисто конкретным итальянцам в Вудбридже. Хотя форелька, лосось, лобстеры и ракушки всякие тут и в СуперСторе не так дорого.
Только что вернумшись из Оттавы, после недели жития ощущение, что в центральной Оттаве магазины это сельпо.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Вс ноя 04, 2007 10:00 pm

Старый Ко писал(а):Только что вернумшись из Оттавы, после недели жития ощущение, что в центральной Оттаве магазины это сельпо.
Справедливости ради надо заметить, что в центральном Торонто с магазинами вообще не густо.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Вс ноя 04, 2007 10:17 pm

А ведь точно. :oops:

Аватара пользователя
С. Плышевский
Strictly Addicted
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:42 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Сообщение С. Плышевский » Вс ноя 04, 2007 11:07 pm

Центральная Оттава, которая сразу за даунтауном, вообще сельпо. Даунтаун наступает на эти "колониальные" домишки начала прошлого века и сносит их. Постепенно, но заметно со временем. Оттава сильно растянута вдоль реки, 60 км из конца в конец. А еще ведь есть французская часть, которая на том берегу, это отдельный разговор. Гнусно, что федеральное правительство не поддерживает столицу материально, за исключением так называемой NCC - National Capital Commission, в ведении которой находятся каналы и парки вдоль воды. А большое количество федеральных зданий, находящихся на территории Оттавы, занимают много земли, но налогов в инфраструктуру города не платят. Поэтому налоги винтят вверх по 6% ежегодно. За исключением прошлого года, впрочем, когда выбрали нового мэра, обещающего 0%. Интересно, сколько он продержится с этим нулём...

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Пн ноя 05, 2007 2:06 am

> Например, в Оттаве самым лучшим и дорогим считается Loblaws

Unfortunately in my town in B.C, Loblaws is the cheapest store.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Закрыто