Ура, мы прилетели!

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Сообщение Pavel » Пт ноя 02, 2007 8:47 am

victor писал(а):To - Pavel - Квартиру сняли в Коквитламе, недалеко от Бурнаби и совсем рядом с Логхид моллом.
Классно! Я тоже когда присматривался к Ванкуверу думал о Коквитламе. Недорого, но и поезд в центр ходит + фактически рядом с природой :D

chi
Interested
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 4:07 pm
Откуда: Toronto

Сообщение chi » Вт ноя 06, 2007 11:12 pm

Сегодня год как "ура , мы прилетели". Оглядываюсь назад. Неужели год. Первый год. Некоторые говорят : "Я только год в Канаде". А у меня " уже год". Пересмотрел фотографии- как давно это было, столько событий и впечатлений за это время и ,похоже, только начало :wink:

Аватара пользователя
pluto
Addicted
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 3:26 am
Откуда: Windsor, ON, Canada

Сообщение pluto » Вт ноя 06, 2007 11:25 pm

а у меня 1 год тоже скоро будет в декабре (вот время летит). Вроде год и много но с другой стороны ой как мало!
see you later, all...

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Ср ноя 07, 2007 12:32 am

черпаки... :lol:
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Ср ноя 07, 2007 9:40 am

Serega писал(а):черпаки... :lol:
Да некоторые вообще еще призывники (или даже допризывники) :wink:

Представляю себе, каким мукам подвергают "новобранцев" канадские "дедушки" ;)
Небось, в LCBO бегать заставляют, и всяко-друго издеваются?

Аватара пользователя
pluto
Addicted
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 3:26 am
Откуда: Windsor, ON, Canada

Сообщение pluto » Ср ноя 07, 2007 10:58 pm

о сразу видно что Serega в армии был. правда черпаком лучше чем духом или молодым быть.
see you later, all...

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Чт ноя 08, 2007 4:00 pm

Некоторые духи по духу.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнется под нас.
А.Макаревич, Машина Времени

Аватара пользователя
ProzzaK
Почетный фотограф
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 9:18 pm
Откуда: Toronto, ON
Контактная информация:

Сообщение ProzzaK » Чт ноя 08, 2007 4:14 pm

Apasholimenos писал(а):Представляю себе, каким мукам подвергают "новобранцев" канадские "дедушки" ;)
Небось, в LCBO бегать заставляют, и всяко-друго издеваются?
Заставляют читать канада.ру и торонтовка.ру, приговаривая "и в эту страну вы ПОПАЛИ..."


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Чт ноя 08, 2007 5:15 pm

ProzzaK писал(а):
Apasholimenos писал(а):Представляю себе, каким мукам подвергают "новобранцев" канадские "дедушки" ;
Заставляют читать канада.ру и торонтовка.ру, приговаривая "и в эту страну вы ПОПАЛИ...":
слушай, а хорошая идея.
Читать вслух по несколько часов в день громко и с выражением. А потом писать сочинение "За что я люблю ту или иную тему". :wink:

Старый знакомый
Тролль
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:21 pm
Откуда: Ричмонд-Хилл-Аврора

Сообщение Старый знакомый » Чт ноя 08, 2007 7:22 pm

Заставляют читать канада.ру и торонтовка.ру, приговаривая "и в эту страну вы ПОПАЛИ..."

Никто, разумеется, "канаду.ру" читать вас не заставляет, но порой глаза слеует немного приоткрыть.

"Канада.ру" не есть самый лучший в мире иммиграционный сайт, но известная доля правды в постингах людей, хладнокровно превращённых в конвеерных рабов западной цивилизации, на сайте этом находится.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Чт ноя 08, 2007 7:41 pm

Я так думаю, что тот форум показывает, что даже западная демократия (в ценах LOL) не может превратить могильногорбатых в цивилизованных собеседников.

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Чт ноя 08, 2007 8:26 pm

Ну некоторые персоналии и на этом форуме активно раздувают/поливают/нагнетают "известную долю правды"
ЗЫ Тезка, таки да, прав ты был. Поддержу :wink:
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнется под нас.
А.Макаревич, Машина Времени

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение TeploVsem » Пт ноя 09, 2007 4:33 am

Канадару, возможно, не тот ресурс с которого надо начинать. Я пытался читать этот форум года 4 назад, но это был такой разительный контраст с цыц и другими сайтами по иммиграции в Канаду, что за первым шоком последовало просто непонимание какое-то что ли...
На днях проштудровал раздел по иммиграции на канадару. Имея базу от борна, легко было отметать шелуху и эмоции от действительно интересных и полезных обсуждений. Сейчас старый форум модерируется. В новом облике канадару отличается от того, что было раньше. В другие разделы, правда, не заглядывал. Но почитать можно, очень даже.
Дыма без огня не бывает. Интересно, конечно, беседовать с теми, кто успешен. Конструктива, конечно, больше. Но кто знает, где ты сам окажешься через 2-3 года после приезда? :wink:
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Пт ноя 09, 2007 8:18 am

ProzzaK писал(а): Заставляют читать канада.ру и торонтовка.ру, приговаривая "и в эту страну вы ПОПАЛИ..."
LOL LOL LOL !!!

Начинать с канадуры? Ха! Хорошенькое дело. Помню, зашел туда как-то раз, очень давно еще, больше года назад, а может и раньше. Задал какой-то невинный вопрос. Ответов получил сразу целый ворох:

"Зачем тебе в Канаду, сиди дома!",
"Кому такие как ты там нужны!",
"Только неудачники уезжают из России",
"Сиди дома, лузер!",
и т. п.

Я все-таки не так нежен, как юная девушка, и в обморок от этого не упал, но с самого старта получать такой настрой – не, товарищи канадуровцы, варитесь сами в собственном, гм… соку. А на "Борне" вам никто розовые очки на нос не натягивает. В конце концов, если даже все вам представляется в излишне радужно свете, то почитайте посты уважаемого Старого Ко, сразу станете реалистом :wink:

Ко, шутка :lol:
Последний раз редактировалось Apasholimenos Пт ноя 09, 2007 9:49 am, всего редактировалось 1 раз.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Пт ноя 09, 2007 8:38 am

TeploVsem писал(а):Интересно, конечно, беседовать с теми, кто успешен. Конструктива, конечно, больше. Но кто знает, где ты сам окажешься через 2-3 года после приезда?
Где бы ты ни оказался через 2-3 года после приезда - тебе так же будет интересно общаться с успешными людьми, наверное. :lol:

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Пт ноя 09, 2007 2:13 pm

ProzzaK писал(а): Заставляют читать канада.ру и торонтовка.ру, приговаривая "и в эту страну вы ПОПАЛИ...":

Вот чем занимается PhD в Канаде.

----------------------------------------------------------------
Изображение :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение TeploVsem » Пт ноя 09, 2007 4:29 pm

JT писал(а):
TeploVsem писал(а):Интересно, конечно, беседовать с теми, кто успешен. Конструктива, конечно, больше. Но кто знает, где ты сам окажешься через 2-3 года после приезда?
Где бы ты ни оказался через 2-3 года после приезда - тебе так же будет интересно общаться с успешными людьми, наверное. :lol:
Мне-то, конечно, так же интересно будет. Да вот за себя тогда не ручаюсь.
Если что - баньте не глядя, хоть какой маньяк я к тому времени буду.

Изображение

Тьфу-тьфу через плечо... :lol:
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Аватара пользователя
ProzzaK
Почетный фотограф
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 9:18 pm
Откуда: Toronto, ON
Контактная информация:

Сообщение ProzzaK » Пт ноя 09, 2007 5:34 pm

Старый знаКОмый писал(а):Никто, разумеется, "канаду.ру" читать вас не заставляет, но порой глаза слеует немного приоткрыть.
Точно. После прочтения канада.ру, глаза сразу широко откроются на следующие житейские истины, нагло скрываемые на других сайтов посредством розовых очков:
"В Канаде нет нормального <подставить название продукта или сервиса>"
"В Канаде нет нормальных девок, одни геи и лесбиянки"
"Тут живут одни лузеры"
"Все канадцы - идиоты"
"В Канаду ехать нельзя"
"Надо ехать в америке"
"В америке тоже одни идиоты, надо в России жить, страну поднимать и ваще там круче всего"
"Жизнь д___о"
"А по-моему вы все лузеры"


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Apasholimenos писал(а):но с самого старта получать такой настрой – не, товарищи канадуровцы, варитесь сами в собственном, гм… соку.
Если уж говорить серьезно, из этих двух форумов, на торонтовке.ру я еще верю, что можно найти какую-то полезную информацию - там самое главное отрешиться от... скажем так, оригинальной манеры общения тамошних обитателей.

А Канада.ру раньше представляла из себя какой-то рассадник странных людей. Некоторое время там поставили новый форум, и вроде бы стало получше... "ложки нашли, но осадок остался" (c) анекдот. Видимо, много прежнего народа там осталось.

имхо!
JT писал(а): Вот чем занимается PhD в Канаде.
:lol: :lol: :lol:

Старый знакомый
Тролль
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:21 pm
Откуда: Ричмонд-Хилл-Аврора

Сообщение Старый знакомый » Сб ноя 10, 2007 1:44 am

Для ProzzaK:

Я чего-то не понимаю: канада.ру вас чем-то обидела, но обиду свою вы спешите высказывать на совершенно иной конференции.

...я еще верю, что можно найти какую-то полезную информацию - там самое главное отрешиться от...

Имигранту инфрмация (читай - чужой жизненный опыт) только вредит.

Покуда и поскольку жизнь вас не приложит еблом об конвеер, чужие сказки про дом об пяти комнатах и гараж о трёх автомобилях смысла не имеют.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Сб ноя 10, 2007 1:50 am

Старый знакомый писал(а):Для ProzzaK:

Я чего-то не понимаю: канада.ру вас чем-то обидела, но обиду свою вы спешите высказывать на совершенно иной конференции.
А надо как?
Пожаловаться модератору канадыру? :D
Или держать свои соображения при себе и нигде не разглашать?

Закрыто