Мобильники в Канаде

Добро пожаловаться!

Пользуетесь ли вы мобильниками в Канаде?

Опрос закончился Сб июл 08, 2006 11:48 am

ДА
10
91%
НЕТ
1
9%
 
Всего голосов: 11

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Чт ноя 29, 2007 1:22 pm

Чт Июн 08, 2006 11:48 am
Заголовок сообщения: Мобильники в Канаде

Как начальство скажет так и сделаем. Скажут копать бум копать, скажут не копать, бум копать по-новой. :!:
Правильно ли я понял что все что было за 2006 и там и осталось старое :?:
Означает ли это, что в 2008 все, что было в 2007 и там и останется без ответно будет считаться могильным :?:

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Чт ноя 29, 2007 1:52 pm

Старый Ко писал(а):Чт Июн 08, 2006 11:48 am
Заголовок сообщения: Мобильники в Канаде

Как начальство скажет так и сделаем. Скажут копать бум копать, скажут не копать, бум копать по-новой. :!:
Правильно ли я понял что все что было за 2006 и там и осталось старое :?:
Означает ли это, что в 2008 все, что было в 2007 и там и останется без ответно будет считаться могильным :?:
Определения мобильности-могильности нет.
Но если последнее сообщение в теме было год назад, то явно тема умерла...

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Чт ноя 29, 2007 3:30 pm

Я понял. Тема если год никто не ответил - умерла.
Ну умерла, так умерла.

Соответственно если я хочу спросить у автора этой темы который переехал таки в Канаду и живет рядом с нами, чем его выбор закончился, мне нужно открыть новую тему и сделать там ссылку на мертвую тему.
:?:

Я когда эту тему прочитал, то у меня возникло такое желание спросить, а каково мнение автора темы теперь.

PS: кто мертвого боится, тот мимо живого ходит.
Такая вот маньячная мысль.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Чт ноя 29, 2007 3:36 pm

Да не,
это мне надо темы закрывать, если считаю, что тема умерла.
Но это ж возиться надо...
поэтому - никаких претензий с административной стороны, просто брюзжание с личной :wink:

Аватара пользователя
pluto
Addicted
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 3:26 am
Откуда: Windsor, ON, Canada

Сообщение pluto » Чт ноя 29, 2007 10:56 pm

Мобильники приаёз с собой, аж 2 штуки. Мой нокия а у жены сименс. Правда пока не пользовался ими. Если честно пока нет необходимости. Карточку вставлял кажется то роджерс был оба работают здесь. А вот насчёт зарядки:обе были только на 220. На мой телефон мне зарядку дали бесплатно. А вот на сименс так нигде и не нашёл. Я планирую скоро домой смататься там и куплю. Да что интересно мою нокию я не разу не заряжал. Она в выключенном состаянии продержалась год и ещё умирать не собирается. Я его включаю иногда когда нужно узнать чей то номер то есть пока использую как телефонную книжку. А вот у сименса батарея давно села а подзарядить пока нету чем. Да спасибо Левша что вспомнил. "Лучше поздно чем никогда".
see you later, all...

Аватара пользователя
pluto
Addicted
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 3:26 am
Откуда: Windsor, ON, Canada

Сообщение pluto » Чт ноя 29, 2007 11:14 pm

Я вот тоже не понимаю зачем закрывать темы.Ну какая разница где человек вопрос задаст в старой или в новой? Ведь если человек создал новую тему и чего то спросил в ней а эта тема обсуждалась то все сразу пишут что этот вопрос обсуждался иши в поиске. Значит старые темы тоже актуальны. Я сам иногда их прочитываю. И интересный факт то что я читал скажем полтора года назад щас читается совсем по другому. Получается как бы взгляд с другой стороны.
see you later, all...

Аватара пользователя
Вячеслав Кургин
Strictly Addicted
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 6:24 am
Откуда: Монреаль

Сообщение Вячеслав Кургин » Пт ноя 30, 2007 4:47 am

По поводу зарядного устройства не стоит париться :-) Большинство современных зарядок (и для мобильников, и для всяких "пальчиков") могут работать как от 110, так и от 220 В. Надо только переходник для розетки купить. Я брал такой в канадской икее за доллар с небольшим :-)

Аватара пользователя
mulineshka
Strictly Addicted
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 2:03 am
Откуда: МиссиссАга

Сообщение mulineshka » Пт ноя 30, 2007 5:50 am

Вот спасибо за подсказку, а тоя как раз задумалась, где переходник покупать :lol:

Аватара пользователя
Kurz
Strictly Addicted
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:01 am
Откуда: Toronto

Сообщение Kurz » Пт ноя 30, 2007 8:06 am

Вячеслав Кургин писал(а):По поводу зарядного устройства не стоит париться :-) Большинство современных зарядок (и для мобильников, и для всяких "пальчиков") могут работать как от 110, так и от 220 В. Надо только переходник для розетки купить. Я брал такой в канадской икее за доллар с небольшим :-)
Абсолютно согласен. Переходник за доллар и будет вам счастье. Причем это касается многих электроприборов. Машинок для стрижки и бритья и.т.д. Надо только убедиться, что зарядное универсальное и будет работать на 110в. Если нет, то поищите универсальное зарядное на родине. Здесь отдельное зарядное на телефон вам будет стоить 30-40 баксов, что не есть реальная цена, особенно для новоприбывших.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Пт ноя 30, 2007 9:50 am

Ходил я тут в "любимый" Белл несколько месяцев назад за своим мобильником который был сдан в ремонт из-за мерзопакостных аккомуляторов которые ставят в дорогие тонкие телефоны.
Телефон это третий по счету с 2003. Все были сданы Беллу по одной и той же причине. Через год максимум батарея сдыхает. Есть ли в этом моя вина я не знаю. Я не могу по работе держать телефон до полной разрядки и потом его держать до полной зарядки. В вещательном бизнесе где я работаю есть понятие "аккомулятор без памяти", то есть заряжать можно в любой момент. Наверное таких для мобильников нет.
Этот последний что чинили посоветовал продавец. Я им полчаса объяснял перед покупкой (причем Белл давал кредит на 200 долларов на замену предыдущего барахла, которое за год вообще начало шелушиться) что мне нужен телефон который хорошо держит заряд и который не надо заряжать каждые два дня. С умной рожей выдали мне эту мотороллу райзер. Через несколько месяцев батарее капец. Звоню в Белл, те говорят, каждые два дня заряжать это для это телефона норма. WTF. Звоню продавцам, WTF, говорю, а те так шелково, приезжайте бум чинить у вас же гарантия.
Приехал раз отдать, второй раз забрать. Пока они мой телефон всем оффисом ре-активизировали по очереди, я у освободившегося спросил про самый дешевый план. Есть такой когда никакого плана нет, а просто платишь когда надо за время. И телефон для такого плана без плана тоже можно там купить. У них бывают телефоны новые, со скидкой, долларов сорок.
Другое деревенское обстоятельство канадской мобильной связи это полное отсутствие телефонов для активного образа жизни.
Кракберри всех мастей сколько хочешь, но это для (а не буду писать, а то взыскание будет) тех кто сидит в оффисе или сидит на митинге или сидит в машине или сидит на диване или сидит на горшке.
А для тех кто не сидит, а чего-нибудь такскает, пилит, крутит, или лазает слиняв с работы по-тихому по кустам вдоль заветной речки или вечером после работы рассекает на лыжах или в выходной на лодке, то для таких телефонов тут нет вообще. Такие чтобы в защищенном и водонепроницаемом корпусе и без лишней попсни.

Аватара пользователя
ProzzaK
Почетный фотограф
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 9:18 pm
Откуда: Toronto, ON
Контактная информация:

Сообщение ProzzaK » Пт ноя 30, 2007 11:31 am

Старый Ко писал(а):А для тех кто не сидит, а чего-нибудь такскает, пилит, крутит, или лазает слиняв с работы по-тихому по кустам вдоль заветной речки или вечером после работы рассекает на лыжах или в выходной на лодке, то для таких телефонов тут нет вообще. Такие чтобы в защищенном и водонепроницаемом корпусе и без лишней попсни.
Nokia 5500 Sport.

Я не знаю, есть ли такие в Канаде, но можно из штатов заказать.

Левша
Addicted
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 2:35 pm
Откуда: Абонент покинул форум

Сообщение Левша » Пт ноя 30, 2007 11:38 am

Приветствую!
mulineshka писал(а):Вот спасибо за подсказку, а тоя как раз задумалась, где переходник покупать :lol:
Покупать лучше в ближайшем хозяйственном магизине. Нормальный блок евро-разеток (удлиннитель). И везти с собой в Канаду. А тут к нему поставить местную вилку и будет отличный переходник. Сразу на все зарядки/фотики/камеры/ноутбуки, чтобы с кучей мелких переходников не маяться.

Удачи,
Левша

yucher37
Interested
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 2:17 pm
Откуда: Fort McMurray, Alberta

Сообщение yucher37 » Вс дек 02, 2007 11:12 am

Что вы Сергей ! Не нужно закрывать старые темы В них масса полезного и интересного Только не ленись читать)))

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Вс дек 02, 2007 11:38 am

"Закрыть тему" в терминах форумного движка phpBB, используемого на forum.borninussr.ca, означает сделать недоступным добавление новых записей. Вопросы, поднимаемые через год, часто уже не имеют ничего общего с теми вопросами, по причине которых тема открывалась (все уже и забыли, что старая тема существовала), потому и возникает у меня мысль, что не стОит писать в старых отживших свое темах - лучше откройте новую и задавайте вопросы там.

При закрытии же сама тема будет оставаться на форуме и любой сможет ее читать, закрытие не означает удаление с форума.

yucher37
Interested
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 2:17 pm
Откуда: Fort McMurray, Alberta

Сообщение yucher37 » Пн дек 03, 2007 10:26 am

2 Sergey Thanks I got it)))

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Пн дек 03, 2007 7:40 pm

дА, щО, вЫ.
А як же ж Шекспирь.
Хотя понятено, к классике не допишешь.

Аватара пользователя
ProzzaK
Почетный фотограф
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 9:18 pm
Откуда: Toronto, ON
Контактная информация:

Сообщение ProzzaK » Пн дек 03, 2007 8:23 pm

pluto писал(а):А вот на сименс так нигде и не нашёл. Я планирую скоро домой смататься там и куплю.
А что за Siemens-то?
У них у большинства зарядки универсальные...

Аватара пользователя
pluto
Addicted
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 3:26 am
Откуда: Windsor, ON, Canada

Сообщение pluto » Пн дек 03, 2007 9:16 pm

ProzzaK писал(а):
pluto писал(а):А вот на сименс так нигде и не нашёл. Я планирую скоро домой смататься там и куплю.
А что за Siemens-то?
У них у большинства зарядки универсальные...
Да ты прав, я потом нашёл всё таки зазядку но вот цена мне совсем не понравилась. Гдето в районе 60$.За такие деньги я у себя дома смогу её купить и ещё "обмыть" ну чтоб не ломалась. :lol:
see you later, all...

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Пн дек 03, 2007 9:33 pm

pluto писал(а): но вот цена мне совсем не понравилась. Гдето в районе 60$.:lol:
ebay пробовал?
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
ProzzaK
Почетный фотограф
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 9:18 pm
Откуда: Toronto, ON
Контактная информация:

Сообщение ProzzaK » Пн дек 03, 2007 9:55 pm

pluto писал(а):Да ты прав, я потом нашёл всё таки зазядку но вот цена мне совсем не понравилась. Гдето в районе 60$.За такие деньги я у себя дома смогу её купить и ещё "обмыть" ну чтоб не ломалась. :lol:
Ну, можно было на барахолках поискать от других моделей...
Или действительно на ebay попробовать.

Просто если зарядку купить "там", у нее могут быть проблемы с напряжением + к ней точно будет нужно докупить переходник на американскую розетку. Поэтому надо очень внимательно смотреть, что там на ней написано.

Закрыто