Почта - подешевле?

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Вт дек 04, 2007 9:29 am

Vegetta писал(а):А мама где живет? :)
в Алма-ате

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Сообщение Vegetta » Вт дек 04, 2007 12:03 pm

Nadin писал(а):
Vegetta писал(а):А мама где живет? :)
в Алма-ате
Да, тоже далековато от Москвы ;)
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
estana
Strictly Addicted
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 10:17 am
Откуда: Ukraine/Canada

Сообщение estana » Вт дек 04, 2007 12:31 pm

Интересное и необъяснимое по поводу писем...
У моих близких дни рождения 22 и 29 октября, решила послать поздравительные открытки.
Подруге, у которой ДР 22-го отправила открытку 16 октября. Она её получила 2 ноября.
Сыну отправляла открытку 22 октября и он получил её накануне ДР 28 октября.
Обе открытки были отправлены из одного и того же пост-офиса в Торонто, адрессатам в Киев.
Одна открытка шла 18 дней, другая 7 дней.
Все женщины ангелы, только когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле...
Изображение

Аватара пользователя
Tia
Strictly Addicted
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 9:39 am
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Сообщение Tia » Чт дек 06, 2007 7:03 pm

estana писал(а):Интересное и необъяснимое по поводу писем...
Аналогично:-)

Я вообще "попала" - отправила одновременно две открытки, папе и маме. Текст, естественно, каждому свой.
Папа получил открытку через 2 недели (Алтай), мама - через 3. То-то весело было!...

Аватара пользователя
С. Плышевский
Strictly Addicted
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:42 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Сообщение С. Плышевский » Пн дек 10, 2007 10:06 pm

Почта, посланная заблаговременно к рождеству (католическому!) неизбежно замтрянет и придет в январе. А если отправить числа 20 декабря, может и успеть к Новому году, уж к православному рождеству точно. Обычные письма лучше всего опускать в драйв-срушный ящик на почтовом сортировочном предприятии... в Оттаве это угол Alta Vista и Industrial, а в Торонто где - понятия не имею 8)

Аватара пользователя
С. Плышевский
Strictly Addicted
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:42 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Сообщение С. Плышевский » Пн дек 10, 2007 10:10 pm

Из курьерских почт дешевле всего, пожалуй, UPS, а дороже DHL. С большими объемами это просто разорение. Вариант - отправьте деньги, пусть сами купят, что хотят, ТАМ теперь всего навалом. Деньги лучше всего отправлять через MONEYGRAM, я думаю. http://www.moneygram.com/index.htm

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Сообщение Vegetta » Пн дек 10, 2007 10:44 pm

С. Плышевский писал(а):Из курьерских почт дешевле всего, пожалуй, UPS, а дороже DHL. С большими объемами это просто разорение. Вариант - отправьте деньги, пусть сами купят, что хотят, ТАМ теперь всего навалом. Деньги лучше всего отправлять через MONEYGRAM, я думаю. http://www.moneygram.com/index.htm
Но деньги же - это не интересно!!! А так ходить - выбирать, предвкушать удивление, радость... В этом весь КАЙФ :)
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Вт дек 11, 2007 7:22 am

С. Плышевский писал(а):Из курьерских почт дешевле всего, пожалуй, UPS, а дороже DHL.
самым дорогим оказался Федекс

Аватара пользователя
mulineshka
Strictly Addicted
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 2:03 am
Откуда: МиссиссАга

Сообщение mulineshka » Вт дек 11, 2007 9:45 am

Сегодня поинтересовалась на почте сколько стоит отправить в Канаду посылку: Расклад такой - бандероль до 2 кг - 300руб., посылка до 10кг - за каждый килограмм по 127руб. плюс 505руб. за оформление. Авиа дороже в два раза :roll:

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Вт дек 11, 2007 9:57 am

mulineshka,

1. А сколько по времени идут эти посылки?
2. Это по морю?
3. Это из Москвы в Канаду, я правильно понял?
4. А есть ли ограничения по весу? К примеру, 30 кило можно отправить? А 50, 100?
5. А чем бандероль от посылки отличается? Если нужно отослать, к примеру, одежду, книги, обувь, мелкую бытовую технику?

10 кило по 127 р + 505 — это в раёне 1700 р получается за 10 кило, да?

Сорри, что в форме допроса :)

:oops:

Аватара пользователя
mulineshka
Strictly Addicted
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 2:03 am
Откуда: МиссиссАга

Сообщение mulineshka » Вт дек 11, 2007 12:16 pm

Попытаюсь ответить по порядку:
1.Посылки(отправляла в США) идут очень странно от 2-хнедель до 2-х месяцев. Я так и не поняла от чего это зависит :?
2. Это по морю, авиа - в два раза дороже и идет от 10дней до 1 месяца.(Всё из личного опыта
3. Из Москвы, думаю, что в Канаду по времени будет примерно так же
4.Ограничения я уже написала: бандероль до 2-хкг, посылка до 10кг.То есть можно отправить 100кг, но десятью посылками :D
5. Бандероль - это только печатная продукция: книги, журналы, фото, календарики, а всё остальное - посылка.
6. 1775 - получается за всю посылку в 10 кг.
Это примерно 70 ка
Вот собственно и всё :roll:

Аватара пользователя
С. Плышевский
Strictly Addicted
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:42 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Сообщение С. Плышевский » Вт дек 11, 2007 11:19 pm

Vegetta писал(а):
Но деньги же - это не интересно!!! А так ходить - выбирать, предвкушать удивление, радость... В этом весь КАЙФ :)
А я несколько раз сталкивался с таким. Привозишь в Союз всякие подарки, а они спрашивают: сколько стоит? А деньгами ты не мог привезти? Или второй вариант, начинают рассматривать... у! сделано в Китае! Фи! нет? не в Китае? а почему кожа
не натуральная? заменитель же! ну в этом стиле, вобщем:)

И первое, и второе, очень неприятно. Бывает, конечно, что и радуются подаркам. Но почти всегда говорят, что у НИХ лучше продается. Из того, что у НИХ не продаётся, или значительно (раза в 3 дороже) отмечаются спиртные напитки (не водка, конечно, а хороший виски или ром Эпплтон), канадского виски, кроме Canadian Club тоже нету, а один из самых приличных - Gibbson Finest, он сивухой не пахнет.. Потом в Costco продаются вяленые манго и клюква, а также beef jerky - в Союзе на ура.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Ср дек 12, 2007 6:35 am

mulineshka

Спасибо за подробный ответ!

Кстати, если Вы так хорошо владеете темой: не знаете, можно ли отправлять из России в Канаду лекарства (бандеролью или посылкой)?

Аватара пользователя
mulineshka
Strictly Addicted
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 2:03 am
Откуда: МиссиссАга

Сообщение mulineshka » Ср дек 12, 2007 9:42 am

Apasholimenos писал(а): mulineshka

Спасибо за подробный ответ!

Кстати, если Вы так хорошо владеете темой: не знаете, можно ли отправлять из России в Канаду лекарства (бандеролью или посылкой)?
О лекарствах я знаю только с чужого опыта: вообще-то не пропускают :cry: , говорят можно только с рецептом отправлять. Но как это проходит на практике, не знаю. Есть возможность заказывать российские и европейские лекарства из Канады на сайте http://www.apteka101.com/index.asp - просто дорого, но -реально :wink:

Закрыто