Вопросы об одежде

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Тутта » Пт дек 21, 2007 10:42 pm

ViRuCa писал(а):Кстати были тут недавно в Монреале, может конечно у соседа всегда газон зеленее :lol: , но впечатление что выбор одежки в магазинах гораздо интереснее. Winners не сравнивала, а такие ширпотребы как смарт сет, ля шато и прочее показались поприличнее чем в Торонто. То же самое с обувью (правда цены кусаются). Кто тут у нас спец по Монреалю, подтвердите?
Неа, не богаче. Просто отличается от Торонто. То есть, выбор сам по себе невелик но он отличается от Торонто - поэтому создается такое впечатление.

Ровно то же самое с Москвой. Пока там жила, то очень сложно было найти что-то интересное, чтобы не было на каждом втором надето. Все казалось дико одинаковым и однообразным. Зато теперь, по сравнению с Канадой, там все другое.

Даже в штатах - в те же самые магазины тех же сетей заходишь - и то выбор другой. Уверена, что если бы я там жила, мне бы не казалось что там царит такое уж разнообразие...
Всё написанное выше - имхо!

jul
Strictly Addicted
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 11:41 am
Откуда: Toronto

Сообщение jul » Пт дек 21, 2007 11:05 pm

Нее, в штатах выбор есть! Приходишь в магазины типа местного винерса- и почти каждый день что-то новое!Про распродажные цены и не говорю. До сих пор ностальгирую.

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Сб дек 22, 2007 12:20 am

про колготки:

конечно все тут есть, только надо знать где искть. Не давиче чем на прошлой неделе затаривалась в (уже упомянутом Виннерсе) зимними колготками. До этого 3 недели их пасла - ничего не было. Вывод - реглярно смотреть.

Про тонкие устойчивые к затяжкам колготки, единственные которые оправдали здесь ожидания были Виктория Сикрет. Через год после приезда в Канаду, нарвалась на распродажу онных (по 2 бакса за пару) набрала - по уши до сих пор половина лежит (более 2х лет прошло). Но обычно их либо фиг найдешь, либо дорого очень (от 16 долларов и выше).

Полгода назад пришел мне флаеер - попробуйте наши колготки (контора живет тем, что раз в месяц/3/6 высылает клентам заказаные колготки). Ну подумала, почему б не попробовать. Дело было весной, летом понятно колготки нужны по минимуму, после двух бесплатных партий по паре колготок, отказалась от подписки. Когда пришли холодные времена, достала присланые образцы и пожалела, что заныкала их адрес. Колготки действительно хорошего качества - и по денам, и по утяжке, и по устойчивости к затяжкам/стрелкам. Найду их координаты опять - напишу

про антигистаминные:
очень рекомендую то, что в союзе называется Эриус (мне еще там мой аллерголог рекомендовал), а здесь кажется Aereus. В отличии от тавегила нет "сонных" последствий, можно принемать даже с алкоголем, отлично снимает все симптомы, продается без рецепта (упаковка с дельтапланом). Как аллергик со стажем и пред астматическим синдромом (который к счастью пропал в Канаде) - рекомендую

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Сообщение Vegetta » Сб дек 22, 2007 12:54 am

ViRuCa писал(а):на рыбьем меху это искусственная дубленка? в том году зима была теплая и такой хватало за глаза, даже если на ТТС. в этом зиму обещают пострашнее, но если не работать или все время на машине то и на рыбьем нормально зимовать. хотя если есть что-то теплое еще из Владика я бы далеко не вешала :wink:
Нет, не дубленка, а пуховик только вместо пуха - искуственная шняга какая-то. Не так вырозилась - не рыбий мех, а рыбий пух!
Потрогала рукав сегодня - там прослоечка тонююююсенькая даже этого "пуха". Так что привезенное из Владика пуховое пальто на настоящем лебяжьем пуху я далеко не убираю!!!!
Nadin писал(а): про антигистаминные:
очень рекомендую то, что в союзе называется Эриус (мне еще там мой аллерголог рекомендовал), а здесь кажется Aereus. В отличии от тавегила нет "сонных" последствий, можно принемать даже с алкоголем, отлично снимает все симптомы, продается без рецепта (упаковка с дельтапланом). Как аллергик со стажем и пред астматическим синдромом (который к счастью пропал в Канаде) - рекомендую
Я вообще аллергетик, и постоянно что-то пью антигистаминное. Так Эриус мне не пошел. :( От него кашель начинается (удивительно, да? вроде он ОТ кашля). А от Зиртека я сплю, хотя он тоже не сонный.
Да я даже от диазолина сплю - как-то на ночь выпила и проснулась в 16! А Кларитин я в обычном Драг Марте видела.
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Сб дек 22, 2007 1:15 am

Vegetta писал(а): Я вообще аллергетик, и постоянно что-то пью антигистаминное. Так Эриус мне не пошел. :( От него кашель начинается (удивительно, да? вроде он ОТ кашля). А от Зиртека я сплю, хотя он тоже не сонный.
Да я даже от диазолина сплю - как-то на ночь выпила и проснулась в 16! А Кларитин я в обычном Драг Марте видела.
каждому свое, как говорится, я про то что мне помгло, совсем не обязательно другим пойдет

Аватара пользователя
mulineshka
Strictly Addicted
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 2:03 am
Откуда: МиссиссАга

Сообщение mulineshka » Сб дек 22, 2007 2:11 am

Интересная тема получилась :lol: Читаю и "мотаю на ус" :D А есть ли ещё какие-то вещицы, которые желательно привезти с собой.? Первое время сложно будет сориентироваться в магазинах и в выборе товара :roll:

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Сб дек 22, 2007 8:43 am

Водку и сигареты - обязательно. Мелкие сувениры.

Аватара пользователя
mulineshka
Strictly Addicted
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 2:03 am
Откуда: МиссиссАга

Сообщение mulineshka » Сб дек 22, 2007 9:54 am

Me писал(а):Водку и сигареты - обязательно. Мелкие сувениры.
По поводу водки- не возражаю, а сигареты - мы не курим, куда их девать? Я серьезно не знаю :shock:

Аватара пользователя
mulineshka
Strictly Addicted
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 2:03 am
Откуда: МиссиссАга

Сообщение mulineshka » Сб дек 22, 2007 9:56 am

Старый Ко писал(а):Я извиняюсь, что влезаю .... в разговор про колготки.
Жена тоже самое говорит, что нет тут крепких и те что есть рвутся моментально. А еще она не может найти достаточно длинных.
Тут были в каком-то магазине и она впервые за пять лет увидела теплые колготки для взрослых. Для детей мы тоже не сразу нашли, и таких прочных как продают в России тут пока не нашли.
А Ваша жена может проконсультировать на тему детская одежда в Канаде? :)

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Сообщение Vegetta » Сб дек 22, 2007 10:20 am

Me писал(а):Водку и сигареты - обязательно. Мелкие сувениры.
Из-за того, что я не везла водку и сигареты меня не послали на досмотр и не нашли полчемодана таблеток... и еще пол сумки...
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Сб дек 22, 2007 10:24 am

а я везла и меня послали на досмотр, но таблетки их не смутили :wink:

сигареты, как и водку - в подарок курящим друзьям, например

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Сообщение Vegetta » Сб дек 22, 2007 10:26 am

Nadin писал(а):а я везла и меня послали на досмотр, но таблетки их не смутили :wink:

сигареты, как и водку - в подарок курящим друзьям, например

Дааа? А меня товарищ один всю дорогу пугал, что лекартсва отберут. Их просто ОЧЕНЬ много было :) И все равно что-то забыла купить, хорошо доброй Эстане - пивезла :) :) :)
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Сб дек 22, 2007 10:34 am

как всегда - лотерея на какого офицера нарвешься (у меня, кстати тоже было очень много)

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Сб дек 22, 2007 8:50 pm

Жена на форумах не сидит.
Так, что я за нее. Покупает в основном в Виннерсе. Если простое то в Валмарте и Зеллерсе. Но там качество бывает плохое.
Есть еще Чайлд Плайс в плазе где Басс Про. Платья и прочее для девочек в Лайзи Герл это спецмагазин если мы правильно название помним. Там платья есть.
Есть еще магазины комиссионные специально для детских вещей.
Ну и знакомые тут всегда отдают вещи когда дети вырастают.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Сб дек 22, 2007 9:28 pm

Что характерно, не носят тут они что дадут. Не важно 3, 8 или 13.

Аватара пользователя
Tia
Strictly Addicted
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 9:39 am
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Сообщение Tia » Сб дек 22, 2007 9:31 pm

mulineshka писал(а): А Ваша жена может проконсультировать на тему детская одежда в Канаде? :)
Давайте я попробую? Что именно интересует? :)

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Сб дек 22, 2007 9:42 pm

> Что, действительно так плохо с нормальной повседневной одеждой?

If you don't like the quality of clothes at stores like Sears, you can always get designer clothes (Hugo Boss, etc) at stores like Harry Rosen. They sell shirts (with cuff links) for $150-300, and pants go for $200-400.

I never actually bought anything at stores like that. I am just saying that if you want, you can find superior quality clothes in Canada.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Сб дек 22, 2007 10:03 pm

>> противозачаточных таблетках

> ну презервативами-то все шопперсы обвешаны. хоть "для нее" хоть "для него".


Keep in mind that
"The typical use pregnancy rate among condom users varies depending on the population being studied, ranging from 10–18% per year"
http://en.wikipedia.org/wiki/Condom#In_ ... _pregnancy
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
mulineshka
Strictly Addicted
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 2:03 am
Откуда: МиссиссАга

Сообщение mulineshka » Вс дек 23, 2007 8:37 am

Tia писал(а):
mulineshka писал(а): А Ваша жена может проконсультировать на тему детская одежда в Канаде? :)
Давайте я попробую? Что именно интересует? :)
Спасибо! А интересует в чем зимой дети в школу ходят (одежда и обувь) И в каких магазинах всё это лучше покупать .
У нас-то школьная форма, я особенно и не заморачивалась, хотя забавно выглядят школьные юбочки поверх зимних толстых штанов :)

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Тутта » Вс дек 23, 2007 12:15 pm

Тут в некоторых школах есть форма, в некоторых нет.
Не редкость увидеть щкольницу зимой в юбке и мало того что не поверх штанов - даже колготок там не наблюдается :shock:
Всё написанное выше - имхо!

Закрыто