Вопросы об одежде

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
mulineshka
Strictly Addicted
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 2:03 am
Откуда: МиссиссАга

Сообщение mulineshka » Пн дек 24, 2007 3:34 am

Мы не такие закаленные :) Под джинсы колготки надеваем.

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Сообщение Vegetta » Пн дек 24, 2007 3:40 am

Сегодня пыталась купить колготки в Шарвее. Хлопок и вискоза (я такие же ношу). Опять: выбора МОРЕ - выбрать НЕЧЕГО. Тройки (размер в смысле) висят всех цветов: бородовые, синие, серые, шоколадные, телесные, розовые, фиолетовые.... все кроме ЧЕРНОГО!!!!!! РРРРрррРРРР :evil: ушла ни с чем.
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
mulineshka
Strictly Addicted
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 2:03 am
Откуда: МиссиссАга

Сообщение mulineshka » Пн дек 24, 2007 3:43 am

А у нас в ближайших магазинах почему-то только черные продаются!

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Сообщение Vegetta » Пн дек 24, 2007 4:32 am

mulineshka писал(а):А у нас в ближайших магазинах почему-то только черные продаются!
А черные там были 2ки и 5ки.... Только черные, причем. С чем это связано, интересно?
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Пн дек 24, 2007 9:17 am

с тем что рождество на носу и хватают все подряд, а с подвозом товара в это время года всегда тяжело - все задерживаеься

Аватара пользователя
mulineshka
Strictly Addicted
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 2:03 am
Откуда: МиссиссАга

Сообщение mulineshka » Пн дек 24, 2007 9:36 am

А у нас предновогодняя лихорадка :lol: Народ на всякий случай начинает отмечать с католического рождества и заканчивает старым Новым годом.! Поэтому в магазинах что-то ужасное - все затариваются на две недели :lol:

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Тутта » Пн дек 24, 2007 11:37 am

Vegetta писал(а):
mulineshka писал(а):А у нас в ближайших магазинах почему-то только черные продаются!
А черные там были 2ки и 5ки.... Только черные, причем. С чем это связано, интересно?
говорю ж - колготки закупать надо в октябре-ноябре
потом начинаются перебои с цветами, размерами и прочим.
недели через 3-4 уже весеняя коллекция поступать небось начнет...
Всё написанное выше - имхо!

Goldy
Strictly Addicted
Сообщения: 785
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 11:19 pm
Откуда: Toronto, Maple

Сообщение Goldy » Пн дек 24, 2007 2:30 pm

А я отчаялась найти колготки с шерстью здесь, и попросила маму прислать. Качество просто красота made in Russia! Черные кстати :lol:
Step by step

Аватара пользователя
Tia
Strictly Addicted
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 9:39 am
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Сообщение Tia » Вт дек 25, 2007 10:30 am

mulineshka писал(а): А интересует в чем зимой дети в школу ходят (одежда и обувь) И в каких магазинах всё это лучше покупать .
Во-первых, правда - все очень по-разному, так что не страшно "не угадать". В нашей школе - по правилам нельзя "облегающее". До 12ти, по-моему (точно не знаю, нам 8) в школу возят на автобусе, и если остановка от дома, получается все время "в тепле". Кроме прогулки в середине дня - на школьной площадке, там 30-40 минут. Так что я стараюсь одевать многослойно - чтоб можно было снять-натянуть. Девочки практически все в брюках, плюс футболка-толстовка-водолазка; общий стиль (ИМХО) отличается от Москвы меньшим кол-вом "рюш" (="девочкиных" узоров). Всякие мультяшные персонажи вроде не модны уже, разве что Bratz
"Канадцы" обычно ходят с непокрытой головой, дети накидывают капюшоны от кофт, и все.
"Костюмчиков" точно не носят, юбки иногда. Свитера, блузки лежат непригодившиеся совсем.
Спорт в школе - шорты+футболка, носят кто во что горазд.
Верхняя одежда более-менее похожа, я бы даже сказала, в России модели пальто/курток бывают поинтереснее, так что можно везти.
Остальное - легко купить тут, магазинов детских масса. Я обычно "базовые" покупаю в сетях - от Wal-Mart и Sears до Zellers; качество лучше и модели бывают поинтересней/подороже в Children's Place, Gap. Disney магазин интересный, но скорее не для школы, а так - побаловаться: всякие вещички с символикой.

Про обувь - попозже немного:-)

Аватара пользователя
mulineshka
Strictly Addicted
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 2:03 am
Откуда: МиссиссАга

Сообщение mulineshka » Вт дек 25, 2007 10:41 am

ОК! Буду ждать с нетерпением! :)
Спасибо за ссылку - то что надо!

Аватара пользователя
estana
Strictly Addicted
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 10:17 am
Откуда: Ukraine/Canada

Сообщение estana » Вт дек 25, 2007 4:17 pm

Nadin писал(а):а я везла и меня послали на досмотр, но таблетки их не смутили :wink:
сигареты, как и водку - в подарок курящим друзьям, например
И я везла. Водку и таблЭтки. :wink:
На досмотр не послали. Не хотят мой багаж досматривать. (ТТТ). А я и настаивать не стала :wink:
Vegetta писал(а):А меня товарищ один всю дорогу пугал, что лекартсва отберут. Их просто ОЧЕНЬ много было :) И все равно что-то забыла купить, хорошо доброй Эстане - привезла :) :) :)
Кушай на здоровье и не вздумай болеть! :D :wink:

Дополнение по теме. Еще вспомнила.
Может где-то и есть в продаже в Канаде, но я не встречала носовые платочки. Видимо все пользуются бумажными :roll:
Я привезла несколько штук, х/б батистовые. Не жалею.
Все женщины ангелы, только когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле...
Изображение

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Вт дек 25, 2007 8:49 pm

носовые платочки что б сморкаться - бумажные просто гигиеничней, а для красоты другие нужны. Если все так хочется - любой китайский мол

Аватара пользователя
Tia
Strictly Addicted
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 9:39 am
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Сообщение Tia » Вт дек 25, 2007 11:18 pm

Вот про обувь:-).

Что важно: тут чисто. В грязь в Торонто залезть - не знаю как надо постараться. Дорожки химией какой-то посыпают, но по памяти, в Москве суровей смесь была; так что никаких резиновых сапожек брать не стоит, а можно рассчитывать на комфортные условия носки.

Кроссовки "рулят". Покупать, мне кажется, стоит тут - с этим проблем нету. Обувь на натуральном меху - если приедете в феврале - не стоит брать детке, до следующей зимы акклиматизируется, и будет, как местные, нараспашку:-). А вот ботинок (высоких, низких), сапожков (утепленных и демисезонных) я бы в Москве и сейчас купила с удовольствием. Те, что мы находили тут, или страшные - или дорогие. Наверное, есть места, но мы пока любимого не нашли.
В школе прямо в классах вешалки и полочки для обуви, сменная остается там, так что как правило дети переобуваются (и времени на это довольно немного на обеде - все на игровую площадку бегут, так что вряд ли стоит иметь обувь со шнуровкой ). В школе впрочем тоже кроссовки/кеды; туфелек на каблуке кроме праздников у школьниц не видела, просто туфли на девочек этого возраста... лучше тоже везите, но - скорее нейтральных расцветок (чтоб было как тут). Обувь/одежда "на лето" (учеба до 20 июня) - это то же, что и во дворе: очень легкие наряды/сланцы или кроки (знаете такое? ужжас :evil: :lol: ), босоножки - реже и как правило "на липучках". Магазины по обуви: дешевле - все те же; плюс - есть специализированные обувные, там и для детей... но повторюсь, чего-то, что бы мне нравилось, я не нашла. Но я по обуви придирчивая :).

PS Все-таки еще по расцветкам: для детей этого возраста обувь - либо большого размера копия малышовых идей - дико-розовое, фасона "уси-пуси", либо уменьшенная копия взрослых "галош". Честно, выбор между черным и розовым мне не кажется оптимальным!...

Если еще чего подсказать надо - спрашивайте:-)

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Вт дек 25, 2007 11:56 pm

Nadin писал(а):носовые платочки что б сморкаться - бумажные просто гигиеничней, а для красоты другие нужны. Если все так хочется - любой китайский мол
или flea market.
Вообще, тут на форуме кто-то гениальную мысль высказал: Прежде чем ехать в canadian tire - зайдите в dolorama (это, правда было не про носовые платки). От себя добавлю, что flea market тоже бывает полезен.

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Ср дек 26, 2007 12:24 am

кстати да, в магазинах типа доллорамы, тоже есть

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Тутта » Ср дек 26, 2007 1:04 am

Про шнурки это вы верно заметили. Канадцы ленивые, шнурками заниматься не хотят. Мужские ботинки еще есть на шнурках, а вот женских - днем с огнем не сыщешь. Все или на молнии или такое что просто ногу всовывать.

Да даже кроссовки они не завязывают - просто запихивают шнурки вовнутрь. А среди молодежи завязанные кроссовки и вовсе считается... эээ... ботанизмом :)
Всё написанное выше - имхо!

Аватара пользователя
mulineshka
Strictly Addicted
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 2:03 am
Откуда: МиссиссАга

Сообщение mulineshka » Ср дек 26, 2007 9:57 am

Tia писал(а):Вот про обувь:-).

В школе прямо в классах вешалки и полочки для обуви, сменная остается там, так что как правило дети переобуваются (и времени на это довольно немного на обеде - все на игровую площадку бегут, так что вряд ли стоит иметь обувь со шнуровкой ). В школе впрочем тоже кроссовки/кеды; туфелек на каблуке кроме праздников у школьниц не видела, просто туфли на девочек этого возраста... лучше тоже везите, но - скорее нейтральных расцветок (чтоб было как тут). Обувь/одежда "на лето" (учеба до 20 июня) - это то же, что и во дворе: очень легкие наряды/сланцы или кроки (знаете такое? ужжас :evil: :lol: ), босоножки - реже и как правило "на липучках". Магазины по обуви: дешевле - все те же; плюс - есть специализированные обувные, там и для детей... но повторюсь, чего-то, что бы мне нравилось, я не нашла. Но я по обуви придирчивая :).

PS Все-таки еще по расцветкам: для детей этого возраста обувь - либо большого размера копия малышовых идей - дико-розовое, фасона "уси-пуси", либо уменьшенная копия взрослых "галош". Честно, выбор между черным и розовым мне не кажется оптимальным!...

Если еще чего подсказать надо - спрашивайте:-)
Преогромная благодарность за столь замечательный рассказ об одежде и обуви! :) В целом все поняла. Интересно только по поводу верхней зимней одежды: носят отдельно теплые штаны и куртки или предпочитают комбинезоны? Наслышана про сильные ветры. Даже где-то на сайте видела прогноз погоды: Температура минус 5, по ощущениям - минус 10! Действительно так? :roll:

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Сообщение vadimus » Ср дек 26, 2007 10:20 am

mulineshka писал(а):Наслышана про сильные ветры. Даже где-то на сайте видела прогноз погоды: Температура минус 5, по ощущениям - минус 10! Действительно так? :roll:
От местности довольно сильно зависит. Два известных мне фактора - близость озера и аэродинамические особенности застройки.
Длинная улица с высокими зданиями - аэродинамическая труба.
В даунтауне действительно, такие ощущения у меня возникали. Сильный ветер + высокая влажность = ощущение сильного холода.

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Тутта » Ср дек 26, 2007 12:26 pm

mulineshka писал(а):Преогромная благодарность за столь замечательный рассказ об одежде и обуви! :) В целом все поняла. Интересно только по поводу верхней зимней одежды: носят отдельно теплые штаны и куртки или предпочитают комбинезоны? Наслышана про сильные ветры. Даже где-то на сайте видела прогноз погоды: Температура минус 5, по ощущениям - минус 10! Действительно так? :roll:
Да, здесь всегда так температуру меряют - с учетом фактора ветра. Прошлой зимой насчитали как-то -46 (при реальных -30).
Всё написанное выше - имхо!

Lika
Strictly Addicted
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 8:52 pm
Откуда: GTA

Сообщение Lika » Ср дек 26, 2007 2:49 pm

mulineshka писал(а): Интересно только по поводу верхней зимней одежды: носят отдельно теплые штаны и куртки или предпочитают комбинезоны?
И так, и так. Но во всех магазинах детских для всех возрастов продают комбинезоны вместе с куртками. Конечно, Вы можете купить куртку и комбинезон отдельно, но обычно родители покупают все вместе и так зимой отправляют детей в школу. Во многих детских садах такое правило - если у ребенка нет комбинезона под курткой, на прогулку идти нельзя. В государственных школах всех детей без исключения отправляют на улицу в перерыв даже в мороз, так что комбинезон будет просто супер. Тем более в продажу они поступают в октябре, а в конце ноября их можно уже купить с хорошими скидками. Хорошее качество можно найти уже в упомянутом прежде "Children's Place", "Gap", а также "Please Mum" (кстати, магазин из Ванкувера), "Mexx", "Bonnie Togs", в магазине "Toys Я Us" представлены марки "Oshkosh", "Gagou Tagou" очень хорошего качества.

На счет детской обуви - согласна со всеми, лучше, чем в России, Украине здесь не найти. Слышала, что в "Доме Обуви" в Торонто в Северном Йорке есть отличная детская обувь из Москвы, но сама еще туда не добралась...

Закрыто