10 причин не ехать в Канаду

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
panch
Interested
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 3:55 pm
Откуда: http://GreenLion.info/
Контактная информация:

Сообщение panch » Вт июн 13, 2006 4:18 pm

А я так понимаю что эмиграция в Канаду и Штаты - как бы два подхода по жизни. Первый для людей желающих умиротворения в деревне, второй - для любителей городского гама-тарарама.

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Вт июн 13, 2006 8:26 pm

panch писал(а):А я так понимаю что эмиграция в Канаду и Штаты - как бы два подхода по жизни. Первый для людей желающих умиротворения в деревне, второй - для любителей городского гама-тарарама.
Ну я бы так шашкой не махал. В АмЭрЫке есть столько мест, по сравнениями с которым Торонто выгялдит как просто мухосранском так и наоборот - столицей вселенной.
Не верите - а поезжайте в Техас, Неваду, Нью Мексико или хотя бы в некоторые места Мичигана. Я бы никому не поверил, но своими глазами видел в Штатах объявление о продаже дома за 35 тыс. А Вы говорите деревня.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Ср июн 14, 2006 8:51 am

panch писал(а): А я так понимаю что эмиграция в Канаду и Штаты - как бы два подхода по жизни. Первый для людей желающих умиротворения в деревне, второй - для любителей городского гама-тарарама.
Я думаю, для многих вопрос стоит иначе: в К. выехать гораздо проще, чем в Штаты.

Igor
Addicted
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:47 am
Откуда: Odessa.UA

Сообщение Igor » Вт июн 20, 2006 7:04 pm

Chewbacca писал(а):Если кто, типа как Triumph, не понял, темой топика была шутка с одного из форумов.
Тю - Chewbacca - а че ты на него повелся? :-)

У парня либо начисто отсутствует чувство юмора - а это уже диагноз и помощь здесь бесполезна (ну - может искусственное дыхание... :lol: ), либо парню просто подраться хочется. Типа - "Эй - закурить есть? Да ты кого ... послал?! ..."
Последний раз редактировалось Igor Вт июн 20, 2006 7:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
:D Улыбайтесь, господа!

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Сообщение Nikola » Вт июн 20, 2006 7:06 pm

Me писал(а):Nikola,
я было хотел возмутиться, мол где это - Южная Филадельфия?? Потом погуглил и нашел. Оказывается, есть такое место в славном городе Фили! Я там не только проезжал, я там БЫЛ! Я там гулял по улицам, фоткался, кушал в ресторане, общался с людьми, ходил в музэи, шопился... Никакого криминала не заметил...

Или есть еще какая-то Южная Филадельфия?
Порылся я тут по полузабытым топикам и нашёл неотвеченные замечания. Знаете, Me, в одном и том же городе, особенно в США, много контрастов. Я этим Америку не открываю (контрасты есть и Торонто, и в Монреале, и в Нью-Йорке, и в Москве; даже "Стамбул - город контрастов"!).

Я был в Южной Филадельфии в деловой командировке в конце января 1998 года в течение 3 дней, безо всякого сопровождения, должен был разыскать на месте и переговорить с несколькими не слишком связанными между собой владельцами предприятий одной отрасли. Помню, всё время лил сильный дождь (в Монреале валил столь же сильный снег) и потоки грязной воды запомнились очень. У меня была с собой плёночная кинокамера (с заданием - снимать на интервью) и я позволил себе поснимать и окрестности.

Я бродил по улицам под дождём и в кадр попадали куча рваных покрышек, сваленных на обочине улице, брошенные машины с выбитыми стеклами, превращённые де факто в уличные мусорные баки и набитые чем угодно под самую крышу, закрытые фабрики с оскалёнными проёмами разбитых окон, три единственных зуба во рту подавальщика гамбургеров в Макдональдсе, группа нетрезвой молодёжи, у которой я осмелился спросить дорогу, скособоченные домики, облицованные испещрённым графитти винилом...

Я спросил на одном из интервью между делом, а что, здесь не убирают улицы каждую неделю хотя, ведь даже нет знаков, запрещающих парковку на это время. Ну, сказали, мне, раза 3 в год проводится такое мероприятие, за неделю вешают объявления, на которые мало кто обращает внимание.

Это так, выхвачено наугад из общей картины, которую потом один мой знакомый, которому я вкратце рассказал впечатления о поездке, назвал "гетто". Он был знаком с предметом не понаслышке, "a-a-h, South Philly!"

Если проверять сказанное через Гугль, то стоит помнить, что никто про себя плохого не расскажет. Конечно, в контрастной картине будут и светлые места. Но я, по вашему совету, тоже заглянул в сегодняшний Гугль, и первой ссылкой (случайно) выпала вот эта:

http://southphillyreview.com/view_article.php?id=4563

(Это - криминальный отчёт за текущую неделю (15-21 июня), которая ещё не закончилась).

Я очень рад, что у нас в форуме есть много участников, внимательно читающих постинги и имеющие свои собственные мнения. Из этого рождается более точная многогранная картина здешней жизни, которую интересно, надеюсь, увидеть всем.
Последний раз редактировалось Nikola Вт июн 20, 2006 7:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

Igor
Addicted
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:47 am
Откуда: Odessa.UA

Сообщение Igor » Вт июн 20, 2006 7:14 pm

Triumph писал(а): Вы увидели - то что вы хотели увидеть, по моему. Держите себя в руках - и все у вас получиться! 8)
Как бы ты не пыжился - ну не тянешь ты на крутого американо-канадского перца... :lol:

"Шел Штирлиц по улицам Берлина и думал, что же его больше всего выдает - голубые рязанские глаза, или парашют, волочившийся сзади..."

Глаза у тебя уж больно рязанские... :lol:
:D Улыбайтесь, господа!

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Вт июн 20, 2006 9:38 pm

Nikola,
мы наверное с Вами в разных Южных Филадельфиях были.
Я вот тут был.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Me Ср июн 21, 2006 6:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Вт июн 20, 2006 9:59 pm

Me писал(а):Я вот тут был.
Me, встречное предложение.
Если картинки уменьшить до, например, 800х600, то они будут и на экране помещаться, и сразу видны во всей красе без скроллинга... :wink:

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Сообщение Nikola » Вт июн 20, 2006 10:43 pm

У меня осталась только киносъёмка на кассете, её не выложить на форум - но, поверьте! Однако, и на очень подробных и красочных фотографиях Me, если исключить виды кораблей, порта, панораму бизнес-центра и архитектурный памятник, охраняемый государством, остаётся очень показательная уличная сценка, снятая в жилом квартале.

Рассмотрите на ней все мельчайшие детали: от закрашенной кирпичной стены и заплёванной обочины мостовой до нищего музыканта, зарабатывающего на этом тротуаре, и уличных детей на заднем плане, затылки публики, забитую дверь в кирпичной стене, раскрошённый бордюрный камень, покосившийся столб и столбики, отделяющие то ли предполагаемую велодорожку, то ли открытый сток для нечистот, убогие заборы, стенку из 4-х кусков фанеры, прочтите немыслимую фразу на дорожном знаке - это именно гетто, хотя не я так сказал.

Такого не увидишь, например, в Торонто (хотя в Монреале - можно увидеть).
Последний раз редактировалось Nikola Ср июн 21, 2006 9:09 am, всего редактировалось 6 раз.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Ср июн 21, 2006 1:15 am

Sergey писал(а):
Me, встречное предложение.
Если картинки уменьшить до, например, 800х600, то они будут и на экране помещаться, и сразу видны во всей красе без скроллинга... :wink:
...а еще сами посты будут помещаться на экране, строки будут переноситься и можно будет читать без скроллинга ;)

Igor
Addicted
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:47 am
Откуда: Odessa.UA

Сообщение Igor » Ср июн 21, 2006 3:39 am

Apasholimenos писал(а):
Sergey писал(а):
Me, встречное предложение.
Если картинки уменьшить до, например, 800х600, то они будут и на экране помещаться, и сразу видны во всей красе без скроллинга... :wink:
...а еще сами посты будут помещаться на экране, строки будут переноситься и можно будет читать без скроллинга ;)
Дык - народ - это делается несколько иначе. Обычно сразу картинка не выкладывается - только ее умешьшенный сэмпл типа 120x60, кликнув на которую можно в отдельном окне открыть уже картинку в первозданном виде.

А ресайзить основную картинку думаю не стоит - намного приятнее смотреть на оригинал. Просто не выставляйте ее сразу в пост.

Кстати - спасибо за фотки! Это очень важное начинание на форуме для тех, кто еще не был в Канаде.
:D Улыбайтесь, господа!

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Сообщение Nikola » Ср июн 21, 2006 6:41 am

Igor писал(а):Кстати - спасибо за фотки! Это очень важное начинание на форуме для тех, кто еще не был в Канаде.
Единственное, что именно эти снимки (о которых идёт речь) сделаны как раз не в Канаде, а в США. Но, я надеюсь, что канадские теперь скоро тоже появятся.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Ср июн 21, 2006 6:52 pm

Чего кричите-то? У меня нормальные фотки, даже уже икрана. Это у кого-то очень размашистый почерк просто ;)

Nikola, да нету там никаких гетто. Может, еще южнее мне надо было ехать? ;) А нищий этот - не музыкант, а фокусник. И в зубах у него сигара, кубинская. Это на нищенскую-то зарплату. Очень прикольные фокусы показывал.

А вот и публика из гетто, наблюдающая за фокусами. Одни черные.

Изображение

Igor
Addicted
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:47 am
Откуда: Odessa.UA

Сообщение Igor » Чт июн 22, 2006 3:11 am

Nikola писал(а): Единственное, что именно эти снимки (о которых идёт речь) сделаны как раз не в Канаде, а в США. Но, я надеюсь, что канадские теперь скоро тоже появятся.
Ну - Nikola - ты уж меня это - совсем уж ниже плинтуса... - это я о географии и о Филадельфии... :lol:

Не - идея с фотками просто отличная! Народ - а как насчет ПОКАЗАТЬ нам в снимках те места где вы живете? Поделитесь снимками, pls.!

Только я бы еще раз хотел попросить - не вставляйте уменьшенные копии сразу в сообщение - pls. делайте маленькие сэмплы с возможностью дальнейшего перехода по клику по ним на большие оригинальные изображения. А то на маленьких - детали не видны.

Может - делая снимки мест где вы живете для форума - вы и для себя откроете немало нового и интересного :lol:
:D Улыбайтесь, господа!

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Чт июн 22, 2006 6:30 am

Так эта. Покажи пример. Мне вот интересно одесских фоток посмотреть. ;)

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Чт июн 22, 2006 6:34 am


Igor
Addicted
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:47 am
Откуда: Odessa.UA

Сообщение Igor » Чт июн 22, 2006 11:09 am

Me писал(а):Так эта. Покажи пример. Мне вот интересно одесских фоток посмотреть. ;)
"А шо його пробувать - сало як сало...." :lol: :lol: :lol:

Ok. Как нибудь соберусь и подброшу. Но Сергей правильно указал - у него целая галерея по Одессе есть. Уже правда не очень свежие - но все же...

Ok. Подброшу для примера.
:D Улыбайтесь, господа!

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Сообщение Nikola » Чт июн 22, 2006 3:17 pm

Igor писал(а):Не - идея с фотками просто отличная! Народ - а как насчет ПОКАЗАТЬ нам в снимках те места где вы живете? Поделитесь снимками, pls.!
Размещение фото вместе с текстом в теме на форуме затрудняет загрузку страниц. Но существует же специально организованный раздел с фотоальбомами. Я как-то сумел выгрузить немало снимков в некую зону на сервере, используя FTP. Остался открытым вопрос, как их документировать. Личный доступ к управлению альбомом так и не получилось организовать или я не понял, как это сделать.
Последний раз редактировалось Nikola Чт июн 22, 2006 3:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Сообщение Nikola » Чт июн 22, 2006 3:45 pm

Me писал(а):Nikola, да нету там никаких гетто. Может, еще южнее мне надо было ехать? ;) А нищий этот - не музыкант, а фокусник. И в зубах у него сигара, кубинская. Это на нищенскую-то зарплату. Очень прикольные фокусы показывал.
А вот и публика из гетто, наблюдающая за фокусами. Одни черные.
Мне трудно спорить, потому что мы не договорились о терминах. Гетто назвал это место не я, а человек, хорошо знающий обстановку на месте. Я специально подчеркнул этот момент.

Только скажу, что американское гетто - это не обязательно преобладание чёрного населения. И вообще, гетто - это не так уж плохо, оно образуется самостоятельно в ответ на неблагоприятное влияние остального общества для организации защиты определённого образа жизни своих обитателей. Пример: Брайтон Бич в Большом Нью-Йорке - это русскоговорящее гетто, место, где можно прожить, не зная ни слова по-английски. С целью сохранения нации еврейские лидеры (а не государство) создавали гетто в средневековой Европе, где можно было жить традиционным укладом.

Случайный гость в гетто будет чувствовать себя чужаком. Это - необходимый признак. Поэтому, например, чайна-тауны американских и канадских городов гетто считать нельзя, они - открыты, прозрачны, доступны каждому, в них все гости - welcome.

Южнее Южной Филадельфии есть города Балтимор и Вашингтон с большой пропорцией чёрного населения, но никаких гетто в смысле Южной Филадельфии там нет. Я там был несколько раз, причём сравнительно недавно, хотя, может быть, видел не всё. Чистые, контролируемые города. Дальше на юг от Вашингтона вплоть до Флориды - американский Юг в традиционном понимании, гетто это или нет - не берусь судить, не был там.

Знаете, Ме, вас положительно отличает оптимистический взгляд на окружающую действительность. В каждой фотографии вы легко найдёте 10 положительных признаков. В той же фотографии мне, которому присущ взгляд более пессимистический, удастся запросто найти десяток отрицательных черт.

И самое интересное - что мы оба будем правы. Потому что мир - многомерен и противоречив в каждой своей точке, и хорошее в нём повсеместно соседствует с плохим и ещё лучшим, а самое лучшее немедленно переходит в самое худшее.
Последний раз редактировалось Nikola Чт июн 22, 2006 4:23 pm, всего редактировалось 9 раз.

Igor
Addicted
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:47 am
Откуда: Odessa.UA

Сообщение Igor » Чт июн 22, 2006 3:46 pm

Nikola писал(а): Размещение фото вместе с текстом в теме на форуме затрудняет загрузку страниц.
Ну - главное они места не занимают у Сергея. А быстро грузятся - только пустые страницы :wink: Нужен компромисс - между интересной беседой и удобством администратора. Пусть именно Сергей как владелец и решает - "казнить нельзя помиловать" :lol:

Как по мне лично - то вставка картинок в сообщения НАМНОГО оживляет форум. А лазить где-то по галереям конечно можно - но это уже другая история.

Предлагаю все же это начинание развивать всячески.
:D Улыбайтесь, господа!

Закрыто