Для "mulineshka"

Добро пожаловаться!
M_Ivanova
Guest
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 2:40 pm
Откуда: Россия

Для "mulineshka"

Сообщение M_Ivanova » Чт янв 03, 2008 3:33 pm

Здравствуйте!
Извините, но хочу задать Вам вопрос: почему Вы уезжаете в Канаду, тем более из Москвы? По экономическим соображениям?
Я живу в Сибири, работаю в очень солидной организации, где платят хорошие деньги ; тем не менее многие наши молодые программисты
уезжают в Москву и все прекрасно устраиваются и получают еще больше. Трое ИЗ НИХ уехали в Канаду по нез проф иммиграции 3 года назад, . ЧЕРЕЗ 2 ГОДА ВЕРНУЛИСЬ ДВОЕ, ТРЕТИЙ готовится к возвращению, все очень жалеют о своем решении иммигр в Канаду. пРИЧЕМ ДВОЕ НАШЛИ НОРМАЛЬНУЮ РАБОТУ.
Очень критикуют канадскую медицину, появились проблемы со здоровьем у жены одного из низ, месяцами ждала обследований, пока не уехала на обследование в Москву.
Говорят, что канада стоит на граните, отсуда высокий уровень радиации; упоминали про озоновую дыру над Канадой, про вредное отопление газом домов( наше водяное отопление слишком дорогое для большинства канадцев), про дощатые домики, которые простоят максимум 25 лет, про лизоблюдство перед начальством на работе (это норма), про огромное кол-во необразованных,некультурных иммигр из Африки, индии, пакистана, китая , про грязь на дорогах, мусор в поездах метро, который оставляют эти иммигранты.
уРОВЕНЬ ЖИЗНИ НЕВЫСОКИЙ ИЗ-ЗА высоких налогов, все они значительно потеряли в з. плате.
мОЖЕТ, конечно, Я НЕ ЗНаю ПРИЧИН вАШЕГО ОТЪЕЗДА, НО все-таки хорошо подумайте, прежде чем уезжать!
УСПЕХОВ!

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Сообщение prosto » Чт янв 03, 2008 3:37 pm

по-моему это в целях рекламы... :wink:

а я помню как в Москве начальнику сказал... да иди ты на.. а он мне премию... и повышение по службе... и машину... что не правда???

да еще забыл сказать, что начальник умер,потому как уровень жизни в Москве ниже чем в Канаде,наверно из-за радиации,потому так долго и живем... :D

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Для "mulineshka"

Сообщение Sergey » Чт янв 03, 2008 3:58 pm

M_Ivanova писал(а): Говорят, что канада стоит на граните, отсуда высокий уровень радиации
...сегодня я услышал где-то,
что скоро прилетит комета
и что тогда мы все умрем... (c)

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Для "mulineshka"

Сообщение JT » Чт янв 03, 2008 4:07 pm

70-е годы. Идут вступительные экзамены в институт. Преподаватель спрашивает у абитуриента:

- Скажите, молодой человек, а вот что в нашей стране является руководящей и направляющей силой?

Юноша хлопает глазами.

- А вы знаете, что есть такая Коммунистическая партия?
- Да что-то слышал...
- А вы знаете, кто Генеральный секретарь Коммунистической партии Советского Союза?
- Нет, не знаю.
- Ну хорошо, в конце концов, вы знаете, кто такой Леонид Ильич Брежнев?
- Первый раз слышу.
- Очень странно. Простите, а откуда вы к нам приехали поступать в институт?
- Из Урюпинска.

Профессор вздыхает:

- Бросить бы все и уехать в этот Урюпинск!

Аватара пользователя
DonPedro
Почётный
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2005 10:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Для "mulineshka"

Сообщение DonPedro » Чт янв 03, 2008 4:25 pm

M_Ivanova писал(а): мОЖЕТ, конечно, Я НЕ ЗНаю ПРИЧИН вАШЕГО ОТЪЕЗДА, НО все-таки хорошо подумайте, прежде чем уезжать!
УСПЕХОВ!
Простите, у вас на "шифте" кто-то отжимается, что-ли? :lol:
Изображение

Do not fight with ugly people-they have nothing to lose!

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Для "mulineshka"

Сообщение Sergey » Чт янв 03, 2008 4:26 pm

DonPedro писал(а):
M_Ivanova писал(а): мОЖЕТ, конечно, Я НЕ ЗНаю ПРИЧИН вАШЕГО ОТЪЕЗДА, НО все-таки хорошо подумайте, прежде чем уезжать!
УСПЕХОВ!
Простите, у вас на "шифте" кто-то отжимается, что-ли? :lol:
Это вернувшиеся из Канады иммигранты вырывают клавиатуру :D

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Чт янв 03, 2008 4:28 pm

Ребята россияне, не обижайтесь, но у меня такое чувство, что головокружение от повышения мировых цен на нефть и газ у многих из вас выливается в те выводы, которые вы делаете. Не буду развивать мысль, из общих соображений.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Для "mulineshka"

Сообщение JT » Чт янв 03, 2008 4:31 pm

Sergey писал(а):Это вернувшиеся из Канады иммигранты вырывают клавиатуру :D
Или сдирают наклейки с английскими буквами.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Для "mulineshka"

Сообщение JT » Чт янв 03, 2008 4:37 pm

M_Ivanova писал(а):Я живу в Сибири, работаю в очень солидной организации, где платят хорошие деньги
Сибнефть?

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: Для "mulineshka"

Сообщение Vegetta » Чт янв 03, 2008 5:12 pm

JT писал(а):
M_Ivanova писал(а):Я живу в Сибири, работаю в очень солидной организации, где платят хорошие деньги
Сибнефть?
Не всем так в жизни повезло ... :lol:

Самые большие возможности для зарабатывания денег сейчас - в России, и все равно люди уезжают. Неужели действительно непонятно почему?
Последний раз редактировалось Vegetta Чт янв 03, 2008 8:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Чт янв 03, 2008 5:25 pm

Такие вопросы пробегают по форуму периодически. Может тему почему люди уезжают в ЧаВо :?:

Где же надо так солидно работать, чтобы не знать вообще ничего:

".... Говорят, что канада стоит на граните, отсуда высокий уровень радиации; упоминали про озоновую дыру над Канадой, про вредное отопление газом домов( наше водяное отопление слишком дорогое для большинства канадцев), про дощатые домики, которые простоят максимум 25 лет, про лизоблюдство перед начальством на работе (это норма), про огромное кол-во необразованных,некультурных иммигр из Африки, индии, пакистана, китая , про грязь на дорогах, мусор в поездах метро, который оставляют эти иммигранты.
уРОВЕНЬ ЖИЗНИ НЕВЫСОКИЙ ИЗ-ЗА высоких налогов, все они значительно потеряли в з. плате... "

Прочитав это возникает вопрос. :?: Неужели это написано всерьез.

Итересно эти великие программисты оседлавшие Москву :arrow:
в ренте там живут и ездят на машинах представительского класса или в ипотеке и ездят на опелях, или они там все на мерсах в петхаузах, скажем, в Бутово программируют.

Вообще это не новый разговор даже здесь. Почему-то здесь всегда спрашивают откуда приехал. :?: Ну говоришь из России. Никто при этом не успокаивается. Да, нет, спрашивают 8) , откуда имменно из России-то. :idea:
Когда говоришь, что из Москвы, то делают так :shock:
Правда все кто тут из Москвы в большинстве своем туда не рвутся.
Уезжают обратно бывшие начальники бассейнов, начальники рогов и копыт где все по принципу ты мне, я на тебе. Им тут не в кайф. Лохануть не так просто местных. Блат есть но не для них.
Правда и программиста я тут знаю лично одного. Он тут давно и не из Москвы. Так его родственников тут еще человек двадцать.
Вру двух. Даже трех получается. Они в Милтоне живут в бааальшом доме, у них баальшая машина, трейлерный участок и лодка.

Вот тут ктойта спрашивал про больных артритом. Хрен его, знаю, как в Москве ничего не могли лечить, так и здесь не могут.
Но когда по той или иной причине человек перестает здесь ходить и начинает ездить на коляске тут это абсолютно нормально. Все автобусы, подъезды, учереждения и даже кино обеспечены для доступа и комфортного размещения.
А в Москве вас артрит разобъет? Будете гнить у окна потому-что из подъезда каменного мешка выйти нельзя, да и некуда.
Последний раз редактировалось Старый Ко Чт янв 03, 2008 5:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Garik
Strictly Addicted
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 10:33 pm
Откуда: Kiev-Toronto

Сообщение Garik » Чт янв 03, 2008 5:31 pm

..кстати. отчеством случайно не Сергеевна? а то бы подружек можно было бы позвать. Ну Путину там, Медведеву, Грызлову,...

Тоже б бросил все да домой поехал абы не:
-отсутствие закона;
-вечное натягивание бюджета;
-на "скорой" может и довезут, а что дальше...;
-отсутствие свободного времени (см.п.2);
-политика на каждой кухне;
-...


... и вообще, это что новый проэкт ФСБ "одноклассники.ру-2"?
Последний раз редактировалось Garik Чт янв 03, 2008 5:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Благославен тот, чья слава не блестит ярче истины его". Р.Т.

"Будьмо!" (на иностранные языки не переводится).

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Чт янв 03, 2008 5:33 pm

Старый Ко писал(а):Может тему почему люди уезжают в ЧаВо
И ЧаВо люди уезжают?

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Сообщение vadimus » Чт янв 03, 2008 7:42 pm

JT писал(а):
Старый Ко писал(а):Может тему почему люди уезжают в ЧаВо
И ЧаВо люди уезжают?
FAQ его знает!

Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Сообщение Nastiok » Чт янв 03, 2008 8:07 pm

Garik писал(а): ... и вообще, это что новый проэкт ФСБ "одноклассники.ру-2"?
А одноклассники это что ФСБшный проэкт :shock: ?
Я там столько людей, с которыми не общалась уже много лет, нашла. Я думала это типа Facebook.com только по русски
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

Аватара пользователя
ProzzaK
Почетный фотограф
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 9:18 pm
Откуда: Toronto, ON
Контактная информация:

Сообщение ProzzaK » Чт янв 03, 2008 8:35 pm

vadimus писал(а):
JT писал(а):
Старый Ко писал(а):Может тему почему люди уезжают в ЧаВо
И ЧаВо люди уезжают?
FAQ его знает!
:lol: :lol: :lol:

диалог, достойный цитатника! :mrgreen:

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Сообщение Lark » Чт янв 03, 2008 8:44 pm

Nastiok писал(а): А одноклассники это что ФСБшный проэкт :shock: ?
Я там столько людей, с которыми не общалась уже много лет, нашла. Я думала это типа Facebook.com только по русски
В инете полно предположений на эту тему. Вот, например,
http://www.vokruginfo.ru/news/news20452.html

Создатель сайта от этого открещивается тут
http://www.kp.ru/daily/24022/90256/

На мой взгляд, и ЭГ, и КП - желтая пресса, так что верить или нет, решайте сами. Так же, как и определяйте насколько много вы личной инфы на одноклассниках выложите.

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Сообщение Lark » Чт янв 03, 2008 9:01 pm

Старый Ко писал(а):
M_Ivanova писал(а):.... Говорят, что канада стоит на граните, отсуда высокий уровень радиации; упоминали про озоновую дыру над Канадой, про вредное отопление газом домов( наше водяное отопление слишком дорогое для большинства канадцев), про дощатые домики, которые простоят максимум 25 лет, про лизоблюдство перед начальством на работе (это норма), про огромное кол-во необразованных,некультурных иммигр из Африки, индии, пакистана, китая , про грязь на дорогах, мусор в поездах метро, который оставляют эти иммигранты.
уРОВЕНЬ ЖИЗНИ НЕВЫСОКИЙ ИЗ-ЗА высоких налогов, все они значительно потеряли в з. плате... "
Прочитав это возникает вопрос. :?: Неужели это написано всерьез.
Когда люди уезжают (хоть из России в Канаду, хоть обратно) им хочется объяснить и себе, и окружающим, почему они это делают.
Соответственно, упор делается на _свое_ видение негативного вокруг.

Можно было бы по каждому пункту что-то написать, но смысла не вижу. Про всякие граниты и озоновые дыры автору темы погуглить рекомендую.

Но приведу один недавний пример про лизоблюдство. Я работала по котрактам и на фул-тайме в разных компаниях - от маленьких до больших. И, на мой взгляд, никогда особо с лизоблюдством не сталкивалась. Так что для меня это не норма. Но вот недавно у нас не продлили контракт после первых тех месяцев одной русской даме. При этом, всем, кто пришел вместе с ней (5 человек) его продлили. И проект вовсю продолжается.

Так она мне прямым текстом заявила - ну конечно, я ж не такой лизоблюд, как некоторые! Я даже не стала ей объяснять, что ей контракт не продлили из-за ее полного неумения работать в команде, постоянно высокомерного вида и negative attitude...
Ибо - бесполезно.:(

Аватара пользователя
ProzzaK
Почетный фотограф
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 9:18 pm
Откуда: Toronto, ON
Контактная информация:

Сообщение ProzzaK » Чт янв 03, 2008 9:23 pm

А есть и противоположные мнения про Москву:
http://www.gazeta.ru/money/2007/10/26_e_2267891.shtml

В статье многовато громких фраз и обобщений... но если отойти от формы изложения, то перечисленный букет проблем имеет место быть.

M_Ivanova
Guest
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 2:40 pm
Откуда: Россия

Для "mulineshka"

Сообщение M_Ivanova » Чт янв 03, 2008 10:58 pm

Разочарована. Ждала объектива, а получила очередное "ни о чем" и опять про ФСБ. Вы до сих пор не поняли, что никто никого в России не держит, потому, как нормальные специалисты имеют возможность получать хорошие деньги. Зачем ехать?
Каждый думает, кроме себя и о своих детях: что может получить его ребенок, учась в одном классе с негром или индусом (воспитание, привычки), про уровень образования уже и не говорю.
Скоро белого лица в Канаде и не увидишь(так говорят ребята), раскусив, что такое "Канада", СЕЙЧАС туда едут, в основном, из стран Африки, Юго-восточной Азии, Китая. А, РУССКИЕ, прожив здесь даже около 10 лет, уезжают назад., ПОТОМУ КАК в России произошли большие изменения.Зачем всю жизнь работать на фанерный домик, когда в России можно также взять кредит и купить прекрасную квартиру в кирпичном доме, при этом можно позволить себе отдохнуть в Европе, Таиланде, Турции ЗА КОПЕЙКИ. БОЛЬШИНСТВО же иммигрантов не могут позволить себе отдохнуть даже на Кубе и энономят, чтобы съездить на Родину к родственникам.
Я думаю, что ничего по-существу вы мне ответить, как и в первый раз, не сможете, так как аргументов против нет. И надо признаться самим себе, что получили далеко не то, на что рассчитывали. Уверена, что сейчас, тем более из Москвы(прекрасного, чистого, с великолепной архитектурой, культурой)города вы бы уже, имея даже более-менее нормальную работу, не уехали. Пишу это без желчи, объективно излагая факты, и надеюсь на объектив в ответах.

Закрыто